Присутствие старшего ребенка при родах

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Присутствие старшего ребенка при родах

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 10 май 2010, 14:39

Татьяна_С писал(а):Лан, то есть Женя на твоих родах не присутствовал,да? А как отреагировал на появление новго человека в семье? Для меня сейчас это дело очень актуально. Потому как рожать скорее всего будем с той же акушеркой, что и ты. Старшего ребенка на мужа видимо оставим, идеально конечно, если сын будет спать в это время. И в то же время думаю-а если в самый неподходящий момент сыну захочется на маму посмотреть? КОроче волнуют чисто технические вопросы. Как это у вас было? Женя с няней был?


Нет, не присутствовал. Они с няней ушли гулять. А Катя в художке была.Ушла - все спят, пришла - дома братан :D

Тань я вообще этот момент никак не продумывла. Ну не казался мне он важным. Я все больше про дом и роддом размышляла. Ну и была уверена, что все устроится наилучшим для всех образом. Так и получилось. Нас ведь много, все не предусмотришь. Поэтому на Бога положилась :D
Женя пришел с прогулки, мы их заждались уже, няня в шоке была, что я дома рожаю, думала как можно дольше гулять, что долго все это будет. Пришел, сразу забежал к нам, посмотрел на чудо, потрогал, погладил. Что-то спросил меня, я уж и не помню точно. Ну и спать пошел :D Ну а дальнейшие отношения я тебе при встрече опишу :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Присутствие старшего ребенка при родах

Сообщение Диез » Пн 10 май 2010, 18:04

я бы не хотела, чтобы мой ребенок видел меня в родах. На мой взгляд это ему не нужно, да и маме не расслабиться, Опять же если верить Мишелю Одену, чем меньше суеты вокруг рожающей, там лучше. Это первый аспект. Ну а второй подсознание ребенка. Не известно как он это проживет потом, как отразится на его сексуальности. Ну и вообще, как сказал один мой знакомый мужчина не традиционной ориентации - должна быть в женщине загадка, не всё вываливать наружу. Я даже маски для лица в присутствии ребенка не делаю - мама по умолчанию - красавица!
Если уж так случилось, ну, куда деваться, что-то нужно придумывать, как-то обыгрывать, а вываливать весь натурализм совершенно не нужно. Итак его предостаточно. :-) По мне это равносильно занятию сексом при ребенке....
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Присутствие старшего ребенка при родах

Сообщение IrenaF » Пн 10 май 2010, 18:16

Диез писал(а):По мне это равносильно занятию сексом при ребенке..

Да, я думаю что так как и роды и секс при ребенке не приняты в обществе, а установки в обществе сильно влияют на психику ребенка, как не крути, могут быть со временем проблемы. А в обществах, где секс при ребенке нормально воспринимается, проблем со психикой не будет если ребенок будет видеть этот секс ;) Так же и с родами ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Присутствие старшего ребенка при родах

Сообщение Наталья » Пн 10 май 2010, 18:33

я своего сына специально сегодня спрашивала о моих родах. говорит ,что его напугал только вид новорожденного (сказал что Мила как будто ненастоящая какая-то родилась). А про меня вообще ни слова.
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Присутствие старшего ребенка при родах

Сообщение IrenaF » Пн 10 май 2010, 18:46

Я хочу добавить что жертвы инцеста, к примеру, осознают что с ними было что-то не то и страдают обычно только во взрослом возрасте, когда узнают что общество против этого. А в культурах где инцест практиковался, я уверена приблем со психикой из-за этого не было. В общем, если такое уже произошло, надо наверно обсудить это с выросшим уже ребенком, потом. Пока ребенок маленький и не подвержен влиянию общества, он не будет страдать конечно.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Татьяна_С
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:00
Откуда: Воронеж

Re: Присутствие старшего ребенка при родах

Сообщение Татьяна_С » Пн 10 май 2010, 23:47

Сахарок (Лана) писал(а):Ну а дальнейшие отношения я тебе при встрече опишу

Ага, обязательно.
Сын 10.10.07
Дочь 19.08.10
Я-врач-гомеопат http://t-sig.livejournal.com/369.html

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Присутствие старшего ребенка при родах

Сообщение Аленушка-голубушка » Сб 22 май 2010, 14:50

Из разговора с Костей.
- Мама, а где ты Борюшку взяла? На работе?
- Нет, сынок. Ты же видел, какой огромный у меня живот был, вот он там жил, а потом вышел к нам.
- Мама, я этого не видел. :( Надо ещё сестричку дома родить, чтобы я посмотрел. :lol: :lol: :lol:

Устами ребёнка... :mrgreen:
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Присутствие старшего ребенка при родах

Сообщение bluebell » Сб 22 май 2010, 15:14

да мой тоже очень переживал что самого момента рождения не видел.
но я как-то не могу считать что ему это нужно
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Присутствие старшего ребенка при родах

Сообщение НеферТитЯ » Сб 22 май 2010, 22:26

на вис-виталисе было 2 темки по крайней мере на эту тему. для меня очень полезно было

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Присутствие старшего ребенка при родах

Сообщение Lady Luck » Сб 22 май 2010, 22:37

Алёнушка-голубушка писал(а):Устами ребёнка...

Хочешь с двумя пацанами дочу рожать :D Это после успешного опыта с папой :D
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Присутствие старшего ребенка при родах

Сообщение IrenaF » Сб 22 май 2010, 23:16

Алёнушка-голубушка писал(а):Устами ребёнка...

Я думаю он хотел бы и при зачатии присутствовать, но вы же наверно считаете что это ему точно не нужно ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Присутствие старшего ребенка при родах

Сообщение Диез » Вс 23 май 2010, 13:55

IrenaF писал(а):Я думаю он хотел бы и при зачатии присутствовать, но вы же наверно считаете что это ему точно не нужно

:lol: :lol: :lol: :lol: ага, особенно лет эдак в 8 :lol: .

Девочки, я бы сильно не советовала детям роды созерцать - мужики некоторые, присутствовавшие при родах в обмороки падают, потом секс с женой не может наладится. Ну допустим сейчас вам ребенок скажет что всё ок. Но фиг его знает как это выльется на его сексуальность и дальнейшие взаимоотношения, такие вещи, они на подкорке лежат. Да и вообще Мишеля Одена почитайте. Какие нафиг дети при родах???? Девочки могут наоборот потом бояться рожать. Всё очень неоднозначно....
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Присутствие старшего ребенка при родах

Сообщение Аленушка-голубушка » Вс 23 май 2010, 20:44

Да в шутку я написала. :)
Сама считаю, что в родах должно присутствовать минимум людей, тем кому доверяешь, чтобы роды проходили в интимной обстановке, как собственно и зачатие. И уж точно никаких детей.
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Присутствие старшего ребенка при родах

Сообщение Авокадо » Пн 10 дек 2012, 21:36

Алёнушка-голубушка писал(а):Да в шутку я написала. :)
Сама считаю, что в родах должно присутствовать минимум людей, тем кому доверяешь, чтобы роды проходили в интимной обстановке, как собственно и зачатие. И уж точно никаких детей.

Согласна.
Но про детей - от каждого человечка индивидуально зависит, от их темперамента. Мою старшую явно нельзя пускать было на роды)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Заря
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 03 дек 2012, 20:57
Откуда: Отрадное

Re: Присутствие старшего ребенка при родах

Сообщение Заря » Чт 13 дек 2012, 22:08

Моей старшей дочери было год и пять, когда она наблюдала, как появляется младшая. Папа был на подхвате, я вытуживала уже головку, тельце. Некому было отвести ребенка в другую комнату.Так что она практически все видела, отреагировала нормально. Сейчас не вспомню как следует, но по-моему, даже как-то равнодушно.
Сестры любят друг дружку.
Насчет "как там еще подсознание отреагирует" думаю, сильно зависит от того, какие в жизни у нее сложатся установки. Если внушать ребенку, что это "ужас-ужас", то и реакция будет соответствующая. А если убеждать, как это прекрасно..?
СЧАСТЬЯ ВСЕМ!

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Присутствие старшего ребенка при родах

Сообщение Рина » Чт 13 дек 2012, 22:12

ниче про ребенкину реакцию не скажу, но мне ОДНОЗНАЧНО она была не нужна в родах!!! хотя Соня очень хотела бы, она говорила. но я как представлю, что бегала бы с вопросами под руку, а она у меня девушка такая, что пока обстоятельно не ответишь, она не отстанет... вот, выспрашивала бы все подробности что да как, неее, нафиг-нафиг :mrgreen: :mrgreen:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Пред.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0