Чудесный дом в Батуми, Грузия

Чтобы продать что-то ненужное... или нужное.
Реклама запрещена. Только частные объявления участников форума, которые уже общаются на форуме.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Boo-ka, Елена25, Алеся

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Сб 16 июл 2022, 00:16

Larik_M писал(а):Мне вообще в этом году никуда не хочется ехать, просто наслаждаюсь нашими лесами и хорошей погодой.

мы тут у нас обнаружили пляж. На велике минут 40). Хороший такой "триатлон" получается!)) И место и вода и дно песочек, вокруг сосны! Даже спасатели есть! Но дорога не очень, по трассе надо ехать какое-то время, не очень приятно.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Сб 16 июл 2022, 00:23

Palona писал(а):Мдя, жееесть))
Как хорошо, что моя инфантилка. :lol:

Моя просто многого не понимает, а я сижу - у меня голова пухнет. Я уже во всех чатах по Грузии состою)
А еще она жалуется мне на "инфантилов" кругом)
Не добьешься у них ничего)
Она во Владикавказ билеты на поезд сдала ранее купленные и купила на самолет. Так из 12 человек, только трое согласились ей составить компанию.
Она удивляется, как такое может быть! Ведь на самолет дешевле, чем на поезд. Плюс у них на поезд куплены только верхние полки! То есть ехать около полутора суток и даже не у кого собраться в купе посидеть всем вместе!Туда еще ехать, то еду из дома возьмут, а обратно - еды нет, воды нет, все лежат) по купе. Даже гитару и ту нельзя! И надо то всего он лайн сдать поезд и онлайн купить самолет! Все! и тысячу сэкономить при этом. Так никто ничего! Она как в пустоту с ними.
И также было в чате - 40 человек. Чат собрали для того, чтобы решить что дарить на День рождения парню одному (он снял дом с бассейном и пригласил 40 человек). Так она там одна солировала поначалу, потом один парень согласился поучаствовать и сделать подарок прикольный, остальные молча притащили денежку в конверте и ни слова не написали в чат!!!!

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Palona » Сб 16 июл 2022, 00:39

С билетами то не инфантилы - то просто ленивые задницы)))
А моя бы как раз вмиг заменила б невыгодные билеты. Мож это канеш моя выучка, хз.
Но точно не поехала б на верхней полке 1,5 суток вместо самолёта да ещё если и дешевле!))
Это вообще херь какая-то. :x

Про 40 чел. в чате тоже тенденция интересная - они ща все вот такие безынициативные.
Это нынешнее поколение такое видимо. Сидят и ничего не хотят((

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Лёлька » Сб 16 июл 2022, 01:00

Жуженька
А доверенности то на кого делаете?
Для границы

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Сб 16 июл 2022, 01:13

Лёлька писал(а):Жуженька
А доверенности то на кого делаете?
Для границы

Там можно на самостоятельный выезд сделать от родителей, не обязательно на кого то. На нее я точно не хочу троих вешать. Она сама еще ребенок. Хоть ей и 19, а тем 17, 17 и 16 лет.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Сб 16 июл 2022, 01:21

Но я все еще надеюсь, что разрулится в мою пользу ситуация. Очень. Обратно из Владикавказа она билет не брала и не собирается. Но на попутках до Тбилиси или Батуми ехать - это же надо найти еще, и чтобы мест было 4 свободных. Автобусы - билеты раскуплены. Я то их найти смогу. А вот они - не знаю. И не знаю помогать ей в этом или нет!)))
И жилье снимать - непонятно какого числа они приедут туда и обратно когда, моя же в Ереван собирается ещё.
И надо родителям сказать кстати, чтобы делали не только в Грузию, но и Армению, Азербайджан, Турцию. На всякий случай. Можно теоретически и оттуда вернуться. В Минводы из Еревана, например, стыковка и в Москву из Мин вод можно поискать билеты не дорогие относительно. Но пока все на стопе. Паспорт.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Сб 16 июл 2022, 01:28

Palona писал(а):С билетами то не инфантилы - то просто ленивые задницы)))
А моя бы как раз вмиг заменила б невыгодные билеты. Мож это канеш моя выучка, хз.
Но точно не поехала б на верхней полке 1,5 суток вместо самолёта да ещё если и дешевле!))
Это вообще херь какая-то. :x

Про 40 чел. в чате тоже тенденция интересная - они ща все вот такие безынициативные.
Это нынешнее поколение такое видимо. Сидят и ничего не хотят((

Ну твоя молодец, понимает, комфорт тоже любит. На поезде тоже своя романтика, но вот верхние полки.... И купе. А так они туда обратно, то две тыщи сэкономили бы. Но не хотят. Почему непонятно.
Про чат, да, какие то непонятные и вроде не сказать, что в реале они унылые все.
А подарок очень понравился имениннику. А так конверты - скучно же!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Larik_M » Сб 16 июл 2022, 07:48

Я бы не отпустила. :lol: как вообще 17 и 16 лет отпустили? 19 да, не удержишь, а 16 и 17 доверенность не делаешь и всё.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение МИА » Сб 16 июл 2022, 09:53

Деньги не их , вот и не рыпаются
Ваще вся поездка это деньги и как бы немаленькие. И ты их либо даешь, либо нет. И на этом история имеет продолжение или заканчивается во Владикавказе
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Larik_M » Сб 16 июл 2022, 11:29

