ЭКО

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Вт 12 мар 2013, 04:43

Забыла написать, что рентген нам в конечном итоге сделали.... Помешанные... Это уже второй рентген беременной. Сначала я была соласна с тем, что они боятся тубик... но ведь уже отрентгенивали сестру до этого. Но это меньшее из зол (ренген мобильный. там излучение меньше), нежели бы сейчас уже детки были рожденными.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Вт 12 мар 2013, 04:52

Звонила сейчас сестра. КС назначили на 14 марта. Это-таки ровно 36 недель, а не 34 недели и 3 дня.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: ЭКО

Сообщение Natashenka » Вт 12 мар 2013, 05:11

Галя, только прочитала про ваши дела. Сколько вам всего пришлось вынести! Вы просто герои!
Насколько я поняла тут, по рассказам знакомых, есть больницы, где царит ужас, как ты описываешь. С долгими очередями, впариванием ненужных услуг. А есть вполне нормальные больницы. Вы без страховки медицинской тут?
Просто у нас никогда не было проблем, с тем, что нас где-то пытались надуть с оплатой. Мы наоборот каждый раз радуемся, что так все честно и недорого, и качественно.
Рентген они да, любят делать беременным. Проверяют на туберкулез.
Тут в Корее оснащение больниц очень хорошее в плане всякого оборудования. И они его постоянно применяют. Руками не осматривают - типа зачем, если есть прибор. И КС делают часто. И после первого КС второе делается по умолчанию. Один случай знаю, женщине русской разрешили рожать самой после первого КС, разница между детьми 10 лет.
Хотя если все идет нормально, никаких таблеток, витаминов не назначают, и роды без вмешательств, если попросишь, и ребенок с мамой, и сразу к груди прикладывают, и ГВ учат, и папа на родах, и потом живет с мамой и ребенком в палате, и на схватках разные прибамбасы - качели, мячи, кресла и п.т.

Держитесь! Пусть у вас все пройдет благополучно!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: ЭКО

Сообщение bluebell » Вт 12 мар 2013, 09:47

Я так и не поняла почему сейчас нельзя вернуться в россию
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: ЭКО

Сообщение MORARU » Вт 12 мар 2013, 16:09

Волосы шевелятся от рассказа. Сейчас то даже опасно наверно лететь с таким давлением. Но почитав и правда задумаешься что не лучше ли было вынашивать в России и рожать тут. В Хабаровске же тоже люди есть и врачи и те же инкубаторы.Наташе сил и здоровья.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Вт 12 мар 2013, 18:34

bluebell
давление, конечно. да и срок. тут уже могут и в самолет не пустить.

Оксан, в Хабаровске мы всех знаем и знаем, на что они способны. Ведь в Сеуле донашивать решено было не от хорошей жизни. тут сначала всё так радужно кзалось. но сейчас все ок уже. Тянуть с КС больше нельзя. Схватки уже тренировочные такие нехилые идут, да и давление с отеками по ночам спать мешает.

Наташ, спасибо. Страховки нет у нас, наверное в этом всеи дело... но кто ж не гражданам (хотя у сестры есть карточка) даст страховку.... Да и никто не сказал, что можно завести... У нас переводчик предыдущий работала по принципу "моя хата с краю".
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: ЭКО

Сообщение Мария Борисовна » Ср 13 мар 2013, 23:16

Галя, сил вам обеим, завтра, 14 - Евдошки - очень светлый женский праздник! Все будет хорошо!
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Пт 15 мар 2013, 03:49

Мария Борисовна, всё и правда прошло хорошо. Всё сложилось одно-к-одному. Марина (переводчик) была на другой операции. Я оплачивала в нашей самой првой клинике все долги, чтоб Вселенная (называйте, как хотите) не тянула нас этими долгами. Потом, только вышли с дочкой к детской площадке и начали на ней возню, солбираясь потом еще идти в гостиницу да некоторыми вещами, как мне звонит мама и говорит, что надо срочно приезжать...
Приезжаю, влетаю в холл с лифтами, чтоб подняться на этаж, но вижу, что Наташу ужзе везут. Захожу в лифт с ними. на третьем (операционном) этаже меня оставляют в коридоре, так как "нельзя"... Но потом вызывают в качестве "переводчика" (на самом деле врач настояла, они б и без меня справились, так как простые реплики были).
вобщем, я присустсвовала на операции.
Из всего батальона медслужащих выделялась только анестезиолог - руки че-т дрожали... Не сразу попала куда надо... волновалась как-то, но прошло всё ок. Сама врач не делала операцию, а руководила. Действовали очень быстро и слаженно. Минут через 15, после начала введения эпидуралки, появилась Софья. А через 20 уже Александрина (так назвали девочек). Первая весила 2300, вторая 2030 (но мне казалось, что они еще крупнее. я ожидала уж совсем крошечек). Софья обложила всех присутствующих отборным криком, а Александрину немного потрясли, прежде чем она начала издавать звуки.

Потом, когда сестру зашивали, меня отправили к деткам, на 11 этаж, в неонатальный центр. Там стали производить некоторый адмишн. стали предлагать разные узи и анализы (очень настойчиво предлагать, как это принято у врачей). Но когда они дошли до взятия анализа из спинного мозга, нервы мои не выдержали, и я сказала, что я против. Что, может быть и подпишу разрешение на анализы, но если вычеркнут этот анализ из позвоночника. Они тогда предложили мне вообще не подписывать, пока я с матерью деток не переговорю, на чем и сошлись.

Потом мне дали посмотреть на деток и даже их потрогать :animals-bunny: . Пофоткать...
Принесла сестре фотки из инкубатора (кстати сказать, инкубаторы в этой больнице даже не в половину такие дешевые, нежели инкубаторы в той больнице, откуда мы сделали ноги).

Не буду описывать все подробности. Вечером (часов в 8) приехала Марина. Мы пошли с ней наверх, чтоб неонатологам уже по-корейски напомнить, что нам не нужны прививки, и что мы не будем делать никакие анализы и узи (сестра и ее муж были единогласны), кроме как взялия крови из пальца. потом предлагалась УФ-лампа в качестве профилактики повышения биллирубина, я сказала, что вот уж если пожелтеют детки, хотя это и не такая уж большая трагедия, тогда мы решим, надо ли им под лампу или нет. К слову скзать, детки родились такие беленькие.... это нормально для недоношеных?...

Потом предложили, конечно же, для профилактики, дать разрешение на антибиотики.
Когда же мы отказались от всех Узи (головного могза деток, брюшной области,тазобедренных суставов), антибиотиков, ламп и анализов, то нам сказали: Ну, они же тут на лечении... Если вы им ничего не даете делать, то их прпоще выписать. давайте делать с детками хоть что-нибудь, что они будут просто так лежать? Ну, я чуть под стол нге упала от таких аргументов:)))))).....
Вобщем, домой с дочкой мы приезали часам к 12 ночи. Моя мама осталась в больнице с ночевкой.

Вообще, по моей НЕпрофессиональной оценке, по легкости, с которой прошла операция и рождение, по пульсу деток, могу сказать, что их можно было бу уже сейчас забрать и носить на себе. Но сестра еще не сможет их взять. Надо, чтоб с нее немного сняли разные устройства...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Пт 15 мар 2013, 05:25

Мария Борисовна, а что это за праздник такой, Евдошки?.. В гугле не нашлось...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ЭКО

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 15 мар 2013, 05:31

Евдокия Плющиха, с родоразрешением сестру!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Пт 15 мар 2013, 05:38

Poem, поздравляю с племянницами! Пусть растут здоровыми и радуют вас всех! А сестре скорейшего выздоровления!

Да, восточная ментальность - это что-то совершенно для нас непонятное. У них в больнице как в магазине просто - как можно больше услуг навязать покупателю :evil:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: ЭКО

Сообщение Валидэ » Пт 15 мар 2013, 08:13

Poem
Я очень рада за вас с сестрой! Следила за историей.
Сестру поздравляю с дочками и такой замечательной сестрой! Ей очень повезло с тобой, но думаю, она это прекрасно осознает)))
Надеюсь, мои дети вырастут тоже дружными, тоже смогут поддержать друг друга, как ты сестру :)
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: ЭКО

Сообщение bluebell » Пт 15 мар 2013, 08:15

Поздравляю всех участников
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ЭКО

Сообщение Жуженька » Пт 15 мар 2013, 09:38

Poem
Поздравляю вашу семью! Здоровья и счастья маме и малышкам!

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: ЭКО

Сообщение Новая » Пт 15 мар 2013, 10:01

Галя, поздравляю тебя и сестричку!
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: ЭКО

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 15 мар 2013, 11:21

Поздравляю с благополучным разрешением!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ЭКО

Сообщение Larik_M » Пт 15 мар 2013, 12:31

Poem писал(а):. Если вы им ничего не даете делать, то их прпоще выписать. давайте делать с детками хоть что-нибудь, что они будут просто так лежать?

:ugeek: Да уж :))) Поздравляю :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: ЭКО

Сообщение Рина » Пт 15 мар 2013, 12:55

Галя, поздравляю!! :greetings-clappingyellow:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: ЭКО

Сообщение Дереза » Пт 15 мар 2013, 13:53

Ура!!! Поздравляю! Очень трогательные у вас отношения с сестрой.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
nisi
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010, 21:40
Откуда: Джубга-сити

Re: ЭКО

Сообщение nisi » Пт 15 мар 2013, 15:08

Галя!!!!! Поздравляю Наташу и вас! Очень рада,что все благополучно прошло! Наташе поскорей поправляться и забрать девчушек! Здоровья им и спокойных ночей! Здорово,что ты была с Наташей рядом! :greetings-clappingyellow: :occasion-balloons:
Даша август 2011
Полина февраль 2018

Пред.След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1