ЭКО

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: ЭКО

Сообщение Wdab » Пн 09 апр 2012, 11:26

Poem, рада, что у сестры есть реальный шанс :)
Я вот что еще хотела написать. Я получила ответ от одного Батюшки по поводу ЭКО. Похоже, что год назад я была слишком категорична. Вот его ответ: "Если это единственый способ зачатия или по мед.показаниям, то согласно Социальной концепции РПЦ, Церковь относится к ЭКО положительно...Церковь приветствует зарождение новой жизни". Такие дела. Так что Божией ей Помощи и здоровья!
Poem, твоя сестра православная крещеная ведь, верно? Напиши, как ее зовут, буду поминать ее о здравии чтобы все у нее получилось.
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Пн 09 апр 2012, 11:43

Wdab, ну она крещеная... Наталья
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: ЭКО

Сообщение Wdab » Пн 09 апр 2012, 12:13

Poem, я поняла (судя по троеточию), она крещеная, но не особо воцерковленная, верно?
Это ничего, главное, что крещеная. Я буду ее поминать о здравии. У нее все обязательно получится!
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: ЭКО

Сообщение Wdab » Пн 20 авг 2012, 14:25

Poem, как дела у Вашей сестры?
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Сб 01 дек 2012, 22:03

Wdab, приветик. Многие спрашивали, но я спецом молчала. Но теперь уже молчать смысла нет. Уже всё хорошо:))

Сестра моя ожидает двойню. Один чуть крупнее, другой помельче. Пол не говорят из принципа не говорить его до 30ти недель (тк вероятность аборта в Корее в случае, если ожидается девочка высока, и даже после ЭКО :x )... Но как я поняла, один точно пацан. Врач проговорился насчет "большого размера ног" :))
Почему-то мне всегда виделась у нее именно двойня... а там видно будет. Состояние деток нормальное. Отклонений никаких нет.
Срок уже около 4х месяцев (или больше, около 25-26 недель). Рожать будет в Корее.

Получилось со второго раза. Первый раз, как я поняла, врачи сделали тестовый (о чем не сказали). Сделали сразу после операции по удалению полипа из матки (!!!). Сопровождалось повышенной температурой. Сестра не хотела до последнего чиститься. Улетела даже в Россию, но потом всё закончилось само...
С врачами там спорить тяжело даже в спорных ситуациях, так как они намного более качественно подходят к выполнению своей работы. Да и языковой барьер сильно мешает. Общение через переводчика часто похоже на поломанный телефон.

Сейчас всё хорошо. Наша мама уже там, а я полечу чуть позже (уже готовлюсь морально :) .
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Чт 07 мар 2013, 11:06

Не факт, что то, от чего мы страдаем и бежим в России, не настигнет нас за рубежом.
Это уже как в том анекдоте (или не анекдоте) про психоневролога, уборщицу и ребенка, который мелькнул в ФБ прямо пред началом "боевых действий":
Поликлиника. Пришли с сыном оформлять медкарту для детского сада.
В числе прочих числится врач-психоневролог. Заходим в кабинет. Здороваемся, отдаем доктору направление. Тот начинает было задавать ребенку какие-то вопросы.
Резко, без стука открывается входная дверь. Заваливается уборщица (а-ля
Баба-Яга) с ведром и шваброй и заявляет доктору, типа "щас я тут у вас уберу". Врач тихо возмущен, но вежливо говорит: "Нина Сергеевна, а почему сейчас, а не после работы? Тут же и я сижу, и люди вот пришли".
Та сходу отвечает: "А мне сегодня раньше надо уйти! ". И начинает елозить шваброй по полу.
У доктора выражение лица, конечно, недовольно-возмущенное, но - интеллигент, в тому же психоневролог, сдерживается.
Работница швабры и ведра резво оттесняет своим инструментом от стола и в 3 секунды делает имитацию протирки чистого пола, грязной тряпкой.
Далее подъезжает шваброй к ногам сына, недовольно заявляет ребенку:
"А ты, мальчик, чего тут стоишь, не видишь, подвинуться надо побыстрее, я ж сказала. что убираю тут! "
Сын, поднимает на нее свои наивные детские глазки и не задумываясь ни на секунду, громким, звонким голосом выдает: "Пошла в жопу! ".
"Баба-Яга"замирает камнем от такого поворота дел. Резко краснеет, хватает свои инструменты и пулей покидает недоубраный кабинет.
Доктор, ни слова не говоря, берет направление и пишет: "Психически здоров".

... И со ссылкой на тему о насилии (для тех, кто знает) скажу, что верно, девочки. Верно и то, что мы там пишем, и то, о чем говорит вышеуказанный анекдот (хотя в комментах к немунашлись и те, кто осуждал мальчика. Эдакие интеллигенты). ПОКА МЫ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ, МЫ БУДЕМ ТЕРПИЛАМИ. Вот и всё.
Теперь о наших батилиях в Корее.
1. Когда меня не было еще тут, моей сестре уже не понравилось то, что мамки родившие лежат на одном этаже, а детки на другом. Не понравились ей некоторая халатность переводчика, которая могла переговариваться с доктором и явно шутить, а потом перевести лишь незначительную часть разговора, и не рассказать, над чем же они так радовались и смеялись (такое происходило и на моих глазах). Не понравилось быть обсыпанной язвочками после операции по зашиванию шейки матки (таковая понадобилась) всвязи с применением глюкозы, которую не переносит ее печень. Не понравилось то, что ей всю ночь капали магнезию, и у нее при этом были явные прединсультные симптомы. О чем она говорила (кричала, умоляла, так как индивидуальная непереносимость с повышением внутричерепного давления), но капельницу докапали, утверждая, что мангезия - это самое лучшее,что сейчас может быть и аналогов нет. Писать можно много чего, но это уже ни к чему. Главное - БЫЛА МЫСЛЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УСЛУГ ЭТОЙ БОЛЬНИЦЫ, но мы ж интеллигенты. Боимся всех обидеть, а нас уговаривают... уговаривают... (пс: была ж мысль отказаться от услуг клиники после первого неудачног раза подсадки, когда сестра не дала чиститься и улетела в Россию). Потом еще оказалось, что переводчик работает вроде как и не на нас, хотя платим ей мы. При желании сестры сделать независимое УЗИ, она тут же "сдала" ее просьбу врачу.
2. Когда прилетела я с твердым намерением менять клинику, когда я пришла на прием с сестрой - доктор изменился. Стал более серьезен, перестал юлить... И я сделала ошибку. Я не стала искать другую клиникуле. Хотя, мне показалось очень странным, что всех девочек, о которых упоминалось в разговорах, которых мы встречали в коридорах и общались, кесарили на 34й неде (не на 33й или 35й, а именно на 34й), но я ж интеллинегтка. я ж докапываться не буду, а то ведь обидеть могу...

3. 4е марта. Срок 34 недели и 4 дня. Прием врача начался как-то непонятно. Он назначил на 11 утра, пришли, сдели анализы, сидим ждем. У сестры постельный режим, который врач сам назначил. Но он говорит подождать и ходит по своим делам. При этом, он проходит мимо несколько раз и вместо обычных приветствий, просто опускает голову и делает вид, что никого не видит. Потом он уходит кушать, и принимает сестру только в 3 часа дня! Во время консультации он говорит, что надо лечь в больницу из-за повышеного давления. Хотя настолько же повышенным оно было уже 3 недели. При этом говорит, что с детьми все ок, но как-то обтекает эту тему увертками. Мне пришлось 2 раза спросить о весе детей, а про положение предлежащей плаченты он так и не ответил. Фото этого узи нам тоже не дали (!). Мне так же приходилось терпеть немыслимо долгие преговоры переводчика и врача, и довольствоваться переводом, состоящим из одного предложения. Так же нас пугали... обычными и не очень обычными страшилками гестоза и преэклампсии (это при том, что роме давления, иных симптомов-то и не было). Доктор вроде как соглашается подождать три дня сначала,... потом мы решаем, что ляжем сейчас, раз просто наблюдение и уходим домой, чтоб собраться.

В этот же день сеста узнает, что знакомая Л. с тройней очень расстроенна, и хочет быстрее уехать домой.Потом ей проговорилась переводчик, о том, что ей не отдают последнего ребенка из инкубатора, так как она еще не оплатила всех расходов. Инкубаторы стоят нереальных денег. За 2 недели на троих детей вышел 1 000 000руб где-то. Мы были в шоке. В другой больнице в аналогичной ситуации ребенка на руки отдали, и его родители спокойно рассчитались.

Приходим в больницу с вешами, располагаемся в палате, но сестре не дали отдохнуть (постельный режим!), потащили в родильное отделение (полуподвальный этаж, где нет кислорода,поскольку корейцы любят тепло, и присуствует любимый корейский аромат лука и чеснока). Там ей гворят и остаться. Началось с того, что ей вставили катетор олдновременно с измерением давления... На ее протесты и слова о том, что так не делается, медсестры просто раздраженно передернули плечами. Далее сестра попросила кислород, так как в душных помещениях у нее давление скачет, краснеет лицо и забивается нос. Сказали, что это за отдельную плату и,... принесли использованную кислородную маску, из которой воздух не шел уже. На замечание об этом, медсестра с силой вырвала из аппарата маску и принесла новую. Но воздух все же еле шел. Моя сестра попросила увеличить напор воздуха, на что получила ответ от переводчицы, что это изменить нельзя.... Когда же сестра с нашей мамой остались вдвоем, мама выкрутила регулятор на 2\3 и сделала нормальный напор.

Затем принесли капельницу.
- Что вы будете мне капать? - спросила сестра.
- Очень хорошее лекартсо, которое вам подходит, - ответила переводчик.
И такой цикл диалога повторился раза 3...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Таньчик
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012, 22:31

Re: ЭКО

Сообщение Таньчик » Чт 07 мар 2013, 16:19

Poem
Кошмар!!! Читаю, мурашки по коше.
Сын 2002
Дочь 2011

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: ЭКО

Сообщение Мнезнакомка » Чт 07 мар 2013, 17:04

И чем эта апупея заончилась?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Чт 07 мар 2013, 19:42

Мнезнакомка, закончилась хеппи энд, но я не могу еще дописать:) У меня тут хозяйство беспокойное. Дочка и племяш не кровный мне. Сейчас все спят, буду писать еще.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Чт 07 мар 2013, 21:18

ох... исчезло сообщение из-за потери вай-фая... попробую снова.

Параллельно с капельницей начинают заносить мобильный рентген. В сеуле на нем сдвинуты просто. делают профилактически раз в три месяца флю, перед каждой операцией делают, да и вообще как к обычному анализу относятся.
Одновременно с рентгеном приходят с бумагами, которые оказываются доовором на КС, который нужно подписать самой, и чтоб муж подписал, который в России, у которого уже 12 ночи (а в Сеуле уже 10 вечера).
"Меня будут кесарить?" - спрашивает сестра, на что получает расплывчатые отмазки. Но ситуациявесьма однозначная. Сестра поняла, чем пахнет и собралась уходить.
Собрали веши. В дверях уже, можно сказать, переводчик как бы между прочим говорит о том, что вообще-то в капельнице была магнезия. Это придало еще больше решимости к бегству, и оно состоялось. Дома мы звонили Марии Борисовне, чтоб понять, опасно ли нам сейчас наше состояние или нет. Получили ответ. по которому было очевидно, что за ночь с сестрой точно ничего не случится.
Ночь и полдня 5го числа мы провели нормально (делая массажи ступней, принимая контрастный душ, запивая шиповником и делая много чего еще для поддержания более-менее нормального давления). Потом нижний показатель давления перестал быть стабильным, и стал прыгать параллельно с верхним. Тут уже испугалась я. Давление 185 на 117 мало кого не испугает.

И, к вечеру, было принято решение ехать куда-нибудь, несмотря на то, что уже а утро 6го марта уже была назначена консультация ДРУГИМ ПЕРЕВОДЧИКОМ, В ДРУГОЙ БОЛЬНИЦЕ, У ДРУГОГО ДОКТОРА. Другому переводчику мы не дозвониличсь (мы у нее не одни), поэтому позвонили прежнему и рванули в Скорую помощь. С Катей (моей дочкой), с вешами, на такси...

... В Эмередженси было душно и людно, по обыкновению пахло луком и чесноком. У нас же происходили корейско-английские переговоры с параллельным взятием анализов. Английским языком заведовала я, но с корейским акцентом, и с маской говорящего (боятся заболеть) я я с трудом разбирала, что от нас хотят. К тому же разбился мой телефон накануне, и я осталась без словарей. Мы открестились от очередного рентгена, корейские врачи были прямо таки опять удивлены.
К 11 ночи дело сдвинулось, и нас переправили в род.отделение. Моя длоча заснула на руках у бабушки (первый раз без мамы и сиси), в главном холле скорой помощи... А что делать... Она даже и не плакала, просто поняла,что без вариантов.

да, надо сказать, что на момент приезда в Эмередженси. давление сестры было 221 на 115 (нижний край могу не помнить, а верхний был таким), но после сидения на креслах, оно упало до 160 на 100.

В род.отделении рожала мусульманская чета, от криков роженицы у сестры поднялся тонус матки, но это даже пустяки. меня не пустили поначалу с ней на осмотр, но потом пригласили (минут через 20). Врач говорила на инглише о том, что моя сестра не дает ей провести внутривагинальный осмотр, и с надеждой в глазах (наивная) и всяческими намеками просила меня помочь ей в этом нелегком деле. Но я не помогла. А что там смотреть, если шейка мтки зашитая?... еще 20 минут мы отмахивались от этого осмотра, а потом пошли на узи. Узи показало, что нижний ребь более 2х кг, а верхний - 1700... Но я всё видела, и видела, как она размечает критерии оценки веса - размечела она кое-как, то и дело меняясь с другой какой-то то ли медсестрой, то ли еще с кем... В итоге, элипсоидный русский череп ребенка взяли в круг, оставив по краям нехилые такие незахваченные области. (этот ребенок по педыдущему узи был уже 1980гр)... Вобщем, отУЗИровали нас и отправили на экг. Детки спали. Медсестра решила их тормошить и сделала больно, при раскачивании живота... Но, вцелом, а этой больницу прсонал уже не лез так нарожон, а больше всё удивлялся загадочной русской натуре.

Я пошла оплачивать услуги. На ресепшене мнесказали, что сделают депозит на сумму 2 000 000вон (2000 баксов). Ну, делайте... Вот только когда нам заблокировали вонючки (воны), только тогда сестре пришло счастье, и ей сделали укол от давления, который один и был реально нужен.
И мы уже собирались остаться в этой больнице, но была только одноместная палата за 410 баксов в сутки (ну, я все понимаю, но мы ж не рокфеллеры), и двухместная раза в 2 дешевле. Выбрали двухместную.

Нам сказали, что мы (мама, я и спящая Катя) можем никуда не ехать, а прикорнуть в стационаре, рядом в сестрой. Со спяшим ре на руках я давала анкетные данные и отвечала на всякие стандартные вопросы, когда мама зашла в палату,чтоб поставить тел на зарядку и вылетела оттуда. Койка была не около окна. В палате, конечно, было жарко и пахло чесноком и луком. Окно не откроешь, жару не собъешь (загадочная корейская натура зимой по улице может идти чуть ли не в труах и каске, а в помещениях же они нещадко кочегарят). Это стало решающим обстоятельством, и мы решили двинуть домой (2:30 утра 6го числа). Менее решающим агрументом были не очень чистые (не по русским меркам) помещения в стационаре.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ЭКО

Сообщение Жуженька » Чт 07 мар 2013, 21:57

Я не поняла, они рентген собирались беременной делать?

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Чт 07 мар 2013, 22:01

Poem, это точно Южная Корея а не Северная :???: Вообще кошмар конечно, я была о них лучшего мнения :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: ЭКО

Сообщение Мария Борисовна » Чт 07 мар 2013, 22:06

Боже Галя! Пишите дальше, пожалуйста, я уже извелась ища инфу о вас, вы ж больше и не звонили и не писали! Вы сейчас где?
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Чт 07 мар 2013, 22:14

arrival, именно... накрывают пузо свинцом и делают.
IrenaF, Ир, да я сама в шоке.

Мария Борисовна, пишу... сеть падает, уже есть большие жертвы в виде по 20 раз перепечатаных слов :idea: ... Спасибо Вам, что объяснили всё, это во многом помогло выстраивать тактику боя.

У нас уже 3 ночи. Я продолжу днем.

Мы уже на тот момент, где оборвался мой рассказ были рады, что отвоевали 2е суток и не прокесарились. Сейчас сестру пока и не думают кесарить, сохраняют и все хорошо. Но подробности завтра. Иначе я не встану для очередной битвы за разблокировку епозита:)).

Ап:
Как только медперсонал понял, что мы покидаем их, к нам тут же потеряли всякий интерес. Сказали, что сейчас нас рассчитают, и мы сможем расплатиться. Считали нас медленно. С долгими отрывами на покушать и поболтать. Через 2,5 часа сидения в коридоре с беременной (у которой вроде бы постельный режим) и спящей дочкой в рюкзаке (руки уже отваливались, хотя рюкзак ей уже маловат), не выдержала я. Мы с мамой подошли к стойке, и сказали, что мы поехали домой, что ждать их не будем больше. Тут нас быстренько рассчитали, и мы пошли вниз, на ресепшн скорой помощи, платить. 3 раза на инглише я спрашивала у дядьки с ресепшна сумму (такая бурная ночь обошлась нам в 200 000 вонючек (ака 200 баксов), три раза спрашивала, что если сейчас мы оплатим, то когда нам разблокируют депозит. Три раза чел мне ответил, что разблокируют в течение дня. Но депозит и ныне заблочен :? ... На такси мы сели в 5 утра.

На подъезде к гостинице Катя проснулась, чтоб чуть погулять и продолжить спать.
Ну, а сестре пришлось вставать в 9 утра, чтоб в 11 выехать с другим переводчиком (Мариной) к другому доктору в другую больницу. Тут мы стали уже умнее, я взяла игрушек, книжек и ноут для дочки, чтобы можно было ее занять, если она уж совсем потеряет терпение.

В эту другую больницу мы ехали долго. Из центра 22х миллионного города на его окраину. ... Да, надо сказать, что во время всех наших теключений, в том числе и в момент поездки, прежний переводчик трезвонил по всем каналам по просьбе прежнего доктора, чтоб позапугивать оторванными пуповинами, кровоизлияниями в мозг и прочими страшными вещами. Дозвонились Наташиному (моей сестры) мужу в Хабаровск (даже телефон нашли), и сообщили все эти ужастики ему. Он,хоть и сын акушерки, которая в своем доме приняла почти всю их деревню детей (до больницы ехать в те времена было почти анрил - горный аул, бездорожье, расстояние), но нервы у него сдали, и он было начал поддаваться и звонить Наташе с выяснениями различного характера.

Приехали. больница понравилась простором, оранжево-деревянно-зелеными красками и спокойным персоналом.
Доктор нас принял. Был очень искренен и всячески хотел помочь. Но объяснил, что не сможет ввиду отсутствия инкубаторов (вот же нашли панацею). Но все же, он поставил сестре укол от давления и выписал направление в другую, крупную больницу. Мы рассчитались...

Да, к слову сказать - новый переводчик Марина мне понравилась. Она переводит дословно, без отвлечений на панибратство. Меня даже не смущает, что она еще не натаскана на многие мед.термины, и выясняет ихпо ходу пьессы, но она нас и спасла, получается.

После того, как мы уже расплатились, нас ждал сюрприз, который меня заставил снова поверить, что врачи бывают людьми. Нам дали БЕСПЛАТНО машину скорой, где сестра легла,а мы расположились рядом (со спящей на руках Катей). Вообще, с мигалками тут прокатиться в такой машине стоит очень недешево, поэтому наше удивление от бесплатного транспорта.. да еще и не гражданам и без страховки, вселил в нас надежду.

Конечная наша больница оказалась очень крупной, со своей скорой помощью, с огромными холами и эскалаторами. Наподобие той, куда мы первый раз обратились в скорую помощь,но только эта больница даже в скором отделении выглядит намного чище.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: ЭКО

Сообщение Мнезнакомка » Пт 08 мар 2013, 09:54

А можно глупый вопрос? А почему вы не в россии? Мне кажется, тут было бы хоть чуть проще. Не?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Пт 08 мар 2013, 10:10

Мнезнакомка
еще не дописала. допишу, когда рука втроая освободится (спим).
В России проще не было. однако... тут сначала темку читать... про внематочные.. и про навязанную чистку с клинической смертью, которую воббще было проводить нельзя.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: ЭКО

Сообщение Новая » Сб 09 мар 2013, 11:33

Какя дичь... страшно, да.
И грустно очень.
Я иногда читаю журнал НаташиВ. и понимаю, что медицинская сфера почти во всех странах начинает поворачиваться попой к человеку.
Ну вот например такое:
В США акушер-гинеколог прислал беременной женщине мейл с угрозами, что если она немедлено не явится в больницу на кесарево, он вызовет полицию, и ее привезут в больницу насильно. Юрист общественной организации позвонил врачу и спросил не офигел ли врач угрожать человеку, у которого есть такие же права, как у всех граждан, в том числе и право отказаться от медицинского вмешательства.

http://natashav.livejournal.com/620416.html

Галя, ты молодец! Как хорошо, что ты можешь быть рядом с сестрой! Передавай ей привет от нас
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Пн 11 мар 2013, 19:28

Наконец, могу спокойно дописать.
Уже лежит сестра с 7го марта в больнице, про которую я написала уже в последнюю очередь. ЭКГ 3 раза в день, уколы и таблетки, регулирующие давление.
Поначалу медсестра приставала со своими "инстукциями" насчет магнезии, но когда наша Марина (переводчик) в очередной разпередала мои слова на тему: "вам важнее инструкции или жизнь человека?", больше вопросов о магнезии не было. Глюкозу тоже не предлагают. Когда сегодня мы объявили об отказе от прививок для детей, спросили "почему?"... Мы сказали, что вообще не планируем прививать, и вроде бы, нас поняли. Но для профилактики, мы еще напомним об этом.
Пару дней сильно смучали отеки, отекло даже лицо и живот, но сейчас всё сошло, и состояние стабилизировалось.
Детки - в порядке, судя по ЭКГ. Пульс их не скачет. Колеблется между 126 и 165, когда детки шевелятся. Если же движений нет (смотрела графики, то пульс около 140-150. Ровненький такой. (Мария Борисовна, это я уже для Вас отписываюсь, так как звонить не всегда сейчас получается. Спасибо Вам).
Врач - Женщина. Это в Корее не так часто встречается, как в России. Врач сказала, что если три дня состояние будет такое же стабильное, то отпустят домой... А сестра моя не сильно рвется домой. Ей сейчас в больнице спокойнее.
Мы ужеумали, что КС будет завтра, то есть 12 марта (в 35 недель и 5 дней), так как давление у Наташи по ночам оставалось нестабильным. Но сегоднешнюю ночь она провела спокойно. Это дало надежду на дальнейшее донашивание деток.

Теперь о наших ночных кошмарах :roll: : Поехала я возвращать депозит (2000 дол). Сказали, что возвращают только 950 ( :x ), остальное - услуги... Мы весь день с ними воевали. Сначала я, а когда Катя без меня не смогла уснуть, то уже мама... Отвоевали-таки еще 300дол.... Итого, нам вернули 1200 примерно, вместо 2000... при том, что кассирша проговорилась, что должны-то мы всего 315 долларов.... Ну, что за развод... пароли и явки для тех, кто когда-либо окажется в Сеуле и будет нуждаться в мед.помощи. Получайте ее где-то, но только не тут: www.snuh.org ... что-то развод без перерыва...
Завтра мне еще в нашу первую клинику (связанную общими делами со SNUH) "Cheil" идти... оказвается, мы и там что-то должны... хотя заранее все оплатили :shock: ... вобщем, почему-то Корея поделилась на 2 лагеря медуслуг: Развод и помощь....

Сегодня еще посмеялась в темке "дети говорят" про медицинский и психологический гемор.... у меня, видимо, 2в1 :D ...

Вчера звонила Лариса (мама тройни), сказала что ей посчитали за инкубаторы 60 тыс дол (до этого я озвучила лишь свои догадки), и пока муж не привез деньги из России, самую маленькую девочку не отдавали (это в Cheil). Но теперь у них все ок. Детки берут грудь. Она пока и рада их кормить, от прививок отказалась (после моих намеков).
Вчера же позвонила учительница из русской школы, рассказала, что такая песня с "бизнесом на инкубаторах" в Корее уже давно поётся. И с КС на 34 неделе... это уже как доходная статья. Ничего личного - это бизнес, просто иностранцы более бесправны... особенно из стран СНГ...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ЭКО

Сообщение Жуженька » Пн 11 мар 2013, 19:38

Неужели инкубаторы столько стоят? Воистину задумаешься, а не проще ли на лопату в печь и блинчик на личико? :D
Спасибо за рассказ, очень поучительно!!! Читаю с большим интересом! Удачи вашей сестре и сил!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Вт 12 мар 2013, 04:31

спасибо, девочки, за поддержку. Вы даете много сил.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4