Чудесный дом в Батуми, Грузия

Чтобы продать что-то ненужное... или нужное.
Реклама запрещена. Только частные объявления участников форума, которые уже общаются на форуме.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Boo-ka, Елена25, Алеся

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение МИА » Вс 10 июл 2022, 21:29

А я много раз сталкивалась с тем, что крупные отели у себя на сайте цены ставили выше. Поэтому просто мониторить надо везде) на разных агрегаторах и на родных сайтах
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Людмила » Вс 10 июл 2022, 21:31

Из хорошего.
Прекрасный Тбилиси. Мы гуляли по этому городу при температуре +42 градуса и палящем солнце.
Я бы осталась в нем дня на три. Есть что посмотреть.
Ближе к побережью мощные крепости тысячелетней давности в превосходном состоянии. Сванетия - очень красивая дорога и потрясающие пейзажи, сванские башни, горы.
Военно-Грузинская дорога и Казбек. Невозможная красота. Правда оооочень тяжёлые серпантины.
Мое резюме: Грузия - для путешествий на полноприводном автомобиле. Не для пляжного отдыха. Ну и нет смысла так далеко ехать ради пляжного отдыха. В Абхазии климат намного лучше.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Людмила » Вс 10 июл 2022, 21:39

Мы ездили 3мя семьями по 4 человека в каждой. Изначально планировалось 5 семей, но Оля Рыжая с семьёй и с семьёй друзей свалила из Чакви в Кобулети сразу же, т.к. железная дорога не давала спать ее семье совсем.
Мы (оставшиеся 3 семьи) все равно прекрасно отдохнули, но вспоминаем эту поездку скорее как прикол.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Людмила » Вс 10 июл 2022, 21:42

Через 2 года мы этой же компанией поехали в Абхазию. Погода отличная, море теплое, еда вкусная, люди мега-доброжелательные, мусор убирают с пляжей каждый день даже в дальних деревнях.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Вс 10 июл 2022, 23:04

Ужас, впечатления)))
Да, я читала, что грязно)))
И что очень бедно и собаки кругом бездомные)))

Аватара пользователя
Пылинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вт 19 окт 2010, 20:58
Откуда: москва. перово

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Пылинка » Пн 11 июл 2022, 01:24

В Батуми мы жили не на первой и лощёной линии. Мы жили в Мумбаи :) там где каждый себе протянул электричество как получилось, комнатку из балкона пристроил к квартире на пятом этаже и все такое, но это специфический колорит и немного шока. Мы там были всего 3 дня, от шока отойти не успели :) но общее ощущение от страны приятное

сам дом, в котором жили хороший с большими общественными зонами, бассейном. У нас была комната для молодоженов, видимо. С ванной, огромной террасой и видом на город.

Может ковид подкосил местые нравы, но все улыбались, все разговаривали. И вообще не было ощущения хоть какого-то неприятия

Согласна, по поводу, того, что Грузия это не очень про море, и лучше кататься. Но сама за руль я бы там не села, наверное, движение стремное там и ещё вездесущие коровы, царицы автострад и повелительницы дорожного движения.
Скидка 10$ на первый заказ от 40$ на IHerb.com - GVS545

Получите 20$ скидку на первое путешествие с airbnb.com www.airbnb.ru/c/pl126

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Людмила » Пт 15 июл 2022, 10:53

Дениза со своим сыном в Грузии на Казбеке. Я читаю ее посты в ФБ. Она пишет, что на промежуточной стоянке кафе, на нем объявление, что русские до конца спецоперации не обслуживаются.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Natashenka » Пт 15 июл 2022, 13:43

Людмила писал(а):Дениза со своим сыном в Грузии на Казбеке. Я читаю ее посты в ФБ. Она пишет, что на промежуточной стоянке кафе, на нем объявление, что русские до конца спецоперации не обслуживаются.

Да уж! А как они русских вычленяют, интересно, паспорт проверяют? Украинцы же тоже на русском говорят.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Пт 15 июл 2022, 14:03

Ну есть отдельные экземпляры. Но и в Москве деньги для всу собирали.
А вообще поездка в самый пик сезона, билетов нет, пограничный переход с пробками, жилье тоже вызывает сомнение - цены что-то подвыросли, да и хорошее разобрано. Определенности нет никакой в датах. Ничего заранее не купить. Переезд в Батуми не менее 13 часов, а то и сутки, неизвестно что на границе, продуктов в дорогу не ясно какие брать. Я в общем не знаю даже, что из этого получится. Как - то очень все сумбурно и как бы не вылилось в космос по ценам.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Лариса » Пт 15 июл 2022, 15:39

Жуженька
Может ну его?
Столько всяких нервных моментов, а наверняка хочется отдыха.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Palona » Пт 15 июл 2022, 16:07

По-моему, тоже ваще того не стОит.
Даже у меня волосы дыбом от всего перечисленного из сложностей. :lol:

Но больше всего меня бы там бесило отношение. :evil:

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Пт 15 июл 2022, 21:15

А это не я), это моя пупса) просто хочет на море, Махачкала не подходит. Она сначала во Владикавказ едет. Потом говорит в Батуми, а потом еще и в Ереван. Но паспорт не готов еще)))). Грузия гораздо интересней ей, чем Дагестан. Когда все начиналось, было как-то нормально с билетами. А так как загранника нет пока, то и даты непонятно какие. Если не успеет получить до Владикавказа, то поедет в Москву, получать и обратно. Но как??? Заранее не купишь билетов то. Конечно удобнее самолетом. А так уже и на автобусы Владикавказ Батуми билетов нет. Жилья нет. Надо на ходу все решать. Ну найти можно, но нервы. И еще лари в Москве грабительский курс. Карты наши не принимают. Надо себе переводить как то с тинькова через золотую корону и в банке в Грузии обналичивать. Но самое неприятное - это граница. Там то по 10 часов стоят, то по два часа - непредсказуемо. Еще и несовершеннолетних подбила с собой ехать. Там надо какие то расписки для автобусов от родителей. Лучше бы одна.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Larik_M » Пт 15 июл 2022, 21:42

Мне кажется сейчас вообще не надо туда ехать, вот сейчас самое время на Байкал и Алтай :))) Ну если уж море, то хотя бы на дружественную территорию.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Пт 15 июл 2022, 22:01

Larik_M писал(а):Мне кажется сейчас вообще не надо туда ехать, вот сейчас самое время на Байкал и Алтай :))) Ну если уж море, то хотя бы на дружественную территорию.

Я понимаю, что это не её тема. Она уже взрослая, и её не удержать. Просто понимаю, что у меня кончаются силы её тормозить, и она рано или поздно все равно поедет. Она учит грузинский. Жаловалась мне, что буквы эти в глазах рябят и глаза болят уже, но не отступает. У неё кино. На паспорт вся надежда, что не готов будет, и в горах Осетии она наберется достаточно впечатлений. Но у нее есть план Б на этот случай и готовится план В, с заездом в Армению, там другие товарищи.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Пт 15 июл 2022, 22:14

вообще я хотела найти чудесный дом в батуми))) и успокоиться))

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Людмила » Пт 15 июл 2022, 23:11

А дочка одна в Грузию хочет?
Жуженька писал(а):Грузия гораздо интересней ей, чем Дагестан.

Аня Казакова сейчас в Дагестане, очень интересно пишет в ВК про свое путешествие. Но поехать туда не хочется)
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Larik_M » Пт 15 июл 2022, 23:20

Мне вообще в этом году никуда не хочется ехать, просто наслаждаюсь нашими лесами и хорошей погодой.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Пт 15 июл 2022, 23:46

Людмила писал(а):А дочка одна в Грузию хочет?
Жуженька писал(а):Грузия гораздо интересней ей, чем Дагестан.

Аня Казакова сейчас в Дагестане, очень интересно пишет в ВК про свое путешествие. Но поехать туда не хочется)


Ну вот и ей не хочется)
Но сказала, что если паспорта не будет, то в Дагестан поедет. Это как до Тбилиси, только без пересечения границ. И море есть.

Одна она тоже хотела, но я её уговорила не делать этого. Так она нашла себе троих несовершеннолетних дружбанчиков, которые готовы ехать! И родители их отпускают! Что меня удивило очень. Им же надо доверенности делать для пересечения границ. Какой-то треш просто. Но один парень там надежный, с головой, опекающий такой, взрослый по развитию, я с ним её отпускаю нормально, но все равно, переживаю. Не знаю даже, папа наш не в курсе конечно этого всего. Она в Питер слетала, мы ему не сказали ничего. А тут Владикавказ и еще Грузия с перспективой Армении.... Поехала сейчас мозги полоскать еще одному товарищу, чтобы согласился на авантюру эту, но уже с Ереваном. Ему я тоже доверяю. А в Батуми у неё краш, он не знает ничего. А у неё всё сошлось по логике. Она зацепилась за идею и всё. До Владикавказа 3500 билет стоит, а до Грузии там рукой подать. Так то лететь дорого очень. И на море она хочет. И если что у краша переночует, не бросит он её, хотя они не в отношениях, просто такой человек. Ну и поможет ей с жильем и вообще, если она вдруг одна поедет.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Пт 15 июл 2022, 23:59

Не думала я, что так марс с ураном в 9 доме проявляется)). Точнее знала, но как-то не ожидала, что прям так это всё выглядит. Я помню одну девушку, типироваться приходила, она одна во Вьетнам ездила...всю страну на байке объездила, с виду балерина. Вот типаж прям такой же. И тоже гамлетесса.
Я спать не могу с ее авантюризмом, она еще ничего особо не рассказывает, просто объявила, что в Питер летит. Билеты купила, квартиру сняла. Вот и все. А я смотрю - билеты - поздний вылет - это значит не спать всю ночь, потом где то гулять утром и днем, ведь заселение в 14.00!!! Я говорю - меняй билеты. Она-не, успею поспать. Но какое там! За ней заехали друганы кататься по Москве вечером и к 4 утра сразу привезли в Шереметьево. Я ей еще говорила - самое удобное - это поезд в Питер, поспал ночь и все, в 10 утра как человек вышел, позавтракал и заселился! Но нет, она послушала и поставила перед фактом. Самолет и точка. Собственный опыт только учит.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Palona » Сб 16 июл 2022, 00:12

Мдя, жееесть))
Как хорошо, что моя инфантилка. :lol:

Пред.След.

Вернуться в Доска объявлений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15