Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Валентинка

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Аленушка-голубушка » Сб 31 июл 2010, 12:03

Yummy писал(а):ура! Пришла моя сакура! Длиннющааааяяяяяяяяяяя _________________________________________________________________________!!!
Как ее на улице-то наматывать?? :???:
А стирать можно в машинке, если на деликатной? Не терпится носить!

Поздравляю! :)
На улице так же, как и дома.
Длина удобная, можно на травке расстелить, целое покрывало получается!
В машинке прекрасно стирается, я забыла при 60 или 40 градусах, там должно быть написано.
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Аленушка-голубушка » Сб 31 июл 2010, 12:05

Кряхтуля писал(а):Это смотря каким способом примотаете. Например, из намотки простой крест можно, а из креста над карманом - перематывать придется.

Я практически всегда носила в простом кресте. Полюбила этот способ намотки: перематывать ничего не нужно, ребёнка можно усадить вертикально, а можно и в колыбельку, можно покормить незаметно! Простой крест форева! :dance:
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Кряхтуля » Сб 31 июл 2010, 14:40

Да, очень удобная намотка. Когда дочка сидеть научилась, я только в ней и носила, а до этого в КНК, чтобы ее спинку не нагружать. Хотя в инструкции к шарфу и написано, что с 6 недель можно начинать, я перестраховывалась.
В КНК, кстати, тоже кормить легко, а вот высаживать если доставать, то перематывать придется.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Валентинка » Сб 31 июл 2010, 21:09

Если сакура у Вас, то только 30, она с шелком. Можно и достать и обратно посадить при желании из любой намотки :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Yummy » Сб 31 июл 2010, 21:44

Алёнушка-голубушка
Так концы же запачкаются? Или после практики это как-то чистенько делается ))

Кряхтуля
А я посмотрела ДВД и там этот простой крест сделан как-то так, что тоже 3 слоя ткани на спинке получается.. А за спину когда мы можем садиться? А то пока еще только на животе одном..
На бедре мне не очень нравится, в ССК садила, но кажется, что очень ей давит внизу мое "бедро"..ну то есть что ее вес, несмотря на примотку жесткую, очень сильно на нижнюю часть - промежность - приходится...Не знаю. :( :roll:

А кормить - это сидя? Просто опустить, чтобы она доставала до сиси?

Валентинка
Дада, а я вас видела в for_slings...Я хоть сакуру и заказала, что-то не подрасчитала, что она к одежде-то обязывает и как универсальный слинг совсем не подходит... Много шарфов мне не светит, муж не понимает, что стоимость такая, особенно с евро на канадские доллары.. Вот я высматриваю там ромашки капок..понравились. Мне уже сняться всякие гирасолы и нати с бамбуком, после прочтения сообщества. Вот же там слингоманьячки! :lol: :ugeek: :mrgreen:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Кряхтуля » Вс 01 авг 2010, 00:37

Простой (двойной) крест: http://www.slingokonsultant.ru/instruct ... ycross.php 2 слоя ткани.
КНК: http://www.slingokonsultant.ru/instruct ... pcross.php 3 слоя ткани.

Кормить - можно сидя. Развязываете узел, ослабляете шарф, ребенка опускаете до уровня сиси ( это легко получается если попрыгать :x ). Потом также подпрыгивая легко подтянуть все назад или можно оставить так низко.

На бедре носить тяжелее, т. к. нагрузка на 1 плечо. Я только в ССК так носила, в шарфе всегда впереди.
За спиной тоже не носила,не нравится мне этот способ из-за того, что покормить в любой момент не возможно и за ребенком нет возможности хорошо следить.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Yummy » Вс 01 авг 2010, 23:59

Кряхтуляа, это я перепутала -крест над, крест под, простой крест...обожемой :o :x

Намотка получается, но как же криво, фото пока не буду делать.. И чего-то жарковато мне в сакуре, на ощупь она такая шершавинькая, совсем не шелковистая, ка шелк.. я знаю, у меня 2 шелковых халата и пижама, совсем не то. Пойду сегодня в ТЦ в нем, посмотрим, че получится :x

Еще вопрос, пока я не регистрировалась на слингоконсультанте (столько же времени надо на все), может тут подскажете.
На ДВД на разных намотках разные по длине шарфы..Где-то есть описание, какие размеры шарфов к каким намоткам лучше.. Мне вот хочется шарфик покороче, а то уж очень длинный, концы длинные свисают..
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Larik_M » Пн 02 авг 2010, 00:37

