Как подготовиться к зачатию?

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение shrimati radharani » Ср 02 апр 2014, 15:12

sim-sima, этот метод всем подходит. Он как раз и поможет поближе познакомиться с собой, узнать себя получше, т.с. :D Часто в процессе становится многое понятно. По циклу некоторые вещи можно легко сказать, увидеть причину. По крайней мере лучше с этого начать, а потом к врачам.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение юльченок » Ср 02 апр 2014, 15:13

конечно подходит!!! как раз при разных таких ситуациях и нужно этот метод пробовать!
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Miss Dior
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014, 10:49

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Miss Dior » Ср 02 апр 2014, 15:24

Спасибо, девочки, за отклики! :-) Тут с моим сообщением кто-то первоапрельскую шутку сыграл)
Кто с чего начинает планировать? Я думаю врача хорошего найти. Обследоваться. Пролечиться, если что не так. Наладить правильное питание. Спортом что ль заняться? Или хватит утренних пробежек? Летом отдохнуть, витаминчиками напитаться))) Что ещё???

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Мария Борисовна » Ср 02 апр 2014, 16:01

у вас такой обширный план! Вы собираетесь лететь на Луну? Или просто родить ребенка! :oops:
Уверяю вас, для нормального хорошего зачатия, отличных родов итд врачи совсем не обязательны.Изображение
А заниматься своим здоровьем, нормально питаться, заниматься спортом , и тд. дело прекрасное, но прежде всего улучшает ваше собственное здоровье и самочувствие - и это в любом случае совсем не обязательно связывать с будущим зачатием) Это просто надо делать - для себя, для любимого мужа, для ваших деток - чтобы быть здоровой и жизнерадостной мамочкой. Бонусов при зачатии это не даст никаких или очень небольшие
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение sim-sima » Ср 02 апр 2014, 18:17

Ага, так это, наверное, для предохранения этот метод не подходит, если цикл нестабильный, а для зачатия наоборот.
Спасибо, что посоветовали, а то я о нем и не вспоминала.)))
А где бы про него почитать, по-подробнее? На форуме уже обсуждали?
Может еще какие "женские хитрости" существуют?))))
Мне, тут мамки во дворе насоветовали березку после близости делать. :lol: :oops:

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение юльченок » Ср 02 апр 2014, 18:28

вот нашла как раз мне письмо пришло

Добрый день,

Начинается регистрация на семинар, который состоится 5,6 апреля с 10 до 17

"Экологическое супружество". Любовь. Семья. Жизнь. "Метод распознавания плодности".

Участие в семинаре два выходных дня (суббота, воскресенье) - для семейной пары - 5 500 руб.

Для одного участника два выходных дня (суббота, воскресенье) - 7 000 руб.

Если приводите 5 участников, для вас участие будет бесплатным :)

Для участников предыдущих семинаров - за добровольное пожертвование.

Цикл состоит из трех выходных (суббота, воскресенье) с перерывом в один, два месяца, по договоренности участников.

Предоплата 2000 руб. на карту: 67628038 8820494349

Подробности о месте проведения семинара, вышлю позже.

Еще не поздно присоединиться!

Проходит регистрация участников

Приглашаем всех, у кого есть проблемы с зачатием. И тех, кто устал от приема гормональных препаратов! Не упускайте шанс познакомиться со своим организмом! Ждем всех, кому небезразлично свое здоровье!

Полученные на семинаре знания дадут Вам:

Возможность разумно и свободно планировать или откладывать зачатие ребенка
Знание особенностей «женского и мужского здоровья» позволяют избежать множества медицинских манипуляций и медикаментозного вмешательства в свой организм
Возможность естественным путем отложить наступление беременности во время кормления ребенка грудью, знать свои плодные и неплодные дни до того, как восстановится менструальный цикл
Знания о том, как облегчить естественным путем состояние женщины в период пременопаузы (климактерический период), знания о своей плодности в этот период
Знания о том, как вести наблюдения в период восстановления плодности после отмены гормональных контрацептивов
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение юльченок » Ср 02 апр 2014, 18:30

контакты тогда уже в личку, кому надо
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Синяя звезда » Ср 02 апр 2014, 18:49

Sim-sima, моей подружке очень остеопат помог, он еще и по первому образованию гинеколог.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение sim-sima » Ср 02 апр 2014, 18:55

юльченок, спасибо!
Но я нынче не могу, болею, грипп. Думала просто почитать, что-нибудь на тему пока. Только не хотелось бы весь инет прошаривать, с анализом данных :) , когда уже, наверняка, были какие-нибудь ссылки на хорошие статьи.
Пойду, поищу на форуме.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение shrimati radharani » Ср 02 апр 2014, 19:01

юльченок, здорово, я в свое время тоже прошла курс. А кто ведет занятия?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение sim-sima » Ср 02 апр 2014, 19:03

Синяя звезда, а что за остеопат?
Напиши контакты, если не сложно, в личку.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение sim-sima » Ср 02 апр 2014, 23:58

А меня еще такая тема волнует.. Насколько голова участвует в этом процессе? Как вы думаете.. :idea:
Потому что эмоционального желания, забеременеть, родить я не чувствую. У меня скорее понимание, что это будет хорошо и нужно. Я понимаю, что как только забеременею, все чувства сразу включатся и появятся, так уже и было, когда мне показалось, что я беременна, такая тихая радость. :)
Меня до сих пор, дочка настолько эмоционально заполняет и не отпускает, в этом смысле, что может я от этого и не беременею?
Один раз, примерно неделю, мне очень хотелось еще малыша, прямо потребность была.))))Дочка, только пошла в садик тогда, но больше недели и не ходила, сразу болеть начинала, сильно. Ну и бросили мы его, все-равно дома сидеть, лучше здоровыми, чем больными. И желание малыша тут же исчезло, я еще удивилась тогда, таким переменам в себе.
А теперь ей, почти 8 лет уже.)))) По идее скоро в свои интересы и друзей уйдет. Но я то тоже не молодею..
Или ерунда все это? Многие же беременеют, когда вообще детей не хотят..
Последний раз редактировалось sim-sima Чт 03 апр 2014, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение юльченок » Чт 03 апр 2014, 00:08

shrimati radharani , я так поняла что все теже и все там же.
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение sim-sima » Чт 03 апр 2014, 00:31

юльченок, это опять при католическом Храме лекции?
Я уже нашла эту тему на форуме, как то я в свое время мимо нее просвистела, видимо, тогда не актуально было.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Кряхтуля » Чт 03 апр 2014, 00:49

sim-sima
Здесь почитать можно: http://eps-metod.ru/?page_id=967

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение sim-sima » Чт 03 апр 2014, 00:55

Кряхтуля, спасибо! :)

Аватара пользователя
Лилия Ц
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 09:59

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Лилия Ц » Чт 03 апр 2014, 13:38

У меня есть приятельница - дипломированный консультант по этому методу, в смысле, изучила этот метод и прошла все нужные семинары и т.п. Думаю, можно договариваться с ней о консультации по Скайпу (это для тех, кто не может сам пойти обучаться)

Аватара пользователя
Miss Dior
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014, 10:49

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Miss Dior » Чт 03 апр 2014, 14:38

Мария Борисовна
Совершенно с Вами согласна в том, что организм женщины всегда должен быть готов принять дар Божий - беременность. А вот по поводу врачей не соглашусь. К сожалению, наши дети без родовспоможения редко появляются на свет. Только в экстремальных случаях. Я к экстриму плохо отношусь. А врачей вообще боюсь, особенно гинекологов.((( А поскольку тесно общаться с этим доктором придётся долго, нужно найти такого, визиты к которому не будут казаться пыткой.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Мнезнакомка » Чт 03 апр 2014, 16:00

Сима, некоторым помогает пеленание, только не послеродовое, а .... не знаю как правильно назвать. Но, правда, не панацея, однако.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Лиса Бон » Чт 03 апр 2014, 16:19

Miss Dior,

Вы только осознавайте, что "тесно придется общаться" с доктором - всего лишь Ваш выбор, не обьективная необходимость. Организм без тесного общения способен нормально выносить ребенка.

И еще нередко бывает, что высокопрофессиональный приятный доктор из сферы официальной медицины дает рекомендации совершенно противоположные тем, что дала бы акушерка, исповедующая естественное родительство. Например, в офиц медицине принят подход ограничивать беременную в количестве употребляемой жидкости, а в естеств подходе - категорически не ограничивать; офиц медицина будет рекомендовать комплексные синтетические витамины, а естеств подход - выборочно натуральные минералы, витамины. И так по всем пунктам.

Найти, кого слушать - основная и непростая задача. Может, Вас не зря занесло именно сюда? :D

В моей третьей беременности у меня была милейшая врач и уже проверенная второй беременностью акушерка-естественник. Все рекомендации и опасения врача вызывали у меня внутреннюю улыбку - такой дикостью казались они на фоне естественного подхода.

В эту беременность началось осложнение (моего состояния, не ребенка), которое, если погуглить, девочки описывают как кошмарнейший кошмар своей жизни, изводивший их по 3-4 месяца, с госпитализациями-капельницами и прочее. А я промучилась 2 дня - до первого визита к иглотерапевту, посоветованному Марией Борисовной, и все тут же ушло.

В общем, удачи и правильных ориентиров!
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Пред.След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2