Хочу ещё.

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Хочу ещё.

Сообщение Veronika » Сб 27 апр 2013, 21:46

КаТюха писал(а):Боже, я сейчас заплачу :crying-yellow: У НАС также, но я рискнула, и, вообще, ввязываюсь в такую "заваруху" что хоть зубы сжимай, не знаю чем всё закончится.... разводом или счастливой семьёй

Кать, да и так никогда не знаешь, чем все это заночится )))). В любом случае, чем-нибудь да закончится :lol: :lol:

shrimati radharani писал(а):Veronika, по моему прекрасно, что твой мужчина так ответственно подходит к делу.;) Я вообще уверена, что с твоим желанием и оптимизмом ни одна мечта не может остаться не исполненной. :D

shrimati radharani, конечно, прекрасно, что такой прекрасный деловой муж, и у него такой расчудесный ответственный подход!! А то ))).
Мечты, конечно же, сбываются и даже без меня :lol: .
Дело только в том, что в реальности такая мечта в ближайшие годы с вот с таким замечательным мужем исполнится не может, потому что он так решил. Точка. И чем больше я на эту тему общаюсь, тем яснее это очевидно. Моя мечта о новых детях может исполниться с каким-нибудь другим мужем, а я хочу с этим! Фигли тогда такую мечту мечтать... Но вот такое у меня вИдение, что детей МНОГО... Мы не догадались поговорить об этом до свадьбы ))). Хотя , что бы это изменило... :D

Мамашка писал(а):у моей родственницы муж не хотел еще детей. жена забеременела и сказала - буду рожать, не хочешь, уйдем с детьми. сейчас ЭТОТ ребенок любимчик папы)))

Да-да-да! У нашего папы тоже куча любимиц, глаз не оторвать ))))))

У нас есть перед глазами правильный пример потрясающей женщины, для которой рожать детей по обоюдному согласию - принципиальная позиция, и не в лом подождать 10 лет!
Я, конечно, с ней так согласна, так согласна :clap: , но я так не только не смогла, но даже не догадалась попробовать так смочь :lol: :lol: :?
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Хочу ещё.

Сообщение Мамашка » Сб 27 апр 2013, 21:55

а мне кажется, что если для РАДОСТИ - надо рожать...может можно как-то успокоить страхи мужа? чего он боится-то? или ему не в радость? б-г даст ребенка даст и на него)))
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Хочу ещё.

Сообщение Мнезнакомка » Сб 27 апр 2013, 22:03

а что значит
Veronika писал(а):потому что он так решил. Точка.

Это как? вот нет же никогда гарантии, что чудо не случится. Он тебя в известное место погонит? Или смирится? Мне просто вот такая постановка вопроса не очень ясна. Вот ты про пример чудесной женщины, а что бы она сделала, если бы случайно? Или у них 100% способ предохранения , то есть воздержание? вы меня простите, просто в моей голове это никак не укладывается, так как у меня как у Валентинки (фертильность высокая, а с предохранением плохова-то мягко говоря). Вообще мне кажется, что предохраняться должен тот, кто не готов к появлению ребенка. Ну это так, размышления на тему.
Кучка детей разного возраста

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Хочу ещё.

Сообщение Родная » Сб 27 апр 2013, 22:05

......
Последний раз редактировалось Родная Вс 28 апр 2013, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Хочу ещё.

Сообщение Veronika » Сб 27 апр 2013, 22:22

Мамашка писал(а):а мне кажется, что если для РАДОСТИ - надо рожать...может можно как-то успокоить страхи мужа? чего он боится-то? или ему не в радость? б-г даст ребенка даст и на него)))


Муж очень храбрый. И да - для радости это только для моей, дочек и бабушек. При ответственном подходе принято отвечать за всё, что даст или не даст, самому ))).
Мамашка, мне именно вот прям НАДО. И именно для радости.
Возвращаемся к пункту первому, по которому командир всегда прав :idea: - радость, в данном случае, "должна" быть только общей. Иначе это не радость, а издевательство (где тут смайлик, который помер и сложился в штабеля)))

Мнезнакомка писал(а):а что значит
Veronika писал(а):потому что он так решил. Точка.

Это как? вот нет же никогда гарантии, что чудо не случится. Он тебя в известное место погонит? Или смирится? Мне просто вот такая постановка вопроса не очень ясна

Мммм... Чудо - это прекрасно, и оно случается постоянно, спасибо ему большое!
Муж меня очень любит и уважает, и никуда не погонит. Но предел смирения есть у каждого живого человека, и это надо понимать и учитывать. Никакой постановки вопроса нет, есть просто ситация, в которой нашей семье детей достаточно, а я хочу еще. Так решил - это из той оперы, где каждый человек сам для себя принимает решения и отвечает потом за них, еще до того, как они они стали общими с кем-то еще.
В нашей ситуации я уже исчерпала все кредиты рождаемости, поэтому я именно что верю в чудо, которое возьмет, да произойдет, да задумалась о лизиной ровности (к чему-то), с которой мне было бы гораздо легче этого чуда ждать :)
У меня не было цели пожаловаться или найти способ выцыганить из-под полы еще ребеночка, я и так знатная цыганка ))), цыган уже подошел на цыпочках и сказал цыпленку цыц :lol: :lol: . Я, увидев родственную тему, не смогла пройти мимо. Это мой "он-лайн" )))
Ну а дальше (по посту) я не знаю. У них получилось и получается так, как они договорились. Значит, хорошо договаривались. Прекрасные женщины и договариваются прекрасно :D
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Хочу ещё.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 27 апр 2013, 22:26

Veronika

попробуй писанку все-таки - может кроме РАДОСТИ еще что-то?

Насчет мужа - ему бы тоже хорошо, но не будет же) Ответственность - тоже неспроста) Т е ответственность конечно хорошо, но ЧУДА рождения ребенка в детородном периоде брака никто не отменял) Т е тут не только ответственность, а еще что-то)

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Хочу ещё.

Сообщение Veronika » Сб 27 апр 2013, 22:43

Лиза, спасибо за рецепт )),
буду себе пытаться представлять, КАК я смогу её попробовать...
У нас такое бодрое утро всегда :x . Чтобы попробовать сесть и написать, что в голову взбредет, надо встать раньше всех, а я уже давно не знаю, во сколько встают дети... В какую-то рань :o

Так навскидку причин хотеть еще детей может быть целое разнообразие: наследственность (бабушка и дедушка из огромных семей, человек по 10), атмосфера воспитания (папа вообще коммунальный человек, пытался всех собрать в муравейник), детей люблю ))), желание с ними переделать то, что еще не успела, есть такое хорошее слово - самовыражение.
Мне хочется, чтобы это самовыражение и самореализация были направлены в сторону вообще семьи, начало которой, вообще-то, и есть сам муж (сюрприиииз :lol: ))), а не только в сторону детей. Для выполнения этого желания как раз очень полезно перестать их рожать и заниматься тем, что есть. Но гораздо ж интереснее делать разное, а не одно и то же!!
И когда задумываешься о нашей всеобщей разнообразной семье и её истории... такое ощущение, что давно стоит целая очередь желающих родиться детей :angelic-flying: :angelic-flying: :angelic-flying: :angelic-flying: :angelic-flying: Как-то так :mad:

Ну а чудо - да. Чудо - это наше всё ))).
И ответственность, могу себе представить из того, что знаю, на каком поле растёт... В общем... я за чудо :lol: :lol: :mrgreen:
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Хочу ещё.

Сообщение Veronika » Сб 27 апр 2013, 22:53

Ну и потом сама идея: вот, у нас такие дети прекрасные, совем разные, каждая по-своему. И ведь их может быть больше таких! Просто так, вот будут здесь жить... ТАКИХ я вообще готова рожать, сколько угодно.
Может, я просто жадина - ...и побоооольше, побоооооольше?! (с) ))))))

И вообще, я хочу размножаться. Чтобы нас стало больше. Кроме жадности :lol: :lol:
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Хочу ещё.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 27 апр 2013, 23:06

По идее - это хорошо - размножаться)) Так оно и должно быть вроде.
А вот насчет детей прекрасных - даж не знаю, любой может придти, и ему нужно уметь радоваться.

Может моя нейтральность от того, что у меня дети сложные? А у тебя жадность от того, что прекрасные?
Но это не должно зависеть от этого ведь :lol:

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Хочу ещё.

Сообщение Veronika » Сб 27 апр 2013, 23:39

Даааа, я об этом думала.
Конечно, никогда не знаешь, кто придет в следующий раз...
Может, легче оттого, что есть пройденный этап двухнедельного ожидания результатов биопсии на синдром Дауна на ровном месте... С тех пор к врачу иду, только если сильно реально НАДО и понимаю, что ребенок может оказаться любым...

Хм... ))) а с прекрасными :dance: детьми тоже может быть сложно :idea: ! И бывает регулярно. Ну ладно, сложности везде есть, не без них.
И потом, для кого прекрасные, а для кого ужасные :x :shock: 8-)

А радоваться, по идее, надо всему! Вот, хороший повод научиться :lol:
Так, глядишь, искомая ровность появится , или как ее там, эта... да, нейтральность! :animals-bunny:
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Хочу ещё.

Сообщение Йордис » Вс 28 апр 2013, 00:08

Veronika
вообще по форуму, я думала, ты уже ТОГО. :lol:
а если верить этой теме, то ещё нет. :confusion-shrug:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Хочу ещё.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 28 апр 2013, 00:12

Veronika писал(а):Так, глядишь, искомая ровность появится , или как ее там, эта... да, нейтральность! :animals-bunny:

Меня тоже колбасило.
Я когда решила, что дети сложные раз приходят, то думала, чего мне терять? Возьму усыновлю еще Дауна или еще с каким пороком...имелось в виду брошенного уже, не нужного.
Ну раз опытные мы, и нам уже все фиолетово.
А потом стукнуло, о чем это я? А настоящие дети просили об этом? Будут ли они счастливее, и вообще будет ли всем лучше?
И поняла, что это опять эго ловушки расставляет) Ну и отпустила...

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Хочу ещё.

Сообщение Мамашка » Вс 28 апр 2013, 01:09

Veronika желаю чтоб муж сам попросил о чуде! ;) Мне кажется, что оно вот-вот произойдет...
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Хочу ещё.

Сообщение Veronika » Вс 28 апр 2013, 09:15

Ёрдис писал(а):Veronika
вообще по форуму, я думала, ты уже ТОГО. :lol:
а если верить этой теме, то ещё нет. :confusion-shrug:


Даааа?!? Я чО, рассуждаю, как беременная? ))))) Везёт мне!
Вот и получается, что я того, но не того )))))

Frankenstein's Bride писал(а): И поняла, что это опять эго ловушки расставляет) Ну и отпустила...

Вот так прям взяла и отпустила? )) Хм... пойду всех завтраком кормить ))))

Мамашка, спасибо!!
Пусть )))
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Хочу ещё.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 28 апр 2013, 11:05

ну не прям) не сразу, как-то накрыло за такие мысли с др стороны - и прозрела.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Хочу ещё.

Сообщение Йордис » Вс 28 апр 2013, 11:48

Я чО, рассуждаю, как беременная? ))))
рассуждения не помню, а мысль у меня почему-то появилась, ещё до того, как я зашла в эту тему.)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
kisik
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 02 май 2013, 17:02

Re: Хочу ещё.

Сообщение kisik » Чт 02 май 2013, 17:19

Тоже хочу, может мужа уговорю :)
Онлайн-каталог Oriflame
Дочь Александра 7 лет
Дочь Катерина 1,4

Аватара пользователя
kisik
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 02 май 2013, 17:02

Re: Хочу ещё.

Сообщение kisik » Чт 02 май 2013, 17:20

Тоже хочу, может мужа уговорю
Онлайн-каталог Oriflame
Дочь Александра 7 лет
Дочь Катерина 1,4

Аватара пользователя
Kotenoki
Муми Друг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012, 10:16

Re: Хочу ещё.

Сообщение Kotenoki » Ср 19 июн 2013, 15:33

и я хочу еще двоих или хотя бы одного. По муж совершенно не хочет. Даже о вазорезекции подумывает-:(. А я оченннь хочу еще детей, до дрожи. А мужа раздражает это.
С новым браком и мужем не хочется заморачиваться. Как не цинично это звучит. Двое от одного, двое от другого - мне кажется, детям некомфортно будет...
Дочка Аня 1999 г. и сынок Коля 2012 г.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Хочу ещё.

Сообщение Мнезнакомка » Ср 19 июн 2013, 16:19

Kotenoki, ну он пока думает, может еще парочка как раз и заведется ненароком. Знаете как неожиданно такие сюрпризы бывают ;-)
Кучка детей разного возраста

Пред.След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4