ЭКО

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: ЭКО

Сообщение mariet » Пн 16 май 2011, 08:23

Рисинкаесть выросшие дети, родившие своих естесственно. В Израиле даже статью помню с фото. А то, что трудно воспитывать... знаете, если б мой старший не был моим родным и обычно зачатым - точно б на что-то нашла спихнуть свои сложности с воспитанием.
Секрет, справедливости ради, у нас можно до года за свой счёт, а если в это время уволишься - получаешь компенсацию.
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: ЭКО

Сообщение mariet » Пн 16 май 2011, 09:14

кстати, друг моего ребёнка, зачатый ЭКО, кажется мне более покладистым и легче социализирующимся, чем мой.
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Пн 16 май 2011, 15:44

Все проблемы уставших родителей в их голове. Я тоже думала, что рожу и жизнь будет сказкой:):):) просто я еще не знала, что надо делать с ребенком. Спасибо этому форуму, что вытянул меня из зачатков депрессии:). А дети уставших, раздраженных родителей и будут, отражая старших, выглядеть аутично. Поглядите на детей без ер и нелюбимых одновременно, на детей алкоголиков, на детские дома.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Пн 16 май 2011, 19:15

Рисинка писал(а):есть ли дети ЭКО которые уже выросли и кем они стали, чем занимаются? Как они развивались, какими способностями обладают, и как воспринимают информацию

В Израиле действительно таких детей много и порой они даже не знаю что они так зачаты. Я знаю девушку, ей 20 с лишним лет, хорошая, умная, учится в ВУЗе, все нормально у нее и со здоровьем и с общением, очень приятная в общении, добрая, умеет общаться с детьми и подростками, проблемы со здоровьем- аллергия на некоторые продукты и кошек. Ну так у очень многих детей и взрослых сейчас аллергии.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Fialka_
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 07 июн 2011, 00:57
Откуда: Москва

Re: ЭКО

Сообщение Fialka_ » Пт 10 июн 2011, 02:06

Эко- одна из самых жутких вещей, которые только может человек с собой вытворить. Я когда-то тоже думала, что как это замечательно, помогают людям и пр. А на поверке оказалось, что это еще одна замечательная бизнес идея от фарма компаний. От начала и до конца всего этого процесса нарушаются столько естественных законов, что ничего хорошо после этого получиться не может, и спец школы для подобных детей яркое тому подтверждение.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Пт 10 июн 2011, 02:43

Fialka_, какие такие школы для подобных детей , вы их с кем-то путаете. В Израиле их намного больше и уже они выросли, эти дети, можно делать выводы. Это просто в России такие вещи - новинка поэтому люди и пугаются.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: ЭКО

Сообщение mariet » Пт 10 июн 2011, 09:28

Fialka_ нет никаких спецшкол для таких детей - у нас в садике - обычном - их несколько. Нормальные дети, читают, считают (5 лет), танцами и каратэ занимаются. Другое дело, что если люди не могут забеременеть в результате каких-то серьёзных проблем со здоровьем, то и дети, родившиеся в результате ЭКО могут иметь больше проблем со здоровьем, родиться недоношенными и пр. Что, опять же, не повод не жить, не рожать детей вообще. Большинство детей-ЭКО абсолютно нормальны. Надо поменьше мракобесных сайтов читать.
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Fialka_
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 07 июн 2011, 00:57
Откуда: Москва

Re: ЭКО

Сообщение Fialka_ » Пт 10 июн 2011, 11:00

При чем здесь сайты, даже понимая, как происходит ЭКО(экстра-корпоральное оплодотворение) можно уже сказать, что здоровым ребенок тот не получиться, а уж тем более видеть их. Кому угодно можете говорить, что они нормальные и адекватные, и что пол Израиля такие ходят, но практика, и даже теория говорят об обратном. http://www.pediatr-russia.ru/node/124 изучение такого рода беременности и детей.

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: ЭКО

Сообщение Дереза » Пт 10 июн 2011, 11:31

Вот не могу промолчать. Fialka_, вы говорите об уже состоявшихся, существующих людях, детках, как об испорченном биологическом материале. Некоторые так же говорят о детках с синдромом Дауна. Или с ДЦП. Я уверена, что раз Бог, Вселенная допускает таких деток, значит они нужны тут. И раз их родители делают такой выбор, значит это нужно семье и стране. А нужны все - больные, здоровые, умненькие и не очень. Вот читаю вас, а перед глазами - одухотворенная мордашка нашего двухлетнего счастливого друга, который радуется всему-всему в этом мире и просто не смог бы и вас оставить без улыбки.

Конечно, этот выбор должен быть осознанным. Конечно, важна профилактика болезней репродуктивной системы. Конечно, как и прививки, это бизнес. Но родившиеся уже дети - виноваты ли в этом?
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: ЭКО

Сообщение mariet » Пт 10 июн 2011, 12:02

ваш выбор думать в таком направлении. Доказательства можно найти абсолютно любой точке зрения.
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Fialka_
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 07 июн 2011, 00:57
Откуда: Москва

Re: ЭКО

Сообщение Fialka_ » Пт 10 июн 2011, 16:20

Дереза писал(а):Вот не могу промолчать. Fialka_, вы говорите об уже состоявшихся, существующих людях, детках, как об испорченном биологическом материале. Некоторые так же говорят о детках с синдромом Дауна. Или с ДЦП. Я уверена, что раз Бог, Вселенная допускает таких деток, значит они нужны тут. И раз их родители делают такой выбор, значит это нужно семье и стране. А нужны все - больные, здоровые, умненькие и не очень. Вот читаю вас, а перед глазами - одухотворенная мордашка нашего двухлетнего счастливого друга, который радуется всему-всему в этом мире и просто не смог бы и вас оставить без улыбки.

Конечно, этот выбор должен быть осознанным. Конечно, важна профилактика болезней репродуктивной системы. Конечно, как и прививки, это бизнес. Но родившиеся уже дети - виноваты ли в этом?


Я не говорю о них, как об отбросах, они люди, и это очень многое. Но не все, что есть на земле, от Бога, и эко тому явное подтверждение. Но я вот вас тоже не понимаю, вы считаете, что лучше родить покалеченного ребенка, чем здорового? Большинство родителей, которые соглашаются на ЭКО просто одержимыми идеей "хочу завести (иметь) ребенка любой ценой, чего бы это ни стоило". Помимо того, что они к нему уже и так относятся, не как к человеку (а разве можно завести себе другого человека, или как вам понравиться, когда "ваши родители имеют вас"), так они еще и с рождения начинают всячески уничтожать его и физически и ментально и духовно. Ведь до того, как женщины проходят эко, лишь 10-15% действительно не смогли бы иметь детей в естественных условиях. А ведь если, как вы говорите, Бог и Вселенная, сделали этих людей бесплодными, значит оно так и должно быть?
mariet
Конечно, но от того, что большинство людей верят в ложь, истинной она от этого не становиться. Считается же сейчас, что беременность- эта болезнь, которая должна протекать только под присмотром врача.

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: ЭКО

Сообщение Секрет » Пт 10 июн 2011, 17:10

Fialka_ писал(а):Но не все, что есть на земле, от Бога

Здесь абсолютно не согласна. На ВСЁ Его воля. Раз такие дети рождаются и живут, значит и на то Его воля.

Fialka_ писал(а):так они еще и с рождения начинают всячески уничтожать его и физически и ментально и духовно

Объясните, пожалуйста, что вы имели ввиду? Каким образом они его "уничтожают"?
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Пт 10 июн 2011, 22:32

Fialka_ писал(а):. А ведь если, как вы говорите, Бог и Вселенная, сделали этих людей бесплодными, значит оно так и должно быть?

Б-г и Вселенная сделали так что у этих людей ребенок может появиться ТОЛЬКО таким образом. Те кто совсем бесплодные, вообще детей не имеют - им и ЭКО не поможет :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Пт 10 июн 2011, 22:36

Fialka_ писал(а):При чем здесь сайты, даже понимая, как происходит ЭКО(экстра-корпоральное оплодотворение) можно уже сказать, что здоровым ребенок тот не получиться, а уж тем более видеть их.

