Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Чтобы продать что-то ненужное... или нужное.
Реклама запрещена. Только частные объявления участников форума, которые уже общаются на форуме.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Boo-ka, Елена25, Алеся

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение Lesa » Сб 21 ноя 2015, 02:06

Нужна помощница по хозяйству/домработница на один день в неделю - желательно пятница или суббота
Требования: уборка, вкусно-превкусно готовить, ходить в магазин за продуктами, водить старшую дочку на кружки, любить детей, быть спокойной и ответственной.
Работы у меня получается на 6 часов. Может если будет еще что-то делать то и 8 выйдет. Платить хочу исходя из ставки 250 руб за час. Т.е. 1500 за выход.
Как-то у меня все не получается найти подходящую домработницу. Они либо работать перестают, либо им лень приходить/получше работу находят/уезжают на неопределенный срок к себе домой. Я раньше больше платила, но это не помогало. Отношусь я к ним уважительно и доброжелательно.
Может я что-то не то делаю или мне не везет????

Территориально - метро университет-академическая. Вдруг у кого-то есть волшебница....
София родилась 1 июня 2007.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение Larik_M » Сб 21 ноя 2015, 08:32

Lesa писал(а):Может я что-то не то делаю или мне не везет????


Я думаю это просто мало, и убраться, и очень вкусно приготовить и с детьми, и это не постоянная работа на 5-6 дней в неделю. Просто неинтересно. Даже у нас, в Сергиевом Посаде, низкооплачиваемая постоянная работа порядка 1000 день. ( типа продавец). Более менее оплачиваемая постоянная -2000 день. Повара у нас зарабатывают, которые вкусно готовят. 1500-2000 т. в день. И это без уборки :)) И постоянная. И это СЕргиев Посад, а у нас здесь зарплаты ниже чем в Москве. В два раза точно.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение Zula » Сб 21 ноя 2015, 10:59

За 6 часов
уборка, вкусно-превкусно готовить, ходить в магазин за продуктами, водить старшую дочку на кружки
по-моему не реально...
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение Викторина » Сб 21 ноя 2015, 11:14

Мой свекр платит 5000 за приход помошницы на весь день. У него только пыль протереть, совсем не как у нас. Я ему говорила, что дорого платит. Но! За полдня 2500 берут такие. А она еще и проверенная и делат все качественно.
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение GoGo » Сб 21 ноя 2015, 16:21

Да, за 1500 р такую нереально думаю. Я своей 1500 р плачу только за уборку двушки. Часа 3 она убирает. Хорошо убирает. 250 р/ час няне плачу. Другой. Няня не убирает- не готовит... Только с ребёнком/и.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение Родная » Сб 21 ноя 2015, 18:26

Я тоже плачу 1000 руб. только за глажку белья. Но ко мне приходят 1 раз в месяц, поэтому белья очень много. 5 часов только глажки.

200 руб в час плачу няне. С ней остаётся и Паша и Никита. Она с ними гуляет, кормит (готовлю я ), занимается (книжки, рисование, Паше напомнить про уроки). Может сварить кашу или макароны.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение asun » Сб 21 ноя 2015, 22:44

По мне так реально. ж=Женщины из Узбекистана, Киргизии, Таджикистана готовы работать за такие деньги. И они бывают очень даже ничего. И очень аккуратные встречаются, и кто реально вкусно готовит, и любящие детей, и все это вместе. Сейчас правда у меня на примете нет никого, контакты потеряла. Но скоро себе буду опять помощницу искать. Если найду и в этот раз хорошую, может быть смогу поделиться.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение Lesa » Вс 22 ноя 2015, 23:55

asun
Если вдруг найдете, то вспомните обо мне.... вдруг буду в очередной раз в поиске.

А вообще я не понимаю, почему уборка с готовкой стоят дороже? Если человек вкусно готовит, то ему проще приготовить еду, чем убираться. Я понимаю, если бы у меня была четырехкомнатная квартира, с двумя сан. узлами, душевой кабиной, кучей техники, которую надо протирать от пыли, горой шелковых блуз в оборочках... Да, это все требует полноценного дня работы. Но у меня вся уборка с глажкой занимают 2 с половиной часа! Не приглашать же мне отдельного человека на уборку, отдельного на готовку, отдельно сводить ребенка на кружок. Отвести ребенка на кружок - вообще халява. 40-50 минут на воздухе, ребенку 8 лет. Никаких проблем. А с детьми - надо просто им улыбаться, хорошо к ним относиться, а не смотреть на них как на врага чистоты и поедателя времени. Я не прошу сидеть с ребенком и одновременно выполнять домашнюю работу.
София родилась 1 июня 2007.

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение Викторина » Пн 23 ноя 2015, 09:11

У рынка своя логика.
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение GoGo » Пн 23 ноя 2015, 16:00

Я тоже если что хочу такую помощницу за такие деньги. И даже пару раз в неделю.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение asun » Чт 26 ноя 2015, 02:34

Ищется следующим образом - заходится в любой магазин или кафе быстрого питания и т.п. Подходите там к уборщице соответствующей национальности и разговаривайте с ней. Либо она сама, либо её многочисленные знакомые с радостью согласятся на такую работу.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение Викторина » Чт 26 ноя 2015, 08:03

asun писал(а):Ищется следующим образом - заходится в любой магазин или кафе быстрого питания и т.п. Подходите там к уборщице соответствующей национальности и разговаривайте с ней. Либо она сама, либо её многочисленные знакомые с радостью согласятся на такую работу.


И не страшно все их многочисленное семейство в квартиру запускать? Или это тот вариант, когда уборка должна быть при хозяйке сделана и ключи не доверишь, погулять не уйдешь?
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение asun » Чт 26 ноя 2015, 10:47

Почему все семейство то? :-) Приходит только та, кого пригласила. Мне не страшно почему-то. Не всегда же люди по рекомендациям знакомых берут на работу. И незнакомых приходится иной раз приглашать. Ну да, сначала при мне, потом к человеку присматриваешься.
Я в прошлом году примерно таким образом нашла вообще няню к доче. Мне очень срочно понадобилось. Та няня у меня несколько месяцев проработала, еще готовила и прибиралась. Меня очень устраивала.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение shrimati radharani » Чт 26 ноя 2015, 16:06

попробуйте позвонить, если кому надо. Гуля 8 (966) один92-0два-07.
Она, конечно, ищет постоянное что-то. Лет 5 назад работала у нас (пока была возможность), потом забеременела и вынуждена была уехать. Мне с ней было хорошо, готовила вкусно, детей очень любит. Но она таджичка по-моему, правда симпатичная и у неё зубы золотые)), что было не очень как-то. Но потом уже на это не обращала внимания, она хорошая.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Ёжка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 08 дек 2015, 00:24

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение Ёжка » Вт 08 дек 2015, 00:49

"попробуйте позвонить, если кому надо. Гуля 8 (966) один92-0два-07."
Скажите, сколько вы ей платили?

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение sigaza » Вт 08 дек 2015, 11:44

Так девушки, я тоже ищу помощницу на один раз в неделю убирать двушку, но без второй комнаты и гладить. И ищу няню, пока на пару дней в неделю на 4-5ч, днем. Может кто-то может своей поделиться?...
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение Мария Борисовна » Ср 09 дек 2015, 16:30

Девушки я спросила у своей уборщицы, заинтересует ли ее такой вариант. За такую цену - нет.
Она узбечка - точнее приехала оттуда с мужем и детьми, переселилась полностью. Я ее знаю несколько лет, она постоянно на связи с другими знакомыми из Узбекистана, которые приехали сюда именно работать, не жить и постоянно отсылают деньги семьям. 5 лет назад у них была стандартная цена уборки - 2000. Это если выход раз в неделю. За последний год цены поднялись и меньше чем за 2500 никто из них ( а это человек 10-15) не убирается и говорят , что это средняя цена по Москве для узбечек. Объясняют это тем , что с 1 января ввели патенты и большинство, чтобы не иметь проблем с регистрацией их платят. Подорожало койко-место в общежитиях и продукты. Мне и еще 2ум клиентам по старой памяти убирают пока за 2000.
Поэтому , с учетом дороги, им не выгодно выходить за 1500 в день, разве что это будет работа на 3-4 часа и рядом будет другая такая же работа.
В частности , моя Вероника берет выходы только на целый день, так как живет в районе Кузьминок. 1.5 года она сидела с малышом и не работала - у меня убиралась другая, сейчас Вероника вышла работать и мне с ней привычней и комфортнее.
Что может делать, кроме уборки?
Глажка, мелкий ремонт ( пришить пуговицы, петли, что там слегка оторвалось), готовка - готовит вкусно. Знаю , что некоторые периодически ее приглашают перед днем рождения или каким-то другим событием налепить и нажарить пироги, манты, слойки с сосисками или повидлом ( детский праздник), очень вкусно делает корейскую морковку, ну понятно что обычный суп, котлеты , любое детское меню - без проблем. Естественно, может отвести и привести ребенка с занятий , в отсутствие мамы накормить, проследить чтоб сел за уроки, итд. Дружелюбна, контактна , говорит по-русски без акцента.
Я кроме уборки каждый раз прошу помочь с разборкой какого-нибудь угла или разбираем 1 шкаф на кухне или в комнате.
Естественно, можно оговорить и что-то другое, естественно, нужен пробный выход чтобы понять, подходите ли Вы друг к другу. Так что если кого-то не отпугнула цена и готов предоставить работу на таких условиях тел 8(963) шесть пять три шесть шесть семь четыре, Вероника.
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение shrimati radharani » Ср 09 дек 2015, 23:45

Ёжка, 5 лет назад с проживанием 15 тысяч.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение Ягодная » Чт 10 дек 2015, 00:01

Значит надо искать не узбечек.
У меня до прошлого месяца убирала совершенно чудесная женщина из Крыма.
Так чисто у меня еще никогда не было. Жаль, что по состоянию здоровья ей пришлось уехать.
В кризис платить за трешку больше 2000, считаю, чудачеством.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Re: Нет ли у кого домработницы на один день в неделю?

Сообщение Lesa » Ср 16 дек 2015, 20:44

Мигранты хотят жить также как местное население плюс заплатить за квартиру и издержки. По-моему это проблема халявных денег.
Я столкнулась с этим на даче. Срубить березу - 5000 рублей. А за адекватную цену никто работать не хочет. Зачем. Деньги на жратву есть. Легче дождаться прибыльного заказа, чем работать каждый день. Попросила выравнять 14 соток.
- Можете?
- Можем!
- Почем?
- 50.000 рублей.
Дорого, но хочется побыстрее, ничего не успеваю... Договариваемся.
Приезжаю и что вижу: трактор вспахал землю, чуть все примял и все нафиг в колдобинах!
- Ну, вам же не нужен английский газон! Мы по-другому не умеем.
А денег хотим так, как будто умеем. Это я должна им объяснять как ровнять землю, стоять за ними, требовать и за такую цену!!!! Как оказалось строиться через фирмы те же деньги, но чуть более квалифицировеннее и быстрее.
Короче, наши дачные киргизы берут как профессионалы, но ими не являются. Потому что они могут ждать, им работа не нужна, а мне нужно уложиться в сроки....

2500 рублей умножаю на 22 дня. получается зарплата в 55 тысяч! Это хорошие деньги. Столько получают врачи, учителя.... но они учатся, у них есть ответственность... А тут получается, что низкоквалифицированный труд оплачивается дороже квалифицированного ( как говорила моя подруга - это компенсация за неинтересный труд. По ее мнению мед.сестра должна получать больше врача, а няня больше мамы).
И если бы они работали за эти деньги.... Ведь очень быстро пыль вытирается по верхам, готовится все на скорую руку, няня приходит на работу злая и невыспавшаяся, начинают не приходить на работу так как день рождение, заболела сестра, не успела вовремя купить билеты на Украину... И как их мотивировать? Новую работу найти легко. Зарплатой? Ведь даже за 2500 рублей они делают нам "одолжение", что приходят. 3500 рублей? Т7е. в месяц 77 тысяч? Я бы и сама не отказалась от таких денег.
София родилась 1 июня 2007.

След.

Вернуться в Доска объявлений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5