вмешательства в родах

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: вмешательства в родах

Сообщение Настя) » Пн 12 дек 2011, 17:44

Рина
а разве не ходит народ до 3-х суток со схватками? воды не отошли, куда торопиться?

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: вмешательства в родах

Сообщение Zula » Пн 12 дек 2011, 18:55

Рина писал(а): схватки шли уже почти 12 часов, мне делали ручное раскрытие на схватках, дома. потом все говорили, что была бы в роддоме - было бы КС

У меня схватки,повторюсь, были 24 часа :mrgreen:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: вмешательства в родах

Сообщение Рина » Пн 12 дек 2011, 19:28

Насть, не знаю как правильно... это было 7 лет назад, тогда, насколько я понимаю, было немного по-другому все в домашнем акушерстве...
вот была недавно на курсах в Своих у Армине, рассказала ей что и как было в первый раз, Армине считает, что может у меня еще и не начался активный период, а был прелиминарный период (надеюсь правильно написала :oops: ) и это могло развиться в полноценные САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ роды, а могло и нет, и родила бы я тогда еще через какое-то время... :mrgreen:
не знаю, по факту тогда акушерка приняла такое решение о тактике родов, не мне судить насколько оно было правильным. слава Богу, все в порядке, на этом и успокоилась :?
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: вмешательства в родах

Сообщение Iva » Вт 13 дек 2011, 14:23

мишка гамми писал(а): мне просто заранее нужно знать, что с врачом обговаривать, вся стратегия чтоб была понятна иначе я буду на стреме ввсе время, а это плохо.. лучше заранее принять различные варианты....

Принимать заранее лучше только один вариант - что все может пойти не так, как Вы ожидаете. 8-) Врачи заранее много чего обещают, но в родах действуют все равно по своему усмотрению. И если не хотите быть всё время на стрёме - берите с собой помощника, который будет по Вашим инструкциям проверять врача. И связываться к акушеркой на случай необходимости каких-то манипуляций. Нам МБ на курсах рассказывала как дистанционно так консультируют.
Но ОЧЕНЬ советую на курсы - договоритесь, что будете с ребенком, это возможно. Только так можно задать все вопросы профессионалу и получить системное представление о том, как бывает и что делать в каждом случае.
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

мишка гамми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:58
Откуда: СПб

Re: вмешательства в родах

Сообщение мишка гамми » Вт 13 дек 2011, 14:51

возможно получится с ребенком походить... попробую договориться.
по поводу "на стреме" - это мой очень высокий контроль, я с ним сделать ничего не могу пока(а с радостью бы избавилась бы от него)
старшенький сына 24.11.2008
младшенький 14.02.2012

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: вмешательства в родах

Сообщение Настя) » Ср 14 дек 2011, 06:49

Рина
ну это самое главное: всё хорошо и хорошо, конечно!
мне вообще ребёнка стали выдавливать, но раз всё у нас хорошо - то и слава богу.
... это я скорее теоретически предположила про 3-е суток, я вчера просто тоже по латентную и активную фазы читала, что в роддомах часто латентную с активной путают и начинают роды ускорять.

мишка гамми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:58
Откуда: СПб

Re: вмешательства в родах

Сообщение мишка гамми » Ср 14 дек 2011, 16:49

разгоаривала сегодня с врачом в роддоме. по отзывам, она берется за естетвенные после кесарева. говорит, как правило, шансов мало (для тех, кого кесарили вне родовой деятельности, у меня экстренное на 34-й неделе было) типа, большие шансы, что пути, шейка не подготовится из-за какой-то памяти матки)))
сказала, что будем се оцениать в самом конце (38-39 неделя). если шейка - ок, рубец - ок - рожаем.
сразу сказала, что в моем случае невозможна ни стимуляция, ни размягчение медикаментозное и вроде как даже анастезия (чего я и не собиралась в общем-то делать)

короче, теперь такой вопрос: что еще кроме секаса, примулы можно для ентого дела предпринять сейчас? как еще подготовиться?
и второе: 38-39 неделя это критические сроки для оценки шейки или всеж можно позже оцентвать? вдруг перенашивать буду?
вообщем, что еще тут нужно знать и можно сделать?)) :mad:
старшенький сына 24.11.2008
младшенький 14.02.2012

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: вмешательства в родах

Сообщение Ульяна » Ср 14 дек 2011, 17:00

мишка гамми писал(а):
короче, теперь такой вопрос: что еще кроме секаса, примулы можно для ентого дела предпринять сейчас? как еще подготовиться?
и второе: 38-39 неделя это критические сроки для оценки шейки или всеж можно позже оцентвать? вдруг перенашивать буду?
вообщем, что еще тут нужно знать и можно сделать?)) :mad:


к остеопату, я переносила, родила дома после КС, таз широкий, плод крупный (4400), шейку быстро мне остепат центрировала - за час, до этого три дня схваток нерегулярных

вообще разговаривать на эту тему с врачом мало!!! надо иметь акушерку опытную, пусть даже и не будете с ней рожать
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

Пред.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron