Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 09 апр 2011, 11:54

Акушерка руками и ушами :), если есть серьезные сомнения, то с помощью УЗИ и допплерографии. Истинное перенашивание, собственно, опасно не датами, а состоянием плаценты и ребенка. Также важен статус беременной женщины: если роды первые, а строение таза таково, что роды будут затяжными - это одна ситуация, если роды вторые-третьи и т.д., женщина рожает недолго - это совсем другой вопрос.

http://www.vis-vitalis-forum.ru/threads ... D0%B8.210/
но, как я уже сказала выше, бывают разные ситуации. Иногда "перенашивание" не является таковым. Но для того, чтобы утверждать это относительно конкретной женщины, нужно наблюдать ее, а не благословлять на роды на любом сроке без какого-либо отслеживания ситуации. В случае, который описала Оранжевая мама, женщина, очевидно, хорошо представляла, как себя чувствует малыш :)
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Zula » Сб 09 апр 2011, 12:11

Мария (Белладонна) писал(а): В случае, который описала Оранжевая мама, женщина, очевидно, хорошо представляла, как себя чувствует малыш :)

Да и мама-бабушка=акушерка с многолетним стажем под боком ;)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Новая » Сб 09 апр 2011, 12:22

Мария (Белладонна), помните эту историю про американку, у которой все беременности были очень длинными, чуть не 46 недель? На Котоке было когда-то бурное обсуждение, поищу...
Так вот: первого ребёнка ей вырезали в нужный срок из-за того, что она (якобы!) перенашивала. По мнению наблюдающего её врача, разумеется. В результате ребёнок остался инвалидом, т.к. был выужен из чрева матери недоношенным.
Второй раз она тоже согласилась на кесарево, т.к. перенашивала по всем мыслимым срокам. Ребёнок оказался недоношенным.
В третью беременность она плюнула навсех врачей и домашних акушерок (последние сильно её осуждали) и носила свою беременность до начала естественных родов. Дочка родилась в водах, напоминающих гороховый суп по консистенции, но она была в полном порядке!
Т.е. стоило женщине перестать слушать врачей и акушерок, и начать прислушиваться к скебе и доверять своему орагнизму, как случилось закономерное чудо, простите за каламбур.

И ещё интересно: а что предлагают профессионалы в случае переношенности? Кесарево? Роды через стимуляцию? Мы знаем по одной печальной истории, к чему приводит стимуляция касторкой, уж казалось бы - что может быть безобиднее...

Всё это я пишу к тому: как важно и как это хорошо, когда женщина может доверять себе, своему телу, своему ребёнку и Божественым процессам, происходящими с ней и в ней.
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 09 апр 2011, 17:41

Возможно, если бы она родила дочку чуть позже, чем настаивали врачи, но чуть раньше, чем дата произошедших родов, то "горохового супа" можно было бы избежать. На самом деле мы не знаем ТОЧНО, что именно и как там происходило, не наблюдали эту женщину, не отслеживали состояние ребенка. Только обсуждения читали, поэто прокомментировать подробно я это не могу, можно только предполагать примерно и приблизительно.

Бывают разные случаи: и длинный цикл, и задержка овуляции на 2-3 мес (был зафиксирован случай, когда женщина отправилась в морской круиз, на этом фоне произошла задержка овуляции на 2 мес, в конце беременности поставили диагноз "переношенность" только по срокам, которые перевалили все мыслимые и немыслимые пределы. Итог: кесарево недоношенного ребенка.). Но чтобы такого не происходило, и существует внимательное и вдумчивое наблюдение женщины в процессе беременности, чтобы работать не по схеме, в этом и состоит искусство акушера. Ведь сколько случаев, когда переношенность ЕСТЬ, и это создает проблемы.

"Одна печальная история" - это не статистика. Если роды на дому закончились печально, то медицинское сообщество начинает кричать, что роды дома опасны. Разве это так? Если автомобиль попал в аварию, значит ли это, что априори нельзя садиться за руль? Касторка далеко не так страшна на самом деле, я бы не связывала исход той истории с касторкой, была масса других факторов, которые сами по себе по отдельности могли повлиять более, чем отрицательно.

Да и чего, собственно, все так интересуются именно касторкой? Действительно, есть и другие способы :) в зависимости от ситуации.

И, Вы совершенно правы, очень хорошо, когда женщина доверяет своему ребенку, своему телу - это и способствует благополучным беременности и родам, и в любом случае улучшает исход, если вдруг что-то идет не так в этих замечательных процессах.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Новая » Сб 09 апр 2011, 21:16

Та женщина не могла без стимуляции родить дочку раньше. Она её родила тогда, когда ребёнок был готов. Как она могла родить её раньше?

Мария (Белладонна), а всё же: что предлагается акушерками в случае перенашиваемой беременности? Какие-то методы стимуляции?
Есть ещё статья "Проблема не в меконии, проблема в стимуляции", наверняка Вы её читали.
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 09 апр 2011, 21:36

Julienda, самые простые и доступные варианты - активная половая жизнь с мужем, обилие жирных кислот в пище - рыбий жир, масло примулы вечерней, желательно есть их не накануне родов, а хотя бы за несколько месяцев. Есть и другие методы, но они обсуждаются не в эфире, а на личных консультациях. Но у Вас, я так понимаю, эта проблема не стоит? :)
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Новая » Вс 10 апр 2011, 10:34

Мария (Белладонна), :lol: у меня не стоит, неа :)

Просто, насколько я слышала и читала, если ребёнок не готов, то такие мягкие стимуляции - впустую.
Пока малыш не созреет - будет сидеть в пузе у мамы, хоть обзанимайся та сексом :D
Пить масло вечерней примулы за несколько месяцев до беременности, опасаясь переношенности, тоже не комильфо, на мой взгляд. Тем более, что побочные эффекты от этого БАДа (вплоть до диабета беременных), по-моему, никто серьёзно не изучал...
Рыбий жир тоже надо аккуратно выбирать...
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение г о с т ь » Пн 11 апр 2011, 10:45

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Вс 04 мар 2012, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Новая » Пн 11 апр 2011, 13:23

Матрена писал(а):у меня средний родился с признаками незрелости, а плацента при этом наоборот перезревшая была

И вот как тут рассудить?..
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Blonda » Пн 11 апр 2011, 15:57

Julienda писал(а):Матрена писал(а):
у меня средний родился с признаками незрелости, а плацента при этом наоборот перезревшая была

И вот как тут рассудить?..


Насколько я понимаю, может акушеры меня поправят. Не совсем у нас правильны толкования терминов. Т.е. не перезревшая плацента, а загрязненная что ли. Ну т.е плацента-это фильтр, барьер. А степень зрелости-это и есть степень ее чистоты-загрязненности. Это во многом зависит от материнского организма, и как она живет-питается. Это я неоднократно слышала от акушеров-гинекологов. Поэтому, нет взаимосвязи между зрелостью плаценты-ребенка. А есть ее (плаценты) уже крайнее состояние, когда она не может обеспечивать потребности малыша, поэтому ее постоянно и смотрят на УЗИ на последних сроках.
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Новая » Пн 11 апр 2011, 16:06

BLONDA, спасибо :)
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение г о с т ь » Вт 12 апр 2011, 20:40

-

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 24 фев 2021, 00:14

И у легендарных акушерок свое кладбище...

https://marinadadasheva.wordpress.com/2019/02/05/духовная-акушерка-марина-дадашева-на/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Елена25 » Ср 24 фев 2021, 10:09

Про неё и раньше много негативного писали. Еще несколько лет назад я читала о подобных случаях.
Там же - другие нехорошие истории:
https://marinadadasheva.wordpress.com/2019/04/04/другие-негативные-отзывы-о-марине-дад/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Семинар с Мариной Дадашевой-Дроун

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 24 фев 2021, 14:47

Елена25
ну это не удивительно с такими экстремистскими взглядами. Что такие ситуации будут возникать. Тут вопрос в другом, что она востребована определенным кругом родителей потенциальных. И вроде взрослые люди, и вся инфа в доступе, а такую акушерку ищут, и долго выбирают, и отзывы тоже читают ведь. И все равно идут к ней, и деньги несут. И терпят ее характер. Но видно там есть что-то другое, что так делает желанным именно такие роды. И ведь по описанию процесса и всего, что происходило...были же звоночки, что с ребенком м б что-то не то, но никто на это и внимания не обратил. Т е по сути родители это должны были принять как данность, раз пошли туда. И не просто к Дадашевой, а поехали в страну, где медпомощь они могли бы вряд ли получить. Т е Бог дал, Бог взял. И никаких претензий. Зато естественный отбор в действии.

Пред.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron