помогите определится

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Валентинка

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

помогите определится

Сообщение молодая мама » Вс 30 авг 2009, 10:51

какой слинг купить для новоржденного, (поздневесеннего, чтоб нежаркий) учитывая, что мама неумелка, в слинге планирую носить дома, гулять, кормить. в июне выйти на сессию и брать дитя с собой. ввариант должен быть бюджетный...так как финансы очень ограничены. пока остановилась на ССК баюшка, или слингомания, и СШ- оранжевая мама. кстати, а в инетрент магазине цены действительны на настоящий момент? и когда будет поступление слингов берегиня?
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: помогите определится

Сообщение Валентинка » Вс 30 авг 2009, 16:09

Могу сказать ислючительно из своего опыта... Баюшка мне СОВСЕМ не понравилась. Из колец возможно купить либо удобный самосшитый, либо ТМ Рожана. Либо подороже Дидимосовый, мне он очень удобным показался...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

kleopatra
Муми Друг
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 21:27

Re: помогите определится

Сообщение kleopatra » Вс 30 авг 2009, 16:29

очень хорошие слинги-из дидика,это факт))).Я пользовалась слингом фирмы БИАНКА ЭКСКЛЮЗИВ.А вообще если недорого-на ebay.de много слингов и дидиков.(к слову сказать я тут подружке с ибея заказывала слинг из дидика,нам обошёлся в 1000 р)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: помогите определится

Сообщение Валентинка » Вс 30 авг 2009, 16:32

Много-то много, но человеку надо иметь навыки голосования в интернет-аукционе, иметь кредитку, зарегистрированную в пэйполе. Ну и знание немецкого не повредит :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: помогите определится

Сообщение Кряхтуля » Вс 30 авг 2009, 16:35

Валентинка писал(а):Либо подороже Дидимосовый, мне он очень удобным показался...

Очень удобный, ткань в кольцах не проскальзывает, даже при тяжелом ребенке, поправлять ничего не надо.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: помогите определится

Сообщение Бегущая вода » Вс 30 авг 2009, 21:06

Цены на сайте соответствуют.
Из не самых дорогих хорошие слинги Слингоград. Есть однослойные модели совсем дешёвые.
Подушка у них на рожановскую похожа.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

Re: помогите определится

Сообщение молодая мама » Пн 31 авг 2009, 08:10

спасибочки, пойду еще смотреть)
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: помогите определится

Сообщение Мнезнакомка » Пн 31 авг 2009, 15:36

Мне понравился ССК Кенгуруша, только вот под конец товарный вид потерял. Я его как пробник отдала знакомой - она освоила и очень рада. Интересно каким он станет после двух детей? :?
Кучка детей разного возраста

Оленюшка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2009, 05:17
Откуда: Красноярский край, г. Канск

Re: помогите определится

Сообщение Оленюшка » Пт 11 сен 2009, 05:27

Здравствуйте, девочки. Помогите, пожалуйста, советом.
Дочке 2,5 месяца. Хочу слинг, т.к. приходится много ходить, а таскать на себе коляску с дочей с третьего этажа и назад не очень-то удобно. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором, какой слинг будет лучше и удобно ли в нем будет зимой носить детя в зимнем комбинезоне. Да ещё и если сама в зимней одежде, ведь в -20 и ниже тоненькую курточку не наденешь. Спрашивала в магазинах в нашем городе, но продавцы делали удивленные глаза и предлагали кенгурушки.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: помогите определится

Сообщение Бегущая вода » Пт 11 сен 2009, 09:24

Шарф под куртку.
Заказать можно с пересылкой по почте.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Татьяна_С
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:00
Откуда: Воронеж

Re: помогите определится

Сообщение Татьяна_С » Пт 11 сен 2009, 12:22

Оранжевая мама писал(а):Из не самых дорогих хорошие слинги Слингоград.

Отличные слинги, поддержу. И удобные и красивые.

Оленюшка писал(а):Дочке 2,5 месяца. Хочу слинг, т.к. приходится много ходить, а таскать на себе коляску с дочей с третьего этажа и назад не очень-то удобно. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором, какой слинг будет лучше и удобно ли в нем будет зимой носить детя в зимнем комбинезоне. Да ещё и если сама в зимней одежде, ведь в -20 и ниже тоненькую курточку не наденешь. Спрашивала в магазинах в нашем городе, но продавцы делали удивленные глаза и предлагали кенгурушки.

Слинг-шарф, однозначно. Зимой вообще сошьете себе в куртку слинговставку и ребенка будете мотать к себе под куртку,никакие комбезы не нужны будут.
Сын 10.10.07
Дочь 19.08.10
Я-врач-гомеопат http://t-sig.livejournal.com/369.html

Оленюшка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2009, 05:17
Откуда: Красноярский край, г. Канск

Re: помогите определится

Сообщение Оленюшка » Пт 11 сен 2009, 17:59

Спасибо, посмотрю.

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: помогите определится

Сообщение Boo-ka » Сб 12 сен 2009, 07:44

Ещё насчёт комбинезона смотрите, особенно если он у вас такой что вся ножка зашита, нет под ступню дырочки... в слинге когда ребь сидит, то штанишки как бы подтягиваются складочками снизу вверх, то есть длина штанов должна быть больше, чем если он ползает или лежит в коляске. Как если вы в своих штанах в полный присяд сядете (а в слинге ребёнок примерно так и сидит), то нога больше оголится, чем если просто стоите и брючина опущена спокойно. А если ножка вся зашита, а штанина натягивается, то малышу может быть некомфортно. Аналогично ползунки.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: помогите определится

Сообщение Nagar » Вс 13 сен 2009, 01:58

Всем огромный приветик! Я занимаюсь слингами Нати и ЛенниЛамб, если у кого-то есть вообще по шарфикам разные вопросы - с удовольствием вам отвечу (я правда территориально в Украине), Танюше-Мастер, Кате-Сороке и всем остальным "рожановцам" - огромный привет!!! Рада к вам всем присоединиться


Вернуться в Слинги! Всё о них, родимых!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron