роды без боли

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

роды без боли

Сообщение lenick » Вт 16 авг 2011, 17:48

Я, к сожалению, таковыми похвастать пока не могу. Но помню, что были такие рассказы.
Может те, кому посчастливилось рожать без боли, скопируют сюда свои рассказы?
А мы все будем читать и настраиваться на такие же :)
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: роды без боли

Сообщение lenick » Пт 19 авг 2011, 13:51

неужели никто не может похвастать?
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: роды без боли

Сообщение Лина » Пт 19 авг 2011, 14:07

редко очень бывает)))) роды без боли.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: роды без боли

Сообщение Самоед » Пт 19 авг 2011, 14:53

Я лично знаю одну женщину, которая родила без боли в р.доме. просто она хорошо морально была готова. она мне все рассказывала, как проходило. И про высаживания (правда, она так это не называла) я первый раз от нее услышала.
Такая история пойдет? Просто я думала, что котируется только личный опыт.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: роды без боли

Сообщение lenick » Пт 19 авг 2011, 15:18

Poem писал(а):Такая история пойдет?

ну так тоже хорошо :) лучше чем никак :lol:

Мне вот еще интересно, к этому всегда осознанно готовятся, или может произойти как бы случайно.
Для кого-нибудь это было неожиданностью? Типа ждали боли, а ее нету :x
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: роды без боли

Сообщение lenick » Пт 19 авг 2011, 15:48

ну вот, первый рассказ нашла. Надеюсь, никто не обидется, если я скопирую сюда из темы "мои домашние роды"?
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Мои роды дома или любая случайность - непознанная закономерность.

Я цветок назвала - и цветок заалел,
Венчик вспыхнул, и брызжет пыльца.
Птицу я назвала - голос птицы запел,
Птенчик выпорхнул в свет из яйца.
День и час назвала - и, как здесь повелось,
Этот день наступил, этот час.
Я дитя назвала, и оно родилось
И останется жить после нас.
Я еще назову кое-что из того,
Что пока безымянно, темно.
Проще пареной репы мое волшебство,
Но останется тайной оно. Ю.М.
Вот, наверное, можно уже и рассказать про мои роды, ведь как известно -ангелы реагируют на молчание, демоны - на слово, оттого о самом важном надо до поры до времени молчать, иначе все испарится.
=====================================
Из личной переписки на Рожане -
":Алёна (Аленёнок)
Кому:Мария Борисовна
Добавлено:Чт Мар 13, 2008 09:49 am
Тема:Здравствуйте!
Здравствуйте, Мария Борисовна!
Не знаю даже с чего начать, настолько велика и обширна моя задумка!
Собиралась с мыслями несколько месяцев, наконец, собралась!
У меня к вам огромное дело величайшей важности - как вы смотрите на то, чтобы посетить наш славный город - то ли столицу Поволжья, то ли "деревню, глушь" - Саратов?.. "
=====================================
Настолько точно я знала и была уверена что рожать буду с Марией Борисовной, что ее то саму и предупредить забыла!!! :???: О как... Несмотря на ее ответ, что сие практически невозможно, потому как надо было предупредить ее хотя бы за полгода (кто бы спорил? Знаю, знаю, Мария Борисовночка, что так все нормальные люди и должны были делать, но только не я :oops: ) и что в нашем случае это просто авантюра и вряд ли что выйдет из этого, уж все таки слишком много всего должно сложиться и совпасть - и другим не должно зарожаться, и рейс не так часто летающих самолетов должОн был когда надо случиться и прочее, прочее, прочее);но я почему то все равно ко всеобщему удивлению окружающих, продолжала планировать роды с МБ и не звонила больше никому, ходила спокойная и лишь для приличия иногда сетовала на себя, какая я де совсем уже беременная и "дебелая", ниче не соображаю, надеюсь на авось и т. д.


22 апреля, вторник.
Подруга Катя, тоже лишь на днях узнавшая, что может статься так, что ей надобно быть готовой побывать в роли акушерки моей, спешно выезжает в Москву на однодневный "курс молодого бойца", а именно на "стажировку" к Марии Борисовне Майорской и Ирме Собко - дабы хотя бы понимать ЧТО у нее такое спрашивают, коли придется рожать заочно, по телефону.
Как сказала одна моя подруга - " Список заочных гомеопатов есть, скоро будет и список заочных
акушерок". :lol:
У меня же в это время начинаются схваточки(?), вроде легкие, но вполне так себе схваточки , ну, НАВРОДЕ КАК...
...
Ирма с Катей спешно вылетают ко мне в Саратов.
(Я очень сильно хотела с ней познакомиться с Ирмой, вот так все случайно-неслучайно сложилось - она приехала совсем-совсем недавно из Канады, и теперь будет жить в Москве! Ура! :dance: )
23апреля, среда.
Раскрытие 3см, и, собссно, больше не рожаю.) Как Ирма переступила порог, рожать я перестала.%)Гуляем по городу с Ирмой, я показываю ей наши достопримечательности, набережную, проспект центральный, мост через Волгу, первый раз посещаю синагогу(!), все это пешком, периодически прихватывает, но идем гуляем дальше, болтаем обо всем, столько всего интересного происходит(она мама 8-х детей, гомеопат -педиатр и акушерка духовная - вобщем, тем МНОГО !%). Рожать некогда мне, надо успеть пообщаться про всё -всё-всё!
Мамство и классическая гомеопатия а-ля Шанкаран - форева! :D
По вечерам, так как не рожаем, сидим, "шанкараним", Ирма рассказывает интересные случаи из практики, болтаем и спать расходимся совсем совсем поздно - аяяяай - беременным надо спать))(Я же весной собиралась на курсы гомеопатические в Симилию - вот и курсы случайно-неслучайно меня нашли!)
Раскрытие все те же 3см... Правда, шейка повернулась куда то там%)))

24апреля, четверг.
Второй насыщенный событиями день с Ирмой, мне она стала уже как родная, как будто и должна тут жить со мной . :lol: С ней так хорошо, тепло , мягко, спокойно, ощущение что она моя подруга уже долго и много времени - настолько мне с ней легко и приятно, и хочется обсуждать всё и вся. К вечеру становится понятно что вот так "рожать " и ходить я еще могу довольно долго и Ирму пора отпускать домой - ее младшая бебичка не спит без мамы. Это святое. Отпускаю Ирму, предварительно посоветовавшись с Марией Борисовной, Мария Борисовна говорит, что она, если и сможет приехать, то не ранее чем в субботу после 19.00 - ну что ж, пусть так.
С Ирмой на пороге расцеловались, и я чуть не заплакала , вот такое накатило чуЙство, а ведь всю беременность вообще как то так не хотелось пускать никого в свое пространство, даже подруги многие не знали о моей беременности до последнего, совсем не хотелось ни с кем обниматься, целоваться и вообще как то чересчур уж близко контактировать%)))
Как то так вечером сложилось, что случайно-неслучайно забежала сестричка младшая, и я отдала им Дусеныша -вдруг захотела отдать ее с ночевой деду с бабой - ну очень захотелось побыть одной, чтобы посидеть-поощущать себя такой вот счастливой, заряженной позитивом, подумать обо всем, переварить столько информации, почитать очередную книгу Шанкарана уже в свете новых полученных знаний...
============================================
Пообщалась с подругой по телефону часика этак полтора минимум, почитала и пошла ложиться байки, совсем одна в квартире, и первый раз не поскучав, когда Дунич ночует не со мной... К этому, оказывается, были все предпосылки...
Ночью проснулась от ощутимой схватки. Посмотрела на часы - 23.38. Случайно на кровати оказалась тетрадочка с ручкой - и случайно записала время - сама не знаю зачем, мысли что я рожаю как то не было, ну так - ПРОСТО, записала%)))) И дальше легла спать.
============================================
СМС подруге Кате -
25-апр-2008 01.17-
"Уф ты, схватки пошли настоящие, 23.38-первая, 00.24-вторая, 01.09-третья, настоящие прям - сразу вспомнила как Это бываетЬ..."
Так продолжалось до самого утра. В 05.25 не выдерживаю и пишу МБ смску - ну очень жалко ее будить!- но все ж пишу -
"Схватки всю ночь, каждые 45 минут, сча уже чрз 20 вот пошло... в 2.30 в туалет сходила по серьезному, прям рожаю вовсю, думаю - и что делать??"
На что получаю гениальный ответ! СМСку сохранила на мемористик%))), на память!%)))-
25-апр-2008 05.31-
"Как что? Рожать себе спокойно. Значит дитя само хочет родиться без всех". 8-)

Дождалась 6 утра, набрала Катю - Приезжай, грю, можешь? Отпрашивайся, наверно, с работы, рожаю я.%)
Звоню МБ, грю, так мол, и так, да, ребь еще тот, с характером, может и решил, кешн, родиться один дома, но чует мое сердце что НЕЕЕТ, НЕ ТАК ВСЁ БЫЛО :lol: (фраза коронная в нашей компании :D ),
как то мы совсем не так планировали, да, я чувствовала, что всё сложится и все будет ок, мы говорили об этом с Ирмой, что и как я ощущаю по этому поводу - не мозгами, интуицией - да, все будет ок, но я то точно ЗНАЛА что МБ здесь будет, но КАК?..
Тут выясняется, что МБ СМОЖЕТ вылететь :violin: , и сын ее до аэропорта успеет отвезти, и к самолету утреннему успевает - надо сказать , НЕ ЧАСТО оные вообще летают (как не считали - высчитывали с подругой, все равно выходило, что коли с первыми схватками я звоню, то успеть ко мне все равно невозможно - утром да вечером летают, а коли ночью или позже 8-то все, никто не доберется до менИ...), но меня это тоже не оченно смущало,чессказать :lol: ...

Оставалось надеяться что в аэропорту будут билеты на этот самый рейс...
А билетов то как раз и не было...
Но в последнюю секунду вдруг взялся билет - случайно -неслучайно, как я говорю, и случайно-неслучайно Мария Борисовночка%)(так мне хотелось ее называть почему то :lol: ) вылетела ко мне.
Хм, связи в полете нет, коли раньше надумаю родить- даже заочно не выходило, и Ирма телефон свой сотовый оставила в куртке, как потом выяснилось - не слышала его-
на смс не отвечала, но я почему то даже как то не переживала совсем по этому поводу - почему? - не знаюууу)))...

Схватки шли у меня очень интересно - в первые роды тоже так было - через одну - одна слабенькая, вторая -ощутимая, и чередовались весь процесс, так сказать...
Я пекла хлеб, мыла посуду, убиралась, застелили с Катей кровать, себе гнездо начала делать, на схватках прикладывалась к комоду, опиралась на него локтями, а голову ложила на стопку пеленок - случайно не успела в шкаф донести -ох как они в тему там оказались, и стопка прям нужной высоты%))).
Тут я почувствовала, что хочу полежать, отдохнуть вдруг ни с того ни с сего - схватки шли через 8, вторая через 7минут и так чередовались, та что слабенькая - ту могла на боку лежа сквозь сон перенести(!)просто расслабляя живот, в то время как он напрягался -гладив его правой рукой (на левом боку лежала, соответственно гладить живот симметрично, еще и слева , я не могла. На сильной схватке вставала на четвереньки. Да , могу сказать, буду коли менять диваны кровати, теперь знаю КАК правильно их выбирать - девоньки ,выкидывайте мягкие матрасы! Рожать неудобно - проваливается все на фиг.Трудновато было в полусне вставать на карачки когда все проминается - слишком много ненужных усилий и расхода энергии в никуда, руки и спину потом ломило еще 3дня как будто на мне пахали...
Тут захотелось в туалет, встала и понимаю, что меня как будто подтуживать начинает, раз, два - ага,т очно, ОНО, я залезла на кровать, коленно-локтевая , попа выше головы и давай дышать - все само, спонтано - сразу грю, ни одного курса, ни одной книги не прочитала, только мой любимый Оден с его "Кесаревым...", Фр.Лебуаер "Роды без боли и страха" да глава "Экстренные роды "у Дика Рида, и то из последней ниче для себя не вынесла - как то мимо ушей всё... Ни про какие дыхания и прочее никогда не заморачивалась - как нибудь САМО, вот так я решила, все спонтанно, все на инстинктах и интуиции....Катя - умница, сидела в соседней комнате молча не тревожа меня - мне так хотелось быть совсем-совсем одной, тогда я могла отключиться и чувствовать себя комфортно.
Вдруг увидела на своей сорочке 2 узелка - мысль мелькнула - их не должно быть на роженице - побежала стремглав в ванную комнату, схватила ножницы и отрезала веревочки - развязать их было просто нереально ,даже схватку пробегала, не согнулась пополам, подумалось в ту минуту - сидя за рулем спорткара или на мото - я вообще всё пропущу, рожу и ухом не поведу :lol: , хотя, надо признаться, от схваток в эти роды просто балдела -так накатывает, накатывает, прилив - пик схватки - и ,ЧУДО- суперский такой отлив, так приятно отпускает, кайф просто какой то, реально наслаждалась процессом. Ни боли, ни страха, НИЧЕГО - только положительные эмоции..

Вернусь к потугам - вот на них то я и поняла, что родится девочка, хотя все и вся предрекали мальчика, да и сама уже подумывала ,что наверное, будет он, уж так настаивала врач, которая ну практически не ошибается на предмет пола - говорила она, что такое мощное сильное низкое сердцебиение типа, какое бывает у мальчиков... Ан нет!
Я начала ЕЕ просить чтобы мы дождались МБ, разговаривать именно с НЕЙ, с ДОЧЕНЬКОЙ, с ДЕВОЧКОЙ, с моей крохоткой -"пупсичка, родная, давай , пожалуйста дождемся, совсем чуть-чуть осталось подождать, ок?"
-Катя, пиши МБ, тужит меня, где она?
И в 10.58 приходит смс - Катя мне дает тел, я читаю-
"Дыши родная, щаз приеду".
Все, паззл совпал, сошелся, все так, как должно было быть, так как в моем сне, который я вкратце МБ писала -"Солнечный день, я почему то на четвереньках(теперь понимаю Почему-УДОБНО потому что так :lol: ), МБ ворвалась как свежее дуновение ветерка, этакий вихрь энергии, едва успев разуться и помыв руки, вот тут то мы и познакомились фейс ту фейс -"Здравствуйте, Мария Борисовна! Я здесь!"-и вот . Это уже наяву :clap:
И тут я расслабилась, как говорится...
МБ приехала, можно и похныкать, и пожаловаться - и матрас неудобный, и сводит руки-ноги, не могу никак опереться как хочется и ваще -че там такое то уже, тужит что ли или чаво?%))))) и ваще - так не могу, так не хочу, подушки не такие, и прочее :snooty: :lol: .
Вот тут было самое болезненное в родах - это когда раскрытие МБ проверяла -ужос, ужос, еще 5 раз рожу, но ток раскрытие НЕ смотреть больше! Плиз!
...А руки то и ноги сводило, потому как все к завершению логическому подходило. Нестерпимое просто жжение, слова Марии Борисовны-сначала - "Не тужься, продыши " и следом -"Тужься" - и...хлюп -выскользнуло что то из меня%)))и пискнуло!АААААААААААААААААААа, неужели, и это ВСЁ??? Родила?? И всего то больно пару минут??? Вот здесь я и растерялась... Даже как гладить малыша, у МБ спрашивать стала, я не знала как до него дотронуться вообще, чтобы не повредить%))))
Родила в 11.25, МБ подлетела( иначе и не скажешь, как Фея из сказки) минут за 7-10 ДО рождения ребетенка-идеальней невозможно и придумать . :whistle:
Что еще из цифр?.. Ааа, вес-3460 .
Когда приложили к груди, родилась плацента - как то быстро, я сейчас даже не помню как - только звук помню как она в тазик шлепнулась...
Вот тут то ступор на меня и нашел и еще дней 10-12 не отпускал, я дивилась всему - как выглядит пуповина, какая она белая, и какая , собственно, не длинная, и какая смешная плацента, и вообще, как воды из меня интересно хлынули - со слов МБ, минимальная кровопотеря и практически "оденовский пузырь" - сам треснул при врезывании головки, воды отошли после рождения малышки...
Вобщем, все как то так - расплывчато, сумбурно, сбивчиво, непонятно - но вот так оно у меня в голове осталось, и мысль одна только, когда спрашивают, как мне рожалось?
"Ну как?"-
"ХОЧУ ЕЩЕ!вот как рожалось" :lol:
(Я ж теперича Вумная как Вутка -я и кровать поменяю , и как гладить ребенка знаю %))и как кайфово во время родов, и прочее, прочее, прочее%)))
Почему то не хотелось никому звонить и говорить что родила...Почему то хотелось побыть наедине с самой собой и посмаковать это чувство, такое всеобъемлющее и всепоглощающее, почему то хотелось быть такой вот эгоисткой -не делиться пока ни с кем этим состоянием, ведь так легко его спугнуть, купалась в ощущениях, в этих запахах, ауре, эмоциях , ну а скоро будет суета, звонки, смски, вопросы, вопросы, четкие, какие то количественно - сантиметровограммовые, вопросы про имя, про пол и т. д. -и все это ощущение волшебности улетучится, а так хочется его продлить, это состояние единения с Вечным, с истинным, Млин,какой то вертикальный канал общения с Космосом будто открылся%))))...Т ьфу,опять меня унесло куда то :lol: ...
Ну, и не могу не рассказать про то,ч то у меня был самый лучший постродовый уход - МБ осталась со мной до утра следующего дня!!!!Так что мы с лялечкой выбрали самый правильный день для рождения. :violin:
Мне позже позвонила Ирма, поздравляла и рассказала как это на иврите называется, вся моя жизнь из таких ситуаций и состоит; что это, когда паззл собирается, на последних секундах все как то само складывается и даже в самых невероятных и безвыходных для логического ума ситуациях все складывается так как виделось, как чувствовалось, как ощущалось, как хотелось - Ashgaha protis - я до сих пор не знаю толком шо це таке, коли словами объяснять, но вполне себе отлично знаю шо це таке вне привычных слов и понятий. Когда спрашивают меня, как все вышло то и как так все сложилось, вспоминаю слова МБ в поздравлялках -"Сама удивляюсь.Чудо!Пасхальное.", а про себя продолжаю - "Ashgaha protis", всю жизнь так живу и ток на 28-ом году жизни узнала КАК это называется%))))
Вот такие мои домашние вторые роды. :D
Разумок и пупочек в красивом холщовом мешочке лежат, который нам бабушка пошила, а плацента захоронена в большой дубраве, в заповеднике в очень красивом месте.

Не бывает напрасным прекрасное,
Не растут даже в чёрном году
Клён напрасный, и верба напрасная,
И напрасный цветок на пруду.
Невзирая на нечто ужасное,
Не текут даже в чёрной тени –
Волны, пенье, сиянье напрасное
И напрасные слёзы и дни.
Выпадало нам самое разное,
Но ни разу и в чёрных веках –
Рожь напрасная, вечность напрасная
И напрасное млеко в сосках.
Дело ясное, ясное, ясное –
Здесь и больше нигде, никогда
Не бывает напрасным прекрасное!
Не с того ли так тянет сюда
Сила тайная, магия властная,
Звёздный зов с берегов, облаков, -
Не бывает напрасным прекрасное! –
Ныне, присно, во веки веков…

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: роды без боли

Сообщение lenick » Пт 19 авг 2011, 16:32

Palona писал(а):Ну если за роды считать только болезненные моменты, тогда я второй раз 5 минут рожала. :lol: :lol: :lol:

MORARU писал(а):А я не помню чтоб было больно...


А вы говорите редко...
Последний раз редактировалось lenick Пт 19 авг 2011, 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: роды без боли

Сообщение lenick » Пт 19 авг 2011, 16:33

MORARU писал(а):Думаю, что пока свежо предание надо написать, да и время потом явно будет меньше.
В первых родах нам даже удалось фотографировать, ну а после этих просто запишем, как все было.
Началось все банально, в субботу 3 декабря, вся семья в сборе отправилась в зоопарк смотреть рыбок в аквариум, потому как инициатива это была папина! Что бывает редко, и надо было поддержать её и его. Сели, поехали, Марк заснул в машине, бабушка по пути должна была купить себе недостающую обоину, припарковались около магазина бабуля отправилась за покупкой, мы мило грызли с мужем яблоки, тут начинает просыпаться Марк, прошу Диму сделать круг, чтоб он спал дальше, папа начинает упираться и решать куда девать свой огрызок, Марк просыпается, даю ему сисю он орет как резанный и при этом еще умудряется грызть меня, короче ребенок недоспал и вообще все ему было не так, а особенно видать его не устраивала беременная мама, которая уже и сама себя не устраивала. Короче, я вышла из машины! со словами «Все конец! Я буду дома» отсадила Марка в кресло и потопала в метро. Еду, и думаю «какие все козлы! но и я тоже хороша мать ехидна бросила ребенка», зато приехала домой, залегла в ванну, вынюхала столько мыла! сколько было угодно моей душе, и все стало парралельно. Спасибо моему мужу, который не затеял скандал из за этого( а мог легко и были основания) он просто прикалывался что с психами не разговаривает….. и долго смеялся. В аквариум они все-таки сходили великолепно, Марк у них с бабушкой поспал, ……но мысль о том, что когда-то, я точно так же с психом не характерным для меня!!! Ушла с Дня рождения друзей в разгар празднества, и на следующий день родила Марика!, об этом я подумала уже родив второй раз…. Smile )) сигнал прошел, а принят не был?))
В воскресенье мы проехали к Оранжевой маме ни чем толком не занимались, лепили с детьми новогодние украшения из соленого теста, и ели пироги. Я в один момент словила себя на том, что туплю просто сижу и внутри меня пусто! Странное ощущение, но спаймать его в себе я все таки смогла. Домой вернулись поздно, легкая подусталось ,завалились сразу спать.
Несколько раз за ночь вставала в туалет и каждый раз думала что сил уже нет делать эту ночную акробатику через мужа?)) Причем один раз мне даже показалось что у меня подтекли воды но совсем капля, не придала значения, еще раз пошла в туалет долго размышляя вода не вода пис не пис, все таки пошла спать……
В 6 .50 сплю , мне снятся печинюшки которые мы вечером лепили с Васькой и Марианной и сквозь сон, причем определить реальность это или сон было невозможно, чувствую хлопок и толчок в области ( ну скажем шейки!) ,вскакиваю, иду в туалет и пытаюсь определить что это? Туалетная бумага, как экспертиза, на наличие отходящей пробки показала что ничего там нет! ! да и воды то вроде нет, думаю ща перейду в ванну стану в неё, там все выясню , шаг в коридор и из маня лужа. Хватаю записную книжку звоню Сандре ( её тел. был единственный который записан у меня из всей» Рожаны») прошу телефон МБ чтоб как то обозначится…
Небольшое отступление, я хотела пойти в Рожану в четверг 1 декабря и заключить договор, но Таня сказала, что нет возможности, все заняты, мы тебя ждем во вторник. Дима забирая меня в четверг с занятий, спрашивает: « Договор заключила?» нет говорю, на вторник, он мне: «Они что хотят, чтоб ты сама родила? Денег сэкономила?» его шутка была с долей правды лишь потому, что Марка мы рожали, подписывая договор на схватках, и папа в этот раз хотел как то подстраховаться, надо заметить я думала что тоже подстрахуюсь и пораньше заключу.
Звоню МБ, рассказываю, что воды отходят, я рожаю, она спрашивает адрес, задает еще пару вопросов, один из которых что у нас есть для родов? Ответ понятен ничего!!! У нас нет!! Мария Борисовна просит меня лечь в постель чтоб не ускорять процесс, и не поверите, я смиренно ложусь в постель, но уже без прыжков через мужа, просто с краю, ..может хорошо а может и плохо,но напротив на стене часы, легла я в 7 00 утра, глядя на них вижу, что хватает меня каждые 5 – 7 минут, в надежде что это только по началу! И скоро станут интервалы побольше смиренно жду МБ!! Позвонила Таня ассистент, спросила адрес, и потому как я ей достаточно бодро, на мой взгляд, его рассказала, я поняла, что терпеть могу пока боль.
Ощущения в течении часа были очень интересны потому как я со всеми подробностями чувствовала как внутри крутится человечек вплоть до мелочей, что он там делает, и когда его сильно толкало дном матки к выходу, он честно сопротивлялся упираясь ножками, и отталкиваясь « я мол не согласен» ,время показывало что интервал больше не становится, лежать я смиренно не могу , и тут вдруг чувствую, подпирает « бесконтрольное» ,вот и повод отправится в ванну помыть это самое «бесконтрольное» облегчить свою участь заодно, и смиренно ждать МБ.
Ну что зашла, стала под душ, схватка, держу руку на промежности, чтоб поставить себе хоть какой то диагноз! Ставлю диагноз – это голова!! Пока пыталась определить врезалась она или нет еще схватка, соображаю, что если стану на колени, а душ направлю на поясницу, то будет легче, а там уж буду думать что делать. Зову мужа, говорю : «Дима! полей мне на поясницу, а то самой себе неудобно рука устает» этот «клоун» смиренно берет душ, и казалось, будет беспрекословно выполнять мои требования, да он их выполнял, но как!!! Когда ему надо было выйти из ванны, он как на тумбочку, клал на меня душ и выходил. Правой рукой успевал поливать меня, а левой бриться и делать свои дела. Марк все это время спал, экстренно вызвали бабушку из соседнего дома, сонного Дима его одел уже давно, нужно было только забрать, надеялась она придет, подхватит и уйдет, дак нет же, наша Зинаида Федоровна еще долго мельтешила в дверном проеме ванны, зачем она раздевалась и прочее? До сих пор не знаю, но наверно как все бабушки решила лишний раз пометаться по кв-ре..но это потом было когда уже МБ приехала.
Попросила у мужа телефон, звоню МБ она говорит я в 15 минутах ,жди дорогая я мчу!
Вспомнился какой то фильм акушерский про то какие позы можно занимать в родах, и там было положение когда голова ниже попы и слегка раскачиваешься, вот точно так я и сделала, правда для этого пришлось с доски на ванне застеленной мягоньким полотенечком, перебраться под эту доску, но именно это думаю меня и спасло от того чтоб не родить самой в ванной и не уронить ребенка, да много от чего…..
Буквально как мне показалось через секунду влетела Мария Барисовна, посмотрела ,огласила приговор, что я рожаю, можно тужится и надо срочно переходить в комнату!
Щас говорю, переждем эту схватку и пойдем. Влетает Таня, спрашивает что как? идет стелить постель, но времени до схватки, которую мы должны были переждать, почему то оказалось многовато (я это заметила, даже подумала что вот они интервалы то!! Большие , МБ приехала, начались интервалы большие , значится ща все нормально, может еще часок и родим раз она сказала что можно тужится, Марка я просто тужила в течении часа!)
И тут фраза, ( кто знает и общался с МБ, примерно тон будет понятен, очень сосредоточенный ,лаконичный, но не без веселости) Так! Мы никуда не идем! (знаете это как опоздать на какой то редкий концерт? за билетами, на который охотился годами!) рожать будем здесь, я буду ловить ребенка.
И все!!! Раз ! Родилась голова! Раз, раз, раз сильно кричу! МБ говорит теперь плечи, плечи лезут вместе с рукой! И родился малыш!!
Ну, сказать вам, что я была в шоке, ничего не сказать, потому как я конечно девушка шустрая, но не до такой степени, что сделать все за 2 часа! Я просто оторопела!!!
Ровно в 9 утра родился мальчик ?) Папа наш заглядывал в ванну, увидела его лицо?) чистый «клоун» но его спокойствие в поливании моей спины, сделало свое дело, его ничего не пугало он спокойно как он обычно это делает, принимал утренний туалет, а я понимала значит действительно нечего волноватся Лицо Димы гласило « Счастье!». Кому счастье, а кому только начало эпопеи……
Ждали многоуважаемую плаценту целый час! А она (из за некоторых своих особенностей) соизволила подзадержатся на N-ое время, перешли на кровать , ну тут уж начались аэробные занятия для Марии Борисовны и для Тани, я была просто тестом, потому что они всячески рожали за меня плаценту! Прилагая все силы, просили меня тужится! Я же не могла вообще! Потому как ребенка я не тужила(за исключением плеч), он сам родился, поэтому как это сделать с застрявшей плацентой было понятно, но не реально.
Спустя еще какое то время решено было вызвать на помощь Марка, приложить к груди на 10 минут для сильного всплеска окситоцина, т. К. он очень сильно сосал сисю последнее время, и это могло помочь(даже не могу сказать что мне, скорее МБ!) родить плаценту, вызвали помощника, оговорили с бабушкой нюансы, что ей потом придется уволакивать по всякому его.
Но счастье! Они дошли лишь до домофона, позвонили когда она уже родилась!!
Тут напишу с подробностями?) если до этого МБ уже в поте лица, сгибая и разгибая, тужа и не тужа меня как гутоперчивого мальчика рожала плаценту, и говорила о последствиях и наших действиях, если она не родится! Я же ни секунды не сомневалась, что МБ родит! мою плаценту, главное делать все как она говорит! Слушать её и не сомневатся. В род дом то я точно не поеду. Спустя 2, 5 часа я увидела счастье на лице Марии Борисовны , а она мой послед. А сама подумала то же самое что и родив Марика, глядя на Диму мысль была одна «Боже как я его люблю!», теперь же я думала « Как я люблю Марию Борисовну!» верила не сомневалась ни секунды , что исход будет нормальным. Конечно, лучше играть с МБ в «обнимашки» при других обстоятельствах, но так то же приятно. О том, что это за зверь плацента не буду писать, и каков был риск то же……лучше напишу вот как:
Для того чтоб рожать дома! Надо созреть, телом, мозгами, родственниками и многими многими факторами, которые к сожалению подвязаны еще и к нашему социуму не мало! Скорей всего, что это происходит уже более осознано ко вторым родам, но если уж вы решили! У вас не должно быть ни каких сомнений в человеке который первым прикоснется к вашему ребенку в самый ответственный момент вашей и его житзни, и случись чего будет вас спасать, думаю успех домашних родов в ваших мозгах как вы их подготовили и расположили.
Хочу признаться в большой любви к МБ! Она действительно замечательная повитуха?).
Очень интересная, умная женщина, у неё замечательные руки! Хотя силы в них огромное количество!! Спасибо ей огромное за наше рождении!Спасибо Татьяне! Всех обожаю.
Спасибо Жене Решетовой которая пристроила очень быстро своего ребенка и приехала, на тот случай если нам прийдется двигатся в сторону род дома, и провела со мной весь день.
Всех люблю.

Оставила все как и написала тогда без изменений.Хотя руки чесались:)
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Mamma.Mia
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 25 мар 2011, 18:52

Re: роды без боли

Сообщение Mamma.Mia » Вт 23 авг 2011, 17:44

роды без боли-тоже мне чудо!а вот роды с оргазмом?вот это роды!я на такие пишусь :D шутка конечно же но бывают же женщины которые еще и оргазм получают.смотрела когда то фильм.впечатляет
Желания исполняются нужно их только произнести вслух!

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: роды без боли

Сообщение Daizy » Ср 24 авг 2011, 13:08

Mamma.Mia
ну этом сайте есть отрывок из книги И. Бауэр про ее роды. Именно такие, как вы пишите.
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Миленка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 26 авг 2011, 02:09

Re: роды без боли

Сообщение Миленка » Пт 26 авг 2011, 04:01

Если сравнивать мои первые роды в РД то мои вторые были без боли, чувствовалось только сильное давление во время потуг, в это время главное дышать тогда и потуги намного легче, больно стало когда головка прорезывалась, порвалась по старому шву будто хлыстом обожгли.

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: роды без боли

Сообщение Иулия » Ср 28 сен 2011, 16:44

Соседка по району 2-й раз рожала 2-4 часа (точно не помню) и вообще без боли. Дитя залетное, сильно нежеланное, во всех грехах обвинённое (в том числе в факте своего возникновения). Оба дитя ИВ-ки.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: роды без боли

Сообщение lenick » Ср 28 сен 2011, 17:14

:o :idea:
вот так дела...
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: роды без боли

Сообщение Йордис » Ср 28 сен 2011, 17:26

одна моя бабка своего единственного сына - моего отца - грит, рожала "как покакать сходила".
о любви к мужу и к сыну там вообще речи не было(если это имеет значение).
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: роды без боли

Сообщение Самоед » Ср 28 сен 2011, 20:40

Серебрина из Арконы писал(а):одна моя бабка своего единственного сына - моего отца - грит, рожала "как покакать сходила".
о любви к мужу и к сыну там вообще речи не было(если это имеет значение).


странно..... а мне казалось, что если бы моя Катя еще и без боли родилась. я уж нге знаю как (представить не могу), но еще бы сильнее ее любила :mrgreen: ну, или просто быдла бы благодарна еще и за это.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
annaskr
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 05 мар 2011, 22:53
Откуда: Москва

Re: роды без боли

Сообщение annaskr » Пн 21 ноя 2011, 04:11

Лекции "Роды без боли" 28 января 2012. Все подробности на lesnyedali.org
РП Лесные Дали - семинары, тренинги, слеты на природе
Я - одаренный ребенок
Роды без боли
В ожидании чуда
Слет "Лечебное голодание"
Слет "Я выбираю новый стиль жизни - сыроедение"
Семейный слет "Ясный путь"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: роды без боли

Сообщение Larik_M » Пн 21 ноя 2011, 05:27

Ая думаю, что если бы не мои тазобедренные суставы , то все было бы значительно комфортней :) У меня именно в тазовых костях было больно, прчем со второй еще больней чем с первым. В общем тут еще помимо настроя надо к остеопату походить, снять васе зажимы :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: роды без боли

Сообщение Иулия » Пн 21 ноя 2011, 14:15

Мне остеопат в прошлый раз мало помог.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: роды без боли

Сообщение *Аня* » Пн 21 ноя 2011, 17:38

У меня самый болезненный момент - врезание головки, а так до последнего думала, что не рожаю, а так, тренировочные схватки.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: роды без боли

Сообщение Иулия » Пн 21 ноя 2011, 17:47

Аня (Axa)
Здорово!!!
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0