Кролики.

Чтобы продать что-то ненужное... или нужное.
Реклама запрещена. Только частные объявления участников форума, которые уже общаются на форуме.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Boo-ka, Елена25, Алеся

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кролики.

Сообщение Валентинка » Чт 21 апр 2011, 13:37

Мне кажется, там недостает животным спокойствия, при этом нормального общения и заботы они не получают... Или я ошибаюсь?
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Кролики.

Сообщение Диез » Чт 21 апр 2011, 13:45

ой неее детские центры вообще не вариант, тем более кролики домашние, стресс будет жуткий у зайцев, тем более они привыкли к вольному выпасу, а там в клетку посадят и вся любовь. А дети будут сквозь решеточку морковки просовывать, да и за питанием там следить особо не будут... Валь, а на крольных форумах не берут? там бывает страничка про "отдам в хорошие руки". Всё-таки кроль животное нежное, его надо к знающим пристраивать.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кролики.

Сообщение Валентинка » Чт 21 апр 2011, 14:16

Хочет взять человек, у котрого 8 лет жил кроль. Она хотела только Кроша, но согласилась на обоих :)
Еще есть знакомая, у нее дочке 14 лет, та давно очень хочет крольчиху. мне кажется, это неплохой вариант, девочка хорошая, наверняка будет уделять много внимания. С одной стороны, одному кролику в семье больше заботы, с другой- они сильно привязаны друг к другу, не знаю, стоит ли разлучать. Есть еще двое желающих, но я уже с первыми проговорила - не могу поделить двух кролей на четверых :))) Так что, дом вроде нашли. Теперь мне надо решиться. Муж еще на меня не по-доброму смотрит, считает, что я легкомысленная - завожу и отдаю (у нас был кот, как поженились нашли его, Кристе было 9 мес, у свекровит умер на 25 году жизни кот, а мы уезжали, осьавили им, а потом ни я не захотела забрать, ни они - вернуть.) Так и живет у них. а я спустя 2 года еще кошку в дом притащила без его на то разрешения. Так что у меня тут моральное давление :)))
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Кролики.

Сообщение Диез » Чт 21 апр 2011, 14:30

Валь, ну у вас причины-то объективные, это же не от того что тебе животинка надоела - типа поирали и отдали - свосем другой угол. Разлучать наверное не стоит, если они привыкли друг к другу :-). Наш к нам так привязан, что даже не ест без нас. Мы уезжали на 2 недели, просили соседку за ним присмотреть, она 2 раза в день приходила, кормила его, а он был тусклый и худой когда мы приехали. Кролики ведь клановые животные.
И вот еще вопрос - почему одному кролику заботы больше? :D где один там и два - да и потом что им надо - покормили, напоили, какашки убрали, вдоль носика погладили, ну коготки постригли (я кстати очень редко это делаю). А так они довольно независимые, припрыгал когда надо, упрыгал когда надоело... :animals-bunny: :animals-bunny:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кролики.

Сообщение Валентинка » Чт 21 апр 2011, 14:53

Ну, когда их двое, они больше зациклены друг на друге, меньше нуждаются в общении, соответственно, часто им его меньше уделяют... Не знаю даже, как поступить...
Ты знаешь, во время беременности они мне сильно надоели - Крош писал только рядом с лотком, Ника выбрасывала весь наполнитель из лотка - приходилось нам с Кристей тягать клетку в ванную и мыть ее минимум два раза в неделю. С животом это было напряжно. Тогда-то я и начала работу по кастрации.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Кролики.

Сообщение г о с т ь » Чт 21 апр 2011, 21:32

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Вс 04 мар 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кролики.

Сообщение Валентинка » Чт 21 апр 2011, 21:37

Ну, у них не бывает ложных беременностей, когда они копают без устали и дерут из себя пух для гнезда и не метят повсюду, да :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кролики.

Сообщение IrenaF » Чт 21 апр 2011, 21:43

Что-то чем больше я читаю про кроликов на этом форуме, тем больше они мне какими-то чудовищами кажутся :lol:
У соседей были кролики-пара, она сбежала на улицу, видимо примкнула к диким кроликам, которых у нас много бегает , свой ее не удовлетворял видимо :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.

Вернуться в Доска объявлений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0