Если вы считаете что наше тело - это ТОЛЬКО материя, и его здоровье никак не зависит от наполнения (Души), то конечно по такой логике получается что тот кто зачался не так/вынашивался не так - ущербен и здоров никогда не будет. Но если верить что Дух, Душа - первичны и от них , от их состояния зависит какое будет тело и какое будет здоровье, то и дети после ЭКО не более больны чем дети зачатые/рожденные обычным путем, просто это был их выбор - прийти сюда таким образом.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Пт 10 июн 2011, 22:40

Fialka_ писал(а): так они еще и с рождения начинают всячески уничтожать его и физически и ментально и духовно.

Вы лично знаете детей рожденных ЭКО и их родителей? Я например тоже хотела ребенка (второго), у меня не получалось, но я хотела не для того чтоб у меня был именно ребенок любым путем, а хотелось давать свою любовь еще кому-то, о ком-то заботиться. Усыновить в Израиле и в Канаде- ОГРОМНАЯ проблема, не получилось бы естественным путем, я была бы не против ЭКО наверно. Для вас идти на какие-то жертвы ради того чтоб иметь детей, почему-то признак эгоизма , когда для других людей это может быть наоборот - проявление ЛЮБВИ.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Сб 11 июн 2011, 00:18

Мне кажется, адекватно судить об этом всем можно только с позиции такой: представьте, что у вас нет обоих труб, а остальное всё в порядке. И при этом нет ни одного ребенка. Вот если очень хорошо всё это представить, то можно с этой позиции судить об эко...
Fialka_, если бы Вы были в такой ситуации, Вы бы просто отказались от идеи иметь своего ребенка? Хотя бы одного!

А еще... Не зря же Израиль стал самой известной в плане эко точкой....

А еще, если мыслить с точки зрения континуума (Ледлофф), то в женщину заложено ОЖИДАНИЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА. То есть помимо материнского инстинкта, который может быть проявлен почти к кому угодно, есть еще желание огромнейшее иметь СВОЕГО ребенка. Я лично видела не одну женщину, у которой нет детей, которая потеряла своего ребенка и усыновила в дет.доме или которая открыла свою среднюю школу, чтоб восполнить недостаток своего ребенка... И всё равно, они не были счастливы на 100процентов... Моя зам декана в институте потеряла уже взрослого сына..... Она помогает всем студентам, ее все любят. Она "на расхват", но если в глаза ей глянуть - плакать хочется. Я ее очень люблю... Ей совсем туго. Возраст не позволил забеременеть... Вот с такой позиции оплодотворение на стекле очень милосердно смотрится.
А "иметь детей" можно и родив их без каких-либо трудностей. В бОльшинстве семей России детей имеют, а не любят, как не печально.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Сб 11 июн 2011, 00:32

Poem писал(а):А еще... Не зря же Израиль стал самой известной в плане эко точкой....

Намек на "непорочное зачатие" ? :lol:
Иудаизмом в принципе (большинством раввинов) разрешается выполнять важнейшую заповедь "плодитесь и размножайтесь" любым способом . Вот онанизм, предохранение, аборты и т.п. - осуждаются. А стремление иметь детей , стремление выполнить такую важную заповедь - чем плохо?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Сб 11 июн 2011, 00:35

Вот нашла:
ИСКУССТВЕННОЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ:
Иудаизм — если другие способы забеременеть оказались безрезультатными, разрешено оплодотворение спермой законного мужа
Мусульманство — разрешено оплодотворение спермой законного мужа с согласия обоих супругов
Православие — разрешается оплодотворение жены спермой мужа, если другие способы забеременеть оказались безрезультатными, хотя некоторые священники выступают против искусственного оплодотворения; в некоторых случаях допускается оплодотворение спермой донора при согласии мужа
Протестантизм — оговаривается лишь, что деятельность врача должна быть компетентной и гуманной
Последний раз редактировалось IrenaF Сб 11 июн 2011, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: ЭКО

Сообщение Лина » Сб 11 июн 2011, 00:44

как прям подозрительно Рожаной пахнуло :D я аж вздрогнула,дежа вю прям))) до боли знакомые речи.
я вообще не берусь это обсуждать...слишком сложная тема и неоднозначная.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Сб 11 июн 2011, 10:11

Ирена, такого намека я не думала даже:):):):) я имела ввиду то, что Израиль земля святая, и если там что-то происходит, то Он об этом точно знает:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1