!! Настаивают на естественных родах !!

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

nice_1983
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012, 16:49

!! Настаивают на естественных родах !!

Сообщение nice_1983 » Ср 20 июн 2012, 16:52

Добрый день!
Моя жена на 39 неделе беременности и находится уже в роддоме. По медецинскому заключению (позвоночная грыжа) дано направление на плановое кесарево сечение в роддоме при ГКБ 7 г. Москвы. Заведующая роддома настаивает на том, что нейрохирурги данной ГКБ советуют рожать естественным путем, невзирая на заключение специалистов направляющей в роддом районной больницы по месту прописки. Больше или меньше денег выделяют роддому за естественные роды - мне не известно. Опасаюсь за судьбу своей супруги, так как по словам все той же заведующей роддома при ГКБ 7, они гарантии на успешный исход после естественных родов не дают. Как настоять на плановом кесаревом сечении при наличии показаний и не допустить самоуправства и отказа делать кесарево со стороны персонала роддома?
Заранее благодарю за ответ!

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: !! Настаивают на естественных родах !!

Сообщение Ульяна » Ср 20 июн 2012, 17:38

А что они дают гарантии на успех в случае КС? Можно не отвечать. Это риторика все.

Эх... не знаю, что сказать.На вопрос не отвечу.
Вам нужна очная консультация опытной акушерки. (третьего стороннего лица) Остеопата хорошего посетить.

но 39я неделя и уже в роддоме


Жену наверное уже всю обкололи. О каких естественных родах вообще речь?
Последний раз редактировалось Ульяна Ср 20 июн 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: !! Настаивают на естественных родах !!

Сообщение Daizy » Ср 20 июн 2012, 17:39

идите в другой роддом
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

nice_1983
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012, 16:49

Re: !! Настаивают на естественных родах !!

Сообщение nice_1983 » Ср 20 июн 2012, 18:02

Spring писал(а):А что они дают гарантии на успех в случае КС? Можно не отвечать. Это риторика все.

Эх... не знаю, что сказать.На вопрос не отвечу.
Вам нужна очная консультация опытной акушерки. (третьего стороннего лица) Остеопата хорошего посетить.

но 39я неделя и уже в роддоме


Жену наверное уже всю обкололи. О каких естественных родах вообще речь?


Да нет, не обкололи.. третий день ждем, когда же появится нейрохирург, что бы осмотрел и оценил состояние..

nice_1983
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012, 16:49

Re: !! Настаивают на естественных родах !!

Сообщение nice_1983 » Ср 20 июн 2012, 18:03

Daizy писал(а):идите в другой роддом

А какой посоветуете? что бы был специализированным, при больнице?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: !! Настаивают на естественных родах !!

Сообщение Жуженька » Ср 20 июн 2012, 18:38

Доверяйте врачам. Естественные роды гораздо лучше, чем кесарево. У меня было две грыжи позвоночные. Всё зависит от размера грыжи и состояния вашей супруги.
Что касается роддома при ГКБ №7 - они защищают дисеры по различным методам кесарева сечения, поэтому им постоянно нужны пациенты на кесарево, это вообще роддом, в котором практически ничего не знают о естественных родах. Мне тоже там однозначно кесарево "прописали". Родила я сама без боли в спине вообще и без проблем для ребенка. В другом роддоме. Пусть ваша супруга думает сама, а вы не думайте, что кесарево-лучший выход, мне было очень тяжело морально настроиться рожать естественно, потому что ни одного человека в моем окружении не было ЗА естественные роды, все были за кесарево. Более того, врач из 7-ки звонила мужу и требовала меня насильно прокесарить. Вобщем, в 7-ке вам никто и никогда не посоветует естественные роды - ведь там самый высокий процент кесаревых сечений по Москве.

nice_1983
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012, 16:49

Re: !! Настаивают на естественных родах !!

Сообщение nice_1983 » Ср 20 июн 2012, 18:51

Вера, да, но заведующая сказала, что наоборот - они больше за естественные роды. И как можно рисковать, если они не дают гарантии по их словам. Девочка лежит, с моей супругой, у нее тоже направление на кесарево и ей тоже "прописывают" естественные роды, но она настаивает на кесарении. А Вы говорите они о естественных не знают ничего.. а склоняют по полной.. не взирая на показания. где правда?

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: !! Настаивают на естественных родах !!

Сообщение bluebell » Ср 20 июн 2012, 19:25

Заранее прошу прощения если не права

Разговор очень похож не провокацию
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: !! Настаивают на естественных родах !!

Сообщение Жуженька » Ср 20 июн 2012, 20:06

bluebell
Может быть)))
Зачем настаивать, если гарантии не дают) Казнить нельзя помиловать?)))
У вас два заключения.
районный роддом за кесарево
7 ГКБ за естественные роды, но без гарантии. Но это действительно риторика. Нет никакой гарантии ни в каких родах. Это всё слова.
Кесарят не только в ГКБ №7...
Где правда, я не знаю...может у них сменились ориентиры - всё-таки на них были наезды за кесарения без причин, а может все кто мог уже защитились...

Я не могу за вас решить, надо дейстовать так, как скажет супруга. Если хочет кесарево - договаривайтесь с врачом или акушеркой лично.
Последний раз редактировалось Жуженька Ср 20 июн 2012, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: !! Настаивают на естественных родах !!

Сообщение Жуженька » Ср 20 июн 2012, 20:11

Не могу агитировать за кесарево))))и тут я не знаю никого, кто бы смог)
Понимаете, нейрохирург....
Вот я консультировалась. Как раз в 7-ке. Они смотрят на ваше внутреннее состояние, настрой, там ведь фифти-фифти всё. Всё будет зависеть от вас. С грыжами рожают и сами. Вы к родам не готовились заранее что ли?

nice_1983
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012, 16:49

Re: !! Настаивают на естественных родах !!

Сообщение nice_1983 » Ср 20 июн 2012, 22:16

К родам не готовились, потому, что все получилось внезапно, само собой. получилось и мы рады. вот только теперь вопрос возник, который задал ранее. Понятно, что не будут агитировать на кесарево, только почему раз это так плохо его делают даже без показания на то?
А супруга тоже боится за свой позвоночник.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: !! Настаивают на естественных родах !!

Сообщение Zula » Ср 20 июн 2012, 22:54

:lol: 'Это беременность может наступить внезапно :D
А потом есть достаточно времени на подготовку к родам - курсы для будующих родителей,подбор роддома/врача/акушерки...

Раз уж вы положились на судьбу изначально, то и сейчас ей доверьтесь. Ждите невролога, слушайте, что он скажет. Конечно на финишной прямой поменять установку очень трудно и Ваша жена сейчас просто в панике. Постарайтесь её успокоить, а не нагнетать обстановку, создавая ажиотаж с поисками роддома, в котором прокесарят. Всё будет так, как и должно быть - хорошо :)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: !! Настаивают на естественных родах !!

Сообщение Жуженька » Чт 21 июн 2012, 01:18

Кесарево делают не плохо, не хорошо. Просто у кесарева есть последствия......., и отдалённые тоже (у ребёнка)!!! Есть осложнения послеоперационные...да много чего. Не делайте кесарево без веских на то оснований.
Zula всё правильно сказала. Сейчас слишком поздно что-то менять. Хотя я бы поискала врача, который гарантирует невмешательство и помощь в естественных родах с такими проблемами, как у вас. У нас наверное есть те, кто может посоветовать.
Что может случиться с позвоночником? В любом случае ничего ужасного, с чем не справится остеопатия, тем более после родов по-хорошему надо править тело остеопатически.

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: !! Настаивают на естественных родах !!

Сообщение Надежда У. » Чт 21 июн 2012, 08:38

обычно я научилась высказываться лояльно и некотегорично. но этот топик вызвал у меня состояние юношеского максимализма. не бейте меня палками но скажу следующее. Человек задавший такой вопрос просто неадекватен. перестаньте ему вообще отвечать. то за 9 месяцев они ничего не успели прочитать о родах, даже не знают что кесарево- это всегда плохо и оправдано только в случае, если может наступить смерть новорожденного или роженицы. женщины бьются за то чтобы родить самим, а тут врачи уговаривают. Действительно похоже на провокацию. Я не верю человеку задавшему вопрос. но если его жена действительно в такой ситуации, я желаю ребенку здоровья и счастья.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

nice_1983
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012, 16:49

Re: !! Настаивают на естественных родах !!

Сообщение nice_1983 » Чт 21 июн 2012, 09:48

Zula, Вера, спасибо за реакцию. В общем то, как всегда надеемся на лучшее и будем ждать результаты заключения нейрохирурга, который все таки должен сегодня уже появиться на осмотре...
А вот отдельное "спасибо" особе, которая не просила бить ее палкой. Палка по вашим высказываниям плакала. А от модераторов я бы дал БАНчик. Так вот, про кесарево читали и не раз - это раз. верить или не верить. это не форму посвященный эзотерике или шаманизму, где верят или не верят в духов: я задал вопрос и хочу получить на него ответ, рассуждение адекватный или не адекватный - постите на психологическом форуме и в дальнейшем обойдитесь без оскорблений по определению. Мне стыдно за эту особу на данном форуме. За пожелания мерси. Будте более сдержанной в высказываниях.

Всем откликнувшимся спасибо, тема закрыта.

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: !! Настаивают на естественных родах !!

Сообщение Скво » Вс 24 июн 2012, 12:04

Фу, гадость какая :(
Надежда, не обращайте внимания! Провокатор своего добился :naughty:
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов


Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5