Сдам жилье в горах Грузии

Чтобы продать что-то ненужное... или нужное.
Реклама запрещена. Только частные объявления участников форума, которые уже общаются на форуме.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Boo-ka, Елена25, Алеся

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение GoGo » Ср 14 янв 2015, 22:37

Апд
Свекровь сдает жилье в горах Грузии. Сентябрь месяц и далее.40 км от границы с Россией( Владикавказ) или от тбилиси 150 км.
В поселке есть источник минеральной газированой воды( бьет из земли и сливается в бассейн). Чистейший воздух, шикарнейшие виды, водопады,вкуснейшая натуральная еда.. можно долго перечислять). Рядом старинная церквушка.
Сдам дом в Казбеги( Stepantsminda) в сентябре( и позже). 5 комнат(10-15 койкомест)газовая плита, обогреватель воды в ванной, туалет. Итальянский двор, собственный садик. 2я улица от центральной. Есть магазины, кафе, больница, аптеки, полиция, музей...
15 дней 500$+свет+ 50$уборка при выезде.
Возможно с питанием. Возможно посуточно и за койкоместо.Цена договорная.Вид из окна
Вложения
image.jpg
image.jpg (75.04 КБ) Просмотров: 9890
Последний раз редактировалось GoGo Вс 12 июн 2016, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение Larik_M » Ср 14 янв 2015, 22:41

Ах, и почему у меня такой короткий отпуск. Вот бы туда еще кого затащить, да по горам походить..... Летом :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение тутун » Ср 14 янв 2015, 23:14

Здорово, давно думаем поехать, может решимся)
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение Верона » Ср 14 янв 2015, 23:36

А где конкретно? Аэропорт далеко?
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение GoGo » Чт 15 янв 2015, 01:21

Larik_M писал(а):Ах, и почему у меня такой короткий отпуск. Вот бы туда еще кого затащить, да по горам походить..... Летом :)


там походить точно есть где) приезжайте!
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение GoGo » Чт 15 янв 2015, 01:29

тутун писал(а):Здорово, давно думаем поехать, может решимся)

Решайтесь, там здорово.

конкретно: село Казбеги( на карте Степансминда).
от аэропорта Владикавказа около 50 км через границу с кпп. этим летом я с 2мя детьми( младшему 2 мес было. я почти герой для родных была))впервые ехала так. перелет домодедово- владикавказ около 2часов, там встретили родственники и через 2 часа( прохождение таможни) мы были дома.
от аэропорта тбилиси около 150 км( через перевал. виды обалденные. мне правда первое время была необходима драмина. но меня даже в море когда при волнах купаюсь укачивает).через известный горнолыжный курорт Гудаури.

летом я сама с детьми буду там. напротив)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение MORARU » Чт 15 янв 2015, 03:14

У вас есть более подробные фото дома? И готовы ли уступить если на больший срок? Контакты хочу еще ваши чтоб подробней узнать.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение Larik_M » Чт 15 янв 2015, 07:04

GoGoОтпуск 2 недели в год и у меня байдарки напланированы на это время :D Но я куда нибудь сохраню в закладки эту тему, вдруг все сложится, и с отпуском и с компанией :)) Очень хочу в Горы. Немного смущает что Грузия, там безопасно русским по горам ходить ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение GoGo » Чт 15 янв 2015, 10:25

MORARU писал(а):У вас есть более подробные фото дома? И готовы ли уступить если на больший срок? Контакты хочу еще ваши чтоб подробней узнать.

фото дома нет- попробую раздобыть. просто счас там снег лежит метра 2 и дкмаю невозможно зайти в дом просто физически). пишите в личку и я дам контакты. конечно уступим за опт.

на байдарках там тоже сплавляются. я в ужасе конечно как по горным рекам это делают, но каждому свое)
про безопасность. там для русских безопаснее чем в россии! поверьте, если вы человек( вы погимаете что я имею ввиду), то вас там примут как родных. я 8 лет замужем и езжу туда. они ооочень любят русских. конечно никто не застрахован от негатива нигде, это жизнь. но ваши дети будут обласканы как вот свои родные) отусипусены сверх меры простыми людьми на улице.короче в отношении безопасности точно расслабтесь.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение GoGo » Чт 15 янв 2015, 11:32

в связи с кооличеством вопросов буду отвечать здесь( извините у меня вечнососущий ляль и всего одна рука свободна и писать неудбно).
Немного ясности. Поселок этот очень живописный и туристов из европы много. Таких кто ходит целый день по горам в ботосах и с палками. То есть цены на жилье не низкие! Можно погуглить и найти цены на 2 имеющихся там отеля( от 70 дол/ сутки за 1 местный самый дешевый номер). Цена на гестхаусы- хостелы начинается примерно от 15 дол/ сутки. за койку. На точно таких же условиях что предлагаю и я только за ЦЕЛЫЙ дом около 130 м кв с 7ю койками.
Ввиду того что фото нет и неизвестно когда будут постараюсь описать дом. Дом давно нуждается в ремонте. мы делаем чтото по мере наших возможностей( собственно сейчас я затеяла это чтобы все что будет получено- было потречено на него же). Там были побелены стены лет 50 назад а может и больше, то есть вид у них соостветствующий. Там раньше текла крыша и в нескольких местах на потолке вид соответствующий. Опасности обрушения нет). Полы старый паркет. На окнах решетки. в санузле есть туалет, ванная, умывальник. Вода только холодная( будут туристы- в следующем году будет обогреватель и горячая вода)). Территории у дома нет! сада или двора нет! Это скорее место где просто можно переночевать, умыться( можно нагреть воды и вымытся конечно тоже. кстати через некоторое время нахождения там перестаешь сильно потеть и пахнуть. видимо воздух и врда так влияют), приготовить завтрак и пойти гулять.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение GoGo » Чт 15 янв 2015, 11:43

Возможно будем сдавать крыло дома где мы сами живем приезжая туда( это прям напротив). там 2 комнаты, кухня и санузел ( горячая вода, ванная туалет)и стиралка. Здесь жить с хозяевами(я, 2 моих детей, прабабушка и бабушка) :mrgreen: зато есть итальянский двор и главное( для меня это одно из главных в этом месте), окна обеих комнат выходят в небольшой сад. Это добротный деревенский дом. Без евроремонта, но с паркетом и платкой в санузле.В саду я повесила гамак и обажаю его). Проживание до середины августа только. цена будет дороже.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение irina116 » Чт 15 янв 2015, 12:16

GoGo
Нам это тоже интересно.
Там есть где купаться? Чтобы детям тоже.
Сам дом - можно ли, находясь в доме, чтобы дети гуляли поблизости? Т.е. сада-двора нет, но где-то на улице, у входа, за домом, что-то такое?
И главное - безопасно ли туда ехать на машине из Москвы?
Безопасно ли передвигаться на своей машине (с росс. номерами)?
Как там с погодой летом и весной (апрель-май, возможно, март)? Есть ли в доме отопление, с какого времени там можно спокойно жить, чтобы не замерзнуть?
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение GoGo » Чт 15 янв 2015, 16:41

irina116
купаться там негде, разве что в бассейне с нарзаном) дочка и дети родственников купаются там в жару( июль август), я никогда. мне психологически даже трудно думать что я влезу в водоем с горной водой). черное море в противоположной стороне страны(450 км).
у дома из первого поста вообще нет никакой прилегающей территории. крыльцо выходит прямо на улицу.
Перемещение по Грузии с российскими номерами абсолютно безопасно! при условии пдд. там например штраф за непристегнутый ремень и разговор по мобильному. Коллега мужа уже 4 года каждое лето ездит с семьей москва- батуми( через казбеги), говорит что все ок. я тоже очень хочу когда то на машине поехать, а муж нет. надеюсь когда то это таки случится.
Погода в марте еще зима) причем зима- зима. я была там самое раннее в июне- уже тепло. просто надо учитывать что это высокие горы(1700 над уровнем моря) и погода там изменчива и непредсказуема. летом утром я одеваю теплый спорт костюм,а через 2 -3 часа бывает такая жара, что в топе и шортах загараю в саду. вечерами тоже бывает холодно. так что теплые вещи- обязательны! я бы советовала ехать туда не раньше середины мая- начала июня.

