Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Валентинка

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение Larik_M » Пн 15 июл 2013, 13:57

Поделюсь своим неожиданным ноу хау :)) Мы отдыхали сначала в Крыму, потом в Карпатах. Много ходили. Для переноски дочки брала слинг шарф, как то поехали в Бахчисарай, я не взяла шарф, думала мало ходить, а там засада, 3 км по дороге вверх. Дочка заныла, и меня осенило ее посадить себе на спину и притянуть обычным рюкзаком. Правда рюкзак очень хороший, с жестким каркасом на спинке. В общем ей так понравилось, что больше она в слинг шарф не согласилась лезть, в Карпатах ходили километров по 15-20 , и она все на спине у меня сидела, там же и спала.
На этой фотке у нее ноги под лямками от рюкзака, а потом я ей заправляла ноги и руки в лямки рюкзака, ноги поверх лямок оказывались.. Вес в основном приходился на поясной ремень, на плечи совсем немного. И самое удивительное, у меня болела спина, давно уже, спина перестала болеть после пары хороших переходов :)) ПРиехала я со здорой спиной :))
Изображение
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение Кошка » Пн 15 июл 2013, 14:01

Ух ты, лайфхак!
А как ты ее туда засовывала: "надевала" ее вместе с рюкзаком?
Whatever

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение Larik_M » Пн 15 июл 2013, 14:15

Рюкзак пристегивала на талии и максимально ослабляла плечевые лямки, сажала ее на спину, просовывала ее ноги руки в лямки рюкзака, одевала лямки себе на плечи и затягивала :) Приноровилась и даже не сложно это было, а спускала, отстегивала поясной ремень рюкзака и ее вместе с рюкзаком спускала.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение Heksa » Пн 15 июл 2013, 15:06

Здорово придумано!
Еще можно носить ребенка на бухте из веревки, это практиковали советские туристы )))
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение dzhelena » Пн 15 июл 2013, 23:18

Ууух ты!!!! Лариса, вы случайно не на Инжире были? В июне. С тусовкой мам из Дахаба в гидриках?
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение Larik_M » Пн 15 июл 2013, 23:59

Ну да, наверно, а это не вы были выше нас :)) В длинных юбках и плели пояса домотканные :) Мы были над пляжем дальний инжир, в лагере у Ромы. Над нами еще был лагерь, мам с детьми в юбках длинных :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение dzhelena » Вт 16 июл 2013, 00:18

Ага, Эт мы))) я обычно на пляже и ткала.
С форума еще были Дивади и МамаБир)

Не могу вспомнить кто же у меня так таскает в рюкзаке :idea:
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение Larik_M » Вт 16 июл 2013, 00:30

АГА, ну расскажите тогда , как же вы справлялись без воды и туалета :)) В принципе меня пугало везти с собой спальники и палатку, но это решаемо, перетащить вещи за несколько рейсов от ялика. А вот как с водой ?? Все равно же и постирать что то нужно порой, а родник далековато, и это мало того, так еще и тропа там не слишком удобная к нему, или это мы не той тропой ходили ??? И до моря не сильно близко, а посуду мыть тоже надо ??
Рома сказал, что больше с детьми брать не будет, но говорят, что он каждое лето так говорит, но если правда не возьмет...В принципе мне в лагере очень понравилось, приятно что готовят, что вода всегда под боком, даже душ принять можно. По деньгам не слишком дорого вышло, мы примерно 10 000 заплатили за 14 дней. ( в след году будет больше наверно, он как то детей не слишком выгодно для себя посчитал, думаю второй раз он их так не посчитает)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение dzhelena » Вт 16 июл 2013, 00:43

Рома очень обрадовался вашему отъезду, не думаю что в след году возьмет еще :mrgreen: или цену заденет. В прошлом году я детей у него не видела, его контингент- молодежь с гитарами и без.
С детьми нормально берет Светлана, она дальше, почти у жопы. Спуск к морю гораздо более приятный у них. И пляж больше и ровней.

На родник ходили через два-три дня. Норм. Тропинки правда есть две. Но не прям вот сильно отличаются. Одна в горку ведет, а другая более пологая, но по сыпучке. Мы ж еще и в Балаклаву пешком ходили по воскресеньям)))
Стирали на пляже. Я без мыла, девчонки с мылом. Для посуды приносили воду с моря. Я второй год так ездила, люди, которые меня звали ездят чуть ли не с детства.

Для туалета у нас были лопатки и бутылки с водой. Никаких ароматов и других следов нашей жизнедеятельности))) все очень прилично. Я бы в Ромин туалет ни за что не ходила бы. Хватает ряды шоком с ним пройтись) а в душ к Роме за отдельную плату можно ходить. Но мы пресной на роднике мылись.

Мы еще за молочкой в Гончарное ходили :roll: очень вкусное все там)

По деньгам у нас получилось около 3000 на месяц с небольшим с семьи. Плюс лесникам около 1000.

А мы были шокированы количеством ваших вещей. С учетом отсутствия палаток и спальников. У нас было по рюкзаку и сумке с едой (из Балаклавы). Но этож мы еще и посуду с собой брали, и горелку с баллонами, и рукоделие.


Я думала про тебя, когда про Дахаб услышала. Но после разговора с Викиной мамой, решила вдруг, что это еще одна тусовка.
Последний раз редактировалось dzhelena Вт 16 июл 2013, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение Larik_M » Вт 16 июл 2013, 00:53

У Светланы вышло бы в два раза дороже....и мне место их меньше понравилось.
Туалет Ромин изнутри лучше, чем снаружи. Почему то снаружи вонял намного сильней ??? Может кто не добегал :o
А к вам можно будет присоединится в следующем году ?? Если что :) Может и к Роме конечно, если возьмет и слишком сильно цену не заломит :) Мне понравилось там :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение dzhelena » Вт 16 июл 2013, 00:58

А к кому "к нам"? Мы просто одновременно все приехали и стояли. Поляна большая. Это со стороны казалось лагерем, а на самом деле все отдельно были. Только мы на одном костре стояли с Катей (ник забыла), Денизой и Наташей. Просто все знакомые были, и дети вместе тусовались.
Я в след году поеду опять, но с конца мая и до 20х чисел июня. Дальше народу больше будет. И встать хочу на маленькую стоянку над Хваном.
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение dzhelena » Вт 16 июл 2013, 01:01

А в прошлом году я цены Ромы и Светланы сравнивала, у Светланы дешевле было. Но я сильно не вдавалась в подробности.
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение dzhelena » Вт 16 июл 2013, 01:08

Ларис, а нашу ветрянку из вас никто не подхватил?
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение Larik_M » Вт 16 июл 2013, 01:09

dzhelena писал(а):И встать хочу на маленькую стоянку над Хваном.

Прямо над пляжем, чуть левее, где солнышка много ?? Или прямо, за камнем ?? в тенечке ?
dzhelena писал(а):но с конца мая и до 20х чисел июня

Круто :)) Мне как то хватает двух недель палаточной жизни, а потом хочется ванну, и мягкую кровать :)
dzhelena писал(а):А в прошлом году я цены Ромы и Светланы сравнивала, у Светланы дешевле было.

Может она в этом году подняла ?? А может за счет того, что у Ромы было в полтора раза дешевле в июне ?? В июле у него дороже. А насчет времени, мне тоже кажется, что июнь самое хорошее время для крыма, не сильно жарко, вода в роднике есть, не сильно закакан подъем до моря :) да еще и дешевле, если в лагере стоять :)
dzhelena писал(а):Только мы на одном костре стояли с Катей (ник забыла), Денизой и Наташей.

Так уже компания :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение Larik_M » Вт 16 июл 2013, 01:10

Ветрянку никто не подхватил, но мои переболели еще года два назад, а про остальных не в курсе :) Может тоже уже переболевшие были. Ладно ветрянка, из Дахаба уезжали, там мальчик краснухой заболел, в итоге никто не подхватил, даже те, кто жил с ним в одной квартире :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение dzhelena » Вт 16 июл 2013, 01:21

Над камнем. Я туда поднималась, там норм. Два дерева на стоянке точно есть, а наверное и больше. И ветерок хороший. И вид на море)
Но в середине июня там тент натягивают, да.

Так у всех июнь дешевле.
Мне тоже в июле тяжело в Крыму, даже в конце июня уже пекло начинается. Хотя в этом году нам повезло :roll: уезжали 1 го июля в Красную пещеру прямо перед штормом. После нашего отъезда инжир залило, мы ушли на последнем кораблике. И в пещере мы помокли) а 3го ехали уже без дождя, но пока и без жары.


А у вас что за тусовка была, откуда?

Про ветрянку интересно просто :mad:
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение Larik_M » Вт 16 июл 2013, 01:29

Мы в Дахабе перезнакомились, в зиму 2010-2011 :)) Даша с Южного ( Дороти) Лида с Москвы , Полина с Питера :) Это Даша нас собрала :) А потом мы еще в Карпатах жили 11 дней :)) Тоже здорово было, не жарко :) Я тоже жару не люблю :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение Larik_M » Вт 16 июл 2013, 01:38

dzhelena писал(а):Мы ж еще и в Балаклаву пешком ходили по воскресеньям))

Обратно тоже пешком ?? Мы разок сходили до Балаклавы :)) Мне понравилось :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение dzhelena » Вт 16 июл 2013, 01:43

Обратно мы на катере всегда, с продуктами же. Когда до золотого, когда до хвана.

Вот читаю, и вижу что и вас не много было. А на пляже казалось, что целая толпа))))

Но там еще люди с детьми были, они после вашего отъезда оставалсь еще, не ваши получается.

А мы в Карпаты хотели перед Крымом заехать, но не получилось.


Но на самом деле все это фигня. Прочитала сейчас про Юлю. Плачу(
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Переноска ребенка в обычном рюкзаке

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 16 июл 2013, 14:31

А мои сейчас в Карпатах с энтеровирусом подыхают. И не ездить плохо, и ездить - еще хуже. Я у них враг № 1 теперь.

След.

Вернуться в Слинги! Всё о них, родимых!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7