Осознанное зачатие?

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

bobrez
Муми Друг
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010, 23:10

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение bobrez » Сб 13 ноя 2010, 17:36

:???: и я была увереннна..хотя диагноз бесплодие ставили лет с 13 уже :( готовили к операции, уже анализы все сдала, а тут надо же чудо мое чудное :animals-fishblue: рыбка золотая.. я еще сказала после секса,что вот после таких ярких моментов и бывают дети :roll: толи почувствовала, толи сама организм настроили, но именно этот день и считается зачатием
Ромашка 21.04.05
Доча 14.09.11 домашняя девочка

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение shustrik » Сб 13 ноя 2010, 17:54

Ой,какая тема)))
Мы с мужем в какой-то момент решили,что все-пора беременеть))).Он меня еще убеждал,что это будет долгий путь,эх знала бы я...Ну, вообщем забеременела я с первого раза.Месячные задерживались,но я не придавала этому значения,так как до этого такое уже бывало,потом все-таки решила,что пора тест покупать,ну и там,конечно,две полоски :o .Потом,анализируя,поняла,что четко почувствовала момент имплантации.
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Самоед » Вс 12 дек 2010, 22:38

А я прожив с парнем (теперь уже с мужем) 2,5 месяца, пошла в ЖК. Я бы не пошла, но что-то такое чувствовала... Вобщем я с умным видом объяснила женщине, что ни разу еще не была беременна, хотя с первым мужем 3 года не предохранялась. "наверное со мной что-то не так" - сказала я:). Она меня посмотрела на кресле и сказала, что я уже беременна! Срок был полмесяца! Узи ничего не показывало, а она увидела. Правда анализ крови показал хорошую беременность... Которая оборвалась на сроке 3 месяца:(... А я так хотела смейся в 2010 году. Вот хотела, и всё тут. Была сильно уверена.

Насчет той беременности иногда до сих пор накрывает... Но цель была, а это главное. Я через 2,5 месяца после выкидыша опять забеременела. И вот это уже моя Катёна:) но зачатие я не почувствовала, хотя знаю, когда оно было. Просто мы летели с пересадкой из Хабаровска в Краснодар. Самолет нарушил расписание и мы зависли в Москве. Нас на ночь поселили в гостиницу. Вот там это и было. По очень уставшей но радостной лавочке:)... А на новый год я отравилась сильно... Но что-то долго не отпускала легкая тошнота:):):) и я сделала тест, и получила 2 полоски
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Самоед » Вс 12 дек 2010, 23:34

P.Irina писал(а):Забавная история с лавочкой)


А там иначе и не скажешь:) дело под новый год было... Только реки в самолет (на котором нужно лететь 8 часов), нам радостно объявил капитан, что чего-то в самолете неисправно, мы не сможем набрать нужную высоту, и поэтому будем лететь 10 часов:)... Тут уж рад, что долетел... А что насчет зачатия, так я тогда была готова в любой момент забеременеть. Сильно желала и хотела... :)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Milamama
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2011, 17:55

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Milamama » Чт 17 мар 2011, 18:36

Я тоже долго не могла забеременеть, хотя мы оба этого очень хотели и очень старались. Тем не менее, сразу момент зачатия я не прочувствовала. Но поняла, что беременна еще задолго до первых признаков, все над мужем подшучивала, что он уже папочка, а он никак не мог понять, откуда у меня появилась такая уверенность :D

Nicha
Муми Друг
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 18:24

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Nicha » Пт 18 мар 2011, 15:53

Хм, а у меня все две беременности было чувство заранее, т.е. еще до зачатия, что беременна...где то так за месяц.(самое интересное, что такое чувство возникает и сейчас.к чему бы это? :?

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Juli » Вт 22 мар 2011, 16:49

Cochlea писал(а):честно))))
я поняла в ту же секунду))))))))
извините...муж ещё на мне)))
а я понимаю)
все...попала...
причем не было цели беременеть :oops: :oops: :oops:
ну так получилось

:lol:
Моя история! :lol:
Причем я еще поняла, что мальчик :)
А муж долго так со мной спорил и говорил, что с первого раза не бывает :mrgreen:

А, да, не кидайте тапки, я еще пошла помылась, при этом абсолютно четко осознавая, что уже ни фига! Чудо случилось!!! И теперь как я счастлива!!! ;)
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Самоед » Вт 19 июл 2011, 01:22

Сегодня девушке моего брата (они встречаются еще меньше месяца) гинеколог сказал, что у нее 90% беременности, и еще меньше недлели срок (мне, кстати, опытная акушерка тоже очень рано поставила беременность, на 5й день с момента зачатия где-то). Завтра будем делать тест и прочее, но!
Брат в тот день, когда произошло зачатие, сказал своей девушке: "теперь в тебе живет ребенок". Это они мне рассказали, и девушка говорит, что у нее глаза по 5 копеек были от этого :ugeek: .... просто чтоб будущий папаша осознанно зачинал, это..... :D :? :oops: :shhh: :clap:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Лина » Чт 21 июл 2011, 12:18

Poem :clap: класс!
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Valla » Пн 05 сен 2011, 19:29

Мне после дочиных 1,5 года очень хотелось второго. Но мужественно терпела, выжидала время, предохранялись только правильными днями. Даже в темке о естеств. предохранении посетовала. :mrgreen: А один раз вроде еще и не овуляция, но близко к ней... знала, что "опасно", но так радостно было, будь что будет. И забыла. Потом через несколько дней какой-то внутрений толчек, резко проснулась, вдох-выдох, муж даже проснулся, "че ты тут задыхаешься?". Потом сны удивительные. Потом М не пришли. И такая радость светлая у меня и очень хотелось подольше в ней остаться, в тайне от всех. А потом мы отправились в автопутешествие. Много гор, разбитых дорог. И муж понимающе смотрящий на "укачивание". :ugeek: Его недоумение по поводу моего отчаяния от сухомятки и горя, что нигде нет борща. Гостиница с прокуренным номером, слезы-сопли "Иди, требуй другой номер!!" - "Ал, да ты скоро привыкнешь". Оххх. Тяжело давалось молчание, но нужен был подходящий момент! Смеялись потом вместе.

А еще дочка удивила, когда я была вся в своей тайне. Лежим мы с ней на диване, я на боку повернута к ней. Она смотрит на мою грудь ( я в майке, но такая складочка в вырезе образуется) и говорит "мама, ого какие сиси у тебя, там наверное икра и скоро кто-то родится". :clap: Я думала,все - выдала! Но нет. Всему свое время!
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение svetnick » Вт 06 сен 2011, 02:41

Эээээээээээх, а я даже с двойней не поняла, что забеременела :( Потому как меня бесплодием пугали и к операции готовили вообще-то)... С Лизонькой тоже не поняла, что беременная. :( :( Какая-то бесчуственная. Может с четвертым что изменится? Ой :o

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Самоед » Ср 07 сен 2011, 22:28

svetnick, зашибись (сори, мой французский) у Вас бесплодие и 3е деток:)))
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Дереза » Вс 02 окт 2011, 17:27

Как-то оба раза знала до, во время и сразу после, что зачатие состоится :) В остальные разы очень хотелось, надеялась, но знала, что не получится. А в этот раз мне дочка еще сказала: "Мам, а ты завтра сыночка родишь?" Через 3 что ли недели только тест полосатый был :) Насчет пола проверим еще.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
zzelenaja
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 15:44
Откуда: минск

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение zzelenaja » Вс 02 окт 2011, 20:55

Про первый раз писала уже, а во второй раз уже после близости поняла, что получилось. Потом через пару дней почувствовала покалывание в животе и подумала "малыш пробирается к матке". А на четвертые сутки сон приснился, что делаю тест и он положительный. Кстати тест показал 2 полоски за 5 дней до задержки.
Изображение
Георгий 16.06.2012

Присутствуйте в вашем настоящем, иначе вы упустите свою жизнь. Будда

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Марьюшка » Пн 03 окт 2011, 22:46

Мы детку не планировали, но оооочень хотели! Поэтому это получилось спонтанно и от души :lol: И это был как раз настоящий взрыв вселенной, как тут уже написали! Никогда ничего подобного во время близости не было! У меня в тот момент очень кружилась голова от сумасшедшей любви, думала, что потеряю сознание! Муж тоже рассказывал потом, что у него тоже были уникальные ощущения! Мы не сразу поняли, что именно произошло. А когда узнали, то тут-то все и стало ясно :dance:
Детка у нас получилась очень красивая - от любви такие детки только и рождаются! В следующий раз, надеюсь, феерия чувств повторится. И уже тогда-то я точно буду знать, в чем дело :) Ура!!! :dance:
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Дереза » Вт 31 янв 2012, 23:34

Дочка угадала, мальчик :) Она и назвала. С третьего дня малыша стала настойчиво говорить, что его Андрюша зовут, как будто назвали уже. Хоть ее никто и не спрашивал. Пришлось согласиться :lol:
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Romashka
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011, 22:59
Откуда: Московская облать

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Romashka » Пт 03 фев 2012, 16:20

Дереза
Поздравляю!!! Растите здоровенькие)))
Изображение

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Дереза » Пт 03 фев 2012, 17:32

Romashka
Спасибо!
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Синяя звезда » Пт 03 фев 2012, 17:41

Дереза, вот это даааааааа :x :clap:
Поздравляю с сыночком Андрюшей!
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Дереза » Пт 03 фев 2012, 20:44

natie
Благодарю :x
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Пред.След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2