ЭКО

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: ЭКО

Сообщение Wdab » Сб 25 июн 2011, 19:17

:)
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Прекрасная
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб 27 фев 2010, 10:32
Откуда: Реутов

Re: ЭКО

Сообщение Прекрасная » Сб 25 июн 2011, 23:25

Ну вы тут завернули:)))

А никто не задумывался, что Бог тут ни при чем? Еще на 6 странице явно поставили причину проблем у сестры автора: она и так уже имеет двух "детей", на которых тратит слишком много времени.

Очень люблю рассуждения об алкоголиках, особенно от "добрых" православных людей. Бог и тут ни при чем. Простая биология. Люди не находятся в постоянном стрессе, как например ожидающие беременность, поэтому у них не может быть проблем с зачатием. Нездоровый образ жизни, конечно, влияет на развитие детей. Но к слову, физически дети алкоголиков в большинстве здоровее детей из нормальных семей...

Смотрите в свою сторону, копайте у себя. Истина где-то рядом. Ведь все истории о чудесных зачатиях после долгого периода бесплодия происходят как под копирку: женщина расслабилась, отвлеклась и получилось...

И еще противникам ЭКО. Вы вот рассуждаете об усыновлении. А многие с мужьями на эту тему говорили? Мужчине гораздо труднее принять чужого ребенка, и тем более воспитывать его...

Я не за ЭКО (чувствую, что оно работает чаще как эффект плацебо. Кто не может забеременеть, у того оно и не сработает), но и не против...

Через какие-то 20 лет вряд ли этот вопрос будет вызывать столько этических споров...
Катюня 10 августа 2010
Олечка 4 января 2013

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Сб 25 июн 2011, 23:59

zlanka-Ленка писал(а):А никто не задумывался, что Бог тут ни при чем? Еще на 6 странице явно поставили причину проблем у сестры автора: она и так уже имеет двух "детей", на которых тратит слишком много времени.

это было так лет 20 назад... сейчас мы на разных концах страны с сестрой живем... и брат тоже с ней не рядом.

zlanka-Ленка писал(а):Но к слову, физически дети алкоголиков в большинстве здоровее детей из нормальных семей...

не соглашусь.... очень много детей родителей-алкоголиков вижу... многие пьют и курят во время беременности тоже. отклонений в физиологии масса.

zlanka-Ленка писал(а):Смотрите в свою сторону, копайте у себя. Истина где-то рядом. Ведь все истории о чудесных зачатиях после долгого периода бесплодия происходят как под копирку: женщина расслабилась, отвлеклась и получилось...

а тут согласна... но и работа здесь идет постоянно и полных ходом...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Прекрасная
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб 27 фев 2010, 10:32
Откуда: Реутов

Re: ЭКО

Сообщение Прекрасная » Вс 26 июн 2011, 00:16

А сестра продолжает ваши проблемы решать? Жить вашей жизнью?
Это нисколько не укор, это беда. И ваша сестра молодец!

Я про алкоголиков тоже говорю не впустую. Говорят, что самые здоровые дети алкоголиков и цыган:))) Им вроде как плевать на детей, и те выживают как умеют.

Все у вас будет хорошо! Может не с ЭКО, но выйдет:)
Катюня 10 августа 2010
Олечка 4 января 2013

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Вс 26 июн 2011, 00:34

Наши проблемы?... Хм... Какой-то частью... Возможно. Но ведь все родственники решают проблемы друг друга. И тут не больше и не меньше... Я тоже понимаю, что всё в жизни не просто так случается. И сестра понимает, конечно. Поэтому и рассматриваем варианты.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Прекрасная
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб 27 фев 2010, 10:32
Откуда: Реутов

Re: ЭКО

Сообщение Прекрасная » Вс 26 июн 2011, 08:40

Вопрос с какой увлеченностью. А как у вас с папой дела? Не взяла ли она на себя функцию отца? Мужские гормоны?
Принятие решений-мужская доля в семье...

Ну и может она одна уехать куда-нибудь на месяц-два? Иногда помогает отдохнуть друг от друга на физическом плане, и потом на приливе гормонов часто происходит зачатие.
Катюня 10 августа 2010
Олечка 4 января 2013

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Вс 26 июн 2011, 11:03

zlanka-Ленка, папа у нас есть. Но мужские дела мама делала, как правило...
А уехать-отдохнуть... Она к нам раз в полгода приезжает... Мы живем на Кубани, а она с мужем в Хабаровске... Занимается женской работой - косметика... Общается с женщинами... Специально с семейного производства ушла 4 года назад...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Прекрасная
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб 27 фев 2010, 10:32
Откуда: Реутов

Re: ЭКО

Сообщение Прекрасная » Вс 26 июн 2011, 11:23

Проблему и ее решение вы только сами сможете найти...
Но лишь хочу добавить: хоть косметика и женское, но бизнес-чисто мужское занятие...
Вы читали книгу "Очарование женственности"?
Катюня 10 августа 2010
Олечка 4 января 2013

Аватара пользователя
Прекрасная
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб 27 фев 2010, 10:32
Откуда: Реутов

Re: ЭКО

Сообщение Прекрасная » Вс 26 июн 2011, 12:25

Я понимаю вас, что здесь на форуме среди чужих людей сложно искать проблемы в своей жизни. Может, оно того и не стоит (учитывая некоторых странных участников, которым дела до вашей беды нет, а комплексы неполноценности заставляют доказывать свою правоту в любых вопросах)
Простите, что встряхну вас такой мыслью: если изначальная проблема не решилась, могут возникнуть трудности зачатия и с помощью ЭКО. И жаль тогда потраченного времени, сил, денег и надежд...
Катюня 10 августа 2010
Олечка 4 января 2013

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: ЭКО

Сообщение Секрет » Вс 26 июн 2011, 12:52

zlanka-Ленка писал(а):И жаль тогда потраченного времени, сил, денег и надежд...

А мне кажется, иметь надежду - это всегда хорошо. И ради этого можно и деньги потратить, и время, и силы... А если она и не оправдается, ну что ж, зато человек будет знать, что он делал все, что мог. Жалеть о том, что не попытался, мне кажется, тяжелее.
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Прекрасная
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб 27 фев 2010, 10:32
Откуда: Реутов

Re: ЭКО

Сообщение Прекрасная » Вс 26 июн 2011, 13:33

Так я не пишу, что надежду иметь плохо:)) Прикольно спорить ради того, чтобы спорить:))))
Катюня 10 августа 2010
Олечка 4 января 2013

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: ЭКО

Сообщение Секрет » Вс 26 июн 2011, 13:57

zlanka-Ленка, а в чем здесь спор? Просто моя точка зрения не совпадает с вашей, но при этом я совсем не утверждаю, что вы ошибаетесь. Для вас это, наверное, так - лучше пожалеть о том, что не сделал, чем о том, что сделал. А я думаю - наоборот. И каждый, наверное, по-своему прав :) .
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Прекрасная
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб 27 фев 2010, 10:32
Откуда: Реутов

Re: ЭКО

Сообщение Прекрасная » Вс 26 июн 2011, 17:46

Хммм. Где вы видите в моем тексте слова о том, что не надо делать или надеяться?
Я писала совсем о другом:
Хорошо бы до начала процедуры ЭКО проработать и причины бесплодия, тогда надежды имеют больший шанс оправдаться, чем без проработки.
Вырванные фразы из контекста-не лучший аргумент. Поэтому и пишу о споре ради спора:)) :lol:
Мы с вами об одном и том же говорим. Все ок. :dance:
Катюня 10 августа 2010
Олечка 4 января 2013

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: ЭКО

Сообщение Секрет » Вс 26 июн 2011, 20:51

zlanka-Ленка писал(а):Вырванные фразы из контекста-не лучший аргумент. Поэтому и пишу о споре ради спора:))

Я процитировала ту фразу, с которой не согласна, зная и ее контест. А смысл повторять полностью ваше сообщение, все интересующиеся и так его могут прочитать?

zlanka-Ленка писал(а):Хорошо бы до начала процедуры ЭКО проработать и причины бесплодия, тогда надежды имеют больший шанс оправдаться, чем без проработки.

Я совсем не об этом. Я хотела сказать, что даже если ЭКО не поможет, из-за того, что не дано или не проработано что-то, то все равно жалеть не надо о затраченных силах. Ведь пока женщина делает ЭКО, это дает ей надежду, а надежда всегда хорошо, даже если потом она не оправдается.
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Прекрасная
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб 27 фев 2010, 10:32
Откуда: Реутов

Re: ЭКО

Сообщение Прекрасная » Вс 26 июн 2011, 23:04

Ок. Вас поняла:)
Катюня 10 августа 2010
Олечка 4 января 2013

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: ЭКО

Сообщение Секрет » Вс 26 июн 2011, 23:56

zlanka-Ленка писал(а):Ок. Вас поняла:)

:)
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: ЭКО

Сообщение Wdab » Вс 25 мар 2012, 11:41

Poem, как дела у Вашей сестры?
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Вс 25 мар 2012, 12:04

Wdab, спасибо, что спрашиваете:) (но лучше на ТЫ). Она была в Корее, там ей сделали операцию на предмет "работы над ошибками", сделанными русскими врачами. Через несколько месяцев будет Эко. пока отдыхает и готовится. ищет материалы по подготовке к зачатию и предупреждению выкидыша (было бы классно. если у кого-то тут есть нормальные ссылки).
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: ЭКО

Сообщение MORARU » Вс 25 мар 2012, 12:16

Да мы тут все с кулачками),хочется пожелать ей терпения,спокойствия и в данном случае еще и удача будет важна.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Вс 25 мар 2012, 12:21

MORARU, спасибо:) Когда все получится, я (с ее разрешения) расскажу.

Вот, кстати, ИКСИ им не требуется, это уже большуший плюс.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron