роды без боли

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: роды без боли

Сообщение Самоед » Пн 21 ноя 2011, 23:34

Аня (Axa), а мне врачи говорили, что это мол тренки... ну я и не парилась... а оповестили меня, что я рожаю уже за 2,5 часа до завершения родов:))))) а я и обманываЦЦо рада :mrgreen:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: роды без боли

Сообщение *Аня* » Вт 22 ноя 2011, 00:22

Я пришла в роддом пешком после того как отошли воды, думала на 3 см, а оказалось уже на 9 :)))
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: роды без боли

Сообщение Natashenka » Вт 22 ноя 2011, 06:00

А мне только на потугах больно стало, а до этого на схватках немного некомфортно было, я поняла, что роды, по периодичности схваток. Зато потуги были ого-го! Когда головка шла - жутко больно было. И второй раз больнее.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: роды без боли

Сообщение тутун » Вт 22 ноя 2011, 07:58

Мне стало больно только на 7 см раскрытия, до этого спала как хомяк (спасибо остеопату...думаю его заслуга), потом было больно, пока я мозги включила, потом я их усилием воли выключила и стало опять хорошо))))))))
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: роды без боли

Сообщение Таня » Ср 23 ноя 2011, 00:37

У меня не скажу, что совсем без боли. Но как-то оба раза было терпимо. Родила первый раз на 1 ч. 20 мин. второй - за 1 ч. 40 мин. И оба раза было ощущение: "как? и это все?"
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

мама Лена
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 11:12
Откуда: Москва

Re: роды без боли

Сообщение мама Лена » Ср 23 ноя 2011, 22:17

Танюшка (Master) писал(а):У меня не скажу, что совсем без боли. Но как-то оба раза было терпимо. Родила первый раз на 1 ч. 20 мин. второй - за 1 ч. 40 мин. И оба раза было ощущение: "как? и это все?"


во красота!
Соня (30.01.2006)
Алеша (28.02.2009)
Нил (20.12.2011)
Миша (19.10.2014)

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: роды без боли

Сообщение Дереза » Ср 23 ноя 2011, 23:19

У меня была боль, когда выдергивали из состояния комфорта - ехали в роддом (зачем? :roll: ), смотрели раскрытие, ставили монитор дитя слушать и надо было лежать, пришла куча народа на собственно рождение, и еще когда я поняла, что могу порваться и очень боялась этого. Все остальное время было погружение в себя, муж гладил поясницу, и было хорошоооооо и радостно. В этот раз собираюсь лишних телодвижений избежать :lol:
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: роды без боли

Сообщение lenick » Чт 24 ноя 2011, 09:34

Дереза писал(а): В этот раз собираюсь лишних телодвижений избежать :lol:

удачи! и будем ждать в этой темке ;)
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: роды без боли

Сообщение Дереза » Чт 24 ноя 2011, 09:43

lenick
Спасибо!
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: роды без боли

Сообщение Оkсанa » Вс 27 ноя 2011, 00:40

первый раз было больно в конце схваток, терпимо, но больно. во второй схватки были не болезненнее менструальных спазмов. и недолгие совсем. вот на потугах было больненько, хотя тоже далеко не ужас-ужас, но у меня было тазовое+крупный малыш с большой головой.
вообще, мне кажется, я легко рожала.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Orale
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 29 дек 2010, 13:11

Re: роды без боли

Сообщение Orale » Чт 01 дек 2011, 02:30

мне многие не верят что больно не было, я поддаюсь и сама иногда сомневаюсь, а правда ли это?))))))пока только один раз рожала надеюсь что еще много впереди. долго , но не болезненно. схватки просто дискомфорт, так как все долго было, то измоталась сил много ушло, когда вытуживала, сил почти не было, рваться не хотела, но порвалась и боли тоже не было, просто почувствовала, что рвусь, мне было не до этого, уже скорей родить хотелось -устала. так после родов я удивляюсь, что бывает больно))))С Б-жьей помощью, чтобы у всех (и у меня) так безболезненно роды проходили! только не так долго))) :D

Аватара пользователя
Алёныч
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Чт 23 сен 2010, 00:35
Откуда: Москва, Печатники

Re: роды без боли

Сообщение Алёныч » Пт 02 дек 2011, 15:08

Мне немножко больно стало на полном раскрытии и еще чуть-чуть больнее на потугах ) рожала 8 часов, но реально поняла, что рожаю, в последний час только.

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: роды без боли

Сообщение Erzsebet » Вт 29 янв 2013, 17:52

У меня вторую половину беременности ломило поясницу. Я как-то привыкла к этим ощущениям. И схватки пошли по той же схеме. Я правда все время сравнивала с тем, что я почувствовала, прищемив палец дверью со стороны петель. Из курса физики должно быть ясно, какой там рычаг, когда дверью хлопнуть.
Короче палец больнее :lol:
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: роды без боли

Сообщение Самоед » Вт 29 янв 2013, 19:41

больнее:-D я тоже так прищемляла:-D брат с размаху тогда закрыл дверь.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: роды без боли

Сообщение lesska » Вт 29 янв 2013, 22:25

У меня отит был, тоже больнее. Я больше за голову переживала, не хотела, чтоб она в родах болела, а то перед ними замучили головные боли. Ну и на схватках у меня сердце почему-то болело сильнее, чем живот...может дышала как-то неправильно.
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: роды без боли

Сообщение Дереза » Вт 26 фев 2013, 09:55

Ой, обещала ж отписаться. Второго рожала дома - красота! Боль в активном периоде приходила с каждой схваткой, я начинала ее петь, под конец рычать, представлять, как шейка раскрывается, и боль испарилась совсем, только приятно тепло и распирание.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Angelina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 15:08
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: роды без боли

Сообщение Angelina » Вт 05 мар 2013, 21:47

У меня были легкие роды, и первые, и вторые. Оба раза в роддоме, но без всякого вмешательства, с одним и тем же врачом. Оба раза заявлялась в роддом с полным раскрытием, так что прямиком отправлялась в родблок:) Первые роды - часов пять, вторые - ровно 3 часа от момента излития вод, схваток почти не чувствовала, дискомфорт гасился дыханием. Рожала стоя на коленях, в потугах - коленно-локтевые положения плюс дыхание, это вообще главное в родах (йога). Второй раз был только тяжелее сам процесс "выхода" из меня ребенка, т.к. он больше первого на полкило, пришлось как следует вытуживать и голову, и плечи с тушкой:)
А то что сильнее любят детей, которые тяжело дались - неправда!
Сын июль 2006
Дочка август 2012

Аватара пользователя
Rodola
Муми Друг
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 21:21
Откуда: Москва

Re: роды без боли

Сообщение Rodola » Пн 01 апр 2013, 22:21

как же оно меня достатоло-то в 3-ю беременность, все "доброхоты" предупреждают, что в 3й раз не обязательно будет опять не больно, включая акушерок!!!
Блин, уже надоело чужих тараканов из своей головы выгонять :(. Т.е. если человека долго убеждать, что он дурак, то за полгода он начинает сам сомневаться в своих умственных способностях :(

