где рожать после КС?

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: где рожать после КС?

Сообщение Tatok » Ср 14 апр 2010, 09:19

Мнезнакомка писал(а):я в своё время была на приёме у одного врача в центре репродукции и чего-то там - соседнее учреждение и насколько мне известно персонал почти тот же, мне высказали своё врачебное мнение, которое в дальнейшем оказалось верным и практически спасло жизнь моего ребёнка
А вы после КС рожали? а какой был диагноз, если не секрет?
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: где рожать после КС?

Сообщение Мнезнакомка » Ср 14 апр 2010, 10:46

нет, я не КС, у меня один ребёнок. просто была неприятная ситуация с полипом - это длинная история и вобщем-то к теме не относится (viewtopic.php?f=3&t=37), просто я на свой опыт сослелась в качестве иллюстрации, что и там можно вполне вменяемое мнение найти, если, правда и свою голову приложить.
Кучка детей разного возраста

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: где рожать после КС?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 14 апр 2010, 14:25

Все хвалят Пермь, МБ тоже моей подруге с первым КС говорила про Пермь, типа туда ехать надо.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: где рожать после КС?

Сообщение Дочус Варвариус » Ср 14 апр 2010, 17:21

Tatok
я ж еще совсем небеременная)) да и живу от Москвы - далече только Владивосток))) посему пока подбираю, думаю, куда ехать и как что. но сейчас мечтаю найти акушерку домашнюю, и уже к ней ехать.
Алёна ( Aqua pura )
а там что, в Перми, какой Центр, вы не знаете?
Изображение

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: где рожать после КС?

Сообщение Tatok » Ср 14 апр 2010, 21:10

Дочус Варвариус
Просто выше вы писали, что писали той врачу из Читы, которая после КС принимала.
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: где рожать после КС?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 14 апр 2010, 22:46

Была на Рожане девочка с ником kapa, вот здесь сохранилось http://posobie.info/forum/viewtopic.php ... &start=150 , копирую -

kapa-Настя родила вчера сама после кесарева мальчика Тимура.
А теперь лучше сесть, объявляю габариты малыша:
вес 4980 г, рост 60 см
Чудеса на свете есть! Всем, кто еще мечтает родить самостоятельно после кесарева, это дает еще одну потрясающую надежду, большую, как Настин сынок. Поздравляем Тимура и его команду и замечательную маму-героиню, желаем счастья, здоровья и приятного млекопитания.

Девочки,спасибо большое за поздравления, я сейчас пока в Перми-именно здесь я нашла этот чудесный роддом и прекрасного врача, и где мои роды превратились в праздник и на свет появился мой ненаглядный пермячок - Тимур. На следующей неделе приедем домой. Рассказ о родах напишу обязательно.
Сынуля Марат, сладкий мальчик 12.01.2004
Уральский пельмешек Тимур 25.11.2007



рассказ о родах никак не напишу, все время не выберу, а рожала я в этом роддоме: http://msch9.ru/obstetrics_and_gynaecol ... ty_section .


У меня плацента в 22 недель была очень низко,почти по краю и прямо по рубцу от первого кесарева, врачи по узи вынесли такой же вердикт, как у вас, чтобы я даже не пыталась. В конце беременности плацента поднялась, причем очень высоко, на дно матки, но вердикт остался, теперь уже по причине крупного плода и рубца .В общем, была бы причина. Я бы посоветовала, если плацента не поднимется ищите такого врача, у которого мнение совпадает с тем, что вы цитировали. Причем не того, который просто согласится с вами , а того, кто будет УБЕЖДЕН, что в вашем случае можно и нужно избежать операции. Сейчас квалификация врачей оставляет желать лучшего, и придется ОЧЕНЬ хорошо поискать, но должен же быть хоть один нормальный врач! Ну а если плацента поднимется, а скорей всего так и будет, то тогда и думать нечего, конечно дома.


