Лекции: Подготовка к Зачатию

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение popo » Ср 25 авг 2010, 19:29

И мне - можно в личку?
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение Мнезнакомка » Чт 26 авг 2010, 10:16

и мне пожалуйста ЖВЦ на mneznakomka собача rambler точка ru
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение Ола-ла » Чт 26 авг 2010, 19:24

Ой, и я тоже буду очень признательна, пришлите, плиз, в личку)))
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение Синяя звезда » Чт 26 авг 2010, 21:08

девушки, кто просит прислать в личку, если вам нужны лекции мб по дородовой подготовке и авторский курс лекций жвц от года до трех лет, я могу выслать по имэйл. в личку послать заархивированные файлы не мОгу. :)
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение мама7 » Чт 26 авг 2010, 22:34

уже жалею, что сделала такое предложение, тк чувствую угрызения совести, высылая этот материал, и я бы не стала его рекомендовать женщинам, готовящимся к зачатию.
Там и разврат одобряется, и аборты.. какой-то воинственный феминизм!
А полезных советов как раз мало.
Все еще надеюсь раздобыть где-то аналогичный курс МБ.
Последний раз редактировалось мама7 Пн 06 сен 2010, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение Апполинария » Пт 27 авг 2010, 00:00

natie
а вышлите мне пожалуйста. r_pv собака mail.ru
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение Natashenka » Сб 28 авг 2010, 11:42

natie, а вышлите и мне, пожалуйста, лекции мб по дородовой подготовке и авторский курс лекций жвц от года до трех лет. Почта nat-resi собака mail точка ru
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение Ginger » Вс 29 авг 2010, 00:10

natie, вышлете и мне, пожалуйста, anny.ginger собака mail.ru
мама7, если можно, мне тоже :)
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Макошь
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010, 21:39

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение Макошь » Чт 02 сен 2010, 21:41

Курс Марии Борисовны Майорской "Подготовка к зачатию" пройдет в октябре в центре "Берегиня", http:/bereginyacentr.ru/ Приглашаем всех желающих, запись уже открыта. Всегда полезнее получать информацию от первого лица, а не через аудиозапись.

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение Лиля » Сб 04 сен 2010, 00:12

natie
мама7
ВЫшлите и мне, пожалуйста!!!!!!
Последний раз редактировалось Лиля Вт 07 сен 2010, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение Алефтина » Пн 06 сен 2010, 09:55

Народ, а как оно насчет авторских прав?
И предупредить хотела (извините уж :oops: )- вы хоть не раздавайте совсем направо-налево, ибо не нужно весь мир спасать, он не оценит :lol: Нет, серьезно, во первых информацию фильтровать нужно,любую, во вторых - категорически не все поймут (это система информации, вырывать из контекста нельзя, опять же, любую информацию) и многим в соблазн осуждать(и вас, дающих, в том числе...), в третьих - советы дают, когда просят, а мы, зачастую, спешим спасать всех знакомых бутылочных мам направо-налево. Потом наш пыл остывает, но через этап "спасать мир" проходит каждая... Понятно, что между собой меняться можно, тем более, если курс прослушан. Надеюсь, что все поняли, о чем я)))
Подскажите, а почему уже не обсуждается возможность прослушать лекции вживую? Вроде как стартовали авторские курсы МБ. А то я выпала из интернет-жизни на более чем полгода)))
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение Ginger » Пн 06 сен 2010, 10:55

Алефтина
я очень не уверена, что стартовали. Заявку я оставляла в январе. Мне не позвонили.
А в Р. я ходила на М+М. Так вот, информация отличается от лекций ЖВЦ, полученных мной ДО того, как я пошла на курс. В нюансах, в советах. И не в ту сторону, в которую бы мне хотелось.
Не надо равнять всех под свою гребенку. Зачастую информация полученная таким путем служит наоборот стимулом для того, чтобы именно ознакомиться и сходить на лекции.
Как-то так.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение Лина » Пн 06 сен 2010, 12:19

Мария Борисовна читает курс! гораздо лучше сходить её послушать, вопросы задать, вживую слушать значительно лучше и информативней.насколько я знаю курс будет в конце сентября вроде новый. читает она у Тани Беляевой в центре.
вот ссылка http://bereginyacentr.ru/
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение shustrik » Пн 06 сен 2010, 12:55

Алл,зашла по вашей ссылке,там еще оказывается подобные курсы М+М проводятся,а вы не знаете,кто их проводит и где в основном они проводятся?А то у нас время подходит:).
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение Синяя звезда » Пн 06 сен 2010, 13:18

Ох, Алефтина, сложную вы тему подняли, и даже не одну...
как-то раздачу личных конспектов лекций с трудом можно отнести к нарушению авторских прав.
да и сами лекции трудно отнести к объектам, которые охраняются авторским правом.
к примеру, я помню неоднократные споры по поводу авторства ЖВЦ на методику взращивания детей на старом форуме....
да и ее споры с бывшими сотрудниками.
Также помнится интересная реакция сходивших на лекции по подготовке к зачатию, кроме как: о-о-о, там очень важная информация.... или у-у-у, там ТАКОЕ говорили, обязательно нужно сходить; никаких вразумительных комментариев.
В сложившихся обычаях делового оборота, да и законодательно ;) предусмотрено право лица на информации об услуге, которую он будет получать, дабы не покупать кота в мешке.
Как по мне, обозначенные лекции по подготовке - именно тот кот.
Алефтина:
третьих - советы дают, когда просят, а мы, зачастую, спешим спасать всех знакомых бутылочных мам направо-налево. Потом наш пыл остывает, но через этап "спасать мир" проходит каждая...

так тут вроде просят, причем, свои девочки с форума....

В любом случае, вопрос для меня не принципиальный, больше рассылать не буду, звиняйте :?
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение мама7 » Пн 06 сен 2010, 13:35

В самом деле, раз зашла речь о нарушении авторских прав, то не буду больше. Убираю все свои сообщения, связанные с этим. Я как-то не подумала. Нарушать закон, в самом деле, не хочу. К тому же, как я неоднократно говорила, в лекциях ЖВЦ ну ничего полезного и нового для себя я не нашла, зато много оккультного, аморального.. в общем, пускание пыли в глаза. После прочтения конспекта на курсы я, конечно не пойду. Зачем? Чтобы мне за мои же деньги чужая тетя навязывала чуждые мне моральные нормы вместо конкретных советов по питанию, физической активности, созданию гармоничных отношений в семье и т п? Это настоящее сектантство, участвовать в котором не тянет (а как можно иначе назвать звучащие на курсах высказывания "Миф о вреде абортов придуман мужчинами", "У меня было много мужиков, поэтому дети такие умные" и т п). Мне было стыдно перед мужем, когда он, распечатывая мне сей "гениальный" документ, случайно зацепился взглядом за текст.
Если кто-то не согласен, давайте обсудим прочитанное! Раз столько народу прочитало, было бы интересно открытое обсуждение. Также очень интересно было бы обсудить курс Подоготовка к зачатию, который читает МБ в Берегине. Чем конкретно (и сильно ли) он отличается от курса ЖВЦ.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение Лина » Пн 06 сен 2010, 22:45

Думаю м+м Таня Беляева читает. Она ОЧЕНЬ опытный инструктор по уходу))))) уточню отпишусь. курсы на м. Римская 5 мин пешком. Ну думаю обсудить курс можно ТОЛЬКО прослушав его в исполнении ЖВЦ лично,а потом у МБ лично. остальное будет из серии ОБС. мне курс в исполнении Марии Борисовны ОЧЕНЬ понравился. Но я его слушала в Рожане,думаю сейчас МБ его переделала,что ещё более интересно)))
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Arpani (Арминэ)
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 13:37
Откуда: Москва, м. Текстильщики

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение Arpani (Арминэ) » Вт 07 сен 2010, 14:59

по-моему, курс м+м в Берегине читает Ольга Шкуренкова
Сын Артур - 17 марта 2002 года
Сын Петр - 16 июня 2010 года
http://rus-midwives.ru/

http://svoi-info.livejournal.com/

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение Алефтина » Чт 09 сен 2010, 18:46

сложную вы тему подняли

ну так! я люблю темы поднимать :lol:
на самом деле - никого не осуждаю, и, более того, считаю очень полезным после лекции еще раз послушать в записи, обменяться конспектами, записями, и т.п.
Для ознакомления тоже можно. Только у меня за много лет очень уж негативный опыт ознакомления "случайных" людей. аудиозаписи я не давала, а книги, статьи - налево и направо. Просто хотела предупредить не опытных форумчан, конечно же, а недавно познакомившихся с естественным родительством. По началу у всех, кто решил свои проблемы, бывает острое желание помочь пройти тем же путем еще кому-то. И тут нужно быть очень осторожной.
А авторское право - тема правда сложная. И посещаемость лекций однозначно падает после рассылки записей. Кроме того - реально присутствовать на лекции МБ - это здорово! Никакая запись этого не передаст. Я советую!!!
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Макошь
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010, 21:39

Re: Лекции: Подготовка к Зачатию

Сообщение Макошь » Пт 10 сен 2010, 22:20

Курс "Мама+малыш" в "Берегине" читают и Татьяна Беляева, и Ольга Шкуренкова. В октябре начнутся по вторникам с детьми, по субботам без детей. Время с 11-14ч.

Пред.След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3