Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение Ягодная » Пн 30 май 2011, 11:45

Матрена
35 и 38...такая незначительная разница, ага ;)
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение Оливия » Пн 30 май 2011, 12:33

Вообще, я буквально на днях слышала от хорошей знакомой отзыв о визите к этой же акушерке. Негативный отзыв, тема самонадеянности тоже звучала. Знакомая в итоге пошла к другой акушерке.
А вероисповедание - не гарантия честности или каких-то исключительных душевных качеств. Все ж мы люди. Если уж святые называли и ощущали себя великими грешниками, что ж о нас говорить...
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение natalikot » Пн 30 май 2011, 13:47

мне тоже эту акушерку ОООчень рекомедовали.самая самая,во всех отношениях.мне было достаточно разговора по тф..неадекватного...отношения к беременной женщине-то биш ко мне и в конце ну так и быть уж..приезжайте ..я вас посмотрю..что Слава богу она не была первая и не испортила отношения не к акушеркам ни к домашним родам.естественно я к ней не поехала.и встретилась с другой акушеркой-которой ооочень осталась довольна.и разговаривала на првом приеме она со мной у себя дома 2 часа!а не 10 минут по быстрому.это о многом говорит.я для себя выводы сделала.
Фоксик НЕ ВСЕ ТАКИЕ:))))) к нашей общей радости!я конечно очень удивилась именно такому неадекватному отношению акушерки к беременной женщине..но выкинула из головы этого человека как и не было.тк. другой человек оставил самое лучшее ощущение уверенности нужности и правильнорсти своих действий а самое главное-УВАЖЕНИЯ К БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ. ваши ощущения правильны-тк по описанию КАК вас приняли я б испытывала такие ж чувства как ивы.забудьте.выкиньте из головы.хоть это и сложно.верить людям можно и нужно!но единственное срок для выбора другого человека в роды уж большой...можно не уложиться.
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение Весна_в_январе » Пн 30 май 2011, 15:17

Давно уж подмечено, что чем раскрученнее акушерка, чем больше позитивных отзывов о ней идет, чем больше с рук на руки передают, тем большее желающих родить у нее и меньше времени на одну беременную. Бывает, акушерка на роды может не успеть приехать, потому что роды двух мам совпали.

Еще момент: у раскрученных акушерок есть возможность выбирать, все-таки ответственный момент дома рожать. Они берут тех, кто подготовился, да и видят они точно больше, чем озвучивают, похоже, прямо не отказывают, если нет совсем уж страшных диагнозов, но и рожать не берут. Как-то так. С беременными-то мягко надо, прямо не скажешь в лоб. Думаю, акушерка может не понравиться, еще и потому, что в отдельно взятом случае выбрала не понравиться :oops:
Все ИМХО и рассуждения об акушерках вообще, а не о какой-то конкретной и определенной.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение Zula » Пн 30 май 2011, 16:33

Весна_в_январе,Жень,ты мои мысли озвучила.Мне тоже так показалось.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Marylooong
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 12 окт 2009, 00:21
Откуда: Москва

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение Marylooong » Пт 03 июн 2011, 19:13

Весна_в_январе писал(а):Еще момент: у раскрученных акушерок есть возможность выбирать, все-таки ответственный момент дома рожать. Они берут тех, кто подготовился, да и видят они точно больше, чем озвучивают, похоже, прямо не отказывают, если нет совсем уж страшных диагнозов, но и рожать не берут. Как-то так. С беременными-то мягко надо, прямо не скажешь в лоб. Думаю, акушерка может не понравиться, еще и потому, что в отдельно взятом случае выбрала не понравиться :oops:
Все ИМХО и рассуждения об акушерках вообще, а не о какой-то конкретной и определенной.


Да, я так влетела с акушеркой - нашли причину отказать в 36 недель, пришлось срочно искать другую. Очень повезло, что на таком сроке нашла. Так что если бы я сейчас искала акушерку, я бы познакомилась как минимум с 2-3 в течение беременности. ИМХО.
Митя 20.11.2005.
Матвей 11.06.2011.

Пред.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1