как зачать девочку?

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: как зачать девочку?

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 29 июл 2010, 21:43

Ну вот я так и написала. А как с полом у евреев, даже и не знаю. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: как зачать девочку?

Сообщение Валидэ » Чт 29 июл 2010, 22:22

А по ведическим традициям не так все-таки.
Насколько помню, для девочки хорошие дни - 9, 11, для мальчика - 8, 10, 12. 13 - табу, ну и дальше не очень благоприятные.
Я все просто пишу, потому как знаю, сама тоже не заморачиваюсь - у меня уже трое, всех люблю, хоть и не по-ведически зачаты. Все дети все равно от Бога.

А про девочку свою (да и про мальчиков) я в момент зачатия знала, и даже кто это, хоть и не говорила никому, да и от себя мысли с определением пола гнала. Настраивалась, что кто родится - тот и будет.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: как зачать девочку?

Сообщение Лакшми » Пт 30 июл 2010, 07:33

Да я тоже гоню мысли о том кто. мы даже специально придумали 2 имя, чтобы я о девочке не думала. Астролог ( ведический) составлял нам гороскоп по дням когда надо девочку, когда мальчика--по числам на 4 месяца--но все было в промах и вот когда получилось только Богу известно, да и какая разница, может Бог специально нас запутал чтобы мы не парились. Главное что жизнь зародилась.

Bogdan
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 02 июл 2010, 19:19
Откуда: США

Re: как зачать девочку?

Сообщение Bogdan » Вс 08 авг 2010, 18:17

Мила писал(а):А по ведическим традициям не так все-таки. Насколько помню, для девочки хорошие дни - 9, 11, для мальчика - 8, 10, 12. 13 - табу, ну и дальше не очень благоприятные.

Если говорить о ведических традициях, то там учитывается много факторов и дни менструльного цикла только один из них.
Зачатие должно совершаться между 4-й и 16-й ночью, считая со дня начала менструации. Считается, что чётные ночи (4, 6, 8, 10, 12, 14, 16) ведут к зачатию мальчика, нечётные - девочки; 8, 9, 10, 12, 14, 15 и 16 ночи со дня начала месячных считаются особо благоприятными для зачатия.

Подробнее здесь. Методика взята из книги Joshi K.K. "Muhurta traditional and modern", Sagar Publication, 1996, стр.49. Как можно видеть из текста, дело это хлопотное и астролог должен иметь довольно высокую квалификацию чтобы учесть всё и выдать обоснованную рекомендацию.

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: как зачать девочку?

Сообщение Лакшми » Вс 08 авг 2010, 18:33

у меня очень профессиональный астрологиз центра О.Г Торсунова. Все что он сказал про мою жизнь все так и происходит. Он расчитал мне дни благоприятные для зачатия девочки и мальчика в соответствии с моим циклом и моими планетами--но через какое то время мне надоело смотреть этот список--потому что я реально думала что рожать в этой жизни мне уже не придется--у меня диагноз безплодие --не могу иметь детей.... Поэтому когда все получилось я сначала не поверила что такое возможно. Хотя астролог сказал что детей у меня будет 3е и все будут очень умные и что то создадут интересное и новое. И будут 2 мальчика и одна девочка.---посмотрим..

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: как зачать девочку?

Сообщение Мнезнакомка » Вт 10 авг 2010, 12:48

не интересно как-то получается....
Я всё-таки думаю, что не надо многие вещи людям знать. А уж самим себе делать специально - тем более.
Кучка детей разного возраста

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: как зачать девочку?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 11 авг 2010, 14:33

Мнезнакомка писал(а):не интересно как-то получается....
Я всё-таки думаю, что не надо многие вещи людям знать. А уж самим себе делать специально - тем более.

Еше в копилку мнений, размышления свои напишу.
Знания знать нужно, а вот четко планировать определенный пол - это не знание, это навязывание душе которая должна прийти своих установок и желаний, отношение к дитю как к собственности со всеми вытекающими.
И дитя изначально приходит на Белый свет бесполое, точнее обоеполое: по образу Хозяина и Хозяйки одновременно. Оно само определяет себе пол в 3, 5, 7 или 11 лет своей жизни. В жизни устроено очень просто: дитя само для себя определяет в жизни, кем ему необходимо стать на Матушке Земле: Хозяином или Хозяйкой, и именно в момент определения себе одного из полов другой из них закрывается.
– Но как же так? Ведь ребенок рождается на Свет уже с определенными мужскими или женскими половыми органами. И на сегодняшний день поменять пол можно только хирургическим путем! – не верю я словам бабули.
– С какими половыми органами родилось дитя – это просто воплощенная мысль родителей, но не выбор самого дитя. Или, как еще называют наши предки, принуждение дитя Матушкой и Батюшкой. Но это для дитя для определения себе пола не имеет никакого значения. Дитя приходит в зачатие цельным и рождается он цельным. И до момента определения, применяя изначальные знания построения своей жизни, он может вольно перетечь в любое состояние, и плоть его может принять любую форму.

А.Алнашев, "Древо жизни"
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Иннусик
Муми Друг
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср 01 сен 2010, 16:17

Re: как зачать девочку?

Сообщение Иннусик » Ср 01 сен 2010, 16:18

Думаю невозможно заранее знать кого вы зачтете, слышала только что это от возраста родителей зависит ито маловероятно

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: как зачать девочку?

Сообщение Черная Кошка » Ср 06 окт 2010, 22:21

Думай не думай, гадай не гадай, а все равно один из двух вариантов, то есть 50/50. :D Ну..если одноплодная беременность будет :whistle:
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Аватара пользователя
Milamama
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2011, 17:55

Re: как зачать девочку?

Сообщение Milamama » Чт 17 мар 2011, 19:00

А для меня пол ребенка как-то не важен, хотя сама была уверена, что ношу мальчика, а родила девочку :D Мне даже пол никогда не хотелось узнать заранее, хотя, возможно это из-за того, что ребенок первый. Кто знает, может к третьему уже и захочется ребеночка конкретного пола))

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: как зачать девочку?

Сообщение Людмила » Пн 20 июн 2011, 15:57

Черная Кошка писал(а):Думай не думай, гадай не гадай, а все равно один из двух вариантов, то есть 50/50. Ну..если одноплодная беременность будет

Не 50:50, если быть точными, то по статичтике на 100 девочек рождается 104 мальчика.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: как зачать девочку?

Сообщение Кряхтуля » Пн 20 июн 2011, 23:42

Анекдот вспомнила:
У блондинки спрашивают:
-Какова вероятность, что вы встретите динозавра на улице?
-50 на 50!
-Почему???
-Ну либо встречу, либо не встречу...


Вот в статье пишут, что на пол ребенка и вес матери влияет, и окружающая среда... http://www.fefochka.ru/health/beremennost/1164.html

http://dlya-beremennix.ru/opredelenie_pola_rebenka
Реальным и самым научно-достоверным способом считаю метод овуляции: так как мальчуковые сперматозоиды более подвижны, но менее живучи, а девчуковые, наоборот, более живучи, но медлительны, то метод овуляции гласит, что:

Для зачатия мальчика надо: заниматься сексом прямо в день овуляции (плюс минус сутки).
Для зачатия девочки: заниматься сексом за несколько дней до овуляции.

Судя по исследованиям Б.Шеттлза: "наиболее важным моментом в методике выбора пола является то, в какое время происходит половой акт по отношению к моменту овуляции. Если половой акт происходит за 2-3 дня до овуляции, когда среда во влагалище имеет более кислую среду, то в более благоприятных условиях оказываются выносливые Х-сперматозоиды и их меньше гибнет в ожидании яйцеклетки. Здесь важнее не скорость, а выносливость. Если же половой акт происходит ближе к овуляции или сразу после неё, то больше шансов для рождения мальчика".

Но кроме этого есть ряд дополнительных условий, которые так или иначе влияют на пол будущего ребенка. Одно из них - наступление оргазма у женщины во время полового акта, особенно если он наступает раньше, чем у мужчины. В этот момент среда во влагалище делается более щелочной, что делает зачатие мальчика более вероятным. Особое значение приобретает воздержание перед половым актом, нацеленным на рождение мальчика, так как в этот период, длящийся 4-7 дней концентрация Y-сперматозоидов повышается и, как следствие, повышается вероятность зачатия мальчика. Повышенная температура неблагоприятно сказывается преимущественно на более маленьких, менее выносливых Y-сперматозоидах, дающих мальчиков, поэтому нижняя одежда мужчины должна быть широкой, а не обтягивающей. Также следует исключить на период подготовки к зачатию мальчика работу в жарких цехах, работу шофером и т.д. В своих работах Б. Шеттлз рекомендует для зачатия мальчика принять также при половом акте позу сзади, так как при этом сперма изливается рядом с шейкой матки.

Для зачатия девочки Б. Шеттлз рекомендует супругам совершать половой акт задолго до овуляции, то есть за 4, 2 дня до овуляции. В этом случае смогут дождаться яйцеклетки в фалопиевой трубе, скорее всего, более выносливые и жизнеспособные Х-сперматозоиды, дающие девочек. Также для увеличения вероятности зачать девочку Б. Шеттлз рекомендует вступать в половые сношения сразу после окончания менструального цикла и желательно каждый день, вплоть до "пограничных" дней за 4-2 дня до предполагаемой овуляции, с целью снижения количества сперматозоидов в сперме. При этом за 4-2 дня до овуляции и три дня после овуляции - половых актов быть не должно. Поза при зачатии рекомендуется обычная, то есть лицом к лицу, мужчина сверху. В такой позе сперма изливается дальше от шейки матки и не попадает сразу к ее устью, а сперматозоидам приходится дольше двигаться внутри влагалища, где сравнительно кислая среда, благоприятствующая Х-сперматозоидам, дающим девочку. Также рекомендуется женщине избегать оргазма.

Так же, для рождения девочки будущему папе рекомендуется длительный перелет на самолете - по статистике, у летчиков и космонавтов намного чаще рождаются девочки - перегрузки во время полетов оставляют шансы на выживание только X-сперматозоидам. Есть данные, что если папа вегетарианец, то шансы на рождение дочери в этой семье также намного выше, что в семье, где папа любит мясо. Английские исследователи из университета Нотингема обследовали 6 тысяч беременных женщин. То же самое относится и к женщинам: у матерей - вегетарианок соотношение значительно отличается - на 100 девочек приходится 85 мальчиков. А потому, советуют ученые, если вы мечтаете о девочке, заранее прекращайте есть мясо и рыбу.
Так же, есть сомнительные сведения о увеличении вероятности зачатия дочери, если папа пьет пиво и курит - логично, так как давно известно не очень положительном влиянии курения и спиртного на мужской организм, я бы все-таки таким способом пользоваться не советовала - здоровье ребенка дороже.

И еще немного об образе жизни будущих пап: английский ученые провели опрос среди 119 мужчин, бегающих трусцой в тот период, когда их жены пытались забеременеть. 60% тех, кто ежедневно пробегал по 8-16 километров, имели дочерей. Среди тез, что в день пробегали менее 8 километров, дочерей имели лишь 37%. Так что, хотите дочь - выгоняйте мужа каждое утро на 20-километровую пробежку!

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: как зачать девочку?

Сообщение Юлька » Вт 21 июн 2011, 09:35

Проскакивали данные, что возле АЭС и в прочих местах с повышенной радиацией рождается меньше девочек. Кажется, немцы собирали статистику у себя и по аварии на ЧАЭС.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

mary487
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 19 окт 2011, 21:44

Re: как зачать девочку?

Сообщение mary487 » Ср 19 окт 2011, 21:58

Я слышала о такой методике расчёта. У мужчин кровь меняется каждые 4 года, а у женщин - каждые 3 года. Чья кровь в момент зачатия "моложе", такого пола и будет ребёнок. Например, мужчине 25 лет, а женщине 20. Получается М: 25/4=6,25 Ж: 20/3=6,67. Получается у мужчины кровь моложе - родится мальчик! У многих знакомых совпало.

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: как зачать девочку?

Сообщение Аймак » Пт 06 июл 2012, 17:16

mary487 писал(а):Я слышала о такой методике расчёта. У мужчин кровь меняется каждые 4 года, а у женщин - каждые 3 года. Чья кровь в момент зачатия "моложе", такого пола и будет ребёнок. Например, мужчине 25 лет, а женщине 20. Получается М: 25/4=6,25 Ж: 20/3=6,67. Получается у мужчины кровь моложе - родится мальчик! У многих знакомых совпало.

По этому методу получилось что моя кровь моложе, но родился у нас мальчик :lol:
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: как зачать девочку?

Сообщение lesska » Пт 06 июл 2012, 18:00

Одна женщина «специфической» профессии дала совет моей сестре - Хочешь мальчика - с мужем нужно быть один раз :D , девочку - 2 (не меньше). Ну в смысле в планируемый день, а не вообще конечно :ugeek:
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Марта
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 15 мар 2014, 13:29

Re: как зачать девочку?

Сообщение Марта » Сб 15 мар 2014, 21:46

детей нельзя "заказывать", Бог может наказать, ребеночка нужно желать независимо от пола, и радоваться одинаково и мальчику и девочке

Аватара пользователя
Небо и земля
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 19 май 2014, 01:23

Re: как зачать девочку?

Сообщение Небо и земля » Пн 30 июн 2014, 12:48

А как зачать мальчика? У меня две девочки....

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: как зачать девочку?

Сообщение Мнезнакомка » Пт 04 июл 2014, 13:07

я в третью беременность поняла, что не пол важен, а то, что каждый ребенок личность и настолько отдельная, что и прям удивительно. Было бы два разнополых ребенка, списала бы эту разницу на половую принадлежность. А так теперь наслаждаюсь. Так интересно как гены играют. И во внешности и в характере. Удивительно прям. Нет, это словами не передать.
Да, конечно, мальчика хотелось и я ему рада и люблю его и интересно же - писюлька смешная, особенности психики мужские уже местами проявляет. Но это большекак внешнее что-то - ну просто для разнообразия. Но важнее всего именно личность. Кстати, мы усиленно готовились к девочке, муж не поверил, когда ему сообщили, что мальчик.
Кучка детей разного возраста

mnogomama3
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 24 авг 2014, 21:34

Re: как зачать девочку?

Сообщение mnogomama3 » Вс 24 авг 2014, 21:54

Девочка получилась когда сидела на молочной диете, а мальчишки- когда увлеклась белковой диетой. А зачать малыша по условиям кажется нереально.

Пред.След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron