Осторожно, невропатологи!

Чтобы продать что-то ненужное... или нужное.
Реклама запрещена. Только частные объявления участников форума, которые уже общаются на форуме.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Boo-ka, Елена25, Алеся

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Осторожно, невропатологи!

Сообщение Викторина » Вт 08 фев 2011, 02:24

Дорогие беременные!

Когда же еще ходить на лекции по ребенку, как не сейчас. Ведь потом куча вопросов будет, а на лекцию уже не сходишь. )))

Что будете делать при постановке диагноза ВЧД, головной боли, косоглазии, косолапии, дислалии и еще тысячи диагнозов, которыми вас напугают врачи?

Вооружитесь знаниями уже сейчас. Приходите на лекцию доктора, который не любит таблетки.

viewtopic.php?f=45&t=8395

Между прочим, Ганна (которая Принцесса), мама 4-х детишек, 2-х близняшек, инструктор по уходу. Плохого не посоветует.
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Карамелька
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011, 15:20

Re: Осторожно, невропатологи!

Сообщение Карамелька » Вт 15 фев 2011, 10:54

я не могу это читать, мне и так страшно а тут еще такое. Что будете делать при постановке диагноза???? :twisted: мне плохо становится прям от слов...нет беременной мне например нельзя такое слышать.
Изображение

Нюрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010, 11:27
Откуда: Москва

Re: Осторожно, невропатологи!

Сообщение Нюрочка » Вт 15 фев 2011, 12:18

Виктория Никитина писал(а):Дорогие беременные!

Что будете делать при постановке диагноза ВЧД, головной боли, косоглазии, косолапии, дислалии и еще тысячи диагнозов, которыми вас напугают врачи?

Вооружитесь знаниями уже сейчас.

:lol: :lol: :lol: Ужас какой! Мне врачи в реанимации советовали отказаться от ребенка-мол, испортит жизнь всей семье, муж не выдержит-уйдет, и вообще этот ребенок-урод на всю жизнь, в школе учиться не сможет, в сад ходить тоже, будете привязаны к дому... Муж сказал пару ласковых-замолчали. А сейчас попробует кто-нить сказать нашему папе, что его сын-"урод" :x ой-ей-ей!

Мне кажется, подобные лекции полезны, когда диагнозы уже стоят, но никак не БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ!!! Получить дозу страха, переживания за еще не родившегося ребетеночка, мысленно "нарядить в болезнь" его-ну зачем?

Помню, так меня на аборт отправлял невропатолог. Не думаю, что угрозы и увещевания идиона-невропатолога пошли на пользу моим деткам. А сколько слез было!

Милые беременные! сходите лучше в театр или музей! потом времени не будет)))
доча Маша, 06.05.2008
сынушка Тuxон 15.06.2010

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Осторожно, невропатологи!

Сообщение Ganka » Вт 15 фев 2011, 12:25

Кому в музей, а кому к нервипитологу - все поможет!
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Карамелька
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011, 15:20

Re: Осторожно, невропатологи!

Сообщение Карамелька » Вт 15 фев 2011, 14:08

меня уже лечить у психотерапевта надо только после прочтения этого :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Осторожно, невропатологи!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 15 фев 2011, 21:53

:lol:
Согласна, что не надо беременным думать, что делать при возможном косогласии или косолапии или еще лучше - шестипалости :mrgreen:
Лучше решать проблемы по мере их поступления)

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Осторожно, невропатологи!

Сообщение Викторина » Сб 19 фев 2011, 01:29

Карамелька писал(а):я не могу это читать, мне и так страшно а тут еще такое. Что будете делать при постановке диагноза???? :twisted: мне плохо становится прям от слов...нет беременной мне например нельзя такое слышать.


Спасибо за обратную связь! Видимо для беременных нужно немного другой формат лекции, направленный на развитие малыша.
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Осторожно, невропатологи!

Сообщение Викторина » Сб 19 фев 2011, 01:36

Enema писал(а)::lol:
Согласна, что не надо беременным думать, что делать при возможном косогласии или косолапии или еще лучше - шестипалости :mrgreen:
Лучше решать проблемы по мере их поступления)


А что делать при внутричерепном давлении нужно думать? Я, например, не знала, что благодаря этому повышенному давлению у младенцев, растет черепная коробка. И если давать средства от давления, черепная коробка может не увеличиться до нужных размеров, и тогда растущий мозг расширяет ее, но на нем образуются вмятины.

Мне кажется, что когда наступает проблема, а у тебя не сформирована позиция по многим вопросам, то ты попадаешь в объятия первого попавшегося специалиста. Некогда читать и разбираться, когда наступают проблемы.

Но в любом случае спасибо за обратную связь. Теперь понятно, что нужную информацию следует беременным подавать под другим соусом. ))
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Осторожно, невропатологи!

Сообщение Veronika » Сб 19 фев 2011, 19:40

Да не только невропатологи могут вымотать нервы беременной и всей ее семье... Есть еще море случайных генетиков, гинекологов и прочих.

У меня дочка - в каждой бочке затычка. Все ей надо знать, везде соображает, рисует в Корел дро, в 4г.10м вышла одна на яхте-маломерке в море под парусом, в общем... толковая девица. И ведь аборт предлагали сделать. Видите ли, у меня будущий ребенок - даун!!
И те, кто через что-то подобное прошел, тот знает, ЧЕГО стоят, например, эти 2 недели ожидания результата после, допустим, прокола живота иглой на 12 неделе (биопсии хориона). Про саму процедуру и ее двухчасового ожидания в одной палате с теми, кто пришел на чистку, я вообще молчу - это просто незначительные цветочки по сравнению с переживаниями других, кто тут подписывается.

В общем, беременным лучше вообще поменьше ходить в сомнительные места, такие, как районная поликлиника или ЖК. Наблюдаться и следить-проверять, если есть такое желание, лучше с конкретными людьми-специалистами, об ориентации в профессии которых у вас есть представление. Ходить к кому попало очень чревато неприятными последствиями! Со случайным гинекологом может повезти, а может и нет... И с рекомендованным может не повезти, но тут хотя бы вероятность негативна меньше.

В общем, дорогие беременные, не ходите, куда попало!!
Я даже ссылку, простите, не прочла - не хочу. Сразу вспомнила все это. Жесть просто.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Осторожно, невропатологи!

Сообщение НеферТитЯ » Вс 20 фев 2011, 12:24

Вика,
может поменяешь тогда текст в первом сообщении?
мне кажется, что можно просто мам приглашать интересующихся, а беременных, да, лучше в музей :-P

а еще для формирования информированной позиции помогают статьи. Может быть ссылки дадите (разместите у себя) и в нужное время человек будет знать, что он всегда может найти материал, на основании кот. построить свою т.зр.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Осторожно, невропатологи!

Сообщение Lady Luck » Вс 20 фев 2011, 12:46

НеферТитЯ писал(а):мне кажется, что можно просто мам приглашать интересующихся, а беременных, да, лучше в музей :-P

я бы беременная пошла, я как раз из тех кому все лучше знать заранее, и про осложнения, и про врачей и про то кто там и как пугает. И как отличить реальные проблемы от тех что планово врач нагнетает.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Нюрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010, 11:27
Откуда: Москва

Re: Осторожно, невропатологи!

Сообщение Нюрочка » Вт 22 фев 2011, 07:53

Lady Luck писал(а):
НеферТитЯ писал(а):мне кажется, что можно просто мам приглашать интересующихся, а беременных, да, лучше в музей :-P

я бы беременная пошла, я как раз из тех кому все лучше знать заранее, и про осложнения, и про врачей и про то кто там и как пугает. И как отличить реальные проблемы от тех что планово врач нагнетает.

:D каждому-свое, конечно.
доча Маша, 06.05.2008
сынушка Тuxон 15.06.2010


Вернуться в Доска объявлений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0