В ЖК у меня история вышла, обхохочешся, если б не было так грустно. Я рожала с рубцом после КС, ну о том, что мне за 2 недели до ПДР плановое повторное КС назначили, даже и жаловаться не буду- обычное дело.Пришлось ехать в другой город рожать.
Короче, родили мы благополучнр, а в дороге , на обратном пути,
поднялась температура 37, 5 и выделения стали сильнее,,чем до этого(прошу прощения за подробности Embarassed ), По приезде домой поперлась в мою ЖК. Там сделали УЗИ- диагноз- остатки плацентарной ткани?!?!
Направление на чистку.Причем срочно.С моим то рубцом драгоценным-матку обдирать, прокачать антибиотиками, общий наркоз, неделя стационара- без ребенка лежать, ГВ-к черту, - я говорю, вы че, офигели совсем, у меня ж ничего не болит, температуры нет- а она мне- если не чистка, то типа помрешь, прям так страшно мне все описала, я аж реально испугалась .Я - в Пермь звонить скорей, доктору, который роды принимал. А он в шоке, говорит- плацента вся вышла 100%, без сомнений и ничего остаться не могло, и что на чистку отправлять по результатам узи, без симптомов только мясники могут. Я говорю, во как у нас в Рязани круто лечат. Рука болит- отрезать ее на хрен, болеть не будет. С маткой что то не то-долой матку, и тоже все классно.Мне даже стыдно за Рязань стало. Вообще уже кажется нигде так никого уже давно не выскабливают вслепую, кюреткой, там как то по другому, гистероскопия кажется называется- более щадящее вмешательство и то по железным показаниям . Назначил 3 укола окситоцина( а вообще сказал, что у них в таких случаях пастушьей сумкой обходятся) и на животе лежать и контрольное узи, которое показало через 3 дня что все ОК. А матка медленно сокращается потому что ребенок почти 5 кг и многоводие, было бы странно если б она быстро сократилась. А врачиха в ЖК меня встретила- ты, говорит, чистилась- я ей нет, не пошла,на животе полежала- само все прошло, вы блин дура неграмотная, чуть меня не угробила(ну не так резко конечно, но с таким смыслом) она губы поджала-обиделась, что я усомнилась в ее компетентности, и что у меня без чистки все хорошо. До сих пор живу, не померла без чистки то. О как !
Ну это скорей тема "как я НЕ поверила врачу"
Могу себе представить, скольких мамочек они "вычистили"



Потолку еще немножко водички в ступе Laughing Я и не говорю, что все. Правильно, я поехала к врачу.Только такого врача я искала знаете сколько? Да вот всю беременность и искала вместо того, чтобы цветы собирать и слушать как птички поют И нашла в 24 часах езды от дома. Один нормальный врач на 2000 кв км нашелся Тащиться на 38 неделе пришлось.Тоже, знаете, не сахар на сносях по поездам таскаться, вместо того, чтобы дома сидеть и родов дожидаться. А все из за того, что в основной массе своей врачи - ну жуть просто.



Когда будете готовиться к следующим родам постарайтесь научиться расслабляться, мне это очень помогло когда рожала второго. А с первым тоже шейка не открывалась, я считаю причиной тому было именно точто не могла расслабиться. Ну еще масло примулы вечерней помогло мне-шейка открылась как по маслу Кормить надо как можно дольше- это тоже гормоны в порядок приводит и увеличивает шансы на самостоятельные роды.




Вы знаете, я рожала с отличным врачом, который постоянно принимает такие роды, он тоже мне сказал, что если рубец несостоятельный, то матка отказывается сокращаться, а данные Узи могут только КОСВЕННО подтвердить несостоятельность или состоятельность нижнего сегмента.Хотя я рожала в роддоме- мне никаких таких ужасных исследований- типа ручного "на предмет болезненности" не делали. Только перед родами узи нижнего сегмента- но не влагалищным датчиком, а обычное, сверху.


Кстати, я примерно по вашему пути шла- изучала всякие статьи- типа вот ваших-и все думала, как же мне так сделать , чтоб уж наверняка со швом все решить то ? Тут столько процентов, там столько. Это вначале беременности. И постепенно к концу уже вся шелуха облетела, все эти исследования, которые все равно не про вас, и передо мной осталась только статья Молли. И кстати, качество и эластичность тканей можно улучшить.У Молли в статье очень отличные рекомендации. Но вообще знать даже негативные вещи по этому вопросу тоже нужно, в конце концов чтобы все взвесить и принять для себя самой обдуманное решение. А перед родами появится уверенность, что все будет ок.


А про этот вес -3500 мне все уши прожужжали во время беременности. Я уже слышать не могла,т. к. у нас такой вес уже кажется на 30 неделе был


вы из Перми! Я туда ездила рожать в 9 МСЧ. У меня рубец после кесарева и крупный мальчишка - только там взяли меня на роды. Я в полном восторге от врача и акушерки и вообще от роддома. И Пермь теперь для меня самый лучший город. icon_waveМы там месяц перед родами протусовались Простите, что не по теме, просто у меня сын теперь - пермячок.


У меня похожая ситуация(не в смысле длительности, а в смысле результата) Марат- 22часа+стимуляция+КС, Тимур 7,5 часов, без вмешательств.


Чтобы рожать с мужем(и не только за этим), мне пришлось уехать аж в Пермь- в роддоме там отдельные родильни и присутствие мужа оч.приветствуется, причем это не привилегия, за которую надо платить, а муж присутствует на общих основаниях, т . е бесплатно.А как в нашем рязанском бараке бороться за то, чтобы присутствовал муж даже представить невозможно.



у меня начались похожие по вашему описанию ощущения примерно с такого же срока,как у вас, иногда даже оч. сильно прихватывало, оказалось это шейка начала раскрываться постепенно,за 2 с лишним недели до родов так что когда я приехала в роддом через час после начала схваток раскрытие было уже 7см. Первые роды у меня были- КС, а второго родила сама. Я очень боялась переносить, т. к. ребенок и без того был крупный, поэтому меня эти болезненные ощущения-предвестники только радовали и я очень надеялась, что рожу хотя бы немного раньше. Но родила я ровно в 40 недель.Я принимала масло примулы как сказано у Мелании, думаю, что с этим и была связана моя хорошая родовая деятельность в этот раз в отличие от первого.


Не было у меня никаких выделений, начались только в родах, а вот эти ощущения- предвестники были в основном в лежачем положении и реже сидя, как только вставала- все проходило, и я расстраивалась- ну хоть прям вообще не вставай - я то ждала, хоть бы поскорее и каждой боли радовалась- думала, вот это- оно наконец то началось. Lucky, хочется вас успокоить, очень похоже у меня было у меня - и все завершилось благополучно.



А у нас предполагали вес 4400 по узи, а получилось 4890. У меня был замечательный врач, который сказал, что предполагать вес ребенка - бессмысленное занятие и роды- тяжелые или нет - не зависит от веса малыша.
У меня первый ребенок родился 4300- так тогда мне другой врач еще на 38 неделе сказал, что крупный ребенок и он сомневается, что обойдемся без кесарева. Ну вот мы и не обошлись. Сутки мучалась, так и не родила. А в этот раз даже разговора не было о том какой вес, хотя ясно было, что не маленький, но на мозг никто не капал - и результат - родила сама, роды 7.5 часов, насколько я могу судить - легкие. Так что от гаданий и предположений толку никакого. Психологическое давление, что вот мол, крупный, трудно рожать - гораздо хуже может на родах отразиться.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: где рожать после КС?

Сообщение Дочус Варвариус » Чт 15 апр 2010, 09:21

Tatok
я писала девочке, что у нее рожала, но с самой этой акушеркой не встречалась - она прием вообще не ведет, работает в одной из наших больниц....
Изображение

Пред.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0