где рожать после КС?

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

где рожать после КС?

Сообщение Дочус Варвариус » Пт 19 фев 2010, 18:58

уж конечно, не в нашем городе! моя сестра работает неонатологом в лучшем для нашего города родильном доме - туда все сложные случаи отправляют, так вот онасделала большие глаза, узнав, что я собираюсь во второй раз рожать сама. сказала: нет уж, а мы сиди и думай, разойдется рубец или нет!
мы с мужем уже морально настроились, что поедем через всю Россию, чтобы родить нормально. и пока я вопрос с местом не решу, даже и беременнеть не хочу))
короче! где лучше рожать? мне так понра по отзываам и описаниям Центр Трад.Акушерства Садовой,но вот возмутся ли...
а про МОНИАГ такие отзывы есть, что.... да и дети там отдельно, и с мужем нельзя - зачем тогда пересекать страну? ох..посоветуйте! надо с чегото начинать поиски!
Пы.Сы. очень уж хотелось бы родить дома, но боюсь осложнений. первые роды закончились экстренным КС из-за угрозы разрыва матки.
Изображение

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: где рожать после КС?

Сообщение тутун » Пт 19 фев 2010, 19:06

ой, не надо ехать через всю страну! неужели рядом нельзя найти что-то. тем более, что медицина уже сама спокойно принимает эту возможность
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: где рожать после КС?

Сообщение Lady Luck » Пт 19 фев 2010, 20:34

сидите дома до упора, а потом едете в роддом, будет малыш на выходе и там примут.
Столько раз уже проверено, не важно где рожать, главное вы, ваш настрой
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: где рожать после КС?

Сообщение Дочус Варвариус » Сб 20 фев 2010, 05:58

ох... девушки! я тоже не горю желанием никуда ехать! но как я смогу понять, что пора в роддом? а если опять будет угроза разрыва?....!!! в прошлый раз счет шел на минуты. поэтому и наркоз общий ставили...
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: где рожать после КС?

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 20 фев 2010, 12:26

Дочус Варвариус
я вот не большой спец но как вом постаивили то угрозу разрыва матки????
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: где рожать после КС?

Сообщение Дочус Варвариус » Сб 20 фев 2010, 18:02

роды длились 18 часов, раскрытие медленно шло. даже прокол пузыря не помог. потом стало подтуживать, раскрытие почти полне было. сказала какая-т о молоденькая девочка, что мол, пойдем скоро рожать. а потом пришел врач, округлила газа, привела другую и они с ужасом на лицах сказали, что у меня "песочные часы", я так понимаю, что это так выглядит матка при угрозе. повели скорей на стол, сделали полный наркоз, потому что сказали, что врмени на эпидуралку нет. Варюша родилась с 5 по Апгар, сама не могла дышть. было еще обвитие. в ЖК узкого таза мне не ставили. примерный вес плода не высчитываи. дочь родилась 3700, сама я при росте 156 вешу 46-48 кг.
время в роддоме от начала и до конца вспоминая как ад. плачу при воспоминаниях до сих пор((
детей хотим много, поэтому для меня вторые ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды очень важны. ну и чтобы почуствовать себя полноценной женщиной.
как быть??
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: где рожать после КС?

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 20 фев 2010, 22:23

Дочус Варвариус
Вы наверное в таком случае на вис-виталис проконсультируйтесь. Или у нашей Натальи Чертоквой по мейлу. Т.е. опишите всё подробно - как было и почему могло такое получится - каков дальнейший прогноз.

Поверьте! дети - не могут быть целью жизни. Точнее - какое-то определённое их количество. Главное - здоровая и счастливая мама у здоровых детей и при муже. Так что если будет ещё 1 или 2 кесаревых - ну и что? мы не знаем своих возможностей и путей. А свои "хотелки" могут привести совсем не туда, куда мы думали. Просто я тоже хотела большую семью, но вот уже после третьего серьёзные проблемы со здоровьем выплыли...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: где рожать после КС?

Сообщение Дочус Варвариус » Вс 21 фев 2010, 07:55

вы правы абсолютно. просто вчера буквально прочла медицинскую статью на тему КС, угроз разрыва и прочих прелестей. и там было сказано, что после третьего КС предлагается стерилизация. и вот эта фраза меня повергла в пучину отчаиния. сам факт, что будешь бесплодна меня просто шокировал. вот вы пишите, что у вас проблемы со здоровьем появились. но ТЕОРИТИЧЕСКИ вы же можете рожать еще! понимаете меня? да и третье КС редко кому делают, так написано в статье. я понимаю, что традиционным акушерским подходам не стоит доверять, что все зависит от меня, точнее, от Божьей воли, но... вчера у меня какой-то кризис случился, не могла никак успокоиться. потом попыталась помолиться и услышала в ответ, что мало во мне веры, что надо надо положиться на Божью волю.
главное, чтоб наша семья была счастлива, это так. просто как-то не предстваляю я ее с одним-двумя детьми...
спасибо вам за ваши слова!
Изображение

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: где рожать после КС?

Сообщение IrenaF » Вс 21 фев 2010, 08:28

Дочус Варвариус, статья была какая-то устаревшая видимо :( Еще Жаклин Кенеди рожала много детей кесаревым, то есть возможности родить больше 3 раз уже давно были, думаю и в России уже тоже это можно.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: где рожать после КС?

Сообщение Дочус Варвариус » Вс 21 фев 2010, 17:58

да нет, статья как раз типа современная, там просто "статистика" про то, что 85 % рожают после первого КС только вторым КС, а после второго вообще только одна из трех может родить хоть бы и КС... мрак и жуть. даже ссылку эту не хочу искать и приводить зачем плодить чернуху? правильно там одна женщина в комментах написала, что если бы прочла это, то вообщебы не реилась на второго)) а так нарожала себе после КС еще двоих)) причем с узким тазом!
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: где рожать после КС?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 21 фев 2010, 18:21

Эти же самые врачи советуют кормить не больше года и мне лично в роддоме после вторых ЕР в 25 лет сказали что "хватит уже рожать!" мне что их слушать что ли надо было???

вообщем та к- КС появляются много больше чем 3 ре однозначно. Но тут уже от мамы зависит - как беременность проходит и пр и др. и Так что , нос по ветру! :dance:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: где рожать после КС?

Сообщение Дочус Варвариус » Пн 22 фев 2010, 19:04

:D
Изображение

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: где рожать после КС?

Сообщение Ники » Сб 27 фев 2010, 17:52

Дочус Варвариус писал(а):уж конечно, не в нашем городе! моя сестра работает неонатологом в лучшем для нашего города родильном доме - туда все сложные случаи отправляют, так вот онасделала большие глаза, узнав, что я собираюсь во второй раз рожать сама. сказала: нет уж, а мы сиди и думай, разойдется рубец или нет!
мы с мужем уже морально настроились, что поедем через всю Россию, чтобы родить нормально. и пока я вопрос с местом не решу, даже и беременнеть не хочу))
короче! где лучше рожать? мне так понра по отзываам и описаниям Центр Трад.Акушерства Садовой,но вот возмутся ли...
а про МОНИАГ такие отзывы есть, что.... да и дети там отдельно, и с мужем нельзя - зачем тогда пересекать страну? ох..посоветуйте! надо с чегото начинать поиски!
Пы.Сы. очень уж хотелось бы родить дома, но боюсь осложнений. первые роды закончились экстренным КС из-за угрозы разрыва матки.



про МОНИАГ. в глазах у врачей деньги. условия там никакие. туда надо идти только если есть патология ( 1 почка и тд. )
да там помогают, но также из-за плохого скрининга мне советовали делать пункцию и рассказывали страшные истории про даунов и это на 11 неделе. моя врач в беременность проявила редкую не внимательность ( каждый прием 1000р ) и после 30 недели я туда ходить перестала. есть подруга кот. там делала кесарево лет 5 назад . все ок.
если деньги есть советую рожать в германии. еще поробуйте центр планирования на свестопольской ( там дорого ) про 8 роддом думаю вы в курсе.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: где рожать после КС?

Сообщение Дочус Варвариус » Вт 02 мар 2010, 18:21

ох.. про МОНИАГ я слышала всякое,это да. не хочу менять один совковый р.д. на другой. таких денег, чтобы рожать зарубежом у нас...ну не будем о грусном, все равно я не выездная))
я попытаюсь все-таки поискать еще раз врача у нас, который возьмется за такое дело.
Изображение

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: где рожать после КС?

Сообщение Ники » Ср 03 мар 2010, 15:24

Дочус Варвариус писал(а):ох.. про МОНИАГ я слышала всякое,это да. не хочу менять один совковый р.д. на другой. таких денег, чтобы рожать зарубежом у нас...ну не будем о грусном, все равно я не выездная))
я попытаюсь все-таки поискать еще раз врача у нас, который возьмется за такое дело.

хотите дам контакт в МОНИАГе. вам придется пройти кучу консультаций чтобы найти врача.
а я вот после КС буду делать КС потому что не хочу опять промучаться часов 12 и опять КС
Мама Тимы.

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: где рожать после КС?

Сообщение Медвежонок » Ср 03 мар 2010, 15:46

знакомая после 1-го КС ездила специально рожать второго ре в Пермь, т.к. в Москве ей отказали -крупный плод. Родила действительно крупного малыша сама, естественным путем, все ок у них :) малыш 4600 если не ошибаюсь :???:
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: где рожать после КС?

Сообщение Мнезнакомка » Ср 03 мар 2010, 16:48

с МОНИАГом поосторожнее. Они когда видят возможность для своих научных изысканиях, готовы что у годно делать, даже если это не сильно в интересах мамы и детки. У меня была с ними встреча на почве моего полипа и они с радостью снимали на видео и били копятами, что будут операцию делать. Хорошо, что я струхнула тогда. Лишнее потом само без операции отвалилось. А так риск ведь большой был и для меня,и для ребёнка. А ведь я общалась с зав отделением и тыды и тыпы....
Вобщем с ними смотрите во все глаза и слушайте во все уши. Они ещё те ребята
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: где рожать после КС?

Сообщение Дочус Варвариус » Ср 03 мар 2010, 18:59

Мнезнакомка
помню вашу историю. прям мороз по коже... :angry-nono:
не, я с МОНИАГом уже передумала сто раз. я с мужем хочу родить! уж оченно мне больно было, не хочу дна остаться опять.
Медвежонок
боже. ну как же так получается састливо у людей! здорово-то как! может, контакт дадите?
Изображение

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: где рожать после КС?

Сообщение Дочус Варвариус » Ср 03 мар 2010, 19:03

Ники
нет. а вы почему думаете, что сценарий повторится? я вот 18 часов ждала собственно, когда же уже все раскроется и пойду рожать. и боль была адская, я даже не кричала- так еще хуже было. так все схватки рком и простояла, простите, дыша на схватке.
и все равно, пусть будет даже так же, но главное, что завершится по-другому!
слабость родовой деятельности - она же не просто так, ну, в смысле, причины этому есть, да и подкоректировать можно. вот и масло примулы и гомеопатия всякая...
Изображение

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: где рожать после КС?

Сообщение Ники » Ср 03 мар 2010, 20:59

Дочус Варвариус писал(а):Ники
нет. а вы почему думаете, что сценарий повторится? я вот 18 часов ждала собственно, когда же уже все раскроется и пойду рожать. и боль была адская, я даже не кричала- так еще хуже было. так все схватки рком и простояла, простите, дыша на схватке.
и все равно, пусть будет даже так же, но главное, что завершится по-другому!
слабость родовой деятельности - она же не просто так, ну, в смысле, причины этому есть, да и подкоректировать можно. вот и масло примулы и гомеопатия всякая...

а у меня наоборот и воды сами и раскрытие и просто обвитие тут сердце упало и кесарево. на потугах я ныть стала а так молчала. моя врач мне сказала- герой. про мужа это здорово когда он поддержка. мой не тока хуже будет . будет наматывать круги и ныть скорее скорее
а про МОНИАГ просто когда патология там помогают и кстати говорят там часто те у кого стоит КС сами рожают
Мама Тимы.

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron