трудности с зачатием

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: трудности с зачатием

Сообщение Юлька » Сб 29 май 2010, 12:16

Svetaka, я боюсь, промыли нам всем этой внематочной мозги. Показаний у меня к ней не было, но чуть ли до двенадцатой недели боялась (сейчас 23-я, на первое узи не ходила). И подружка, у нее на месяц меньше срок, тоже была перепуганная, причем мы с ней этим страхом друг друга не могли заразить. А все от привычки читать интернет :?
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Milamama
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2011, 17:55

Re: трудности с зачатием

Сообщение Milamama » Пт 18 мар 2011, 00:21

По поводу внематочной соглашусь, сама боялась. У меня в начале беременности болел низ живота, так что я как только смогла полетела к врачу, чтобы убедиться, что все нормально. Зачать я тоже долго не могла, но потом мы с мужем решили, что не пришло время еще. А через некоторое время узнали, что причина была в нем, он полечился и теперь мы счастливые родители.

Аватара пользователя
ЧудакЧеловек
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 07:02
Откуда: малая родина Дулина

Re: трудности с зачатием

Сообщение ЧудакЧеловек » Чт 09 июн 2011, 11:10

У меня было 2 внематочные за полгода...
Одну трубу сохранили, слава Богу!
В первом случае, 100% причина психосоматика. Вот дура!!!
Теперь вот надо бы пичистить мозги, но не знаю пока в каком направлении рыть...
Крошка Игорешка 16.05.09
Мир и покой поселился в моей душе...

Деляна
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 05 июн 2010, 17:05

Re: трудности с зачатием

Сообщение Деляна » Пт 01 июл 2011, 10:42

Можно попробовать применить славянскую методику работы с подсознанием - Писанку (об этом пишет в своих книгах Алнашев).
1. Берете лист бумаги, справа пишите текущую дату (напр. 01 июня 2011 года).
2. рисуете на дугу слева направо выгнутую вверх
3. под дугой задаете себе вопрос: "Какие мысли сейчас у меня идут?" и выписываете каждую мысль, кот. идет изнутри, освобождаясь от предрассудков.
4. Затем задаете себе вопрос:"Кто во мне эти мысли создает?". Выписываете все
Теперь Вы готовы начать писанку.
5. Пишите волнующий вас вопрос. Напр. "Зачем мне нужны дети?" и выписываете все до пустоты, даже если полезет то, что вам не понравится или полный бред. До пустоты.
6. Далее пишете :"Кто эти мысли во мне Создает?" и опять до полной пустоты. Ответ зачастую приходится из себя выдавливать. повторяя вопрос, а также силой своего намерения. Может быть несколько слоев. Вылезают как личное, так и родовое, а также навязанное извне.
Когда закончите, а на это может уйти прилично времени и много бумаги.
7. Рисуете дугу выгнутую вниз. Вы закрываете открытое пространство вашей души и вашего подсознания. И все сжечь в течении 7 дней, чтобы это ушло.
Дальше можно задать себе вопросы(это снова с п.1 и новая писанка): "Кем для меня являются дети?", "Какие страхи (в отношении детей, родов, беременности, воспитания детей и т.д.) меня мучают?", а также те вопросы, кот. лично вам захочется прописать.
По началу это может показаться сложным, но это очень действенная техника. Из подсознание вылезет то, что вы не хотели признавать, не видели, то что скрывалось в глубине подсознания.

Деляна
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 05 июн 2010, 17:05

Re: трудности с зачатием

Сообщение Деляна » Пт 01 июл 2011, 10:49

Действительно, то что ребенок не приходит - это урок для будущих родителей. И нужно быть благодарными ребенку, что он таким образом дает вам повод для роста, для развития, готовит к счастливому родительству. И ребенок придет тогда, когда это необходимо, в наиболее благоприятное для вас и него время.
Это та сфера через кот. вас можно подтолкнуть к совершенствованию и работе над собой.
Здесь важна работа как на физическом уровне (танцы, йога, гимнастика славянских чаровниц, плаванье, изменения в питании и образе жизни), так и на духовном (сознание, подсознание, Душа). Также нужно честно посмотреть на отношения с супругом.

Mamamo
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 29 дек 2011, 21:56

Re: трудности с зачатием

Сообщение Mamamo » Пн 09 янв 2012, 20:41

Деляна писал(а):Можно попробовать применить славянскую методику работы с подсознанием - Писанку (об этом пишет в своих книгах Алнашев).


Интересная методика, надо будет попробовать. Мне кажется, я еще не хочу ребенка, но все давят - муж, родственники, возраст уже немаленький (за 30).

Аватара пользователя
iolca
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 12:50
Откуда: Москва

Re: трудности с зачатием

Сообщение iolca » Сб 17 мар 2012, 18:38

Специальный семинар по арт-терапии: проработка блоков мешающих реализоваться как родитель.

В это воскресенье, 18 марта, Центр Психологии Ирины Медведевой, приглашает Вас на тематическую группу по арт-терапии «Дети: зачатие и рождение. Что мешает стать родителем».

В рамках 3-х часового занятия с помощью мягких техник правополушарного рисования происходит проработка тех ключевых преград и барьеров, которые мешают реализоваться как родитель. Это программа для тех, у кого актуально звучит тема «Хочу быть родителем, хочу, чтобы у меня была семья, дети, но по разным причинам не могу, не складывается».

Несмотря на то, что внешние видимые факторы, которые мешают реализоваться как родитель, одни (начиная с состояния здоровья, заканчивая отсутствием партнера или готовность существующего партнера к семье), реальной причиной является наше когда-то осознанно или бессознательно принятое решение не развиваться через детей. Это решение и сформировало блоки и программы, мешающие реализоваться в роли родителей. Среди таких блоков может быть и запрет на беременность, на семью, страх вступать в отношения и т.д. И поняв, что именно мешает реализации Вас, как родителя, у Вас появится возможность двигаться дальше. Подробнее о методе арт-терапии - http://www.cp-mi.ru/meropriyatiya/art-t ... -risovanie


Записаться на мероприятие или уточнить интересующую Вас информацию можно
по телефону: +7 926 607 06 18 или +7 926 610 16 32
или e-mail: sale@cp-mi.ru
www.cp-mi.ru

Заряд позитивной энергии и вдохновения от Олега Торсунова: «Таинство зачатия и рождения» - первая лекция от Олега Геннадиевича по его возвращению из Индии.

21 марта Олег Геннадиевич возвращается из Индии и первое мероприятие, в котором он примет участие, будет лекция в Москве «Таинство зачатия и рождения». Поэтому слушатели лекции 21-го марта получат в качестве приятного бонуса огромный заряд позитивной энергии и вдохновения, которым Олег Геннадиевич готов будет поделиться с москвичами. Подробнее о лекции http://www.cp-mi.ru/meropriyatiya/tains ... rozhdeniya
Миша 18.01.2006
Радочка 08.11.2012
лекции Торсунова, Тушкина, Нарушевича...http://www.golosved.com/vse.html
журнал "Благодорение" http://www.bleckt.com/publication/magazine/

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: трудности с зачатием

Сообщение Черная Кошка » Вс 05 авг 2012, 16:43

Про писанку - надо наверно зантяться.
Решили мы что пора за вторым идти, а вот,как и говорят господа врачи когда тревогу бить, год не получается. Я зная свой немерянный до родовый багаж проблем пошла все таки к одному чудному доктору в нашем городе, телефончик его из уст в уста передают. Посмотрел он меня сегодня утром, сделал узи, а в матке полип сантиметровый, все показал, рассказал, говорит что это только операбельно решается. Есть у меня месяц до следующего обследования, что б уж все точно. Да и когда еще эту операцию назначат. Листаю теперь темки, ищу подходящуюю, думаю мне помощь нужна в проработке проблем моих, может он (полип) сам рассосется :D
Про ЧУДО. То что я мама - это чудо, такое что иногда до сих пор не верится. Когда только с мужем встречаться начали я его тихонечко обрабатывала и готовила, да и сама готовилась к ЭКО. И жили мы с ним как то бесшабашно: и не предохранялись, и за здоровьем ни фига не следили, ну и праздники отмечали весело. А через 4 месяца две полоски, меня первые полчаса трясло так что воды попить не могла. А сейчас думала, всё, все проблемы позади, отстрадала всё и усё бедет в полном порядке. Но где то что то не так как надо. А так хочется что б у сына был брат или сестра или и то и другое, что б ему по жизни веселее было и надежнее рядом с родными людьми. Ну и нам, канеш, на радость.
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: трудности с зачатием

Сообщение Garota » Вс 05 авг 2012, 17:05

Многие пишут, что славянская гимнастика помогла забеременеть. Можно поискать в гугле.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: трудности с зачатием

Сообщение lully » Вс 20 янв 2013, 17:09

А вот еще что говорит Торсунов:
http://www.youtube.com/watch?v=lMAVtGIFFYs
http://www.youtube.com/watch?v=QnJm3UDjpZY
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
Трия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн 21 янв 2013, 18:59
Откуда: Москва

Re: трудности с зачатием

Сообщение Трия » Пн 18 мар 2013, 23:10

вот оставила пост на эту тему похоже несколько не там(
продублирую ссылкой - про расстановки:
viewtopic.php?f=38&t=872&start=20
в жизни смысл не "находят", а "вкладывают"
что вложу, то и получу!

Аватара пользователя
Garisa
Муми Друг
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 16 июл 2015, 00:25

Re: трудности с зачатием

Сообщение Garisa » Вт 04 авг 2015, 19:08

Зачатию могут мешать:
- обувь на высоком каблуке (если носите ее постоянно)
- контактные линзы
- регулярное употребление мяты (даже в форме конфет/леденцов/жевательной резинки)
- узкие джинсы, перетягивающие живот
- соевые продукты
- авиаперелеты
- трусы-стринги
Вероятность зачатия увеличивается:
- при регулярном употреблении сухого вина (в умеренных количествах)
- при регулярном употреблении молока
- при голодании или введении разгрузочных дней
- если после ПА 20 минут лежать с поднятыми вверх ногами
Парням не понять, какой кайф тереть не накрашенные глаза.

Аватара пользователя
Mellis
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2015, 23:50

Re: трудности с зачатием

Сообщение Mellis » Пт 07 авг 2015, 16:23

Специалисты Вам в помощь. Но я могу точно сказать что здорове питание и физические нагрузки, посильные, дают свои результаты. Запишитесь в бассейн, следите за тем что Вы кушаете. Гормональный фон наладиться и всё будет хорошо. НУ а если проблемы глубже, то без врачебного вмешательства конечно не обойтись.

s12387
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 07 ноя 2019, 14:38

Re: трудности с зачатием

Сообщение s12387 » Пн 11 ноя 2019, 14:28

Всем советую книгу Андреа Рейтер "Как забеременеть, если все перепробовали". Книга просто супер, глаза на многое открывает. Я не знаю, есть ли она на русском в полной версии, но есть выдержка из книги. Если кому-то интересно, наберите в поиске "15 причин почему не получается забеременеть".)
Мой сайт: https://mentalsky.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: трудности с зачатием

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 ноя 2019, 13:35

В течение многих лет Александр Семенович успешно занимается проблемами репродуктивной системы у женщин. Сфера его особого профессионального интереса: лечение женского бесплодия.

Доктор Раздобреев - настоящий волшебник. Глубоко изучив эту непростую и деликатную тему, он достигает выдающихся результатов в лечении женского бесплодия. В его практике более ста положительных результатов при сложных случаях хронического бесплодия, завершившихся рождением здоровых, благополучно доношенных детей.

http://www.ost-med.ru/doctors/razdobreev.html

Пред.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4