Ну говорила со знакомой, у них один сотрудник с Грузии, говорит фигня все, много сейчас россиян в Грузии живет и очень много едут отдыхать, все нормально. Знакомая как раз хотела ехать отдыхать и информацию собирала. Правда решила на Донбай
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Сб 16 июл 2022, 12:29

Larik_M писал(а):Ну говорила со знакомой, у них один сотрудник с Грузии, говорит фигня все, много сейчас россиян в Грузии живет и очень много едут отдыхать, все нормально. Знакомая как раз хотела ехать отдыхать и информацию собирала. Правда решила на Донбай

Да, многие пишут, что если ты не размахиваешь флагом, не орешь на каждом углу, что Россия везде, то и нет никакого плохого отношения. Отношение хорошее, люди помогают, если что. И вроде как безопасно. Полиция даже велик украденный нашла и вернула кому то, чего никто не ожидал. У нас это даже и не ищут.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Сб 16 июл 2022, 12:51

МИА писал(а):Деньги не их , вот и не рыпаются
Ваще вся поездка это деньги и как бы немаленькие. И ты их либо даешь, либо нет. И на этом история имеет продолжение или заканчивается во Владикавказе

Ир, да, но у нее есть, ДР же был недавно. И она давно мечтает. Никаких поездок не было у нее давно плюс она жестко экономит. Дедушка сказал, что даст денег ей, если что. Ему жалко ее, что папа не опекает ее как надо, по его мнению. Папа же не дарит ей подарков, ни на др, ни с окончанием школы с золотой медалью, ни с поступлением в институт - никаких подарков не было. И дедушка поэтому компенсирует отцовскую любовь как может. Любит очень ее, плюс она же с бабушкой и дедушкой живет. Работать она пошла летом, и вроде бы удачно всё, но организм не выдержал. С 10 до 22 смена, голова сильно болела и глаза. Не смогла она такую нагрузку. Фотограф - продажник. И вроде с одной стороны работа нравилась, с детьми любит. А с другой стороны сил нет, приставать надо к родителям. Но кассу она делала неплохую и контакты насобирала для частных фотосессий. Здоровья и упорства не хватило. Я не стала давить. Есть время еще на понимание как деньги зарабатывать и что это везде сложно. Пусть переваривает опыт. В августе на другую работу выйдет. Там тоже не просто будет, я думаю. Но посмотрим.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Соль » Сб 16 июл 2022, 14:47

Жуженька писал(а):мы тут у нас обнаружили пляж. На велике минут 40).

поделись локацией)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Сб 16 июл 2022, 14:55

Соль писал(а):
Жуженька писал(а):мы тут у нас обнаружили пляж. На велике минут 40).

поделись локацией)

Глуховка. Но от вас далеко.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Людмила » Вт 16 авг 2022, 13:55

Жуженька
Удалось дочери попасть, куда она планировала?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Вт 16 авг 2022, 17:25

Людмила писал(а):Жуженька
Удалось дочери попасть, куда она планировала?

нет, и хорошо
Причем образовалась еще одна оказия в Батуми! очень интересная! можно было поехать из Москвы, и там даже снимать ничего не надо было.
Но поскольку как она хотела, не возвращаясь в Москву, сразу попасть в Грузию из Осетии, не получилось, то не поехала. Но, не отменила, отложила, еще надеется в конце августа на поездку.
Впечатлений много в горах получила. И по приезду в Москву ей друзья организовали прямо в аэропорту неожиданный сюрприз с воздушными шариками, машиной и сразу поехали на тусовку, и потом еще несколько тусовок и гулянок случилось - то вообще она подумала, что и хорошо, что не поехала на море в Грузию)))). Теперь у нее есть контакт знакомого таксиста, который готов отвезти ее из Владикавказа в Грузию и обратно.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Людмила » Вт 16 авг 2022, 18:07

Какая интересная насыщенная жизнь!
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Вт 16 авг 2022, 18:34

Людмила писал(а):Какая интересная насыщенная жизнь!

Да, детей нет, можно ездить хоть куда. Хотя некоторые и с детьми так живут!) То там, то сям, то походы, то на яхтах, то страны меняют.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Жуженька » Вт 16 авг 2022, 18:41

Сейчас у нее новая идея, но хорошо, что здесь. Не надо ехать. Ну посмотрим, что получится. Опять она одна организатор, посмотрю не сдуется ли. Народу вокруг много, но чтобы что-то сделать конкретное - этого вот нет, все только ждут)))). Праздник хочет сделать для друзей. Вот и найдутся люди в итоге, с которыми можно что-то делать, создавать. Как же это сложно быть инициатором и организатором! Деньги еще вкладывать свои поначалу, и отдачу ведь сложно получить, как материальную, так и эмоциональную. Я говорю, придут унылые и уйдут унылые)))), ты ж без алкоголя хочешь, еще скажут, чего не понравилось, советов надают, как можно было бы сделать лучше! :lol:

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Чудесный дом в Батуми, Грузия

Сообщение Larik_M » Вт 16 авг 2022, 18:45

Жуженька
С детьми намного дороже :))) Либо один билет на самолет, либо три сразу :))) Разница ощутима :) Подруга сейчас поедет в Терскол, там походы радиальные. 34000 с человека, на одну еше ничего. а если втроем :x :mad:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Доска объявлений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2