ЭКО

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Вт 14 июн 2011, 17:36

IrenaF, наверное, так и есть... Каждый останется при своем мнении...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: ЭКО

Сообщение Секрет » Вт 14 июн 2011, 17:43

IrenaF писал(а):Так что в споре с такими людьми вы ничего не докажете, аппелируя к родительским чувствам

Ну Ирен :) , Poem все-таки конкретно Фиалку спрашивала, а она вроде на таких не смахивает :roll: . Вот и хотелось бы узнать ее мнение о такой ситуации, только так - чисто по-человечески.
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Вт 14 июн 2011, 17:48

Секрет писал(а):она вроде на таких не смахивает

Ну не знаю, если для нее новорожденный - мерзость, если он от ЭКО :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: ЭКО

Сообщение Мнезнакомка » Вт 14 июн 2011, 18:02

IrenaF писал(а):Ну не знаю, если для нее новорожденный - мерзость, если он от ЭКО

Для неё мерзость - способ, которым этот новорожденный получен. Точно так же как и изнасилование - мерзость, но не мерзость ребёнок, который от этого получается. Не надо смешивать всё в одно. Фиалка, судя по всему, не против детей, а против некоторых способов достижения целей, особенно, если это "хождение по головам". Вы в ЭКО не видете этого "хождения", а она видит.

Если человек готов на что угодно, даже на убийство одних своих детей, ради жизни одного-пары других своих детей, то не все могут принять такой способ. Об этом и бфла речь, может не очень удачная - другой вопрос.

Вот мне не очень понятно, зачем делать ЭКО, если женщина беременеет, но каждый раз у неё выкидыш. Простите, но если дама в состоянии зачать, но не может выносить, то делол значит в чём-то таком, что ЭКО не поможет.

И ещё, не надо путать наше упрямство в совокупности со свободой нашей же воли, которую нам даровал Бог и Его волю. Есть два разных понятия - Бог сделал и Бог попустил. Подумайте сами, если ваш ребёнок чрезмерно упрям и несмотря на все ваши предупрездения и увещевания лезет к горячему чайнику, то что вы в конечном счёте можете сделать, как не допустить, чтобы он обжогся с надеждой на то, что в следующий раз он подмает своей головой: "может быть не зря мне запрещают.... вот в прошлый раз...." Вы тогда тоже скажите, что мать обожгла ребёнка?
Не надо обвинять Бога в наших же грехах.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Вт 14 июн 2011, 19:17

Мнезнакомка писал(а):Вот мне не очень понятно, зачем делать ЭКО, если женщина беременеет, но каждый раз у неё выкидыш. Простите, но если дама в состоянии зачать, но не может выносить, то делол значит в чём-то таком, что ЭКО не поможет.

Я читала пару лет форумы ЭКО , это не дама не может выносить, там другое. Такое может быть, если сперма некачественная , тогда делают не ЭКО, а ИКСИ. То есть если проблема в женщине, в ее гормонах, лечат гормоны а не ЭКО делают. А вот когда проблема со спермой, и выкидыши по вине мужа, делают ИКСИ , это когда сперматозоид вводят в яйцеклетку. И это бывает тоже не решение. Через несколько лет чтения таких форумов я поняла, что ЭКО - не панацея, кому не дано иметь детей, их и не будет :( Женщины делают один за другим протоколы - и ничего :( Или у мужа сперма такая что нет нормальных сперматозоидов :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Вт 14 июн 2011, 19:25

Мнезнакомка писал(а):Если человек готов на что угодно, даже на убийство одних своих детей, ради жизни одного-пары других своих детей, то не все могут принять такой способ. Об этом и бфла речь, может не очень удачная - другой вопрос.

В наше время ЭКО можно делать так что никаких оплодотворенных яйцеклеток "убито" не будет. И никаких "чисток" не делают тоже.
"Для проведения процедуры ЭКО в соответствии с рекомендациями РПЦ (Русская православная церковь) пациентам необходимо заранее обсудить с врачом необходимость оплодотворения одной, двух или трех яйцеклеток, с тем, чтобы все полученные эмбрионы были перенесены в матку. Врачи всегда идут навстречу пациентам в такой просьбе..."
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Вт 14 июн 2011, 19:34

Мнезнакомка писал(а):И ещё, не надо путать наше упрямство в совокупности со свободой нашей же воли, которую нам даровал Бог и Его волю. Есть два разных понятия - Бог сделал и Бог попустил

Вспомнила еще случаи про ЭКО. Бывает так - у пары ребенок никак не получается, идут на ЭКО, рожают ребенка с помощью ЭКО. А потом беременеют естественно. Ну и как вы это обьясните с помощью вашей религии? Если ЭКО - такое зло, почему после него порой происходят чудеса - ребенок зачинается естественно ?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: ЭКО

Сообщение Секрет » Вт 14 июн 2011, 22:02

Мнезнакомка писал(а):Для неё мерзость - способ, которым этот новорожденный получен.

Ну почему мерзость? Ну в чем здесь мерзость? Естественно с учетом того, что Ирена написала:
IrenaF писал(а):В наше время ЭКО можно делать так что никаких оплодотворенных яйцеклеток "убито" не будет. И никаких "чисток" не делают тоже.
"Для проведения процедуры ЭКО в соответствии с рекомендациями РПЦ (Русская православная церковь) пациентам необходимо заранее обсудить с врачом необходимость оплодотворения одной, двух или трех яйцеклеток, с тем, чтобы все полученные эмбрионы были перенесены в матку. Врачи всегда идут навстречу пациентам в такой просьбе..."
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: ЭКО

Сообщение Лина » Вт 14 июн 2011, 22:26

Раньше я тоже выступала против ЭКО,считая это против природы. Однако (слава БОГУ) категоричности в таких вопросах поубавилось значительно. Жизнь учит)) Мы можем сколь угодно с пеной у рта доказывать что ЭКО = зло или наоборот, смешно это))) Не судите да не судимы будете))) а уж рассуждения о полноценности или неполноценности каких либо детей вообще гиблое дело.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Вт 14 июн 2011, 22:31

Лина писал(а): а уж рассуждения о полноценности или неполноценности каких либо детей вообще гиблое дело.

Вот-вот, мне это конечно Рожану тоже напомнило :evil: Видимо не все уроки извлекли из того что с Рожаной произошло, думаю деление на полноценных и неполноценных детей сыграло во всех этих событиях не последнюю роль :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: ЭКО

Сообщение Лина » Вт 14 июн 2011, 22:34

зато знаете как я Рожане благодарна за такой урок)))))отбило напрочь категоричность в таких вопросах. расширило, опять же,взгляд на мир)))
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Fialka_
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 07 июн 2011, 00:57
Откуда: Москва

Re: ЭКО

Сообщение Fialka_ » Ср 15 июн 2011, 12:31

IrenaF писал(а):
Poem писал(а):но один вопрос остается открытым. Фиалка, попробуйте себя поставить на место женщины, котолрая может выносить ребенка, но нет у нее труб обоих (врачебная ошибка и т д)... у Вас нет совсем деток... как Вы поступите?.... только отбросте все, и подумайте...

Это не аргумент. Религиозные фанатики в наше время посылают своих детей на самоубийство, чтоб те взрывали "неверных". Или убивают своими руками своих дочерей если тех заподозрили что встречались наедине с мужчиной. Так что в споре с такими людьми вы ничего не докажете, аппелируя к родительским чувствам :roll:

Переходить на оскорбления это вообще уже последняя вещь, когда больше нечего сказать, а желчный пузырь работает на полную.
А по поводу отсутствия труб, я знаю, что это такое, жена моего брата не может иметь детей. НО при этом у них 3 усыновленных, и они не стали мучить своих детей и себя ЭКО. Все, что происходит с человеком, будь то болезнь или какое-то уродство, это его собственная вина, он сам все это заслужил, но все всегда можно исправить, а не усугублять еще больше.
Раз вы знаете, как происходит эко, то вы так же должны знать, что в женщину помещают примерно 4-8 эмбрионов для более высоко шанса приживания, а если прижилось несколько, то оставляют одного двух, а остальные при этом умирают, и 9 месяцев ваш ребенок проводит в окружение своих мертвых братьев и сестер. Так же, вы должны знать, что яйцеклетка испускает импульсы, которые притягивают одного сперматозоида, и при этом не обязательно, что это сперматозоид будет именно в этом потоке, поэтому такой вещью, как размешиванием спермы с яйцеклеткой много не добьешся. Поэтому врач, выбирает одно (на свое усмотрение), естественно самого плохого, его легче поймать, и насильно внедряют в яйцеклетку, скажите, какая вероятность того, что врач из сотен миллионов выберит именно того, который должен был быть природой определен?

Fialka_
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 07 июн 2011, 00:57
Откуда: Москва

Re: ЭКО

Сообщение Fialka_ » Ср 15 июн 2011, 12:32

Мнезнакомка писал(а):
IrenaF писал(а):Ну не знаю, если для нее новорожденный - мерзость, если он от ЭКО

Для неё мерзость - способ, которым этот новорожденный получен. Точно так же как и изнасилование - мерзость, но не мерзость ребёнок, который от этого получается. Не надо смешивать всё в одно. Фиалка, судя по всему, не против детей, а против некоторых способов достижения целей, особенно, если это "хождение по головам". Вы в ЭКО не видете этого "хождения", а она видит.

Если человек готов на что угодно, даже на убийство одних своих детей, ради жизни одного-пары других своих детей, то не все могут принять такой способ. Об этом и бфла речь, может не очень удачная - другой вопрос.

Вот мне не очень понятно, зачем делать ЭКО, если женщина беременеет, но каждый раз у неё выкидыш. Простите, но если дама в состоянии зачать, но не может выносить, то делол значит в чём-то таком, что ЭКО не поможет.

И ещё, не надо путать наше упрямство в совокупности со свободой нашей же воли, которую нам даровал Бог и Его волю. Есть два разных понятия - Бог сделал и Бог попустил. Подумайте сами, если ваш ребёнок чрезмерно упрям и несмотря на все ваши предупрездения и увещевания лезет к горячему чайнику, то что вы в конечном счёте можете сделать, как не допустить, чтобы он обжогся с надеждой на то, что в следующий раз он подмает своей головой: "может быть не зря мне запрещают.... вот в прошлый раз...." Вы тогда тоже скажите, что мать обожгла ребёнка?
Не надо обвинять Бога в наших же грехах.

Спасибо вам, за ваше понимание!

Fialka_
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 07 июн 2011, 00:57
Откуда: Москва

Re: ЭКО

Сообщение Fialka_ » Ср 15 июн 2011, 12:36

IrenaF писал(а):
Мнезнакомка писал(а):И ещё, не надо путать наше упрямство в совокупности со свободой нашей же воли, которую нам даровал Бог и Его волю. Есть два разных понятия - Бог сделал и Бог попустил

Вспомнила еще случаи про ЭКО. Бывает так - у пары ребенок никак не получается, идут на ЭКО, рожают ребенка с помощью ЭКО. А потом беременеют естественно. Ну и как вы это обьясните с помощью вашей религии? Если ЭКО - такое зло, почему после него порой происходят чудеса - ребенок зачинается естественно ?

Ну скажите, это два случая на миллион? Много ли женщин после того, как им полностью уничтожает ее гормональный фон способны забеременеть? И что они для этого делали. С таки людьми как вы замечательно спорить, на исключениях вы строите правила, а при малейшем послаблении вашей позиции начинаете оскорблять собеседника, нехорошо :angry-nono:

Fialka_
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 07 июн 2011, 00:57
Откуда: Москва

Re: ЭКО

Сообщение Fialka_ » Ср 15 июн 2011, 12:42

Лина писал(а):Раньше я тоже выступала против ЭКО,считая это против природы. Однако (слава БОГУ) категоричности в таких вопросах поубавилось значительно. Жизнь учит)) Мы можем сколь угодно с пеной у рта доказывать что ЭКО = зло или наоборот, смешно это))) Не судите да не судимы будете))) а уж рассуждения о полноценности или неполноценности каких либо детей вообще гиблое дело.

Ну, раньше и убийство считалось благородным по определенным причинам, и вступать в брак с 9 летними девочками, да и до сих пор в некоторых странах это считается нормальным, 40 летний муж и 10 летняя жена. считалось нормальным героином лечит простуду и кашель, пить ртуть тоже было медицинской обычной процедурой. Рожать в роддомах в их нынешнем состоянии до сих пор считается нормальным. Серый цвет, это белый смешанный с черным, а остаться должен только белый.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: ЭКО

Сообщение Vlada04 » Ср 15 июн 2011, 13:43

Вообще-то в мире хватает красок. И не должен остаться только белый. Никому он этого не должен...
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: ЭКО

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 15 июн 2011, 14:40

Fialka_ писал(а):то вы так же должны знать, что в женщину помещают примерно 4-8 эмбрионов для более высоко шанса приживания, а если прижилось несколько, то оставляют одного двух, а остальные при этом умирают, и 9 месяцев ваш ребенок проводит в окружение своих мертвых братьев и сестер.


Это абсолютно несоотвествует действительности. Раньше подсадка была из 3-х эмбрионов и возникала проблема рожать ли женщине 3 детей. Сейчас подсаживают только 2х - женщина рожает одного или 2-х в завимости от приживания.

Fialka_
Вы очень категоричны. Ортодоксальная позиция очень часто встречается когда у человека мало информации, либо она однобокая, либо недостоверная. Тогда объективно смотреть на вещи действительно сложно. Примером такого отношение могу привести байки про дрожжи.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: ЭКО

Сообщение Секрет » Ср 15 июн 2011, 16:35

Согласна с Воздушной. Fialka_, похоже, вы понятия не имеете, как в действительности проходит процедура ЭКО. Какие 8 эмбрионов :???: ? И процедуру ИКСИ, которую вы описываете (когда врач вводит сперм-ид в яйцеклетку) делают далеко не во всех случаях. Это делается, например, когда сперма очень плохого качества, либо имеются только единичные сперм-ды.
Вы элементарно представляете себе совершенно не то, что происходит на самом деле, и боретесь с ветряными мельницами.
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: ЭКО

Сообщение Секрет » Ср 15 июн 2011, 16:39

Fialka_ писал(а):
IrenaF писал(а):
Мнезнакомка писал(а):И ещё, не надо путать наше упрямство в совокупности со свободой нашей же воли, которую нам даровал Бог и Его волю. Есть два разных понятия - Бог сделал и Бог попустил

Вспомнила еще случаи про ЭКО. Бывает так - у пары ребенок никак не получается, идут на ЭКО, рожают ребенка с помощью ЭКО. А потом беременеют естественно. Ну и как вы это обьясните с помощью вашей религии? Если ЭКО - такое зло, почему после него порой происходят чудеса - ребенок зачинается естественно ?

Ну скажите, это два случая на миллион? Много ли женщин после того, как им полностью уничтожает ее гормональный фон способны забеременеть? И что они для этого делали. С таки людьми как вы замечательно спорить, на исключениях вы строите правила, а при малейшем послаблении вашей позиции начинаете оскорблять собеседника, нехорошо :angry-nono:

На нашем местном форуме, где общаются девочки, проходящие ЭКО, есть уже 3 таких случая. При этом участниц там всего 61. Многие только начинают этот путь, поэтому вполне возможно, что такие случаи будут еще повторяться. Так что далеко не 2 на миллион.
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Ср 15 июн 2011, 17:23

Секрет писал(а):
На нашем местном форуме, где общаются девочки, проходящие ЭКО, есть уже 3 таких случая. При этом участниц там всего 61. Многие только начинают этот путь, поэтому вполне возможно, что такие случаи будут еще повторяться. Так что далеко не 2 на миллион.

Да, это невозможно обьяснить с точки зрения взглядов как у Фиалки - что если гормональный фон испорчен, то это непоправимо :roll: То что наше физическое тело зависит от нашей души, от нашего внутреннего, и когда это меняется, меняется и материя - тело, она видимо не признает :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron