вмешательства в родах

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

мишка гамми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:58
Откуда: СПб

вмешательства в родах

Сообщение мишка гамми » Сб 10 дек 2011, 21:29

Собираюсь рожать сама после КС в роддоме (сейчас пока еще 31 я неделя идет).
Не могу никак понять ситуевину про пузырь: когда он сам рвется, а когда прокалывают, когда нельзя позволять, чтоб тебе его прокололи (если т акое вообще возможно). читаю сейчас рассказы о родах в роддомах и часто попадаются случаи, когда рано прокалывают и все заканчивается кесаревым
Еще вопрос: стимуляция (мало ли чего будет просиходить), когда она вообще нужна, а когда сто пудов отказаться стоит?...
может еще кто какие варианты вмешательств рассмотрит (димидрол, там, для поспать, ношпа с гинипралом для раскрытия и схваток....)
Сейчас буду заниматься поиском врача, но ввсе же эти вещи знать нужно, а то буду париться, что мне что-то нее так сделали
Заранее спасибо, если кто чего ценного напишет :mad:
старшенький сына 24.11.2008
младшенький 14.02.2012

мишка гамми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:58
Откуда: СПб

Re: вмешательства в родах

Сообщение мишка гамми » Сб 10 дек 2011, 21:33

а вот еще: сколько есть допустимого времени на разные периоды родов.
например, схватки без отхождения вод и раскрытия сколько могут длиться? безводный период? может еще что бывает...
ко всему готовлюсь, блин. но настраиваюсь положительно)))
старшенький сына 24.11.2008
младшенький 14.02.2012

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: вмешательства в родах

Сообщение svetnick » Сб 10 дек 2011, 22:03

Вы бы лучше настраивались :) :)

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: вмешательства в родах

Сообщение Лёлька » Сб 10 дек 2011, 22:05

я тоже собираюсь рожать после кесарева
в москве
пока думаю: роддом либо домроды
рожать уже скоро, а точного определения нет
в роддомах (по крайней мере те, которые нашла) тактика следующая: ждут ПДР, потом ставят катетер фолея, прокалывают пузырь и ждут
дальше либо у тебя получается родить, либо очередное КС
в некоторых роддомах плюс ко всему еще и окситоцинят рубцы
т.е. никакого плавного вступления в роды и самопроизвольного начала, только если не начнете рожать раньше пдр
все очень быстро, грубо, и ни разу не естественно
неудивительно, что в таких условиях способно родить самостоятельно только 30% женщин, когда во всем мире процент самопроизвольных родов после кесарева достигает 70
насчет раннего прокола пузыря, могу сказать по себе, что у меня раскрытие остановилось на 3 см как раз после этого прокола, дальше ничего не раскрывалось и мне сделали КС
когда я на днях беседовала с врачом мне на это было сказано, что то просто совпадение, и прокол пузыря тут ни при чем
ну и опять же было сказано, что никто мне зла не желает, и все (прокол пузыря, стимуляция) делается для моего же блага
но в этом роддоме хотя бы не кесарят всех поголовно с рубцом и дают возможность попробовать всем желающим
в другом роддоме, насколько я поняла, все зависит от бригады
как сказала мне одна врач, если бы я такая попала в ее смену, то она бы меня без разговоров прокесарила, потому что со мной же сидеть надо все время, а тут вас 10 человек рожает, прокесарить быстрее и проще
домроды, понимаю, что все будет более мягко и по-человечески, но страшно
плюс неоконченный ремонт дома, и акушерка как-то не очень рвется меня брать на домроды, что тоже настораживает
да, еще читала мнение, что если приезжаешь со схватками в роддом, то дают рожать, а потом делают ручное обследование, якобы что-то находят и кесарят все равно, чтобы ушить разрыв
хотя, есть мнение, что рукой в перчатке сложно определить есть ли разрыв или нет, а кесарят в наказание, чтобы со схватками не приезжали, а поступали заранее на программируемые роды

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: вмешательства в родах

Сообщение svetnick » Сб 10 дек 2011, 22:11

Ну не знаю. Мне еще в жк написали , что будет кс! На мой вопрос а вы откуда знаете, ответили: а что вы хотите послеипервого кс?

мишка гамми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:58
Откуда: СПб

Re: вмешательства в родах

Сообщение мишка гамми » Сб 10 дек 2011, 23:15

у нас вроде как все реально, по словам... берутся, по крайней мере...
настраиваюсь очень даже))) но информацию хочу знать))

дома не решусь, не готова точно.
старшенький сына 24.11.2008
младшенький 14.02.2012

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: вмешательства в родах

Сообщение Елена25 » Вс 11 дек 2011, 01:12

При родах после КС стимуляцию нельзя использовать. Это - основная причина проблем в таких родах.
Можно тут почитать о таких родах. Там очень много материалов: http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=435

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: вмешательства в родах

Сообщение Лёлька » Вс 11 дек 2011, 01:28

Ну да.
Только почему то в московских роддомах считают иначе, и стимулируют направо и налево
А потом кесарят
Денег им что ли за кесарево платят больше...

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: вмешательства в родах

Сообщение Елена25 » Вс 11 дек 2011, 02:03

Именно так. Удивительно, но они считают нужным стимулировать всех, кто рожает после КС.
Хотя ну просто везде написано, что делать этого категорически нельзя.

Как тут быть, трудно сказать.
Проще всего, наверно, дождаться начала родов дома, и ехать в роддом с хорошими схватками. Но ведь они норовят уложить в роддом заранее...

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: вмешательства в родах

Сообщение Daizy » Вс 11 дек 2011, 07:27

Елена25 писал(а):Именно так. Удивительно, но они считают нужным стимулировать всех, кто рожает после КС.
Хотя ну просто везде написано, что делать этого категорически нельзя.

А вот и не везде. Я сама,когда готовилась к естественным родам после первого КС, с баааальшим удивлением прочитала в Нац.программе по акушерству http://www.ozon.ru/context/detail/id/5535644/
, что вагинальные роды с рубцом на матке после КС ничем не отличаются от обычных родов, поэтому стимулировать можно!
Так считает отечественная медицина.
(Правда, в этой книге много интересного написано. Например, что 80% женщин таких могут и должны рожать сами, и врачи их должны уговаривать на такие роды, а не кесарить повторно).
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

мишка гамми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:58
Откуда: СПб

Re: вмешательства в родах

Сообщение мишка гамми » Вс 11 дек 2011, 09:32

очень ценная информация))) первый раз слышу о таком.
значит, если дело до стимуляции доходит, можно смело соглашаться сразу на кесарево? :lol: :lol: :lol:
старшенький сына 24.11.2008
младшенький 14.02.2012

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: вмешательства в родах

Сообщение Zula » Вс 11 дек 2011, 10:38

У меня после двух КС были домашние роды.Воды отошли в потугах,а схватки были сутки.При этом сначала очень чёткие с интервалами как по книжке,а потом беспорядочные.В роддоме прокесарили бы однозначно.
Ориентироваться надо на себя.Поговорите с несколькоми акушерками.Меня все(4) брали,несмотря на то,что две операции в анамнезе.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
lana
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 14:37
Откуда: Москва-Тверь

Re: вмешательства в родах

Сообщение lana » Вс 11 дек 2011, 13:53

svetnick писал(а):Ну не знаю. Мне еще в жк написали , что будет кс! На мой вопрос а вы откуда знаете, ответили: а что вы хотите послеипервого кс?

Я когда готовилась к родам после первого КС, слышала отовсюду то же самое. Плюс различные страшилки с вариациями. Оч.много нервов на это потратила. Мне отказали и в ЦПСИРе, и в 4-ом роддоме.
В принципе изначально планировала домашние роды, но хотела договориться хоть с кем-то, что приеду в крайнем случае к ним со схватками.
Родила дома на 43 неделе за 10,5 часов. Не знаю уж в следствие чего (нервов или первого КС), но организм рожать не хотел начинать никак. Пришлось слегка его "подтолкнуть", хотя акушерка и не очень была счастлива от этого. Зато роды как пошли, так уже и не останавливались. В процессе мне еще давали пару раз какую-то гомеопатию. Что точно, не знаю. Воды отошли сами в начале потуг.
На 38 неделе делала единственное УЗИ. Проверяла состоятельность внутреннего рубца - он не должен быть сильно тоньше 3 мм. В моем случае с одной стороны было 3,3 мм, а с другой стороны около2,8. Еще 2 раза ходила на КТГ. Последнее за день до родов, чтобы проверить как себя чувствует ребенок.
Максим 16.04.04
Машулька 05.04.10

www.vazaro.ru

Аватара пользователя
lana
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 14:37
Откуда: Москва-Тверь

Re: вмешательства в родах

Сообщение lana » Вс 11 дек 2011, 14:04

Свой пример описала, но прошу вас помнить, что не всегда так бывает. Конечно, важен настрой. Но две мои близкие подруги попали на повторное экстренное (!) кесарево из-за того, что шов под самый конец беременности начал расходиться. Причем у обеих плод был не крупный, в отличие от меня. А я была похожа на бегемота. Дочка родилась 3960, а у подруг дети и до 3 кг не дотянули.
В общем, как всегда всё индивидуально.
Максим 16.04.04
Машулька 05.04.10

www.vazaro.ru

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: вмешательства в родах

Сообщение Елена25 » Вс 11 дек 2011, 14:11

lana писал(а):Но две мои близкие подруги попали на повторное экстренное (!) кесарево из-за того, что шов под самый конец беременности начал расходиться. Причем у обеих плод был не крупный, в отличие от меня.

Обратите внимание, что шов начал расходиться еще во время беременности.
Это действительно так. Всех врачи пытаются запугать расхождением шва в родах, но в реальности больше вероятность расхождения его еще в беременность, чем в родах. Если шов выдержал беременность, то во время родов расхождения редки. Хотя всё же случаются. Статистика всего этого известна, ее можно прочитать по той ссылке, что я выше дала.

мишка гамми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:58
Откуда: СПб

Re: вмешательства в родах

Сообщение мишка гамми » Вс 11 дек 2011, 20:03

то есть, если начались схватки без отхождения вод, то пусть себе идут сколько хотят или как? ну, то есть, сутки схваток - это нормально, а двое суток? а если они прекратятся?)))) (такое вообще бывает?) мне просто заранее нужно знать, что с врачом обговаривать, вся стратегия чтоб была понятна иначе я буду на стреме ввсе время, а это плохо.. лучше заранее принять различные варианты....
старшенький сына 24.11.2008
младшенький 14.02.2012

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: вмешательства в родах

Сообщение Zula » Вс 11 дек 2011, 20:27

А на курсы для беременных ходили?Их обычно акушерки читают,вот там можно всё из первых рук узнать :)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

мишка гамми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:58
Откуда: СПб

Re: вмешательства в родах

Сообщение мишка гамми » Вс 11 дек 2011, 21:16

нет пока. планирую на экспресс курс походить в выходные, а так ребенка не с кем оставить на неделе
старшенький сына 24.11.2008
младшенький 14.02.2012

мишка гамми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:58
Откуда: СПб

Re: вмешательства в родах

Сообщение мишка гамми » Пн 12 дек 2011, 07:06

"Мне делали кесарево только потому, что в 12 дня отошли воды, начались схватки, стали нарастать, а шейка не открывалась. Я честно ходила до 19.30, пока искры из глаз сыпаться не стали, а раскрытие все равно 1,5 см. Тогда и решили сделать КС.
По-моему, веская причина."

вот такая история, например, как могла бы развернуться?
старшенький сына 24.11.2008
младшенький 14.02.2012

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: вмешательства в родах

Сообщение Рина » Пн 12 дек 2011, 16:12

у меня не раскрывалась шейка, правда воды не отошли еще к тому времени, схватки шли уже почти 12 часов, мне делали ручное раскрытие на схватках, дома. потом все говорили, что была бы в роддоме - было бы КС, а так только схватки были больнее на раскрытии

один из возможных вариантов
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9