где рожать после КС?

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: где рожать после КС?

Сообщение Дочус Варвариус » Чт 04 мар 2010, 19:21

Ники
ну вот тогда с чего вы зяли, что будет снова КС? второйраз обвитие? ну нет! все будет замечательо! и родите вы сами!
Изображение

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: где рожать после КС?

Сообщение Tatok » Сб 06 мар 2010, 23:20

Дочус ВарвариусНа днях на Котоке читала про ЕР после КС как раз в Чите доктор принимала роды дома после КС, сама ездила на стажировку в Европу. Если хотите, постараюсь вспомнить где это было.

Нашла. Сообщение от White&Fluffy, стр 7, http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... c&start=90
там на 8 стр она написала, что дело было в Чите.
Последний раз редактировалось Tatok Сб 06 мар 2010, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: где рожать после КС?

Сообщение Tatok » Сб 06 мар 2010, 23:24

Ники писал(а):про 8 роддом думаю вы в курсе.
Я не в курсе. Можно подробнее?


А кто еще в Москве принимает ЕР после КС?
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: где рожать после КС?

Сообщение Дочус Варвариус » Вс 07 мар 2010, 06:35

Tatok
ничего себе! я на местном форуме читала у одной женщины что она дома родила, но через форум найти ее не могла. может, она и есть))
спасибо вам!
Изображение

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: где рожать после КС?

Сообщение Ники » Вс 07 мар 2010, 12:46

Дочус Варвариус писал(а):Ники
ну вот тогда с чего вы зяли, что будет снова КС? второйраз обвитие? ну нет! все будет замечательо! и родите вы сами!


ой не знаю просто у меня еще мал. разрыв шейки был. швы стремно это. потом я читала что в основном 2 бер после кесарево как правило сложная. надо очень часто наблюдаться
мне вообще о второй рано думать
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: где рожать после КС?

Сообщение Tatok » Вс 07 мар 2010, 13:22

Ники писал(а): потом я читала что в основном 2 бер после кесарево как правило сложная. надо очень часто наблюдаться
Впервые слышу, хотя читаю очень много, готовлюсь
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: где рожать после КС?

Сообщение Дочус Варвариус » Вс 07 мар 2010, 17:42

Tatok
тоже вовсю готовлюсь)) вам проще - столько под рукой помощи- и центр традиц.акушерства, и просто акушерки...
зато я узнала, с кем та женщина рожала) правда она мне не ответила пока, но город маленький, и один наводящий факт - и я знаю фамилию)) хочу к ней попасть. только вот она преподает, а не прием ведет...
а вы как готовитесь? чтбы не засорять топик, может ЛС? у меня совсем нет единомышленников))
Изображение

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: где рожать после КС?

Сообщение Ники » Вс 07 мар 2010, 19:42

Tatok писал(а):
Ники писал(а):про 8 роддом думаю вы в курсе.
Я не в курсе. Можно подробнее?


А кто еще в Москве принимает ЕР после КС?

8 роддом имеет специализацию на недоношенных детях и КС. да роддом находится в Москве
Мама Тимы.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: где рожать после КС?

Сообщение Ники » Вс 07 мар 2010, 19:44

Tatok писал(а):
Ники писал(а): потом я читала что в основном 2 бер после кесарево как правило сложная. надо очень часто наблюдаться
Впервые слышу, хотя читаю очень много, готовлюсь

а я вот читала. потом когда лежела в роддоме там была девушка которая с 3 ре. вообще у нее был какой-то ужас еще аш на пару месяцев закрыли...типа швы и все такое
хотя тут скорее все как всегда очень индивидуально
Мама Тимы.

Линда
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 00:50

Re: где рожать после КС?

Сообщение Линда » Вс 07 мар 2010, 22:53

Вдруг кому надо будет в Перми после кесарева рожают в 9МСЧ http://msch9.ru/obstetrics_and_gynaecol ... ty_section.
Когда я рожала после кс, то вообще даже знать не знала, что в нашем захолустье это возможно, все только и говорили "Нет, нельзя. не стоит" А на деле все оказалось намного проще, врачи намного спокойнее относятся к родам после КС, чем я думала :dance: А некоторые даже поддерживают такое желание женщин, правда попадаются и такие которые по-старинке склоняют к кс :twisted:

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: где рожать после КС?

Сообщение Мнезнакомка » Пн 29 мар 2010, 12:11

может кому-то будет интересно (и по карману) - Перинатальный Медицинский Центр почти естественные роды после КС http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx ... &oid=27998
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: где рожать после КС?

Сообщение Tatok » Пн 29 мар 2010, 13:58

Мнезнакомка
У меня ссылка не открылась :(
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: где рожать после КС?

Сообщение Дочус Варвариус » Пн 12 апр 2010, 11:55

http://www.perinatalmedcenter.ru/
вот попробуйте
Изображение

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: где рожать после КС?

Сообщение тутун » Вт 13 апр 2010, 00:38

девчонки, нет сил искать-киньте инфой про Мониаг и того врача, которая после кс берется за естесственные роды, а также ещё тех, к кому можно сходить за трезвой!!!!!! консультацией!

суть-именно точная информация, а не склонение к какому-либо варианту
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: где рожать после КС?

Сообщение Tatok » Вт 13 апр 2010, 15:56

tutun
Вам роддом нужен или и домашняя акушерка подходит?
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: где рожать после КС?

Сообщение Tatok » Вт 13 апр 2010, 15:59

Дочус Варвариус
А вы встретились с врачем?
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: где рожать после КС?

Сообщение Весна_в_январе » Вт 13 апр 2010, 16:15

Мнезнакомка, а вы с сами с Перинатальным центром общались?
я когда выбирала где рожать, мне его очень не рекомендовали в Волшебном ребенке, куда я ходила на специальную лекцию про роддома. Их слова были такими - если у вас патология, то да, врачи там хороши и применят все возможное, что бы все было ок. но если вы здоровы и хотите родить САМИ, то это не к ним. там сделают все возможное, чтобы мама особо не напрягалась и т.д. Посмотрите сайт, там раздел "Служба сцеживания" даже есть. Такое название подтверждает мои опасения
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: где рожать после КС?

Сообщение Мнезнакомка » Вт 13 апр 2010, 17:46

Весна_в_январе, был задан конкретный вопрос - где вообще принимают в принципе роды после КС. Я ненароком увидела отзыв. Дала ссылку, если вдруг кому-то будет интересно, что вот и так бывает. Нигде я не указывала, что это супер-пупер зашибись контора. Однако, если надо собрать мнения врачей, то это то место, куда вполне можно обратиться (я в своё время была на приёме у одного врача в центре репродукции и чего-то там - соседнее учреждение и насколько мне известно персонал почти тот же, мне высказали своё врачебное мнение, которое в дальнейшем оказалось верным и практически спасло жизнь моего ребёнка). Я бы вообще на чужие мнения смотрела бы всё-таки не на как последнюю истину! Надо и свои мозги включать. Мало ли кто в нете их хвалит, и мало ли кто что в каком "ребёнке" говорит. Самой тоже надо смотреть внимательно. Чужой-то сценарий всё равно не повторить.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: где рожать после КС?

Сообщение Елена25 » Вт 13 апр 2010, 20:45

Посмотрите вот здесь: http://posobie.info/viewtopic.php?t=435
Может, подберете и себе место (смотрите в первом сообщении).

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: где рожать после КС?

Сообщение тутун » Ср 14 апр 2010, 00:30

спасибо
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0