Я сейчас пока жара шарфом совсем не пользуюсь, хотя он у меня супер летний, совсем тонкий, я сейчас только сск использую.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Yummy » Пн 02 авг 2010, 00:40

Ларик
Так я же так ждала шарфик! Как же я его ждала! :D И сползает маська в ССК, просто провисает и все, хоть каждую минуту подтягивай эту толстопопку! :-P
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Larik_M » Пн 02 авг 2010, 08:31

Может у вас попрохладней :) С первым я летом пользовалась шарфом, а сейчас нереально, на улице до 39 :) 30 уже прохладно кажется :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Кряхтуля » Пн 02 авг 2010, 11:05

Да, я тоже прошлым летом в шарфе все время носила и нормально было. А когда на Кипре были в основном ССК пользовалось, там жарко было. Вот если бы в этим летом пришлось бы носить, наверное ничего бы не выдержала. :o

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Yummy » Пн 02 авг 2010, 22:27

Ларик
Ну да, у нас около 30 и есть...))) Хотя тоже пожары в нашей провинции, но не так сильно, как в прошлом году. Хотя август только начался..

Чего-то накрутка не удается красиво. Вроде все делаю правильно, а оно получается где-то свободнее, где-то плотнее..косо-криво-некрасиво. Концы висят до земли, я как лошадка с хвостом в них :-P Мне кажется, что шарф слишком широкий! И колется! Кто меня дернул этот шарф выбрать, а? :o :lol:
На фотографиях так красиво все выглядит..!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Ниса » Пн 02 авг 2010, 22:35

Yummy
красивость - это дело практики, опыта и времени - все будет, не торопитесь :) главное регулярно носить.
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Yummy » Ср 04 авг 2010, 08:02

Уже стало получаться красиво, я поняла, что надо расправлять ткань! Ходили вчера-сегодня такие красивые, привлекали всеобщее внимание. Все нам говорят хорошее - одни комплименты. По поводу способа ношения тоже, еще не слышала отрицательного (только от русских тетечек, хехе) %))) Вопросов, что задают прохожие в России, по версии форума слингокольсунтант, вообще не бывает.
Второй раз постирала вроде помягче стал, но все равно на ощупь мне не нравится шарф, хотя расцветка красивая, конечно..
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Ниса » Ср 04 авг 2010, 22:32

Yummy
а где обещанная фота? :D тем более вон уже красиво мотать получается ;)
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Yummy » Чт 05 авг 2010, 10:54

Ниса
Мотать- не мотать, а я уже покормить смогла вчера, в парке, когда Теа стала плакать и вырываться... Хорошо, что Кряхтуля подсказала, попрыгать, я так и сделала, не пришлось разматывать! :mrgreen:

А вот и сегодня фоточки:
Изображение

концы длиннющие.. погладить надо было бы, но не успеваю, пока соберусь..маська уже волноваться начинает %)

Изображение

Зашли в кофейню, на запах..капучино..ммм..))
Изображение

И уснула просто так, вот посмотрела, склонила голову мне на грудь, закрыла глаза - и все, спит. Мы очень удивились, обычно начинает хныкать и вырываться.. Почему-то когда одно полотно накрываешь, оно немного растягивается и становится свободнее.. Мне еще практиковаться и практиковаться!

Изображение

Вывод - шарф мне очень нравится, вообще, в этот конкретный я пока еще не влюбилась, просто другое ожидала. Хочу еще, но покороче! Эх! Все, заразилась слингоболезнью %)
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Кряхтуля » Чт 05 авг 2010, 14:50

Yummy, очень красиво! :D С первыми успехами Вас! :)
Если длинные коцы мешают, можно сделать еще один оборот вокруг талии и сбоку или спереди завязать, (но, вообще- то, они смотрятся хорошо ;) ).

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Аленушка-голубушка » Чт 05 авг 2010, 15:26

Yummy, какие вы красивошные! И шарф смотрится просто феерично на фоне двух прелестных мадам! :animals-bunny:
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Ниса » Чт 05 авг 2010, 16:32

Вы с дочей обе красавицы! А шарф завязан правильно и красиво на мой взгляд, молодец, что так быстро освоили :clap: длинные концы я тоже вперед, под попку еще разок обернула бы, если длинность мешает.
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Yummy » Пт 06 авг 2010, 09:26

Спасибо за комплименты!
Да, если концы вперед, то еще лучше держит и легче!
Девочки, а вы тоже покажите свои фотографии, мне интересно, познакомимся :oops: :D
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Пред.След.

Вернуться в Слинги! Всё о них, родимых!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0