Акушерки о соло-родах

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Акушерки о соло-родах

Сообщение Самоед » Чт 25 сен 2014, 20:34

После родов старшей я читала эту статью и была согласна. И пыталась найти себе акушерку для приезда в мою тьму таракань...

Теперь я могу сказать несколько иное... при определенных условиях соло оправданны и не рискованы. Но это надо очень отчетливо представлять себе, что делать и как. Не чураться скорой в случае, например, неотделения плаценты. И рядом должен быть кто-то, кому хотя бы на пальцах объяснили, что надо:1) не мешать; 2) чуть что - способного понять, что нужна скорая.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Акушерки о соло-родах

Сообщение Katyarka » Сб 22 ноя 2014, 19:52

Я готовилась ко вторым родам, думая о возможном соло. Муж в другой стране, в нашем Саратове ни одной домашней акушерки. Первые роды - относительно легкие, домашние, акушерка приехала на последние 40 мин. Я сама врач по образованию, консультант по ГВ, очень много изучала эту тему, даже думала стать акушеркой. В итоге родила у подруги дома в Подомосковье с двумя акушерками, и это было потрясающе правильным решением. При быстрых абсолютно нормальных и физиологичных родах, у меня были очень длительные и настолько болезненные потуги, что совершенно снесло крышу, ничего продыхтивать я уже не могла, и была в такой панике, что будь я одна, вызвала бы скорую. Мне казалось, что у меня отек шейки, ребенок безнадежно застрял итп. Я очень терпеливая в плане боли, но тут орала не смотря на все мои знания, что это неправильно, чужую квартиру, ночь итд. Моя идеальная ангел-акушерка прекрасно справилась со своей работой. В общем, теперь я уже по-другому отношусь к соло-родам. После определенного уровня болезненных ощущений, принимать решения и вообще мыслить здраво становится практически невозможно. Почему это случилось? Да кто его знает? Отличный здоровый ребенок, головное предлежание, 3100, таз у меня идеальный, тонкие кости, прекрасные первые роды...
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Пред.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4