Вот мои 2 истории в общую копилку :)
Моя история 2-х родов.
В Италии, по крайней мере, в той деревне, где мы жили, есть такая штука как акушерские центры при больницах. Ну нет у них там денег на полноценные родильные отделения :) Можно туда прямо вызвать врача за отдельную плату, но об этом я узнала, слава богу, только после родов.
Сразу оговорюсь - воспоминаниям почти 15 и 14 лет соответственно, так что за качество не ручаюсь :(
Что помню:
1-е роды начались с того, что из меня вылилось ведро воды поутру, так что начала было не заметить невозможно. Накануне была съедена 700 гр банка малинового российского домашнего варенья :). Позвонила в акушерский центр, сказали – приходите.
Я у них числилась в подопечных, но по минимальному тарифу, в акушерском центре за все время я появлялась раза 2, остальное время созванивались в духе «все нормально, вот и хорошо». К этому дню 20 лет мне исполнилось 9 дней назад, я вообще ничего не знала о том, что будет и как проходят ролы, всю беременность провела на любимой работе и ждала встречи с сыном. Нельзя сказать, что вся беременность вот прямо прошла в возвышенном и радостном состоянии, нет, была масса тревог, истерик, переживаний, семья не строилась, отношения с нелюбимым мужем не складывались, к тому же напрочь испортились отношения с обожаемым отцом…
Так как я на курсы не ходила и предпочтений по акушеркам у меня не было, выдали кого-то из дежурных, кто хоть как-то мог на английском изъясняться (итальянский я к тому времени, как умная собака, понимала, но сказать ничего не могла). Мне попалась старенькая акушерка с русскими корнями, что сильно облегчало понимание. Скорее, она даже не акушеркой была, а повитухой, как я сейчас понимаю, и мне с ней сильно повезло! А потом оказалось, что с акушерками вполне себе можно общаться жестами :)))
На мой встревоженный вопрос «А когда же роды начнутся? И что теперь делать?», она мне спокойненько так объяснила, что ведро – это вообще не ведро, а так, чуть-чуть, и что это еще совсем не роды, а родов нам с ней ждать еще ой как долго, и, вообще можем еще пару дней тут сидеть и друг на друга глазеть, так что все – что мы можем сейчас, это ждать. «Успокойся, расслабься и не переживай, всему свое время, когда ребеночек решит родиться – он родится, это ты точно не пропустишь, а пока нам надо расслабиться и чем-нибудь себя занять, чтобы скрасить ожидание». Отношения там простецкие - деревенские.
Она меня потащила гулять в сад. Там мы обе быстро замерзли, январь все-таки, хоть и слякотный, но зима, и вернулись в комнату. Следующие часа 3 мы с ней развлекались со всякими развлекательными снарядами в комнате, так как акушерка мне предложила все попробовать и выбрать, что больше нравится, чтобы использовать потом, в родах. Были опробованы канат, большой мячик, шведская стенка, ванна с пузырьками. Все это время ощущалось какое-то движение в животе, ощущение было похоже на месячные, только абсолютно безболезненное. Ну, происходит там что-то и происходит, я-то откуда знала, как должно быть... (знала только, что есть схватки, потом собственно роды и все это ужасно больно и долго - от своей мачехи). А у меня же еще не роды, мы их только ждем :)))
Акушерка была пожилая и ласковая как мама... А я все жду, когда же роды-то начнутся :) Живот тянет периодически, но именно тянет, а не болит. И где моя боль?!
Я никак не готовилась к родам, но для меня этот день был настоящим праздником. Я знала, что ко мне приходит очень близкий и любимый человек, мой любимый сын, и я очень ждала встречи с ним. Ну, представьте, что ждете самого дорогого и любимого гостя! Квартира отдраена, вкусности наготовлены, и в душе такое состояние предвкушения-радости-восхищения-волнения, что вот-вот он наконец-то придет!!! С этим внутренним состоянием я и жила все это время.
И тут мне захотелось в туалет по большому! Я ужасно испугалась, как же так, в такой неподходящий момент, тут ждать надо, а мне ужасно хочется! И я акушерке об этом так жутко стесняюсь говорю, что мне тут очень надо… А она (акушерка), радостная такая, говорит, что мы уже рожаем вовсю, и это мне не в туалет хочется, а ребеночек идет…
Тут-то меня и накрыло :) Как рожаем?! Когда рожаем?! А где же моя боль?!!!!!!!
Боль не заставила себя долго ждать :) Больно стало ужасно, только больно стало не в животе, а в груди – легкие колом встали и отказались что вдыхать, что выдыхать воздух. Ощущение было такое, что сейчас у меня грудная клетка взорвется, ее жжет, и сделать я ничего с этим не могу, ухватилась за кровать, согнулась и мычу что-то нечленораздельное, потому что объяснить, что со мной я тоже не способна. Дальше было 5 минут ада, пока акушерка пыталась меня растормошить, поняла, что со мной, притащила какой-то шприц с лекарством, вколола… - и легкие начало отпускать. Наверно, это был самый сладкий вдох в моей жизни, потому как мне уже казалось, что все – дышать я больше не смогу и на этом все и кончится.
Отдышались, попили воды, усадила она меня на стульчик типа «сиденье унитаза» и говорит – ты расслабься, как будто на самом деле в туалет хочешь, и, если хочешь, потужься, как будто на самом деле на унитазе сидишь. Я с недоверием глядя на нее попробовала и… дальше ничего не помню. Следующий миг – это акушерка меня за руку трясет и сына протягивает :)
Помогла устроить его у груди, товарищ почмокал немножко и отвалился спать. Акушерка меня как-то перетащила на кровать, стащила с меня рубашку, чтобы малыш на голой коже лежал. Когда-то там родили плаценту, потом она перерезала пупок, меня помыла, укрыла одеялом и ушла. Пришла через какое-то время, посмотрела меня, поцеловала нас обоих и ушла уже с концами.
Вечером за нами заехал водитель с вещами и отвез нас домой. Судя по времени рождения сына от момента утреннего знаменательного похода в туалет до его появления прошло 3,5 часа.
Вторые роды – там же, по тому же сценарию, с двумя исключениями – моим состоянием и другой акушеркой.
Рожать во второй раз мне уже не хотелось совершенно. И никакого ощущения праздника не было. И вообще, семья к тому моменту была уже в явно разваливающемся состоянии без будущего, ребенок нежеланный и нелюбимый, настроения никакого – трудовые будни, словом.
Акушерка попалась совсем молоденькая, она честно попыталась предложить мячик-ванну-погулять.. но была в жесткой форме отправлена в угол с указанием под ногами не путаться и не мешать. Там бедолага и просидела до потуг, как мышь под веником, пока я ее не позвала.
Романтики не хотелось, развлекалок тоже, поэтому я развлекалась тем, что ускоряла роды. Что такое схватка – знала уже, ловила это ощущение и прожимала еще больше вниз до состояния предела комфорта. Может быть, где-то как-то с натяжкой, это и можно назвать болью, но по мне оно совершенно не так. Те, кто занимается танцами и знает, что такое растяжка мышц после урока, меня поймут. Это ощущение нельзя назвать болью, потому как оно а) четко контролируется, и не хочешь – не тянешься, б) никто сам себе не враг и больше, чем способен выдержать, мышцы напрягать не будет – они порвутся, в) вот если перетянул, тогда уже появляется настоящая боль и это совсем другое ощущение. То, что я проделывала со схватками больше всего было похоже на растяжку на шпагате – поймала ощущение и начинаешь его потихоньку продавливать до куда идет. Вот так бродила по комнате и развлекалась.
В какой-то момент мне все надоело – и ходить, и что-то делать, и вообще рожать, вот просто достало все до белого каления. Дома сын с няней остался, к нему хочется. Я ее зову, говорю: «пошли рожать». А у нее глаза круглые – рано еще. Ну, мне было плевать, рано или не рано, раз я решила, что пора, значит пора. Не хочешь – как хочешь, как пользоваться этим стулом я уже знаю с прошлого раза. Устроилась там, вспомнила нужное ощущение как при походе в туалет. И мне стало больно. Я еще подумать успела «ой, а чего это больно-то как?». Но остановиться было уже не возможно, видимо, если организму указан вектор движения, он уже дальше на автомате действует, так что следующее ощущение накрыло меня уже само и дальше опять ничего не помню до момента «разбуждения» меня акушеркой. Она сказала, что дочка за 2 потуги родилась.
Все роды от момента отхода вод до рождения ребенка 1,5 часа. Доча родилась красная и страшная. Дальше все по прежнему сценарию – покормилась, родили плаценту, отдохнули и поехали домой.
Вот и все пока :)
Меня зовут Оля
Изображение

Аватара пользователя
kisik
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 02 май 2013, 17:02

Re: роды без боли

Сообщение kisik » Чт 02 май 2013, 17:28

У меня роды проходили быстро и безболезненно. Приходила уже с раскрытием 7-8 см, рожала в течение часа .
Онлайн-каталог Oriflame
Дочь Александра 7 лет
Дочь Катерина 1,4

Пред.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0