Осознанное зачатие?

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Осознанное зачатие?

Сообщение Бегущая вода » Ср 22 июл 2009, 23:08

Я знаю людей, которые сразу в момент близости или сразу после поняли, что произошло зачатие. Причём, не только женщины, но и мужчины могут быть такими чуткими :-)

Я сама тормоз, узнала точно, что беременна, в 18 недель :-)

А у вас как было?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 22 июл 2009, 23:16

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пт 27 фев 2015, 04:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение IrenaF » Чт 23 июл 2009, 00:05

Я читала о таком, и долго пыталась ощутить, и бывало казалось что "вот оно!", но само зачатие оба раза были полнейшим сюрпризом для меня :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
JaffyKa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:44
Откуда: Новочеркасск

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение JaffyKa » Чт 23 июл 2009, 10:45

Такого чтоб наутро встала и "осенило" не было, но оба раза была просто уверенность, что всё получилось :D Детки у нас запланированные (ибо если б не были запланированы, их было б уже штук пять - залетаем мы сразу). Когда с сыном стало чуть мазать за несколько дней до предполагаемых М я посмотрела на это и сказала - меня не проведешь, вот ты какая, имплантация!

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Мнезнакомка » Чт 23 июл 2009, 10:57

А у меня был такой перепад давления на следующее утро! Такое было только один раз, когда я попробовала гормональные контрацептивы.
И мысль вдруг в голову пришла, что я беремена. Я очень удивилась этой мысле, отогнала её как бредовую, так как секс был в последний день месячных.
Потом ещё раза 3 удивлялась тестам с двумя полосками :shock: :oops:
Потом ещё много раз удивлялась и удивляюсь до сих пор как из двух недоклеток такое чудо появилось :P
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение тутун » Чт 23 июл 2009, 11:36

честно))))
я поняла в ту же секунду))))))))
извините...муж ещё на мне)))
а я понимаю)
все...попала...
причем не было цели беременеть :oops: :oops: :oops:
ну так получилось
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Лиля » Чт 23 июл 2009, 16:41

Я не поняла, что случилась беременность. Но я почувствовала в тот день, что в моей жизни вдруг все изменилось. что мне не хочется ничего того, что занимало меня раньше. Постфактум я помню этот день, но, к сожалению, не помню дату.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 23 июл 2009, 16:45

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Чт 17 апр 2014, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Пт 24 июл 2009, 18:05

tutun писал(а):честно))))
я поняла в ту же секунду))))))))
извините...муж ещё на мне)))
а я понимаю)
все...попала...

У меня в первый раз так же. И у мужа. Весь процесс происходил с осознинием того, что ребёнка "делаем". И ощущения были не как обычно, а какие-то космические. :angelic-flying: Казалось, что вот-вот сознание потеряешь. При чём у обоих.
Второй раз таких ярких ощущений не было, было просто желание дать жизнь ещё одному человеку. На следующий вечер голова ни с того ни с сего как-то странно закружилась и пришло озарение: я беременна! :)
Оба раза абсолютно осознанно и с первой попытки :)
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Аватара пользователя
МамаУли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:38
Откуда: Минск

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение МамаУли » Пт 24 июл 2009, 22:23

в первый раз, когда планировали, никаких ощущений. во второй, залетный, раз, иду по улице и вдруг ощутила будто светящееся семя внутри. подумала, что это как бы дух отличного настроения :greetings-waveyellow: , оказалось - нечто иное :teasing-neener:
Две дочи:
Ульяна - 11.05.06
Даша - 31.03.09

Аватара пользователя
Оса
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 18:16
Откуда: г. Королев

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Оса » Сб 25 июл 2009, 00:29

Оба ребёнка у нас были незапланированные, но желанные и долгожданные. Я где-то читала, что душа ребёнка появляется рядом с родителями ещё до зачатия. Может быть и так...

Мы с моим любимым ещё не были женаты, но хотели ребёнка, только немножко попозже. Разговоры о ребёнке велись не менее года до зачатия. Я очень сильно хотела малыша, уже не могла жить без него :) Предохранялись мы тогда календарным методом, в опасные дни - презерватив. И вот в один прекрасный момент я отказываюсь от предохранения по каким-то непонятным причинам. То есть я понимаю, что дни "опасные", а предохраняться не хочу! На следующее утро после ночи :romance-romance: я говорю со смехом, что мне приснилась рыба, а это к беременности, но я в это не верю :D Но недели через 3, я всё-таки поняла, что беременна и тест делала с уверенностью что он покажет 2 полоски.

Второй раз было так. Предохранялись мы прерванным. Довольно успешно в течение нескольких лет. И вот в один прекрасный момент (извиняюсь за повторение))) муж не прерывает! Я спрашиваю, а чего это он так сделал? А он говорит, да что-то ребёнка захотелось. После этого я было уверена, что забеременела. А о том что у нас будет малыш, будет братик или сестричка, мы с мужем и сыном говорили года 1,5, не меньше. Иногда эти разговоры выглядели так, будто я уже беременна :)
сын Андрюша 30.09.04
дочь Вера 12.03.09

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение IrenaF » Сб 25 июл 2009, 00:38

Оса, а после этих случаев предохранялись опять? Вообще классно конечно - с одного раза :occasion-balloons: Если не предохранялись - то как знать что это именно в тот день было, а не на следующий? Мы когда дочку зачинали, занимались этим несколько раз в день в выходные - ну откуда знать в какой именно раз это было :confusion-scratchheadyellow: Даже если день б-м известен :? И сына когда тоже было каждый день, иди точно знай когда там что куда попало :confusion-shrug: Сперматозоиды же несколько дней живут. С дочкой они точно прожили несколько дней пока яйцеклетка не вышла.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Оса
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 18:16
Откуда: г. Королев

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Оса » Сб 25 июл 2009, 21:58

IrenaF, мы потом предохранялись так же не слишком отвественно))) как и до этого. Может зачатие произошло и не в этот день, а через несколько дней. Но в том-то и дело, что могло оно произойти в любой другой раз, но я знаю что оно произошло в этот раз.
сын Андрюша 30.09.04
дочь Вера 12.03.09

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Daizy » Пн 27 июл 2009, 21:38

я часа через два почувствала. сказала мужу -он не поверил.
Но датку на календаре мы обвели. Так и вышло!)) :greetings-waveyellow:
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Periwinkle
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 17:10
Откуда: Moscow

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Periwinkle » Вт 28 июл 2009, 17:27

А я поняла недели через полторы. Проснулась ни свет ни заря и как зомби поплелась ни куданить, а к холодильнику :lol: открыла дверцу, подтянула табурет и умяла его (холодильника) нутро. После этого только подумала, что веду себя как то странно, как беременная. Утром побежала в аптеку, потом еще пару раз туда сходила :ugeek: все три теста показали положительный результат ))

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение MORARU » Ср 29 июл 2009, 01:15

Daizy писал(а):я часа через два почувствала. сказала мужу -он не поверил.
Но датку на календаре мы обвели. Так и вышло!)) :greetings-waveyellow:

Прикольно:)) про датку:) Отвлеку немного, зато писать как у меня не придется:) Смотрим с мужем кино:) героиня долго не может забеременеть, муж поворачивается и спрашивает у меня " А что разве не с первого раза беременеют" Занавес товарищи!
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Ельчанка
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 21:53

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Ельчанка » Ср 29 июл 2009, 23:13

Не могу про себя сказать, что прямо сразу почувствовала что-то конкретное. День зачатия ничем не выделился. Узнала о беременности на сроке примерно 2 недели. Задержки еще не было (цикл длинный у меня). Т.к. ребенка делали-ох, и не нравится мне это выражение :twisted: -сознательно, тесты дома были. Утром проводила мужа на работу, поплелась сонная в туалет и тест зачем-то взяла. На результат толком не посмотрела, ушла досыпать. А когда проснулась взяла полоску, чтобы выкинуть и чуть не упала. Повторно не делала, поверила сразу.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение тутун » Чт 30 июл 2009, 01:27

MORARU писал(а):Прикольно:)) про датку:) Отвлеку немного, зато писать как у меня не придется:) Смотрим с мужем кино:) героиня долго не может забеременеть, муж поворачивается и спрашивает у меня " А что разве не с первого раза беременеют" Занавес товарищи!


ржу-ни-магу :lol:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Соль » Ср 05 авг 2009, 13:40

Про первое зачатие ничего сказать не могу :) Как все нормальные люди :) узнала, что беременна, когда задержка случилась, правда сомнений сразу никаких не было, что это оно :clap:
А в этот раз "контакт" был как раз перед овуляцией, и сразу появилась уверенность, что "в яблочко" :) :) Что и подтвердилось через пару недель)). Забавно, что я уже была совсем уверена, еще выждала пару дней для надежности - и уже тогда оповестила мужа... четко на следующее утро меня накрыло вялостью, сонливостью и начало подташнивать...Изображение А до этого никаких перемен в своем состоянии я не ощущала :)

Оба раза беременеть собирались, и оба раза "с первого выстрела". Морару Изображение
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 05 авг 2009, 13:54

Оля, так вот ты чем занималась, пока форум рожановский не работал! Поздравляю! :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4