Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Foxik7
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011, 15:29

Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение Foxik7 » Пт 27 май 2011, 21:18

Не Буду называть имя, хотя может и стоило бы. Ситуация такая - пришла на первый прием. Акушерка Очень известная, курсы ведет, в центре работает, советовали ее неоднократно как человека необыкновенного профессионализма и очень душевного. Смотрела цикл ее лекций, понравилась. Грамотней я не встречала. Куа информации, сыплет фимилиями известных ученых, в курсе мировых тенденций, ездит по заграницам на семинары, член международной ассоциации акушеров. Короче - все круто.А главное - верующая и именно как необыкновенного душевного человека рекомендовали. Прихожу на прием срок 38 недель. Она меня ощупывает и говорит - а у вас Ре лежит головой вверх. Я говорю - а две недели назад делала УЗИ - нормально. Она говорит - ну вот, в тазу ничего нет, а голова вот же она и показывает под ребрами. Я говорю - может это попа? Она - так смотрит на меня - типа я же лучше разбираюсь. Я в шоке... Говорю - может пойти УЗИ сделать - она - да хватит делать эти УЗИ. вредить ребенку, я луше всякого УЗИ вижу, ребенок неправильно лежит. Я - что делать-то? Она - придешь домой, распаришься, встанешь в коленно-локтевую позу, простоишь пол часа, ляжешь на левый бок и уснешь. На этом разговор закончился. Я не спросила зачем, очень торопилась. Весь визит был минут 10. (она подвела со временем, назнаила на 21, и сказала будет полчаса, муж выкроил эти полчаса и ждал вмесете с родственницей которая приехала из другого города и были куплены билеты в театр и 2 летним ребенком, которго я должна была везти после встречи домой спать. Вобщем, вся семья стояла на ушах ради этого визита, но срок поджимает и другого времени нет. Так вот, она освободилась в 21-25, мне уходить надо. Поэтому все скомкано, это было после лекции, люди вокруг, она меня щупает, они вопросы пытаются свои задавать. Так вот, я вышла от нее в шоке и мы тут же пошли и сделали УЗИ буквально полчаса прошло - ре лежит обычно. головой вниз. Я ей звоню - говорю как же так? А она - а я при осмотре ре перевернула, ты же сама это почувствовала. А упражнение дала на закрепление результата. Я опять в шоке...Я говорю - вот так запросто, не сказав МНЕ НИЧЕГО об этом за три минуты осмотра повернули ре на 38 неделе беременности? И я ничего не почувствовала? НЕ ВЕРЮ. Утром звоню остеопату и спрашиваю - могла ли она вообще его повернуть - да так, что я не заметила. Он говорит вообще ре повернуть можно, но он поворачивается не под руками, и не за три минуты и не так, что ты не заметишь. Можно подготовить почву, а он сам потом повернется. Ну то есть, то что она говорит опять не сходится, хотя я и так не верила.
Я допускаю, что она могла ошибиться, куча народу. Хотя странно такие ошибки для ТАКОГО специалиста.Как же она берется роды дома принимать если элементарного не видит? НО меня поразила самонадеяность - типа никакого УЗИ не делайте, я лучше вижу. С таким подходом таких дров можно наломать... Это второе. Ну и третье - на мой взгляд откровенная ложь и попытка отмазаться. Ну сказала бы, что ошиблась... Чтоя не человек? Как же я родах ей доверять буду? Я в ШОКЕ. Я просто перестала доверять людям. Мне так ее рекомендовали... Верующая еще... Я не спала всю ночь. Если такие люди так поступают, что что ждать от обычных... Я теперь не доверяю никому, плачу и просто не укладывается в голове. Если у вас есть как прокомментировать - прошу. Может я чего не поняла в ее действиях. Я все ищу объяснений, оправдания ей, не хочу верить!

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение MORARU » Пт 27 май 2011, 23:22

Поищите другую акушерку,свет ведь клином на ней не сошелся?
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение Ягодная » Сб 28 май 2011, 00:34

извините, если я не в тему или вообще чего не то говорю, но вот так почувствовалось...
В таком состоянии как у вас, я бы задумалась об отказе от домашних родов.
Я имею в виду и этот ваш пост и про соску и про осложнения...
Исключительно на мой взгляд, 38 неделя не лучшее время для начала проработки такого количества затыков...
Еще раз прошу извинить меня, если я не в тему.. И излишне драматизирую ситуацию.
На всякий случай про себя. Я не смогла разобраться со своими тараканами в беременность, выбрала контракт ЦТА + роддом. Спустя год, понимаю, что для меня это был единственный верный вариант в то время и в тех обстоятельствах.
В любом случае, пусть всё у вас сложится хорошо!!!
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение КиВика » Сб 28 май 2011, 00:35

Согласна с Ягодной
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение Лина » Сб 28 май 2011, 00:41

во первых успокойтесь. во вторых поговорите с Любой. в третьих вы точно решили рожать дома? это взвешенное осознанное решение,полное понимание для чего это нужно?
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
rrane
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 25 май 2011, 19:07
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение rrane » Сб 28 май 2011, 01:08

Конечно это не Ваша акушерка. Однозначно - отказ от такой.
1. Вы готовились где либо к домашним родам?
2. Вы плавали, гимнастика?
3. Обычно курсы и школы по дом. родам где проходишь подготовку и рекомендуют определенных акушеров.
4. Помимо акушерки есть ли еще помошники? врачи? Наши ли бригаду скорой помощи которая будет у вас дежурить под окнами (за денежку естес-но)
5. Куда деть старших деть (если они есть).
6. 1 роддом бесплатно разрешает присутсвие мужа на родах
7. Можете родить написать заявление и уйти через пару часов.
8. Я не отговариваю, у меня у самой дома жена брата рожала, я помогала, поэтому столько вопросов.
9. Если вы готовы к родам, у меня есть телефоны акушеров. Не гонитесь за именем.
Мой блог о куклах и не только http://mamhobbi.ru/
Моя книга http://freebook.mamhobbi.ru/ БЕСПЛАТНО!
Мои дочи - Настёна (1999), Катюшка (2005) и Ксенечка (2009)
Провожу совместный пошив в кукол в Ясенево (с детьми тоже)

Foxik7
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011, 15:29

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение Foxik7 » Сб 28 май 2011, 07:36

Да. Девчата, как бы мне не хотелось, дома я рожать не буду. :(((((((( Обидно, уже и муж, который раньше категорически против был согласился... но действительно понимаю, что уже не успеваю подготовиться. Именно морально. Про ЦТА думала и тему изучала. Как мне сказала про них та же акушерка - я людей не обманываю - какие естественные роды там могут быть. Я так понимаю, отдашь кучу денег, а результат грозит быть как в обычном роддоме. Ведь если все пойдет нормально, то я и в роддоме нормально рожу, а если что будет не так и потребуется именно решение человека ориентированного на естественные роды (например не делать окситоцин при затяжных схватках, ждать больше положенного по их инструкциям и т.д.), то там мнение акушерок ничего не значит, придет врач и сделает все как хочет? Я ведь правильно понимаю? А насчет акушерки собственно вопрос - не могла я как-то неправильно понять ее действия? Может кто сталкивался с такой ситуацией? как переворачивается ребенок на этих сроках, можно ли этого не заметить. А звонить другой - я уже им не верю. Если такой человек мог так поступить... хорошо что это обнаружилось на первой же встрече. А так ведь пока пуд соли с человеком не съешь, не узнаешь. Да, времени уже нет.

VV04
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт 25 фев 2011, 12:37

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение VV04 » Сб 28 май 2011, 07:50

Мне предлагали окситоцин во время родов я сказала решительное нет. И не сделали. Роды прошли отлично. Был контракт с ЦТА и врачом в роддоме №16 в палате естесстевнных родов.

Аватара пользователя
rrane
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 25 май 2011, 19:07
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение rrane » Сб 28 май 2011, 09:05

Foxik7
с акушеркой знакомятся на протяжении 9 месяцев, а не за 2 недели до родов. И если сомневаетесь - то конечно в роддом. Домашние роды ТРЕБУЮТ 100 % уверенности в своих силах. Договоритесь о партнерских родах и переложите половину ответственности на мужа (пусть он с врачами спорит что окситоцин, эпедур. и т.д. вам не нужны), а вы в этот момент наслаждайтесь процессом.
Мой блог о куклах и не только http://mamhobbi.ru/
Моя книга http://freebook.mamhobbi.ru/ БЕСПЛАТНО!
Мои дочи - Настёна (1999), Катюшка (2005) и Ксенечка (2009)
Провожу совместный пошив в кукол в Ясенево (с детьми тоже)

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение Zula » Сб 28 май 2011, 10:24

Нельзя класть все яйца в одну корзину.Стоит иметь про запас ещё одного-двух спецов,на которых можно положиться,ведь акушерка может элементарно уехать или быть на других родах.
Foxik7,вы не расстраивайтесь,всё,что ни делается,всё к лучшему :) Постарайтесь за это время найти роддом и врача,а в родах не теряйте головы.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение Zula » Сб 28 май 2011, 10:28

Foxik7 писал(а):Не Буду называть имя, хотя может и стоило бы.

А вы можете в отзывах о специалистах тему создать.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение Кошка » Сб 28 май 2011, 12:32

:chores-vacuum:
Последний раз редактировалось Кошка Вс 08 мар 2015, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 28 май 2011, 12:36

Foxik7
Рожайте в роддоме - это первая моя мысль после прочтения вашего поста.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение Лина » Сб 28 май 2011, 13:25

заключайте контракт с ЦТА и рожайте в роддоме. значит не надо оно вам,дома. я бы все же просто так без поддаржки "своей" акушерки в роддом не рискнула. хоть и мифическая но возможность хотя тянуть с вмешательствами.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение Natalka » Сб 28 май 2011, 15:56

Zula писал(а):
Foxik7 писал(а):Не Буду называть имя, хотя может и стоило бы.

А вы можете в отзывах о специалистах тему создать.


Наши несчастные домашние акушерки и так, можно сказать, вне закона, осуждаемые обществом-прессой-властью и т.д. и т.п.. Я б не стала создавать им лишних проблем нашими отзывами. Как отрицательными, так и положительными.

А внимательный читатель и так понял о ком речь (из соседней темы), а если не понял и интересно, можно в ЛС спросить.
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение Zula » Сб 28 май 2011, 16:19

Ну,дА-ну,дА...Слазила,не поленилась.
Но я не об этом.Foxik7.Все созданные вами темы пропитаны сомнениями.Мне показалось,что вы не готовы и не хотите домашних родов и в душе готовы к роддомовским.Просто захотелось дома потому,что здесь многие рожали дома,а ещё больше хотят.И принято здесь ДР,ГВ до самоотлучения,СС и прочая,и прочая...Но в жизни бывают разные ситуации и наши планы могут меняться и меняются вне зависимости от наших желаний.Надо просто отпустить это желание и всё случится как нельзя лучше :) От того где вы родите ваши материнские качества не изменятся.Не вините себя в нежелании ДР.Для вашего малыша вы самая хорошая и замечательная мама.Постарайтесь избавиться от чувства вины.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение sigaza » Сб 28 май 2011, 17:05

Еще вчера прочитала, но написать не решилась. Ваш вариант роддом,однозначно, но желательно там тоже с кем-нибудь заранее сговориться. Я с акушеркой тамошней договаривалась и для роддома считаю все отлично было.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение Весна_в_январе » Вс 29 май 2011, 10:10

Если есть возможность родить с ЦТА, то рожать с ними в роддоме. Это мягкий и хороший вариант. С вами будут и муж и акушерка, будет поддержка.
Больше позитива и все сложится наилучшим образом и для вас и для ребенка.

Теперь про естественный роды. Все вкладывают в это понятие разные смыслы - для кого-то это родить соло в поле в прямом смысле, для кого-то дома с акушеркой, для кого-то в роддоме с мягким подходом. Все мы разные, в любом случае, не надо зарекаться и кидаться в крайности, типа "я никогда ни за что ни при каких обстоятельствах".
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

kleopatra
Муми Друг
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 21:27

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение kleopatra » Вс 29 май 2011, 23:16

Слушайте, вы меня конечно извините, но я считаю это полное безобразие... Во-первых уже то, как проходил приём, должно настораживать...Это безответственное отношение к мамочке и будущему ребёнку! Вот так, походя, консультировать, за 10 минут переворачивать ребёнка НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАВ... Я хочу знать имя этого врача.

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Странная ситуация с акушеркой, прокомментируйте, полз

Сообщение г о с т ь » Пн 30 май 2011, 09:46

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Сб 03 мар 2012, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3