Решение о домашних родах. Сомнения.

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
uru-ru
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 13:46

Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение uru-ru » Пн 08 окт 2012, 22:12

Четыре года назад, после рождения моего первого роддомовского ребенка, я была уверенна, что домашние роды это абсурд, инфантильность, безответственность. Два года назад, еще во время ожидания моего второго малыша, я уже лояльно относилась к домашним родам, и считала что это очень даже не плохо, но не для меня. Еще на стадии планирования моего третьего малыша, я уже четко знала, что хочу только домашнии роды. Была прочитана необходимая литература, был удачный пример нескольких моих знакомых, была собранно достаточно информации. И как только я забеременнела, мне стали сниться замечательные сны про мои домашние роды, и моё решение крепло. Сейчас у меня 18 неделек. И не знаю почему, но моя уверенность пошатнулась. И мне самой не по себе от этого :roll: . Я читала много историй, как с хорошим, так иногда попадались и истории с печальным концом. Каждый из них я тщательно разбирала, и пришла к выводу, что на ровном месте никогда ни чего не бывает, и каждый случай поддается объяснению. Но пару недель назад я посмотрела видео, где мама, после водных родов, несколько минут сама реанимирует новорожденного, и меня прямо дрожь пробрала. Я просто рыдала в захлеб, ни смотря на то, что знала, что по видео всё в итоге будет хорошо. И тут я начала задумываться, что я бы скорее всего так не смогла. Я паникер по жизни. Что бы со мной было в те минуты, мне страшно представить. Навряд ли я смогла бы себя так контролировать. :( Начали возникать мысли о родах по контракту "Есстественные роды", те что в роддоме, с домашней акушеркой. И то что у меня появились такие мысли, меня начало пугать, ведь мама в домашних родах должна быть уверенна на 100% в своем решении. Должны быть уверенны, что все пройдет хорошо. Читаю истории, где мамочки пишут, что были сразу уверенны, что у них не возникало сомнений, и становится просто стыдно за себя. :( Умом понимаю, что буду жалеть, если так и не получу такой опыт.
Очень интересно, как вам далось решение о домашних родах? Были ли хоть какие то сомнения? Как и кто помог их развеять?
Мастерами кунг-фу не рождаются. Мастерами кунг-фу становятся).
Андрей 18.04.2008
Матвей 28.01.2011
Милана 01.04.2013

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение Жуженька » Пн 08 окт 2012, 22:44

Сомнения если есть - то лучше в роддом начинать готовиться. Можно параллельно акушерку выбирать. Сомнения можно преодолеть конечно, но это не всегда очевидно. Вам нужно быть спокойной и уверенной сейчас, а не бояться родов. И очень вредно смотреть фильм про роды. Прекратите это делать, ведь всё это не про вас вообще! Тем более роды в воду :snooty:

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение sigaza » Вт 09 окт 2012, 00:24

uru-ru писал(а): Читаю истории, где мамочки пишут, что были сразу уверенны, что у них не возникало сомнений, и становится просто стыдно за себя. Умом понимаю, что буду жалеть, если так и не получу такой опыт.


Мне кажется,(ни в коем случае не хочу наехать и поэтому на всякий случай заранее прошу прощения если что))), так вот мне кажется, что роды это не площадка для игр на слабо даже самой с собой. Стыдно тут быть не должно. И раз возникли такие мысли, значит, скорее всего решение ваше было еще не зрелым и базировалось на некоем вызове самой себе. Я смогу! Вызов конечно подкреплен правильными книжками и чужим опытом... Но у меня возникает ощущение что это не ваш путь. Возможно стоит подготовить оба варианта и домашние роды и контракт в роддоме с домашней акушеркой. ИМХО
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение Йордис » Вт 09 окт 2012, 02:30

надо слушать себя, и рожать там, где будет спокойнее. Спокойствие в родах важнее всего. :)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение тутун » Вт 09 окт 2012, 04:57

uru-ru писал(а):Очень интересно, как вам далось решение о домашних родах? Были ли хоть какие то сомнения? Как и кто помог их развеять?

uru-ru писал(а):И то что у меня появились такие мысли, меня начало пугать, ведь мама в домашних родах должна быть уверенна на 100% в своем решении. Должны быть уверенны, что все пройдет хорошо. Читаю истории, где мамочки пишут, что были сразу уверенны, что у них не возникало сомнений, и становится просто стыдно за себя. Умом понимаю, что буду жалеть, если так и не получу такой опыт.


