Хочу ещё.

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Veronika
Королева Муми-Дола

Re: Хочу ещё.

Сообщение Veronika » Сб 27 апр 2013, 21:46

КаТюха писал(а):Боже, я сейчас заплачу :crying-yellow: У НАС также, но я рискнула, и, вообще, ввязываюсь в такую "заваруху" что хоть зубы сжимай, не знаю чем всё закончится.... разводом или счастливой семьёй

Кать, да и так никогда не знаешь, чем все это заночится )))). В любом случае, чем-нибудь да закончится :lol: :lol:

shrimati radharani писал(а):Veronika, по моему прекрасно, что твой мужчина так ответственно подходит к делу.;) Я вообще уверена, что с твоим желанием и оптимизмом ни одна мечта не может остаться не исполненной. :D

shrimati radharani, конечно, прекрасно, что такой прекрасный деловой муж, и у него такой расчудесный ответственный подход!! А то ))).
Мечты, конечно же, сбываются и даже без меня :lol: .
Дело только в том, что в реальности такая мечта в ближайшие годы с вот с таким замечательным мужем исполнится не может, потому что он так решил. Точка. И чем больше я на эту тему общаюсь, тем яснее это очевидно. Моя мечта о новых детях может исполниться с каким-нибудь другим мужем, а я хочу с этим! Фигли тогда такую мечту мечтать... Но вот такое у меня вИдение, что детей МНОГО... Мы не догадались поговорить об этом до свадьбы ))). Хотя , что бы это изменило... :D

Мамашка писал(а):у моей родственницы муж не хотел еще детей. жена забеременела и сказала - буду рожать, не хочешь, уйдем с детьми. сейчас ЭТОТ ребенок любимчик папы)))

Да-да-да! У нашего папы тоже куча любимиц, глаз не оторвать ))))))

У нас есть перед глазами правильный пример потрясающей женщины, для которой рожать детей по обоюдному согласию - принципиальная позиция, и не в лом подождать 10 лет!
Я, конечно, с ней так согласна, так согласна :clap: , но я так не только не смогла, но даже не догадалась попробовать так смочь :lol: :lol: :?
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Мамашка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мамашка » Сб 27 апр 2013, 21:55

а мне кажется, что если для РАДОСТИ - надо рожать...может можно как-то успокоить страхи мужа? чего он боится-то? или ему не в радость? б-г даст ребенка даст и на него)))
916 78 один 9 три 48

Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мнезнакомка » Сб 27 апр 2013, 22:03

а что значит
Veronika писал(а):потому что он так решил. Точка.

Это как? вот нет же никогда гарантии, что чудо не случится. Он тебя в известное место погонит? Или смирится? Мне просто вот такая постановка вопроса не очень ясна. Вот ты про пример чудесной женщины, а что бы она сделала, если бы случайно? Или у них 100% способ предохранения , то есть воздержание? вы меня простите, просто в моей голове это никак не укладывается, так как у меня как у Валентинки (фертильность высокая, а с предохранением плохова-то мягко говоря). Вообще мне кажется, что предохраняться должен тот, кто не готов к появлению ребенка. Ну это так, размышления на тему.
Кучка детей разного возраста

Родная
Королева Муми-Дола

Сообщение Родная » Сб 27 апр 2013, 22:05

......
Последний раз редактировалось Родная Вс 28 апр 2013, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Veronika
Королева Муми-Дола

Сообщение Veronika » Сб 27 апр 2013, 22:22

Мамашка писал(а):а мне кажется, что если для РАДОСТИ - надо рожать...может можно как-то успокоить страхи мужа? чего он боится-то? или ему не в радость? б-г даст ребенка даст и на него)))

Муж очень храбрый. И да - для радости это только для моей, дочек и бабушек. При ответственном подходе принято отвечать за всё, что даст или не даст, самому ))).
Мамашка, мне именно вот прям НАДО. И именно для радости.
Возвращаемся к пункту первому, по которому командир всегда прав :idea: - радость, в данном случае, "должна" быть только общей. Иначе это не радость, а издевательство (где тут смайлик, который помер и сложился в штабеля)))

Мнезнакомка писал(а):а что значит
Veronika писал(а):потому что он так решил. Точка.

Это как? вот нет же никогда гарантии, что чудо не случится. Он тебя в известное место погонит? Или смирится? Мне просто вот такая постановка вопроса не очень ясна

Мммм... Чудо - это прекрасно, и оно случается постоянно, спасибо ему большое!
Муж меня очень любит и уважает, и никуда не погонит. Но предел смирения есть у каждого живого человека, и это надо понимать и учитывать. Никакой постановки вопроса нет, есть просто ситация, в которой нашей семье детей достаточно, а я хочу еще. Так решил - это из той оперы, где каждый человек сам для себя принимает решения и отвечает потом за них, еще до того, как они они стали общими с кем-то еще.
В нашей ситуации я уже исчерпала все кредиты рождаемости, поэтому я именно что верю в чудо, которое возьмет, да произойдет, да задумалась о лизиной ровности (к чему-то), с которой мне было бы гораздо легче этого чуда ждать :)
У меня не было цели пожаловаться или найти способ выцыганить из-под полы еще ребеночка, я и так знатная цыганка ))), цыган уже подошел на цыпочках и сказал цыпленку цыц :lol: :lol: . Я, увидев родственную тему, не смогла пройти мимо. Это мой "он-лайн" )))
Ну а дальше (по посту) я не знаю. У них получилось и получается так, как они договорились. Значит, хорошо договаривались. Прекрасные женщины и договариваются прекрасно :D

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 27 апр 2013, 22:26

Veronika

попробуй писанку все-таки - может кроме РАДОСТИ еще что-то?

Насчет мужа - ему бы тоже хорошо, но не будет же) Ответственность - тоже неспроста) Т е ответственность конечно хорошо, но ЧУДА рождения ребенка в детородном периоде брака никто не отменял) Т е тут не только ответственность, а еще что-то)
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Veronika
Королева Муми-Дола

Сообщение Veronika » Сб 27 апр 2013, 22:43

Лиза, спасибо за рецепт )),
буду себе пытаться представлять, КАК я смогу её попробовать...
У нас такое бодрое утро всегда :x . Чтобы попробовать сесть и написать, что в голову взбредет, надо встать раньше всех, а я уже давно не знаю, во сколько встают дети... В какую-то рань :o

Так навскидку причин хотеть еще детей может быть целое разнообразие: наследственность (бабушка и дедушка из огромных семей, человек по 10), атмосфера воспитания (папа вообще коммунальный человек, пытался всех собрать в муравейник), детей люблю ))), желание с ними переделать то, что еще не успела, есть такое хорошее слово - самовыражение.
Мне хочется, чтобы это самовыражение и самореализация были направлены в сторону вообще семьи, начало которой, вообще-то, и есть сам муж (сюрприиииз :lol: ))), а не только в сторону детей. Для выполнения этого желания как раз очень полезно перестать их рожать и заниматься тем, что есть. Но гораздо ж интереснее делать разное, а не одно и то же!!
И когда задумываешься о нашей всеобщей разнообразной семье и её истории... такое ощущение, что давно стоит целая очередь желающих родиться детей :angelic-flying: :angelic-flying: :angelic-flying: :angelic-flying: :angelic-flying: Как-то так :mad:

Ну а чудо - да. Чудо - это наше всё ))).
И ответственность, могу себе представить из того, что знаю, на каком поле растёт... В общем... я за чудо :lol: :lol: :mrgreen:

Veronika
Королева Муми-Дола

Сообщение Veronika » Сб 27 апр 2013, 22:53

Ну и потом сама идея: вот, у нас такие дети прекрасные, совем разные, каждая по-своему. И ведь их может быть больше таких! Просто так, вот будут здесь жить... ТАКИХ я вообще готова рожать, сколько угодно.
Может, я просто жадина - ...и побоооольше, побоооооольше?! (с) ))))))

И вообще, я хочу размножаться. Чтобы нас стало больше. Кроме жадности :lol: :lol:

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 27 апр 2013, 23:06

По идее - это хорошо - размножаться)) Так оно и должно быть вроде.
А вот насчет детей прекрасных - даж не знаю, любой может придти, и ему нужно уметь радоваться.

Может моя нейтральность от того, что у меня дети сложные? А у тебя жадность от того, что прекрасные?
Но это не должно зависеть от этого ведь :lol:
хорошего мужа
...что досталось.....

Veronika
Королева Муми-Дола

Сообщение Veronika » Сб 27 апр 2013, 23:39

Даааа, я об этом думала.
Конечно, никогда не знаешь, кто придет в следующий раз...
Может, легче оттого, что есть пройденный этап двухнедельного ожидания результатов биопсии на синдром Дауна на ровном месте... С тех пор к врачу иду, только если сильно реально НАДО и понимаю, что ребенок может оказаться любым...

Хм... ))) а с прекрасными :dance: детьми тоже может быть сложно :idea: ! И бывает регулярно. Ну ладно, сложности везде есть, не без них.
И потом, для кого прекрасные, а для кого ужасные :x :shock: 8-)

А радоваться, по идее, надо всему! Вот, хороший повод научиться :lol:
Так, глядишь, искомая ровность появится , или как ее там, эта... да, нейтральность! :animals-bunny:

Йордис
Богиня Муми-Дола

Сообщение Йордис » Вс 28 апр 2013, 00:08

Veronika
вообще по форуму, я думала, ты уже ТОГО. :lol:
а если верить этой теме, то ещё нет. :confusion-shrug:
12; 9,5; 7.

Изображение

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 28 апр 2013, 00:12

Veronika писал(а):Так, глядишь, искомая ровность появится , или как ее там, эта... да, нейтральность! :animals-bunny:

Меня тоже колбасило.
Я когда решила, что дети сложные раз приходят, то думала, чего мне терять? Возьму усыновлю еще Дауна или еще с каким пороком...имелось в виду брошенного уже, не нужного.
Ну раз опытные мы, и нам уже все фиолетово.
А потом стукнуло, о чем это я? А настоящие дети просили об этом? Будут ли они счастливее, и вообще будет ли всем лучше?
И поняла, что это опять эго ловушки расставляет) Ну и отпустила...
хорошего мужа
...что досталось.....

Мамашка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мамашка » Вс 28 апр 2013, 01:09

Veronika желаю чтоб муж сам попросил о чуде! ;) Мне кажется, что оно вот-вот произойдет...
916 78 один 9 три 48

Veronika
Королева Муми-Дола

Сообщение Veronika » Вс 28 апр 2013, 09:15

Ёрдис писал(а):Veronika
вообще по форуму, я думала, ты уже ТОГО. :lol:
а если верить этой теме, то ещё нет. :confusion-shrug:

Даааа?!? Я чО, рассуждаю, как беременная? ))))) Везёт мне!
Вот и получается, что я того, но не того )))))

Frankenstein's Bride писал(а): И поняла, что это опять эго ловушки расставляет) Ну и отпустила...

Вот так прям взяла и отпустила? )) Хм... пойду всех завтраком кормить ))))

Мамашка, спасибо!!
Пусть )))

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 28 апр 2013, 11:05

ну не прям) не сразу, как-то накрыло за такие мысли с др стороны - и прозрела.
хорошего мужа
...что досталось.....

Йордис
Богиня Муми-Дола

Сообщение Йордис » Вс 28 апр 2013, 11:48

Я чО, рассуждаю, как беременная? ))))
рассуждения не помню, а мысль у меня почему-то появилась, ещё до того, как я зашла в эту тему.)
12; 9,5; 7.

Изображение

kisik
Гость Муми Дола

Сообщение kisik » Чт 02 май 2013, 17:19

Тоже хочу, может мужа уговорю :)
Онлайн-каталог Oriflame
Дочь Александра 7 лет
Дочь Катерина 1,4

kisik
Гость Муми Дола

Сообщение kisik » Чт 02 май 2013, 17:20

Тоже хочу, может мужа уговорю
Онлайн-каталог Oriflame
Дочь Александра 7 лет
Дочь Катерина 1,4

Kotenoki
Муми Друг

Сообщение Kotenoki » Ср 19 июн 2013, 15:33

и я хочу еще двоих или хотя бы одного. По муж совершенно не хочет. Даже о вазорезекции подумывает-:(. А я оченннь хочу еще детей, до дрожи. А мужа раздражает это.
С новым браком и мужем не хочется заморачиваться. Как не цинично это звучит. Двое от одного, двое от другого - мне кажется, детям некомфортно будет...
Дочка Аня 1999 г. и сынок Коля 2012 г.

Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мнезнакомка » Ср 19 июн 2013, 16:19

Kotenoki, ну он пока думает, может еще парочка как раз и заведется ненароком. Знаете как неожиданно такие сюрпризы бывают ;-)
Кучка детей разного возраста

Пред.След.

Вернуться в Зачатие