Бускопан профилактически

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Бускопан профилактически

Сообщение Larik_M » Чт 08 апр 2010, 18:06

В общем роддом есть роддом, разговаривала с акушеркой, она мне рекомендовала профилактически с 38 недели ( я вот уже должна принимать :)) такой наборчик :)
Валерианка 3 раза в день по табл, ношпа 3 раза в день по табл, оливковое масло с утра стол ложку и свечи бускопан . В Общем я не обещала ей принимать это, но как то задумалась, с первым свечи бускопан и ношпу последнюю неделю принимала (перестраховалась, за неделю легла по договоренности с врачем) , открывалось все хорошо в родах. Сейчас бы хотелось максимально естественно, но кто его знает :) На Узи меня все же сагитировали, в основном из-за плаценты, сходила неделю назад, в общем если первый родился 3270 на 41 неделе и голова 33, то по результатам УЗИ уже неделю назад было 3240 и 33 голова, а к 40 что будет ??? НАдежды на то, что рожу в 38 не много, так как зрелость плаценты была 2-3 степени в 37 недель, а я так понимаю, чтобы роды начались, плацента должна начать стареть.
Кстати, была настроена, что если деть начнет беспокоиться во время УЗИ, то откажусь от продолжения, но нет, все обследование продрых там :)
В общем пью манжетку, листья малины пока, акушерке сказала про это.
И Еще, меня смущает, что она очень сильно за БЦЖ, насчет остальных прививок она и сама против, и сама себе их не делает, но за БЦЖ обеими руками, причем именно чтобы в роддоме делали, так как говорит, что все осложнения от неправильного введения и хранения, а в роддоме с этим все хорошо.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Бускопан профилактически

Сообщение Наталья » Чт 08 апр 2010, 19:20

Ларик, может лучше вместо бускопана свечи с красавкой?
а смысла в валерианке и но-шпе вообще не вижу, если эмоционально готовы и тренировочные схватки не болезненные.
вместо оливкового я пью масло грецкого ореха. И по вкусу приятнее и по жирному составу в нем больше полезностей :)
у нас с вами срок одинаковый
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Бускопан профилактически

Сообщение Larik_M » Чт 08 апр 2010, 20:45

Я то себе срок на неделю больше насчитывала, это УЗИ показало меньше, правда я зачатие не знаю :) А свечи с красавкой тоже сомнительно мне :) ОНи вроде профилактика геморроя.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Бускопан профилактически

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 14 апр 2010, 14:36

Ларик, пошто но-шпу то и бускопан :???: И прочее....
У моей мамы от но-шпы все схватки закончились и все, кстати, это же спазмолитик! Профилактика ЧЕГО???
Организму даже спазмолитики не помешали твоему в первый раз. :D А второй раз не стоит и экспериментировать над ним. Не очень понятно зачем тебе такое давали - чтобы искусственно ускорить роды вобщем то, а тебе это зачем? Тебе лучше погулять побольше походить и все буде как надо.

Пусть она будет ЗА БЦЖ, а тебе то она пошто надобна? Или надобна?
Или ты переживаешь что вколят?
Так уже в медвузах в учебниках их даже про БЦЖ вред и проч. пишут, не то что антипрививочники.
И УЗИ неинформативно в плане размеров и весУ и проч.
Не придумывай себе проблем и голову не забивай этой всей ерундой. Попросила бы лучше МБ, например, чтобы если она сможет и на связи будет, подсказала коли чего какой гомпрепарат , часто рутинно Пульсатиллу назначают, как гомлекарство, благоприятствующее правильному предлежанию плода и нормальным родам. Идея благоприятное протекание разрыва мать - ребенок.
При перенашивании и артериальной гипертензии в конце Б. часто показан Ликоподиум - после него уже женщина точно не переносит Б. Часто Актеа рацемоза устраняет страх перед родами, в начале родов и тоже может благоприятствовать лучшему протеканию оных, при сильном стрессе, отслойке плаценты - Аконитум, при болезненных схватках с раздражительностью и проч. -Хамамилла отлично помогает, Гельземиум помогает если нет раскрытия шейки, ессно, при подобии симптоматики сопутствующей,и нужный препарат который есть завсегда у акушерок, у той же МБ он был еще десятилетие назд, когда о гом-ии и слыхом не слыхивали в целом, но этот препарат был очень известен - Каулофиллум. если схватки слабые, способствует хорошему раскрытию.Но это все только по назначению специалиста. Собрала б себе мини- гомеоаптечечку, Арника там, Опиум, Цимицифуга , Фосфор , Нукс Вомика и Вибурнум ( потенцированная калина , кстати. Североамериканский вид Вибурнума традиционно использовался для лечения "болезненных спазматических заболеваний", в частности при болезненных менструациях, преждевременных родах, послеродовых болях и при угрозе выкидыша.
)
и вышеперечисленные препараты а самой заниматься тем чем должна беременная в конце заниматься - физиологический отек мозга приветствуется, отсутствие мыслей - залог успешных родов.

p/s/ а всякий случай напишу гомаптечку в роддом , девочки мои спрашивали, заодно вот - Вибурнум, Цимицифуга, Каулофиллюм, Хамомилла, Сепия, Секале, Госсипиум, Лилиум тигринум, Устилляго, Белладонна, Пульсатилла, Сульфур , Сабина, Фосфор вроде ничего не забыла из самого основного.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Бускопан профилактически

Сообщение Larik_M » Пт 16 апр 2010, 08:51

Короче :) ничего я не пила и не ставила, но опять отошли воды певыми, с первым я пила ношпу и ставили бускопан, тренировочные схватки с неделю были, к моменту, когда вод не было шейка была уже готова и даже вроде какое то раскрытие , в этот раз схватки я чуствовала недели 2-3 как, и честенько весьма ощутимые, но на момент приезда в роддом шейка сказали не готова, схватки мне показались более болезнеными, чем в первый раз :)
Другая напасть, крапивница на животе и под грудью :(
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Бускопан профилактически

Сообщение Медвежонок » Пт 16 апр 2010, 13:08

мне врач тоже назначала бускопан по показаниям, актея рацемоза 6 с 37 недели. Были очень крутые предвестники, не хилые такие схваточки с 37 недели. Бускопан их прекращал, а когда настоящие начались, не помог не капельки :D
А страха перед родами и правда не было совсем, хотя я не знала для чего мне гом. препарат назначили
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10


Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0