uru-ru,
мой личный опыт домашних родов основывался на том, что я допускала возможность родов в роддоме. Сначала до момента, что меня взяли в домашние роды. Потом, пока не исполнилось 36 недель беременности. А вот после 36 недель я поняла, что начну рожать дома, а если понадобится - поеду в роддом. но роддом принципиально не искала. Потому что знала, что беременность протекала хорошо, с анализами все в порядке, с отеками и т.д. То есть у меня были объективные показатели того, что состояние моего здоровья мне позволяет рожать дома.

Как и сейчас я уверена, что патологии в домашних родах часто можно предусмотреть по определенным критериям протекания беременности. Именно поэтому не всех беременных акушерки берут в домашние роды. То есть, если быть честной с самой собой и акушеркой на тему здоровья, то можно воспринимать это - как первый помощник в решении сомнений.

У меня было много переживаний на тему не самих родов, а ребенка. Но опыт моих родов в роддоме показывал мне, что они и в роддоме были: задышит ли, проснется ли и т.д. Поэтому для меня было все равно, где рожать. И там и там я волновалась.

Но я отношусь к тем, кто безумно зажимается в незнакомых условиях. Мне нужен дом и родные стены, чтобы моя психика была стабильна. Ещё в детстве у меня начинались спазмы в любом медицинском учреждении, просто мышцы становились деревянными. Это очень мешало в первых родах, а после них я вообще 3 суток не спала, боялась, что у меня украдут ребенка. Поэтому это стало вторым помощником в принятии решения.

Но это мои моменты. И я не знаю, как это работает у Вас? Возможно у Вас есть свои моменты, которые вас приводят к мысли родам дома. А возможно, была просто "идея", что надо родить дома. Но Вы на внутреннем уровне с увеличением срока понимаете, что эта "идея" не Ваша и для Вас важнее безопасность в виде: реанимации для ребенка и Вас, наличия медикаментов, врачей различных категорий?

Я имею в виду, что я действительно складывала свои мысли в две коробочки. И действительно поняла, что именно для меня перевешивает решение в сторону домашних родов. Может и Вам это сделать? Быть с собой честной и прямо записать. Так это в эту коробочку, это в эту коробочку. "Поставить эти коробочки на видном месте". Смотреть на них. Побыть с ними несколько недель и принять окончательное решение, как это будет именно для Вас.

Можно с этими коробочками прийти к психологу. Или перинатальному психологу. И вместе посмотреть на это. Психолог сможет увидеть, куда направлено больше энергии.

Сомнения - это важная часть нашей сущности. Ваши сомнения до этого момента позволяли Вам дойти до момента сейчас. Они Ваш важный телохранитель. Раз сейчас включился предохранитель, значит что-то важное происходит.

P/S Я не знаю, насколько реально не сомневаться в домашних родах :roll: , особенно в первый раз, может это правда и есть такие женщины? Я сомневалась. Может снаружи нет. А внутри это было. Но у меня так и с другими вещами. Те же прививки. Когда я читаю статью прививочников, начинают бродить мысли. Я эти мысли хватаю, смотрю на них. Понимаю, что именно меня так встревожило. Потом сравниваю с тем, что уже знаю. В очередной раз принимаю решение, что это не повод делать прививки. Но прохожу через такое регулярно.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение Рина » Вт 09 окт 2012, 07:28

в 20 недель перед первыми родами я была в панике, что скоро уже рожать :x хотя планировала дома с 16 недели
к 38 я была уже как удав спокойна от идеи рожать дома, сложилось все и от уверенности в акушерке, и от общего гормонального фона (к родам на большом чроке спокойнее относишься) и от обшей большей информированности;
хотя документы для роддома на всякий члучай у меня были готовы оба раза и роддом было четко понятно в какой ехать ежели чего, но оба раза все благополучно прошло дома!!

это я все к тому, что настрой в 18 недель не показатель. готовьтесь спокойно к домашним родам, обязательно найдите свою акушерку уже сейчас, а не в 36 недель! но при этом будьте внутренне готовы родить и в родоме (тоже все выберете)

удачи!!
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
uru-ru
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 13:46

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение uru-ru » Вт 09 окт 2012, 10:55

Сегодня ночью мне приснился сон, что я разговариваю с акушеркой, к которой у меня пока больше всего душа лежит, и рассказываю ей про свои сомнения, что такого наверное не должно быть, и мне стыдно. А она меня так мягко успокаивала, что мол это нормально, все волнуются. В таком прям водушевленном настроении сегодня проснулась :mad:
Мастерами кунг-фу не рождаются. Мастерами кунг-фу становятся).
Андрей 18.04.2008
Матвей 28.01.2011
Милана 01.04.2013

Аватара пользователя
uru-ru
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 13:46

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение uru-ru » Вт 09 окт 2012, 11:08

ВЕРА писал(а):Сомнения если есть - то лучше в роддом начинать готовиться. Можно параллельно акушерку выбирать. Сомнения можно преодолеть конечно, но это не всегда очевидно. Вам нужно быть спокойной и уверенной сейчас, а не бояться родов. И очень вредно смотреть фильм про роды. Прекратите это делать, ведь всё это не про вас вообще! Тем более роды в воду :snooty:

Да нет, родов самих я не боюсь. И первые и вторые были достаточно легкие. Какой то другой червячек сидит, сама пока не могу разобраться.
Может это и не правильно делаю, что последние несколько недель, читала рассказы о дом. родах не только с хорошим, но и с плохим концом. Может вообще себя надо было от этой инфы огородить. Но я старалась с рациональной, а не с эмоциональной точки зрения подходить - для меня было важно разобраться, почему все таки столько баек-страшилок про домашние роды? Почему я сама считала раньше это безумием? И в общем я для себя сделала некоторые выводы:
Разделила по пунктам, роды в которых были осложнения, либо роды закончившиеся печально:
- водные роды. Встречала ни одну историю, когда после рождения ребенок успевал вдохнуть в воде. Возможно как то не правильно принимали.
- роды с заведомо осложнениями. Либо которым показанно однозначно КС. Либо когда предыдущие роды были КС. Когда мама знала, что есть проблемы, или проблемная беременность, но всё равно в силу своих принципов, отказалась от роддома.
- тяжелые роды. Роды длившиеся более суток, с адскими болями, которых при нормальном течении родов, быть не должно. Тут как раз встречала истории, когда уже мама вроде была и не против роддома, но акушерка категорично заявляла, что все идет нормально, и не надо ни какого роддома.

То чего я боялась, пока не начала тщательно разбираться в вопросе:
- обвитие пуповиной. Опытная акушерка снимает на раз.
- выпадение пуповины. Опытная акушерка может вправить назад.

Единственный непредсказуемый момент - отслойка плаценты.

Вот и получается, что почти в каждом случае, к сожалению, виноваты сами родители . И не потому, что они выбрали домашние роды, а потому, что просто отключили голову, слепо доверелись чужим людям, либо наоборот оказались слишком принципиальны.
Мастерами кунг-фу не рождаются. Мастерами кунг-фу становятся).
Андрей 18.04.2008
Матвей 28.01.2011
Милана 01.04.2013

Аватара пользователя
uru-ru
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 13:46

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение uru-ru » Вт 09 окт 2012, 11:15

sigaza писал(а):Мне кажется,(ни в коем случае не хочу наехать и поэтому на всякий случай заранее прошу прощения если что))), так вот мне кажется, что роды это не площадка для игр на слабо даже самой с собой. Стыдно тут быть не должно. И раз возникли такие мысли, значит, скорее всего решение ваше было еще не зрелым и базировалось на некоем вызове самой себе. Я смогу! Вызов конечно подкреплен правильными книжками и чужим опытом... Но у меня возникает ощущение что это не ваш путь. Возможно стоит подготовить оба варианта и домашние роды и контракт в роддоме с домашней акушеркой. ИМХО

Даже намека на наезд не увидела ;)
Моментами у меня возникали мысли - а домашние роды, это действительно то, чего хочу я, или то чего хочет моё ЭГО? Тупо доказать самой себе, что Вооот! я смогла!!!! на перекор всем и всему! (у меня ж должно быть все ни как у всех! ага). Но покапавшись в себе, всё же прихожу к тому, что скорее нет. Просто в голове сидит мечта - о том, как бы я на самом деле хотела видеть рождение своего третьего малыша. Какие бы условия, я хотела бы, что бы были соблюдены. И понимаю, что в роддомовских стенах, такого ни когда не смогу осуществить.
Так скорее всего и буду делать - будет заключен контракт с ближайшим роддомом, на всякий будет собран "тревожный чумоданчик". Буду надеятся, что это не понадобится. Вот только не знаю, как акушерки к такому относятся? Удастся ли договориться, если я скажу, что не исключаю такую возможность, попасть в роддом? Или об этом лучше вообще помалкивать :oops:
Мастерами кунг-фу не рождаются. Мастерами кунг-фу становятся).
Андрей 18.04.2008
Матвей 28.01.2011
Милана 01.04.2013

Аватара пользователя
uru-ru
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 13:46

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение uru-ru » Вт 09 окт 2012, 11:23

Серебрина из Арконы писал(а):надо слушать себя, и рожать там, где будет спокойнее. Спокойствие в родах важнее всего. :)

это без сомнения :)
Мастерами кунг-фу не рождаются. Мастерами кунг-фу становятся).
Андрей 18.04.2008
Матвей 28.01.2011
Милана 01.04.2013

Аватара пользователя
uru-ru
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 13:46

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение uru-ru » Вт 09 окт 2012, 11:48

тутун
Спасибо за советы! :) Мне вообще очень близок ваш подход.
Мед учереждения у меня тоже ни какого оптимизма не вызывают, всегда боялась их до дрожи в коленках.
Вот я в своё время тоже сомневалась на счет решении о прививках. "А вдруг? А чего тогда?" . И это даже не смотря на то, что в моей семье быи два случая ПВО, одно из которых со мной. Сейчас старшенькому 4,5, я по пржнему изучаю инфу о прививках, и уже года 2 у меня нет сомнений в правельности моего решения. Может так и с домашними родами? Просто должно пройти какое то время, что бы понять всю правильность выбора :idea:
Мастерами кунг-фу не рождаются. Мастерами кунг-фу становятся).
Андрей 18.04.2008
Матвей 28.01.2011
Милана 01.04.2013

Аватара пользователя
uru-ru
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 13:46

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение uru-ru » Вт 09 окт 2012, 11:50

Рина писал(а):в 20 недель перед первыми родами я была в панике, что скоро уже рожать :x хотя планировала дома с 16 недели
к 38 я была уже как удав спокойна от идеи рожать дома, сложилось все и от уверенности в акушерке, и от общего гормонального фона (к родам на большом чроке спокойнее относишься) и от обшей большей информированности;
хотя документы для роддома на всякий члучай у меня были готовы оба раза и роддом было четко понятно в какой ехать ежели чего, но оба раза все благополучно прошло дома!!

это я все к тому, что настрой в 18 недель не показатель. готовьтесь спокойно к домашним родам, обязательно найдите свою акушерку уже сейчас, а не в 36 недель! но при этом будьте внутренне готовы родить и в родоме (тоже все выберете)

удачи!!

спасибо :) . Вот надеюсь что за оставшееся время развеются все сомнения. Акушерку я уже знаю, какую хочу на роды. Теперь только вот думаю, как с ней "сконнектиться". Может когда пообщаюсь в живую, окончательно всё расставится по своим местам.
Мастерами кунг-фу не рождаются. Мастерами кунг-фу становятся).
Андрей 18.04.2008
Матвей 28.01.2011
Милана 01.04.2013

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение Рина » Вт 09 окт 2012, 12:18

по идее лучший вариант, чтобы акушерка тебя наблюдала оставшуюся часть беременности, чтобы она знала тебя
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение Katyarka » Вт 09 окт 2012, 12:43

У меня была ОЧЕНЬ тяжелая беременность, думала, конец мне, и идеальные домашние роды, в обоих случаях. А сомневаться и переживать - абсолютно нормально. Я считаю, что хорошая, "своя" акушерка - решающий фактор. Оба раза убеждалась - что мне " только не соло!" . Везде все может быть, и дома и в роддоме, главное не зацикливаться и доверять - все в Надежных Руках в любом случае :)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение тутун » Ср 10 окт 2012, 05:16

uru-ru писал(а):тутун
Спасибо за советы! Мне вообще очень близок ваш подход...
Может так и с домашними родами? Просто должно пройти какое то время, что бы понять всю правильность выбора


uru-ru,
я думаю, что сомнения - это хорошее качество. Они тесно связаны с интуицией и опытом. В свое время для меня было открытием, что сомнения - это то, что "позволило данному конкретному человеку "дожить" до данного временного отрезка". Сомнения позволяют нам не съесть ядовитый гриб, не попасть в дурную компанию, не выйти замуж за данного человека и т.д.

И да, нужно время и большое количество информации или опыта, чтобы сделать именно свой выбор.

Возможно окажется, что Вы боитесь не домашних родов, а конкретно рожать в воду. А может поймете, что Вам важнее всего в родах человек, которому Вы сможете доверять. И вот когда Вы его найдете, то и решение о родах придет само. И вполне возможно, что, если эта акушерка ведет роды в роддоме, Вы решите рожать в роддоме.

Я в подобных ситуациях выбора часто составляю себе задание. Понимаю, что мне нужно сделать выбор в этом вопросе. Определяю, что вот такого числа или в этом месяце нужно принять решение. Отстраняюсь от решения. Запускаю энергию "во вселенную" и смотрю. Часто вокруг меня возникает та информация или люди, которые важны именно в этой проблеме. Я набираю этот опыт и потом выбираю.

И у Вас есть достаточно времени, чтобы принять решение. Возможно Вы будете думать или переходить из одного "лагеря" в другой до самого конца. Главное в этом варианте просто узнать, до какой недели акушерки принимают в домашние роды (по-моему до 34?) и тогда знать, когда нужно решить.

При этом положительное решение о домашних родах не значит, что все, в роддоме путь закрыт :) :) :) . Это нужно для создания отношений с акушеркой. Но, если в последний момент Вы решите ехать в роддом, никто Вас не осудит. В конечном итоге, это ваше тело, ваши роды, ваш ребенок и ваше здоровье. И именно Вы выбираете.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение Тигрокошка » Ср 10 окт 2012, 09:46

а я б посоветовала пораньше с акушеркой познакомиться)
у меня первые роддомовские, вторые - домашние.
как и у тутун - у меня ступор в больницах. и с акушеркой я познакомилась недель до 20. человек в таком интимном моменте будет учавствовать - надо привыкнуть))(имхо)
в первых родах еще дома остаться хотела, вот прям за неделю до родов,примерно, стойкое ощущение - хочу дома. но не были готовы и как писали в бумажках - осложненная беременность.(не ходи я на узи, нормальнор было бы все. только нервы трепали.
со вторым на всех забила, в естмеде ходила на приемы(принести бумажки и потрындеть с врачем))) к акушерке тоже, яблочек покушать)4,5 кг на 40 неделе родились гораздо легче чем 3,6 на 41й)
и как и у Тутун у меня в рд была бессоница, что ребенка заберут и будут допаивать или укол какой-нить сделают(да, я параноик иногда)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение AN! » Чт 11 окт 2012, 11:35

uru-ru
Не смотрите, пожалуйста, все эти записи, фильмы во время беремнности.
А сомнения есть всегда. И в случае с роддомом и домашними родами. Поговорите и там и там и всё определится.
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение Аймак » Пн 15 окт 2012, 12:08

uru-ru писал(а):Так скорее всего и буду делать - будет заключен контракт с ближайшим роддомом, на всякий будет собран "тревожный чумоданчик". Буду надеятся, что это не понадобится.

Я бы в первую очередь знакомилась с домашней акушеркой, и только потом с роддомом. А то если сделать наоборот "Небесная канцелярия" может понять что раз вы в первую очередь про роддом думаете, значит такое у вас реальное намерение, и будет содействовать вам именно в этом. :lol:
uru-ru писал(а):Вот только не знаю, как акушерки к такому относятся? Удастся ли договориться, если я скажу, что не исключаю такую возможность, попасть в роддом? Или об этом лучше вообще помалкивать :oops:

Мои акушерки наоборот заставляли меня подготовиться, для подстраховки, к роддому. Слаба Богу не понадобилось :D
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Решение о домашних родах. Сомнения.

Сообщение Мнезнакомка » Вт 16 окт 2012, 11:03

Между прочим, это своеобразный тест акушерки. Я бы не стала рожать с акушеркой, которая категорично отвергает возможность попадания в роддом.
Кучка детей разного возраста


Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6