как зачать девочку?

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: как зачать девочку?

Сообщение IrenaF » Чт 13 авг 2009, 21:18

Алёна, вот именно потому что мир очень сложен поэтому и нельзя так утверждать что не хотели девочку -> может получиться бесплодие и т.п. И все эти теории и религии разные - только наши теории и попытки обьяснить устройство мира, а как оно там НА САМОМ деле, и как и что будет и как и на что повлияет - нам (человеку) знать не дано, как мне кажется. Чем больше люди пытаются в это углубиться, тем больше этих "уровней" обнаруживается и так до бесконечности :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: как зачать девочку?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 13 авг 2009, 21:27

Позвольте мне самой решать что сначала, что - потом и т.п. А на этом форуме каковы правила ведения дискуссии, кстати, каюсь, я еще не глядела.
Мир на самом деле просто как 3 копейки. :D
Не очень понятно при чем тут религия и теория, я веду речь о абсолютно научной даже с современных научных позиций науки - гомеопатии. Иначе бы она просто не помогала никому из обратившихся к гомеопату за помощью. И всего то. Религии и теории прибережем для иных тем, не имею привычки рассуждать о том, о чем не имею понятия лишь бы порассуждать. За сим действительно все. Наверное, пора напомнить что я написала выше -нам абсолютно не обязательно приходить к консенсусу, и еще более бессмысленно и неразумно пытаться доказывать кому то свою точку зрения, и чем ваша точка зрения лучше чем точка зрения другого. У меня спросили - я ответила как я считаю , хотите принять участие в дискуссии - напишите свое мнение, при этом не критикуя мнения другого участника и всего то, будет конструктивный диалог, а не очередная перебранка и переливание из пустого в порожнее. "Не были в мы в Парижах, оттого Парижу не существует" - не самый адекватный вид ведения разговора.
Вопрос исперчен, как говорил В. Маяковский. :D
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Вс 16 авг 2009, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: как зачать девочку?

Сообщение Апполинария » Чт 13 авг 2009, 21:39

Алёна писал(а): если вовремя разморочиться, то возможно все вырулить в нужное русло. :!:


Алена спасибо большое. вы пждите, не уходите ;)
а как счас выруливать?
т.е. если получается - самой разморочиться, а если прям не могу - свербит - хочу девочку и все тут - то к гомеопату?

а если я сама разморочусь, но ведь уже 9мес+1.5 года ребенок то рос под прессом моего желания девочки, вырулить себя то я положим смогу, а с ним что делать - сам вырулится или уже непоправимое воздействие ( непоправимое в смысле если счас пустить на самотек)?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: как зачать девочку?

Сообщение Валентинка » Чт 13 авг 2009, 21:45

Полин, мне кажется, ты слишком морочишься! Я не вижу внутреннего, но во внешнем твоем отношении ничего нездорового я не вижу, как к мальчику ты к нему и относишься, все хорошо, мне кажется :) Где там тебе свербит?
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Mario
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 18:51

Re: как зачать девочку?

Сообщение Mario » Чт 13 авг 2009, 21:53

Оранжевая мама писал(а):Мне тоже глаз режет "лучший в мире мужчина".
Для меня скорее "продолжение лучшего в мире мужчины".

Я и мужчиной иногда сына называю, и порву за него любого, если что, и замечательный он, и единственный в своём роде, и нюхаю его с наслаждением.
Но он не лучший в мире!
И не мой. Гостит он тут у нас, но он не наш.

Про уровни мироздания чуть скажу. Как-то спросила я сестру знакомого, дочери которой на тот момент был месяц, после того, как я поделилась с ней тем, что только спустя полгода после кесарева поняла, что это мой ребенок. Спросила я у нее: "Ты чувствуешь, что это твой ребенок?". Интересовалась я одной простой для себя вещью: каковы ощущения женщины относительно к своему ребенку после вагинальных роддомовских со всеми прелестями этого заведения родов. На что услышала абсолютно внеконтекстное "это не мой ребенок, он у нас гостит!". Я хмыкнула - либо правда ни фига не чувствует дитя, либо философию толкает %) Возвращаясь к уровням. На уровне родовом, материнском, семейном, физическом, уровне нашего мира действия ребенок этот именно "мой", мамин, и т.п. Очень странно, когда у женщины одно состояние замещается не в тему другим. Совсем другой уровень - что этот ребенок - человек, со своими задачами, задача же мамы (родителей) адаптировать ребенка к этому миру (кто был на семинаре у Ирмы - обучение витальной души), научить его, чо к чему, чтобы он мог самостоятельно и в этом смысле отделенно жить и выполнять свою человеческую задачу.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: как зачать девочку?

Сообщение Апполинария » Чт 13 авг 2009, 22:00

Валечка,ну одно дело относиться к нему как к мальчику ( это уж я совсем бы неадекватная была бы если б к нему как к девочке относилась :lol: ), а другое дело при этом хотеть дочку... язык не поворачивается сказать вместо него, да и не так это на самом деле, не вместо него, но просто оооооооочень хочется - вот оно и свербит, а где не знаю :mad:
представляю часто как с дочкой еду куда-нибудь, даже когда она взрослая - представляю что там у нас...
а сына представляю что женю -и единственно на что надеюсь - не на последней мымре :mrgreen:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: как зачать девочку?

Сообщение IrenaF » Чт 13 авг 2009, 22:32

Апполинария, может вас просто еще дочка ждет :roll: Ну раз так представляется четко.
Я дочку очень хотела, но так вот себе не представляла, а все то время когда не получалось (2.5 года), хотела вообще просто РЕБЕНКА.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: как зачать девочку?

Сообщение Апполинария » Чт 13 авг 2009, 22:46

надеюсь ждет :) потому что я то ее очень жду :)

вот кстати кто там писал про то что из роддома не хотел отец ребенка забирать так как не того пола родился - я вообще когда такое слышу блин хочется этого отца ребенка придушить, чесслово. и вообще от таких лучше не рожать - ему значит не ребенок был нужен а самоутвердиться... :(
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: как зачать девочку?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 13 авг 2009, 22:53

Я никуда не ухожу, просто не вижу повода подискутировать на тему какое мнение лучше и правильнее, они могут быть РАЗНЫЕ, на том и остановимся.
Возвратимся к теме. "Как зачать девочку?" Попробую проиллюстрировать на примере ситуаций, встречавшихся мне в жизни. В одной семье рождались только мальчики. Первый, второй... Девочку хотелось неимоверно, и детей больше 2-х не планировалось. Т.е. были четкие фиксированные представления как это должно быть. Решились на третьего - последняя попытка "сделать дочу". Родился мальчик. Позже, когда разморочились и на самом деле решили, что будет столько детей сколько надо и будем рожать до победного, порешили, и расслабились на заданную тему - 4-ой родилась дочка. :D
И второй пример. Вообще не было очень долго детей в семье. женщина было начала озвучивать идею о том что как бы нам усыновить ребенка, но муж был непреклонен, для него было немыслимо брать приемного ребенка, только своего от плоти и крови и никаких гвоздей.Тоже фиксированное представление на заданную тему. Прошло еще несколько лет, перепробованы все возможные способы, лечение по заграницам, несколько неудачных ЭКО, и тут муж сломался и таки пересмотрел свои взгляды на предмет усыновления -не так важно, мой ли это ребенок по крови и т.п. Уже понятно, каков итог этой истории, да? Недавно родили крепыша сами. :D
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Чт 13 авг 2009, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: как зачать девочку?

Сообщение IrenaF » Чт 13 авг 2009, 22:56

Апполинария, не надо моего дедушку (пусть будет память о нем благословенна, как говорят у нас) душить :lol: Он может и не хотел дочку, но в конце концов был для мамы самой главной опорой в жизни, больше чем ее мама. Она именно к нему а не к маме ходила за утешением, и именно с ним связь у нее была сильнее. И он ее уважал и был с ней ближе чем к старшей дочери.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: как зачать девочку?

Сообщение IrenaF » Чт 13 авг 2009, 23:01

Кстати, я вот вспомнила. Дед говорил на старости лет, что хотел сына так как хотел близкого по интересам человека, ему хотелось делиться своими знаниями, разделять хобби и т.п. с мальчиком (он вообще был человеком очень интересным, цельным и умным), и не думал что найдет близкого человека в дочке, а потом выяснилось что в маме он именно это и нашел. И понял что разделять хобби к технике например не так важно как иметь душевное родство. В общем, может надо задуматься почему нам нужен именно тот самый пол, может мы это найдем в том что имеем ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: как зачать девочку?

Сообщение Апполинария » Чт 13 авг 2009, 23:10

Алена, поняла... будем разморачиваться... а все-таки уже ребнку нанесена травма или как... и как это вырулить, достаточно моего разморачивания или нет...
Ой Ирена, это оказывается ваш дедушка :D не, не буду душить :lol:
ну просто одно дело хотеть сына/дочку для того чтоб был близкий по интересам человек ( кстати мой случай - хочу дочку поэтому), другое дело отказываться идти забирать ребенка, отказываться от ребенка. я вот хочу дочку, но от сына то не отказываюсь и не отказывалась понятное дело, ребенок он и есть ребенок, главное чтоб здоровый был, а пол это уже второе...поэтому я так категорично и сказала, тем более как представлю как женщине тяжело - когда такое от мужа...
а в сыне я вряд ли найду отклик на то, что хотелось бы передать дочери... ну да посмотрим...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: как зачать девочку?

Сообщение IrenaF » Чт 13 авг 2009, 23:26

Апполинария, ну у деда не было такого - отказываться от ребенка, это уж совсем, но не мог он прийти в роддом и бабушке вину внушил что дочку родила, и подарок обещанный не купил. Так тоже нехорошо.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: как зачать девочку?

Сообщение Апполинария » Чт 13 авг 2009, 23:34

мы с вами наперегонки между самоваром и Мумми долом :lol: пишу на Самоваре, всплывает окно что на Мумидоле отписались - так и думала что вы :ugeek:

а кстати про вину женщине - что-то я пропустила - все время думала что бывают мужчины - у которых только один пол рождается и как раз они виноваты а не женщина...и ли это сказки какие
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: как зачать девочку?

Сообщение IrenaF » Чт 13 авг 2009, 23:56

Апполинария писал(а):а кстати про вину женщине - что-то я пропустила - все время думала что бывают мужчины - у которых только один пол рождается и как раз они виноваты а не женщина...и ли это сказки какие


Тогда про то что это от мужчины зависит, еще не знали :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: как зачать девочку?

Сообщение Валентинка » Пт 14 авг 2009, 11:30

Полиночка, ты меня неверно истолковала :)
Ты, кстати, ко всей этой ситуации (раз уж просишь совета и описываешь подробности) прибавь, что у тебя есть четкая установка из своей семьи, у тебя две сестры, мальчишек нет. Нет другой картины. Плюс к этому, как родители относились к этому?

Короче, попытаюсь тебя еще раз успокоить, надеюсь, ты поймешь меня правильно :) Возможно, у тебя вообще нет в голове картинки, как это бывает с сыновьями, поэтому ты представляешь себя с подросшей дочкой. По мере того, как Коленька будет взрослеть, это представление будет формироваться в твоей голове :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: как зачать девочку?

Сообщение Апполинария » Пт 14 авг 2009, 12:08

да наверно ты права. успокоила :) я действительно вообще не представляла что может быть сын, даже не задумывалась на эту тему - у мамы нас 3 дочек, у сестры первая дочка. кстати племяшку свою очень люблю, а вот когда у сестры сын родился - как-то параллельно мне до него в том смысле что не понимаю я как и что там с мальчишками. наверно когда действительно свой подрастать будет - буду и сама меняться.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: как зачать девочку?

Сообщение Бегущая вода » Сб 15 авг 2009, 13:37

Mario писал(а):На уровне родовом, материнском, семейном, физическом, уровне нашего мира действия ребенок этот именно "мой", мамин, и т.п. Очень странно, когда у женщины одно состояние замещается не в тему другим. Совсем другой уровень - что этот ребенок - человек, со своими задачами,

А почему нельзя оба уровня ощущать?
Физическое ощущение точно на месте, например, в первые месяцы я не могла его положить и отойти, мне физически плохо было,
а если он плакал, когда я в душе и не слышала, у меня лилось молоко, до года-полутора это было.
Но и другой уровень, что это человек со своими задачами, никуда не девается.

Грубо говоря, могу же я любоваться цветком и нюхать его, зная, что это орган размножения растения.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: как зачать девочку?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 15 авг 2009, 14:46

Алена, поняла... будем разморачиваться... а все-таки уже ребнку нанесена травма или как... и как это вырулить, достаточно моего разморачивания или нет...

Не будем впереди паровоза бежать, как разморочитесь - сами поймете и увидите ситуацию с пощиции наблюдателя, вот как раз и поймете - вышли из морока или нет. :)
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: как зачать девочку?

Сообщение Апполинария » Сб 15 авг 2009, 23:21

понятно :) спасибо :)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Пред.След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0