Ножное предлежание...!

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Ножное предлежание...!

Сообщение Самоед » Ср 14 мар 2012, 22:50

Невестке по узи поставили его.
Если подробнее, то ноги ребенка уже опустились в шейку матки. И он активно там ими пинается.
Голова находится под ребрами (и это видно без всяких узи). попа - по диагонали вниз по отношению к голове.

Вот же блин. Третья беременность, третьи роды и кесарево после двух естественных!

Ко всему этому добавляется т. н. варикоз сосудов на матке. Уже было кровотечение.

Всвязи с этим вопрос - плановое кесарево через неделю (на 39й неделе беременности) это оправданное мероприятие, или есть варианты?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Валентинка » Ср 14 мар 2012, 22:52

Есть варианты, нотв роддоме едва ли захотят принимать в ножном, надо искать врача, который готов на это. Или попробовать поработать с остеопатом (раньше, конечно, смотреть надо было, но вдруг справится).
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Самоед » Ср 14 мар 2012, 22:58

Валентинка, мда... невестке, наверное проще кесарево сделать, нежели остеопата продвинуть...

Еще ставят маловодие, из-за которого ре не может перевернуться, и угрозу жизни именно ей - маме при родах. Врач ее напугал, что ребенок спасибо не скажет за естественные роды. Типа большая угроза родовых травм.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Валентинка » Ср 14 мар 2012, 23:05

Да нормально проходят такие роды, некоторые мамы говорят, что гораздо менее болезненно ножками идет малыш, чем головой. Врачи напугают еще и не так, любят они это дело. Надо найти грамотного спокойного специалиста и посоветоваться с ним. А что за проблема с остеопатом, не пойму?..
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Дереза » Ср 14 мар 2012, 23:41

В тазовом вообще и в ножном в частности рожать в роддоме стремно у нас очень, т.к. 1) не умеют принимать; 2) стимуляция и всякие вмешательства как раз и приведут к родовым травмам гораздо с большей вероятностью (в общем-то, 100%), чем в родах с головным предлежанием. Я рожала дома, ножное предлежание, было осложнение, но все обошлось, родовых травм не было, но все равно работаем с остеопатом - убираем причину, почему ре не захотел перевернуться.

Я последние 4 недели много читала про тазовые роды и смотрела на youtube - но! только по-английски нашла толковые статьи и ролики. Это называется "breech birth". На ютубе можно искать breech home birth, там куча роликов очень позитивных.

Вот эта статья (тут по-русски) меня окончательно утвердила: http://www.midwifery.ru/school/tazovoe_predlezhanie.htm
Если коротко, то при здоровой беременности можно рожать в тазовом вагинально с акушеркой, которая умеет принимать такие роды ПРИ УСЛОВИИ, что родовая деятельность хорошая и все движется, как надо. Если какой-то затык, то надо делать кесарево. На плановое кесарево я бы не пошла, но опять же - там своя ситуация, нужен взгляд опытной акушерки.

Рожать мне, кстати, было гораздо легче, чем дочь в головном.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Авокадо » Ср 14 мар 2012, 23:51

Разговаривать с ребеночком и просить перевернуться!
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Самоед » Чт 15 мар 2012, 11:09

nonstopgirl, ну, она, типа, разговаривает. Не помогает... но она на эту тему такая зажатая.... Даже я пыфталась с ребенком поговорить. Но маму-то он лучше слушает. Мама зажимается, ребенок останавливается. А вообще он очень отзывчивый мальчик. уже в животе на всё реагирует очень явно.

Валентинка, да, она ж не ЕРовская мамка. Ей за остеопата очень сложно всё объяснять...
Вчера вечером она мне сказала, что 4 разных врача ей сказали, что надо кесарево, и кирдык. Дальше разговор не пошел... Да, наверное с таким настроем бесполезно искать для человека инфу. им действительно безопаснее родить через кесарево, чем естественно, тк она уже настроена на врачей и на их диагнозы.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Валентинка » Чт 15 мар 2012, 11:15

Ну тут да, важно информацию дать, а там уж человеку ей распоряжаться. Сейчас если только ей статьи про кесарево дать, как мама бывает тяжело восстанавливается, шов и прочее, что для малыша это не здорово. А там уж пример хороших родов в ножном. Или расслабиться и дать ей самой решать.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 15 мар 2012, 11:19

Poem
Найти хорошего врача на кесарево! только договарвиайтесь что она ходит до последнего и кесарят её на схватках! но никак не на 39 неделе планово. Ибо эта 39 может быть вполне 37 - нафик такое?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Iva » Чт 15 мар 2012, 11:46

Poem
Вариантов 2: либо она сама с Вам об этом заговаривает, зная про Ваши взгляды на ЕР - тогда да - шансы есть. Я б к МБ на консультацию отправила. Но что дальше-то? Если она настроена на роддом, а там врачи отказываются вагинально принимать - как из ситуации-то выходить?.. А лишними ссылками и информацией ей только нервы попортите.
Либо Вы по собственной инициативе наседаете, а она уже настроилась. Тогда лучше не сбивать с настроя. Не то это время - 39-я неделя. Там уже измененное сознание, туда лезть чревато.
:roll:
Молитесь и желайте ей самого благополучного исхода.
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Валентинка » Чт 15 мар 2012, 11:52

Кажется, дело в Украине происходит, до МБ не доехать...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Самоед » Чт 15 мар 2012, 12:04

Iva_, да.. я стараюсь сильно на нее не наседать. Я ей еще месяц назад остеопата предлагала ненавязчиво... Сейчас только очень аккуратно заворачиваю подумать о вариантах, но, видимо, и правда, настрой уже не собьешь...

Врач ей пообещала затянуть с кесаревым до последнего. Но не до начала родовой деятельности. Я вот только понять не могу, как же она оценивает, что пора или не пора...?
Поэтому и поехали в Краснодар, тк у нас на периферии раскроят и располосуют вдоль и поперек. Там как-то с врачами получше. хотя бы отказ от прививок приняли безропотно, и то уже прогресс.

Валентинка, да не... это Россия. Краснодарский край, но не доехать - однозначно уже.
я вот ей тоже говорю - зачем плановое?... Но врачи ее уже обработали. Вот прям ни в коем случае ей нельзя ждать начала родовой деятельности.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Валентинка » Чт 15 мар 2012, 12:29

Перепутала, прошу прощения. Помню, что теплее, чем у нас:)))
А чем мотивируют то, что нельзя ждать?..
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Дереза » Чт 15 мар 2012, 12:44

Мне кажется, сейчас лучше всего можно помочь тем, что найти очень хорошего хирурга и подготовиться к восстановительному периоду - гомеопатию маме (арнику ту же), остеопата ребеночку найти, маме про остеопатию донести. И ЕР тут не при чем, остеопатия - не часть его, а сама по себе. И молиться за наилучший для них обоих исход, конечно.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Самоед » Чт 15 мар 2012, 13:29

Валентинка, вот и я не понимаю... а они говорят, что из-за варикозности шейки матки может открыться кровотечение... у нее вены больше одного см в диаметре там...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Валентинка » Чт 15 мар 2012, 14:20

Ммм. Про вены ничего не знаю. А как они эти вены увидели-то?!
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 15 мар 2012, 14:44

Валентинка
УЗИ. Здесь речь идет о жизни мамы и ре. Поэтому - врачи и роддом с кесаревым. Сейчас главное адеквтаный врач и успешная операция.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Валентинка » Чт 15 мар 2012, 14:51

На узи видно вены?...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 15 мар 2012, 14:53

Валентинка писал(а):На узи видно вены?...

УЗИ с доплером видит вены.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Ножное предлежание...!

Сообщение Юлька » Чт 15 мар 2012, 17:21

Галя, остеопата в любом случае полезно найти. Если есть шанс, что будут проблемы, то очень пригодится. Если мама сильно боится, мне кажется, лучше на нее не давить с естественными родами, это все таки не самый простой случай.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron