ЭКО

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: ЭКО

Сообщение Wdab » Чт 23 июн 2011, 20:37

IrenaF писал(а):
Wdab писал(а):А если попробовать за границей? Ведь таких случаев большое множество.

ГДЕ??? Мой сотрудник еле-еле усыновил девочку из Украины, это стоило больших денег, нескольких лет ожидания, жена жила в Киеве несколько месяцев, девочка конечно с диагнозами, но практически все сейчас сняли. Он сказал что им повезло, это все труднее и труднее становится делать :( Потом проблемы с языком, моральные - не все люди считают себя вправе растить детей чужой нации как своей, все-таки связь со своим народом в этом случае теряется.

Хотя бы Россию взять. У нас, конечно, последнее время много скандалов на этой почве назрело. Очень плохо к детишкам относятся приемные иностранцы. Но в действительности у нас калоссальное количество сирот, которые мечтают быть усыновленными. Согласна, бюрократию придется пройти, но это придется пережить.
Что касается проблем энтических, то не могу не согласиться. Хотя иногда это только на пользу идет. В этой стране тебя не любили, а в другой уже есть любящая семья, с которой можно начать жизнь с чистого личта.
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: ЭКО

Сообщение Секрет » Чт 23 июн 2011, 20:41

Wdab писал(а):А теперь история пары, которая не могла зачать очень долго с диагнозом бесплодие и отчаявшись завести своего, усыновила. И что вы думаете, через короткое время женщина узнала, что беремена. Как это объяснить? Разве не Чудо? Во всяком случае не просто совпадение. А врачи только руками разводили, "понятия не имеем как это могло произойти, вы же бесплодны!"


Вот вместо выделенных слов вставьте фразу: "и родили первого ребеночка с помощью ЭКО", а дальше пусть все остается как есть. И таких случаев знаю немало, уже, в принципе, писала об этом. И врачи также удивляются. Но почему для вас первый вариант - это чудо, а второй - нет?
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Чт 23 июн 2011, 20:48

Wdab, в России для иностранца это долгий, ОЧЕНЬ дорогой процесс с абсолютно не гарантированным результатом, плюс все эти скандалы с прессе не способствуют хорошему отношению к иностранным усыновителям, плюс им не дают здоровых детей, как я слышала, а не все семьи могут чисто физически или материально потянуть инвалида, еще и заплатив за усыновление много тысяч долларов. Так что про случаи усыновления в России в последнее время я вообще не слышала, разве только из скандалов в прессе.
Wdab писал(а):Что касается проблем энтических, то не могу не согласиться.

Вот видите, вы не согласны что это проблема этическая, а многие не считают ЭКО этической проблемой, считают что голос крови , рода - очень важен. Кто прав, как будем решать?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: ЭКО

Сообщение Wdab » Чт 23 июн 2011, 20:50

Секрет, потому что первый вариант для меня означал, что родителям не было дано по каким-то причинам. Может они были не готовы в действительности или не заслужили? А потом по воле Божьей – дано. Во втором варианте мне кажется это уже претензия к Всевышняму. Ну раз ты не дал, сделаем своими силами. Я это как-то так понимаю. Повторюсь, здесь вопрос не столько моральный, сколько именно религиозный (для меня лично).
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: ЭКО

Сообщение Wdab » Чт 23 июн 2011, 20:52

IrenaF
Может я не так выразилась ;)
Я как раз написала, что не могу не согласиться, что присутствует этническая проблема. Т.е.я разделяю мнение, что такая проблема существует и она важна.
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Чт 23 июн 2011, 20:54

Wdab писал(а):Ну раз ты не дал, сделаем своими силами.

Не дал - возьмем готового, все равно будем иметь ребенка, несмотря на волю Всевышнего, то же самое ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Чт 23 июн 2011, 21:02

Wdab писал(а):IrenaF
Может я не так выразилась ;)
Я как раз написала, что не могу не согласиться, что присутствует этническая проблема. Т.е.я разделяю мнение, что такая проблема существует и она важна.

Ну вот, хорошо что согласились :) А теперь предствьте себе людей , религия которых им разрешает ЭКО (православная, мусульманская, христианская и т.п.) , так что они выбирают выполнить заповедь "плодиться и размножаться через ЭКО. Усыновить сироту , тем более из другого народа/расы, другой религии для некоторых может быть - невыполнение заповеди, при возможности размножения через ЭКО. То есть заповедь - есть, способы выполнения есть, даже при отсутствии труб, зачем же отказываться от этого? Только потому что зачатие вне женского тела происходит?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: ЭКО

Сообщение Секрет » Чт 23 июн 2011, 21:55

Wdab писал(а):Секрет, потому что первый вариант для меня означал, что родителям не было дано по каким-то причинам. Может они были не готовы в действительности или не заслужили? А потом по воле Божьей – дано. Во втором варианте мне кажется это уже претензия к Всевышняму. Ну раз ты не дал, сделаем своими силами. Я это как-то так понимаю. Повторюсь, здесь вопрос не столько моральный, сколько именно религиозный (для меня лично).

Wdab, я здесь немного о другом хотела сказать. Если я правильно поняла ваши взгляды, то в первом случае - когда рождается свой ребенок после усыновления - то это награда свыше, благословение. Тогда как вы объясните самостоятельную беременность после ЭКО, почему это тоже не считать благословением?

Wdab писал(а):Ну раз ты не дал, сделаем своими силами.

Вот этого никак не могу понять. Неужели вы считаете, что человек настолько всемогущий, что против воли Б-га может привести душу в этот мир? В его (человека) ли это власти? Если нет на то воли Б-га, то и ЭКО не поможет. Вот Ирена правильно сказала:
IrenaF писал(а):Не дал - возьмем готового, все равно будем иметь ребенка, несмотря на волю Всевышнего, то же самое

В том смысле, что эту фразу можно применить и к усыновлению, а по сути я не считаю ее верной.
Последний раз редактировалось Секрет Чт 23 июн 2011, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Чт 23 июн 2011, 22:05

Да, некоторые усыновленные за границу из России дети страдают... А в России их страдает еще больше. Многие семьи даже на Кубани на таких детях пашут и еще и пособия за них получают... Тут просто бюрократия, и всё.

Тут еще фиалка писала, что дети через эко аутичные... А сколько детей алкоголиков аутичны? Это надо видеть! Я вот вижу каждый день детей, которые в 11 лет еще алфавит не запомнили. Которые в 14 лет считаются инвалидами по развитию. А всё просто потому, что в нашем селе есть интернат для отсталых, 95 процентов родителей пьют, и всё очень гладко и сладко. Детьми никто не занимается, им ставят инвалидность и в интернат... Вот такие родители, они заслужили право детей иметь? И не одного, а 4, 5, 6? А? А те родители, у которых дети все по приемным семьям, а они сами пьют так, что даже света в доме нет, оплатить жалко... Вот они заслужили. Им разрешили... Да?

А чем хуже тогда эко и любящие родители?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: ЭКО

Сообщение Wdab » Пт 24 июн 2011, 09:51

Секрет,
А вас обалденный аватар, умотрю и улыбаться хочется :)

А теперь по теме.

Секрет писал(а):Вот этого никак не могу понять. Неужели вы считаете, что человек настолько всемогущий, что против воли Б-га может привести душу в этот мир? В его (человека) ли это власти? Если нет на то воли Б-га, то и ЭКО не поможет.


It depends.. Как я писала в своем первом (на этом форуме) сообщении, если действительно не дано, значит и не будет ничего. Иначе я никак не могу объяснить случай ниже:
Wdab писал(а):И то, что все в руках Божьих - это абсолютная правда. У знакомой моей подруги было..не соврать..6 или 7 попыток ЭКО и ничего, выкидыш за выкидышем! Бог просто не давал.


IrenaF писал(а):Не дал - возьмем готового, все равно будем иметь ребенка, несмотря на волю Всевышнего, то же самое

IrenaF, я это по-другому понимаю. Здесь же мы говорим о том, чтобы согреть и принять душу, которая уже родилась и живет, и нуждается в семье. Не думаю, что это можно отнести к тому же.

Секрет писал(а):Wdab, я здесь немного о другом хотела сказать. Если я правильно поняла ваши взгляды, то в первом случае - когда рождается свой ребенок после усыновления - то это награда свыше, благословение. Тогда как вы объясните самостоятельную беременность после ЭКО, почему это тоже не считать благословением?

Секрет, вы совершено верно поняли мои взгляды :) Но объяснить, почему же происходит зачатие и после ЭКО (хотя и не у всех) я не могу.

Poem писал(а): А всё просто потому, что в нашем селе есть интернат для отсталых, 95 процентов родителей пьют, и всё очень гладко и сладко. Детьми никто не занимается, им ставят инвалидность и в интернат... Вот такие родители, они заслужили право детей иметь? И не одного, а 4, 5, 6? А? Вот они заслужили. Им разрешили... Да?


Poem, очень грусно осознавать, что это правда. Сама даже задавала риторический вопрос.
Wdab писал(а):Сразу хочется спросить: а что, пьяницы и божми - разве заслужили детей? Почему тогда у них рождаются потомки??!


Бог им судья. Но почему кому-то надо заслуживать, а кому-то дается "за здрасьте!" - это мне сложно объяснить, во всяком случае сейчас. Возможно позже я дойду до этого.
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: ЭКО

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 24 июн 2011, 10:01

Wdab писал(а):Но почему кому-то надо заслуживать,


На сколько я понимаю христианство, то мы ничего не "заслуживаем". Т.е. рассуждать по поводу дара детей Богом как некую "заслугу" или только тот, кто имеет "готовность" к этому в высшей мере аморально и антихристиански. Всё в этом мире лишь Божий ДАР! А кому что и за что дано - вообще вне нашего сознания.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: ЭКО

Сообщение Wdab » Пт 24 июн 2011, 10:33

Вся такая воздушная, не согласна с формулировкой.
Заслужить иногда необходимо не просто сознание, что я такой нехороший и мне срочно необходимо понаделать хороших дел чтобы было ДАНО. Нет. Я не об этом говорю.
Имею ввиду, что если не дается дитя, значит это для чего-то нужно Всевышняму. Может как раз для того чтобы человек пришел в Богу или начал другую жизнь.
Мишенька 30.03.2014

VV04
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт 25 фев 2011, 12:37

Re: ЭКО

Сообщение VV04 » Пт 24 июн 2011, 12:22

А если рассматривать ЭКО и усыновление как пути человека к Богу? Человек принимает, что Бог не дает ему детей обычным способом, и находит способы принять и отогреть душу ребенка другими способами?

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: ЭКО

Сообщение Wdab » Пт 24 июн 2011, 12:33

VV04, :D
Ну число гипотетически.. ох, чувствую сейчас в дебри уйдем :o
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Пт 24 июн 2011, 15:33

А есть такая истина: Бог творит дела божьи руками человеческими.

И всем известный бородатый анекдот:

Тонет верующий человек, который праведной жизнью жил.
К нему на лодке подплывают рыбаки. Кидают трос.
- нет, - отвечает человек. - я праведный, меня Бог спасет! - и тонет дальше.
Подплывает к нему корабль, бросают круг.
- нет, - отвечает человек. - я праведный, меня Бог спасет! - и тонет дальше.
Подлетает к нему вертолет, спускают лестницу и спасателей.
- нет, - отвечает человек. - я праведный, меня Бог спасет! - и утонул...
Попадает на небеса, видит Бога и спрашивает:
- я такой праведный, почему ты не спас меня?
Бог ответил:
- я тебе лодку посылал? Посылал! Я тебе корабль посылал? Посылал! Я тебе вертолет прислал, а ты отказался! Так какие вопросы ко мне?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: ЭКО

Сообщение Секрет » Пт 24 июн 2011, 15:51

Poem, просто удивительно :x ! Думала сейчас как раз о том, что вы написали!
"Нет у Б-га других рук кроме наших"
И анекдот этот тоже хотела привести в пример :) .
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Пт 24 июн 2011, 16:45

Wdab писал(а): Может как раз для того чтобы человек пришел в Богу или начал другую жизнь.

Ну вот человек пришел к Б-гу, начал новую жизнь, а трубы не отросли , зачатие может произойти только с ЭКО. Причем не каждый может иметь своих детей с ЭКО, не забывайте - должно состояться одновременно очень много условий - яйцеклетки хорошие, у мужа сперма, деньги на ЭКО - совсем не маленькие дожны быть, матка, организм способный выносить беременность, родить живого здорового ребенка - на любом из этих этапов должна быть поддержка свыше, это и есть "ДАНО", любое звено из этой цепи не сработает , это уже будет "НЕ ДАНО детей". В наше время человек способен на оплодотворение снаружи, сохранение беременности, помощь в родах, но что касается самого процесса зачатия, то есть прикрепится ли оплодотворенная яйцеклетка или нет, будет ли получившийся набор генов жизнеспособным и т.п. - это не в человеческих руках. Кстати, те кто выступают против ЭКО, почему не выступаете против сохранения беременности, лечения от бесплодия, кесарева сечения - все вмешательство в естественный процесс, без этих человеческих действий - НЕ ДАНО.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: ЭКО

Сообщение Wdab » Пт 24 июн 2011, 21:00

Poem,
И всем известный бородатый анекдот

Обожаю его! :lol:
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: ЭКО

Сообщение Wdab » Пт 24 июн 2011, 21:10

IrenaF,
Ну вот человек пришел к Б-гу, начал новую жизнь, а трубы не отросли , зачатие может произойти только с ЭКО
Здесь, скорее всего могу предположить, что значит им (даже не знаю как выразиться), значит и не суждено иметь детей. Говорить о другой "миссии" на земле что-то язык не поворачивается. Вот перечитала и холодок пробежался по коже. Дико как-то. Не представляю, как воспитывать не родного ребенка и так же не представляю, как смириться с отсутствием труб..
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Сб 25 июн 2011, 10:45

Wdab, если бы всем было "не суждено", то от эко бы детки не рождались. А они рождаются и радуют своих мам:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron