Об осознанности в родах и после

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Море Синее
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010, 14:21
Откуда: Москва, Бибирево

Об осознанности в родах и после

Сообщение Море Синее » Пн 23 май 2011, 11:46

Решила тему завести...незнаю насколько она будет активна, но, возможно кому-то пригодится и кто-то еще отпишется...
Мы тут часто пишем, как дома рожаем, как на учете не стоим, как потом с детем лежим в обнимку довольные и больше ничего для счастья не надо, достаточно того, что в голове...
о том, что бывают все-таки какие-то сложности и они решаются тем или иным путем, пишут немногие...складывается впечатление, зачастую обманчивое, что все мы тут тетки безбашенные и живем, полагаясь на авось, безосновательно рискуя здоровьем своим и ребенкиным...
ну так вот пишу, я рожала дома, см. тему мои домашние роды, мой случай исключителен, не всем дается столько сил, сколько их было у меня...потому мои роды за пример брать не стоит, на учете в ЖК стояла, перед родами ВСЕГДА следила о плюсовом балансе на телефоне и о заряженной батарее, тщательно готовила список необходимого для родов и...морально готова была в любое время ехать в роддом, договоренность кто заберет старшего имелась, ближайший роддом от меня в шаговой доступности, минут 5 на все про все...
после родов меня осматривала профессиональная акушерка, она же меня вела еще три недели и осматривала через полгода, неделю после родов акушерка была у меня каждый день, на 3-4 сутки было повышение температуры, могло быть вызвано чем угодно: матка, швы, грудь...уже после, анализируя, решили, что все-таки грудь...взвесив все за и против, учитывая состояние потери сил во время родов и то, что с детьми некому будет остаться в случае чего...решила подстраховаться и проколола курс антибиотиков...
малыша после родов осматривала акушерка и подруга, работающая в роддоме детской медсестрой, в ребенкин месяц я отвезла его к остеопату...
Хронь и острые состояние, вызывающие беспокойство, веду у гомеопата, приезжая на прием очно и консультируясь по телефону и собственные силы никто не отменял...
Позитывный насторой на все будет хорошо и готовность к любому развитию событий считаю ключевыми....
В общем, создала эту тему, как дополнение к домашним родам, может кто-то еще напишет о здравом подходе, без перекосов, не очень я могу объяснить когда у меня есть силы нести ответственность и рулить самой, а когда лучше подстраховаться...
а надоело мне быть КсеФанией)))
наше вкусное пиво http://victoryartbrew.com)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Об осознанности в родах и после

Сообщение Nadine » Пн 23 май 2011, 13:31

Я тоже рожала дома, но тоже подстраховывалась: была собрана сумка с документами в роддом, на холодильнике телефоны моих гомеопата и гинеколога, там же распечатанные карты с адресами и телефонами 2-х ближайших роддомов. Перед родами сделала первое узи, чтобы удостоверится, что все хорошо. Рожала с акушеркой из мед.центра, оттуда же на след.день сразу приехала педиатр (которую я вызывала к нам каждый месяц первые полгода), в 3 недели ребенка и себя показала остеопату, провели 5 сеансов. В год прошла с ребенком полную диспансеризацию с анализами в ЦТА, в след.раз, правда, такую проходили в 2,5 года, т.к. в садик делали карту.
Я считаю, всегда надо просчитывать запасные пути, никогда не знаешь, что и как повернется, надо учитывать любые развития событий, но думать о хорошем :)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Об осознанности в родах и после

Сообщение Настя) » Вт 24 май 2011, 10:44

не буду тогда засорять
Последний раз редактировалось Настя) Вт 24 май 2011, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Об осознанности в родах и после

Сообщение Настя) » Вт 24 май 2011, 10:48

---
Последний раз редактировалось Настя) Вт 24 май 2011, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Море Синее
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010, 14:21
Откуда: Москва, Бибирево

Re: Об осознанности в родах и после

Сообщение Море Синее » Вт 24 май 2011, 11:06

Настя)
смысл темы был вынести на всеобщее обозрение, что мамы, поддерживающие гом.лечение, длительное ГВ и все, что к этому прилагается пользуются медициной, показывают детей специалистам и т.д....
Я не хочу здесь об интуиции, слушать себя, здесь это подразумевается, тебе ли рассказывать...
донести до форума почему я в той или иной ситуации поступила именно так цели не было...
в общем, создала уже я эту тему, пусть будет, спасибо, что отписалась)
а надоело мне быть КсеФанией)))
наше вкусное пиво http://victoryartbrew.com)

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Об осознанности в родах и после

Сообщение Оливия » Вт 24 май 2011, 11:09

две темы дублируют друг друга, получается: в общих вопросах здоровья появилась тема о причинах вызова врача.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Море Синее
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010, 14:21
Откуда: Москва, Бибирево

Re: Об осознанности в родах и после

Сообщение Море Синее » Вт 24 май 2011, 11:17

Yula писал(а):две темы дублируют друг друга, получается: в общих вопросах здоровья появилась тема о причинах вызова врача.


Юль, тему вторую не видела, но я скорее не для обсуждений, а для констатации фактов и когда готовилась к родам и последущему периоду, меня больше этот раздел волновал, в общие вопросы даже не заглядываю :oops: и для меня это несколько разные темы...
мне бы не хотелось здесь разводить базар-вокзал и связывать это с какими бы то ни было историями...
а надоело мне быть КсеФанией)))
наше вкусное пиво http://victoryartbrew.com)

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Об осознанности в родах и после

Сообщение Настя) » Вт 24 май 2011, 11:27

-----
Последний раз редактировалось Настя) Вт 24 май 2011, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Море Синее
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010, 14:21
Откуда: Москва, Бибирево

Re: Об осознанности в родах и после

Сообщение Море Синее » Вт 24 май 2011, 12:00

Настя)
согласна, нееет, это точно не для подстраховки, давай может ЛС напишу)

в общем, я не против, раз тема еще одна есть, можно эту прикрыть ;) :)
Последний раз редактировалось Море Синее Вт 24 май 2011, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
а надоело мне быть КсеФанией)))
наше вкусное пиво http://victoryartbrew.com)

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Об осознанности в родах и после

Сообщение Настя) » Вт 24 май 2011, 12:03

Море Синее
Ага, жду.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Об осознанности в родах и после

Сообщение Самоед » Вт 24 май 2011, 16:13

Yula писал(а):две темы дублируют друг друга, получается: в общих вопросах здоровья появилась тема о причинах вызова врача.

в этой теме, как я поняла, говорится конкретно о рожаюзих дома... у меня такого опыта нет, поэтому я написала в ту-другую тему. Имхо, просто эта тема более узкого характера.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))


Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron