Осознанное зачатие?

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Соль » Ср 05 авг 2009, 16:03

ИзображениеИзображение
не, Лан, мы раньше успели :) Спасибо :) :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Верона » Чт 06 авг 2009, 02:01

А у меня муж почувствовал сразу.
Лежим,балдеем после "этого",а он и говорит-"Готовься мамаша".
Я ему - "Ты чего?"
А он - "Скоро бебик появится,я точно знаю".
Потом рассказывал,что во время оргазма прям картинка в голове была,и чувство какое-то,"специфическое",особенное :D
А я почувствовала быстро,токсикоз был страшенный с первых дней,но я то подготовленная была :lol: .
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение irk@ » Пн 10 авг 2009, 12:05

Первая беременность была неожиданной, а вот появление во мне Ромушки я почувствовала в первую же секунду. Это было чудесное, странное чувство! Я так долго его ждала и вот он пришёл к нам! А потом я его ото всех прятала очень долго, как могла. Никак не хотелось ни с кем делиться, даже с любимым. :oops:
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Соня » Пн 10 авг 2009, 19:41

Знакомо. Мама говорила, что у нее так было со мной. У меня с Гриханом было так, что где-то месяца за три, я его ну... как бы знала. Т.е. я начала его ждать еще месяца за три, как он зачался. И точно знала, что это мальчик. Потом был переклин на имени: с одной стороны, хотелось назвать именем святого, в день которого он бы родился, а с другой стороны, в голове вертелось "Григорий". Накрепко засело имя Гриша, и все тут. В результате родился Грихан как раз в день Григория Чудотворца, т.е. просто совпало.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
ЧудакЧеловек
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 07:02
Откуда: малая родина Дулина

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение ЧудакЧеловек » Пт 14 авг 2009, 21:54

Мне сон приснился в тот день, когда забеременела: Бегает маленький малыш в памперсе, и я знаю. что это мой ребенок. Я думаю:"Ну дела, родила и не знаю кого", Памперс сняла. оказался мальчик! Так и получилось! :geek:
Крошка Игорешка 16.05.09
Мир и покой поселился в моей душе...

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Daizy » Сб 15 авг 2009, 07:59

Слингомама маска, я тебя знаю? :idea:
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
ЧудакЧеловек
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 07:02
Откуда: малая родина Дулина

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение ЧудакЧеловек » Сб 15 авг 2009, 08:45

Daizy
ага, знаешь! :D
Крошка Игорешка 16.05.09
Мир и покой поселился в моей душе...

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение mariet » Вт 25 авг 2009, 11:45

В первый раз я не была чуткая совсем. Не доверяла своему телу и доверяла медицине. Ела всякую фигню и пр. Ничего не чувствовала или боялась поверить -не знаю. Зато с дочей было совсем по-дргому. Я почувствовала её душу рядом ещё до зачатия :oops: ПОэтому и мужа в тот момент попросила не предохраняться, наверное :oops: И, конечно, сразу поняла что беременна, но это как-то смутно было... невероятно чтоли. Но знание, что это именно девочка пришло несколько позже.
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Аватара пользователя
zzelenaja
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 15:44
Откуда: минск

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение zzelenaja » Вт 01 сен 2009, 16:15

Мы делали малыша осознанно три месяца, ничего не получалось. Я уже стала сильно переживать, всё ли с нами в порядке (я - паникёрша). И тут - ПРОСТО ЗНАЮ, что в следующий раз получится. В ночь Х я знала, что чудо случиться. Но вот что интересно, я не почувствовала беременность до задержки и теста. Может потому, что слишком сильно ее ждала - задержку и боялась сглазить помня о прежних трех неудачах.
Изображение
Георгий 16.06.2012

Присутствуйте в вашем настоящем, иначе вы упустите свою жизнь. Будда

Аватара пользователя
Колоколька (КеДа)
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 10:03
Откуда: Москва

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Колоколька (КеДа) » Ср 02 сен 2009, 18:45

первый раз заподозревала, что беременна, как раз примерно в дни предполагаемых М (они у меня правда не час в час наступали), после того как съела 2 банки шпрот с 3 картофелинами :D имплантационную мазню почему-то проигнорировала :roll:

второй раз вообще дочка первая догадалась :-) начала меня "нечаянно" пяткой в пах колотить и рисовать семьи из 4 человек, приговаривая "папа, мама, я и малыш". Мы с мужем думали - чего это она так? до меня дошло, когда я поняла, что вообще-то задержка уже больше недели, чего даже с моим нерегулярным циклом не бывало! сомнений почему - не было :D правда зачем-то таки поперлась в аптеку за тестом перед тем как с начальником разговаривать (у нас ситуация такая, что надо именно сейчас предупредить)

Ощущение кого-то рядом были где-то за полгода ДО... и пол даже чувствую, и имя, но не скажу до Р ;)
Лапочка-дочка 10 янв 2006
Сынишка-хомячишка 10 апр 2010

Лили
Муми Друг
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб 03 окт 2009, 23:08

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Лили » Сб 03 окт 2009, 23:18

Первого мы тоже долго делали, зато младшая появилась неожиданно. Когда сыну исполнилось годик, я запланировала себе :lol: , что через годик начнем планировать второго :lol: Через месяц поняла, что беременна. :o Интересно, что именно в тот раз мы предохранялись методом ппа, но я обычно все равно подмываюсь, а тут как-то не захотелось, и в голове возникла совершенно абстрактная мысль "а вдруг?", я ее проигнорировала:)
И с тех пор как только дочка соберется проснуться - я думаю "а вдруг она проснется сейчас" - и оп-па! слышу, как зовет меня :D

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

-

Сообщение Ginger » Сб 10 окт 2009, 21:56

-
Последний раз редактировалось Ginger Пт 07 фев 2014, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Сумчатый Лис
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср 21 окт 2009, 19:33
Откуда: МО

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Сумчатый Лис » Вт 24 ноя 2009, 01:44

мы с моим будущим мужем очень хотели малыша, хотели и боялись :???:
это глупо, конечно, как я сейчас понимаю, но хотелось Знака!
всё, ребятки, пора заканчивать страдать фигнёй - друг от друга всё равно никуда не деться, вы семья.
вот мы и устроили себе после небольшого перерыва Знак :mad: дорогой-любимый меня всё мамашкой называл и посмеивался, а потом точно, оказалось - мамаша :D
вообще-то я месяца два три до события уже как беременная ходила ))) вся, празднично-воодушевлённая, в настрое..
а почувствовала что точно получилось ещё до предполагаемых месячных. да ещё как! температура скакнула под 39, кидает то в жар, то в холод, весь мир в чёрном цвете, валяюсь в истерике - плохо невероятно. и на фоне всего этого волны любви и нежности от сердца по телу разбегаются.. и в эту же ночь снится рыба в кошке. гм...
после такой революции сомнений не осталось! :mrgreen:
два сыночка

Аватара пользователя
Маджестик
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 15 дек 2009, 07:21

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Маджестик » Вт 15 дек 2009, 08:11

Первую беременность почувствовала буквально через неделю, но сомневалась долго. В первый же день задержки тест развеял все сомнения.
А вот с дочей все как-то волшебно получилось. Мы сильно поссорились вечером и проругались до трех ночи, вплоть до расставания, а потом как-то все само-собой повернулось в обратную сторону. :oops: До сих пор помню это мгновение и глаза мужа, его молчаливый вопрос и мой кивок. Это было за два дня до овуляции и, я практически наверняка знала,что все получилось. Положительный тест через две недели совсем не удивил.

Аватара пользователя
Poleska
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 10:10

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Poleska » Вс 24 янв 2010, 00:06

Я почувствовала где-то на 3 день, что беременна, хотя не планировали, и все тесты еще ДОЛГО показывали отрицательный результат. Но то чувство ни с чем не сравниить. А еще.. в тот вечер, во время зачатия, мы как раз смотрели случайно шедшую по телеку передачу про то, как происходит беременность... Такой научный фильм.
сын Илюшка - 04.01.2006 г.р.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Лёлька » Вс 24 янв 2010, 01:56

а мы год пытались заделать малыша, но ничего не выходило. Потом поженились и прям сразу....забеременела. Почувствовать ничего я не почувствовала, тока за неделю до месячных сиськи в лифчик влазить перестали и чет я подумала, что вот ОНО. Тест показал две полоски причем вторую мааааленькую такую....

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение stata » Пн 01 фев 2010, 12:11

Я вот зачатие почувствовала прям сразу в момент зачатия :))
ну просто поняла, что все - беременная.
Через неделю тест сделала, для очистки совести - все совпало.
А дата зачатия была - пятница 13 :))
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Настена
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 12 фев 2010, 22:27

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Настена » Ср 17 фев 2010, 16:06

А я увлеклась тогда в декабре 2004 измерением базальной Т и отмечала все интимные моменты в графике БТ. Помню, отметила очередной интим кружочком, утром померяла Т, а она повышенная, но чего-то не доперло до меня соединить эти два события, да и некогда было - паковали сумки, чтобы на новогодние каникулы к родителям съездить. Просто помню подумала тогда "ну вот она, овуляция, наконец-то" (это на 19й день цикла!). Ясно, что в новогодние праздники не до измерений было, а по возвращении домой, решила возобновить ведение графиков. Меряю, а Т повышенная! :lol: Я дура, монстров жду :)
Вот так я меряла в течение месяца БТ :mrgreen: Это я так готовилась к гинекологам обращаться, т.к. в голове твердо сидела мысль, что так просто я не забеременею - еще бы после пару лет лечения эрозии ШМ (нафига оно мне надо было? денег некуда девать?)

Jeca
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010, 15:41

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Jeca » Пт 05 мар 2010, 14:16

Наверное, у меня тоже все получилось осознанно. После 5 циклов безуспешного планирования муж сказал, что теперь он будет отвечать за зачатие. От меня лишь требовалось его слушать :) Был у нас, правда, медицинский момент: попробовали определить овуляцию с помощью тестов. И вот когда тест стал положительный, я ушла в ванную морально готовиться. Уже всего и не упомню, что происходило, общалась с будущим ребенком, отпускала желание быть во всем идеальной и т д. Вообще, все произошло как-то необычно, и можно было уже тогда понять, что в этот раз получилось. Но я боялась, что снова буду в пролете. Муж с самого начала чувствовал, говорил, что видел в квартире муху "квочку" (это у них в Сербии такая примета: увидишь в доме такую муху - будет пополнение). А я ждала. Что-то начала подозревать, когда при мытье головы заметила, что волосы почти перестали лезть (небывалое для меня дело). Надо сказать, что когда я делала тест, я почему-то была уверена в результате...

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Осознанное зачатие?

Сообщение Кама » Вт 23 мар 2010, 15:40

Прочитала темку и тоже захотелось высказаться! Беременность планировали, даже к врачу ходили, мерила базальную температуру, подобрала день по лунному календарю благоприятный для зачатия и поближе к овуляции, и после близости через несколько минут у меня внизу живота внутри щекотно стало и приятно :lol: Ни разу такого не было ни до, ни после! Вот теперь думаю, может это был момент, когда сперматозоиды крепость взяли..... :dance:
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Пред.След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3