отопления нет. есть печка( вроде зажигали как то муж с друзьями будучи навеселе). можно включать масляный обогреватель( но думаю тогда оплата по счетчикам будет немаленькая). я бывала там летом и в ооочень холодные ночи( пар изо рта идет в доме) , но никогда не включала обогреватель. просто укрывалась с головой( я люблю так, чтоб свежий воздух , а тело в тепле). а вот сестра мужа и в не сильный холод может врубать обогреватель) она мерзляк сильно пресильно( в чем регулярно бывает обсмеяна. любя)).
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение GoGo » Чт 15 янв 2015, 23:00

irina116
я вас дезинформировала) погулять есть где! в 50 метрах за забором ,территория церквушки и краеведческого музея. там есть травка- деревья, фонтанчик питьевой, лавочки. там часто мамы с детками гуляют и дети постарше сами гуляют. забыла об этом.
свекровь сказала что если будут реальные жильцы она сделает горячую воду).
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Трия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн 21 янв 2013, 18:59
Откуда: Москва

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение Трия » Вс 25 янв 2015, 00:06

я правильно понимаю: отапливается дом электричеством?
какая стоимость будет за газ и свет (на 2 недели), чтобы в доме не мерзнуть, например в марте?
в жизни смысл не "находят", а "вкладывают"
что вложу, то и получу!

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение GoGo » Вс 25 янв 2015, 13:51

Трия писал(а):я правильно понимаю: отапливается дом электричеством?
какая стоимость будет за газ и свет (на 2 недели), чтобы в доме не мерзнуть, например в марте?


понимаете, никто из нас никогда не жил там в марте) там в марте еще снега 2 метра зачастую бывает.и перевал часто из за снегопадов закоыт. то есть март там только для катания на лыжах в гудаури( тогда и жить удобнее в гудаури).
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение Larik_M » Пт 11 мар 2016, 22:21

Все вспоминаю эту тему. Кое как поиском нашла :) Вот бы туда заехать с друзьями и по горам побродить :))) Там наверно гида можно найти, который интересные места покажет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение GoGo » Сб 12 мар 2016, 00:32

Larik_M

Там очень развивается туризм сейчас. Очень и очень много пеших европейцев особенно. Я не могу к сожалению помочь не чем сейчас. Если все таки сама лично поеду летом, по факту напишу и возможно смогу принять. А отправить вам к кому то не знаю кому и как я не хочу.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение sigaza » Сб 12 мар 2016, 03:53

Только увидела тему! Олеся! Какой шикарный вид!!!
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Сдам жилье в горах Грузии

Сообщение Valla » Вс 20 мар 2016, 20:43

Девочки, я свои 5 копеек добавлю.
irina116 писал(а):И главное - безопасно ли туда ехать на машине из Москвы?
Безопасно ли передвигаться на своей машине (с росс. номерами)?

Очень безопасно. Проверено. :D Мы ездим только на машине лет 5 уже. Ни разу не остановили))) Даже наоборот мы сами останавливались у полицейских, спросить дорогу, разговаривали очень вежливо, с уважением.
Это место всегда проезжаем, дорога одна, оно очень красивое действтельно. Воздух такой что, кажется, его можно пить. Вкусный. Ради него одного стоит там побывать.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

След.

Вернуться в Доска объявлений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8