Хочу ещё.

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

zoloto
Муми Друг

Хочу ещё.

Сообщение zoloto » Ср 10 апр 2013, 12:09

Тема для тех, кто уже имеет детей, но не прочь бы ещё. Но... и хочется и колется. Вот у меня и девочка есть, и мальчик. И подросли уже, кто в саду, кто в школе. Иногда думаешь, вот родить бы ещё. Тем более не молодеешь, уже 40.И все вокруг рожают по третьему, четвертому. А с другой стороны... как в том мультике: " я только жить начинаю... на пенсию выхожу". Только начали получать удовольствие от того, что никто ночью не пинает, и вдвоем можно куда-то съездить и много чего ещё. Вот, решила озвучить свои мысли , свой внутренний постоянный диалог (последние несколько месяцев), вдруг я не одна такая. Да, случайно у нас не получится :)
Последний раз редактировалось zoloto Ср 10 апр 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
На форуме старожил. Был другой ник.

Мамашка
Богиня Муми-Дола

Re: Хочу ещё.

Сообщение Мамашка » Ср 10 апр 2013, 14:14

вы не одна))) но мне поболее будет, так что явно поздновато ;) задаю себе вопрос - а для чего мне это хочется? что мне это дает? и тд..интересные ответы бывают)))
916 78 один 9 три 48

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 10 апр 2013, 21:20

О да, особенно в формате писанки хорошо - писать, первое, что придет в голову:
зачем мне это нужно?

ну и т д)

выясняются действительно интересные вещи)))

Нужно самокатом...

У меня давно по этой теме нейтрально все: дети сами знают, когда и к кому приходить))))
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

zoloto
Муми Друг

Сообщение zoloto » Ср 10 апр 2013, 22:00

Ой,расскажите подробнее. Что такое писанка?

Мамашка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мамашка » Ср 10 апр 2013, 22:12

zoloto писал(а):Ой,расскажите подробнее. Что такое писанка?

я знаю только такую инфу: утром - не пивши, не евши, как встал - 3 листа писать все, что в голову придет, без всякой цензуры. и так несколько недель. перечитывать не надо))) помогает "выгрузить" неосознанное...мож кто подробнее напишет
916 78 один 9 три 48

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 10 апр 2013, 22:14

...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Мамашка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мамашка » Ср 10 апр 2013, 22:15

Лиза, всё-то ты знаешь :lol: :lol: за тобой не угнаться :clap:
916 78 один 9 три 48

zoloto
Муми Друг

Сообщение zoloto » Чт 11 апр 2013, 08:51

Спасибо огромадное :D так приятно осознавать что во- первых, ты не один, а во вторых, всегда найдется хороший совет!

Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мнезнакомка » Чт 11 апр 2013, 12:12

хоцца. Но у меня если хоцца, то не заржавеет. А вообще смотрю на младшую и прям так грустно от мысли, что ведь и не повториться все это может. Эти смешные пингвиньи шажки, эти ручки-хватунюшки, а танцует как уморительно - ножку задерет как борец сумо и зависнет на секунду, потом обратно и другой, кружится....
У меня старшая дружит с девочкой - она четвертая после троих пацанов, родилась сильно с перерывом у 45-летней мамы. Так ничего не поздно.
Ей по возрасту и по занятости конечно последний ребенок тяжеловато дался. Вот во вторник признавалась. Но не думаю, что жалеет.
Кучка детей разного возраста

zoloto
Муми Друг

Сообщение zoloto » Пт 12 апр 2013, 19:07

Мнезнакомка
У вас младшая ещё мелкая. У меня уже подросли и свободы побольше теперь. Думаю,ещё играет роль то, что я не работаю.

Валентинка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Валентинка » Пт 12 апр 2013, 19:39

И я хочу еще:))) Хоть и не вписывалось в мою картину мира больше трех. Хоть и много сил-времени-денег эти трое уже требуют. Эх...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

IrenaF
Богиня Муми-Дола

Сообщение IrenaF » Пт 12 апр 2013, 19:42

Валентинка, у тебя это может пройти когда младшая подрастет. Когда моя Алиса была примерно в таком же возрасте, я думала о третьем. Потом началась "ужасная двухлетка" и у меня все прошло :) Сейчас скорее мысли - а вдруг еще захочу а потом поздно будет :roll: Короче, тоже надо разбираться, тоже иногда сомнения гнетут из-за того что времени на раздумье уже не осталось :( Хотя вот сейчас - не хочу больше детей. Автору темы - может это просто возрастное :roll: Типа - если не сейчас то когда? Тем более что нет работы-дела всей жизни, а тут как бы оправдание - ребенок.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Валентинка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Валентинка » Пт 12 апр 2013, 19:48

Да, есть такое. Но я ж уже это проходила, в 2-3 не особо хочется, а потом снова накрывает:)))
Ну, и потом у нас полная ... с предохранением, а фертильность высокая:)))
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

IrenaF
Богиня Муми-Дола

Сообщение IrenaF » Пт 12 апр 2013, 19:55

Валентинка писал(а):Ну, и потом у нас полная ... с предохранением, а фертильность высокая:)))

Ну тогда тебе лучше хотеть чем не хотеть :lol: Раз это от тебя не зависит ;) Короче, расслабься, в твоих условиях детей рожать и рожать. Это у нас ни бабушек ни денег на нянек нет если я не работаю (значит опять дома взаперти с детьми сидеть и никуда даже не выйти-сьездить , никаких бассейнов и кафе - ни денег ни машины на это не будет), и дом маленький.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет

Валентинка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Валентинка » Пт 12 апр 2013, 20:45

Да чего-то чем взрослее дети и чем их больше, тем стесненее условия становятся:))) Школы-сады-помощниц/нянечек-одежки-девайсы-поездки дорого обходятся. Да и здоровье дает о себе знать.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Пт 12 апр 2013, 21:47

IrenaF писал(а): и дом маленький.

:lol: :lol: все относительно :)) Мне порой сниться что у меня трое детей, и так хорошо :)) И мысли даже не закрадываются, что квартира маленькая :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

IrenaF
Богиня Муми-Дола

Сообщение IrenaF » Пт 12 апр 2013, 22:02

Larik_M, ну да, конечно все относительно. У дочки комната в 9 кв метров, у сына в 11, ну и они большие уже, куда им еще братика-сестричку подселять? В общем, дом менять придется тогда, а мы этот любим и вообще ... Ну или у моей массажистки дочка сейчас третьего родила. Ну у них дом огромный, с бассейном, по личному проекту построенный, няня с ними живет, и еще два набора бабушек, которые спорят кто из детей с ними на ночевку останется, пока родители уезжают в Лас Вегас или еще куда. У бабушек даже для детей свои комнаты в домах есть, оборудованные , да и на выходные они вообще их хотят к себе забрать. А на зиму (когда холодно) эта дочка с детьми, нянькой и своей мамой летает во Флориду, у них там квартира на океане. Ну вот , я как сравню с собой и думаю - ну куда мне нищету плодить, мы ж вообще никуда тогда ездить не сможем, и детям придется теснится. А на таких условиях как у этой женщины, я б наверно рожала и рожала ... Короче, все относительно :)
Эта массажистка мне говорит - вы герои, двоих родили без бабушек и вообще помощи. Да, у нее самой дом в два раза больше нашего, они там вдвоем с мужем живут.
сын 14, дочка 8 лет

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Пт 12 апр 2013, 22:21

Когда хочется еще, то наверно не задумываешься о метраже :)) У нас 2 комнаты и 40 квадратов общая площадь, но неужели я бы предпочла оказаться без дочки на этой площади :)) А пришел бы третий, и третьему были бы очень рады, и место бы нашлось :))
У наших друзей трое детей в одной комнате, в самой большой правда, метров 20 там, это та комната, которая по хорошему должна быть гостинной :) Родительская спальня метров 10-12, а бабушки - дедушки вообще метров 8 :)
( а на бабушек в плане помощи, мне даже в голову не приходит, рассчитывать :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

IrenaF
Богиня Муми-Дола

Сообщение IrenaF » Пт 12 апр 2013, 22:32

Larik_M писал(а):Когда хочется еще, то наверно не задумываешься о метраже

Ну так мне наверно из-за метража и не хочется :) У меня наверно желание детей - условное, когда все мои нужные условия соблюдены , тогда и хочется :) Вот с мужем не хотелось детей пока он в армии был, ну вот совсем. Дочку уже очень хотела, ну и было еще место в доме :) Конечно никого из рожденных детей никому не отдам , и дети получились замечательные :) Но вот мысли бывают порой - уже 41 год а вдруг захочу еще а будет поздно.
сын 14, дочка 8 лет

Маслинка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Маслинка » Пт 12 апр 2013, 22:37

А я очень хочу еще.
И именно вопрос своего жилья останавливает. Снимаем до сих пор. К 40 годам устаешь переезжать-обустраивать.
Решила, тока в своем доме заведем)
Дочуля 20,
Сынок 11 лет,
Дочулька Машулька 3!!!)

След.

Вернуться в Зачатие