Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Валентинка

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Yummy » Чт 27 май 2010, 02:00

Вот и добралась.. Хочу сначала спросить про имеющийся уже ССК. Вот на фото я пытаюсь сделать колыбельку и она не получается. То есть, Теа в ней крутится сразу и пищит, приходится вынимать и привязывать "живот-к-животу". Почему не выходит: 1. она уже выросла из этой позы? 2.Чувствует, что я неуверенно привязываю? 3.Просто не любит лежать? Хотя вначале самом у нас был слин-кольцо, обычный, там лежала..впрочем, там иного и не дано, вроде как..

Изображение
извините, что снесла голову, там просто вспышка-сверхновая :lol:

А вот так привязываю сидя:

Изображение
Правильно ли?
И получается, что доча все время в таком сидячем положении, плечи я меняю. Так и спит, сидя..И еще - вот там ручка близко к кольцу, а бывает, что она носом утыкается в них. Где я не так привязала и что надо подтянуть?

И теперь вопрос про шарфы. В ССК носить долго уже тяжело, плечи отваливаются, поэтому хочу себе шарф, в других темах девочки сказали, что это самое лучшее для спины и он универсальный. Еще сказали, что трикотажный для ребенка постарше не подходит, растягивается. Поэтому у меня 2 варианта: заказать сестре, если получит визу, она приедет летом в гости (я живу в канаде) из мск. Какой лучше шарф, чтобы и летом не жарко (у нас жара), и осенью-зимой поносить можно было?
Второй вариант: купить на ярмарке всяких хэндмейдов, которая будет проходить у нас недели через 2. На что обратить внимание при покупке? Какой лучше материал выбрать, если там будет выбор?
И про май-слинг, я прочитала, он с какими-то вставками вроде. Чем он от шарфа отличается?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Ниса » Чт 27 май 2010, 02:42

Yummy
не надо малышке спать сидя, из положения сидя спящего ребенка очень легко перевести в колыбельку в ССК (вы где находитесь? если в наших краяхб можем пересечься где-нибудь и я могу показать как это делать). А кольца погрызть они все очень любят :D особенно когда зубки лезут.

Из шарфов могу дидимос посоветовать - он классный, дышаший, не жаркий. А еще, к шарфу, посоветовала бы переноску типа Ergo carrier приобрести. Я с сыном после полугода очень активно пользовалась именно Эрго. Он хорош на прогулки, шоппинги, да и дома, если надо что-то быстро сделать, ребенка за спину посадила и вперед. ССК правда тоже мы очень долго использовали - на засыпание, на сосание. В общем я эти три средства очень хорошо комбинировала и совмещала друг с другом.

Май-слинг похож на эрго - это рюкзачок такой. Шарф это пять метров ткани, которую наматывать надо, а эрго или май слинг надо просто одеть и ребенка туда посадить.

Yummy писал(а):ярмарке всяких хэндмейдов, которая будет проходить у нас недели через 2

а что за ярмарка и где она будет проходить?
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Yummy » Чт 27 май 2010, 03:51

Ниса
Так вот и не получается у меня эта колыбелька! Как там должен ребенок лежать? Вся голова внутри или что-то наружу торчит? И почему-то у меня получается, что голова под мышку куда-то уползает, в сторону.. Никак не освою это положение. А уж покормить так тем более -высший пилотаж.
К сожалению, я в Оканагане живу, далеко от вас :(
А дидимос вы тут покупали?

Вот наша ярмарка, хорошо, что спросили, оказывается, она через неделю, а не две, я бы пропустила!

http://www.creativechaoscrafts.com/
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Ниса » Чт 27 май 2010, 06:46

На первой фотографии довольно неплохо ребенок лежит в колыбельке. Только кольца низковаты, я бы слинг передвинула бы повыше на плечо. Когда малыш в положении лежа - вся голова внутри, то есть ребенок как бы в коконе весь. Покормить получится без проблем если кольца будут повыше на плече, соответсвенно голова ребенка будет повыше и поближе к груди. Поищите ролики в ю-тубе или на сайтах слинговых где пошагово объясняют.
А вообще, я когда слинг осваивала у меня тоже рядом никого не было, чтобы показать, так у меня месяц-два ушло на то, чтобы я начала им свободно и правильно пользоваться. В общем надо набраться терпения, и опыта и не переставать пробовать и все у вас получится.

Дидимос я заказывала в Москву, сюда тоже заказывала для подруги - доставляют без проблем. Он дороговатый, но того стоит.
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Yummy » Чт 27 май 2010, 22:25

Ниса
А можно передвигать уже с ребенком как-то или надо вынимать? И еще не понятно, как голова внутри расположена. Я вчера опять попробовала, она заснула и я из сидячего попробовала в колыбельку, но пока путалась там, маська проснулась немного и потому полежала так минут 10 только..и голова у нее была на бок повернута, а не вверх. Это правильно?

А вы не помните, во сколько обошелся дидимос с доставкой? Чтоб я сравнила примерно с тем, что будет тут продаваться (если будет).
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Larik_M » Чт 27 май 2010, 22:33

Из сидячего в лежачее очень легко, чуть чуть ослабляете ткань, и ребенка придерживая рукой поверх ткани слинга переводите в лежачее, если голова наруже - ничего страшного, просто тогда руку под головой постоянно держать нужно ( на локтевом сгибе голова) , а вообще я рукой всегда ей голову придерживаю, а голову она сама вытаскивает из слинга, а еще и руки норовит, но хоть попа в слинге остается, и то ладно :)
Насчет шарфа, летний и на зиму пойдет, если ткань плотная, то узел массивней, а так можно под куртку завязать, ну а если поверх, то все равно детка в комбезе будет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Кряхтуля » Чт 27 май 2010, 23:56

Yummy
Посмотрите здесь про колыбельку в ССК: http://www.slingokonsultant.ru/instruct ... ybelka.php
Ниса писал(а):Только кольца низковаты, я бы слинг передвинула бы повыше на плечо.

Да, и еще можно подальше от шеи, ближе к плечу подвинуть или расправить как здесь на картинке http://www.didymos.com/index.php?s=ring ... eDidySling.

Из шарфов - дидимос - отличный вариант.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Yummy » Пт 28 май 2010, 04:02

Ларик
Она в позе колыбельки у вас голову вытаскивает? А шарф у вас дидимос? Мне показалось, там все одной ткани..или непонятно просто по фотографиям.

Кряхтуля
Спасибо, кажется, я теперь поняла в чем дело:

"Внимание! Не нужно класть голову малыша глубоко в слинг. Лишнюю ткань лучше сместить под ножки, а голову положить на самый бортик."

Вот, а у меня глубоко она проваливалась..Надо будет порепетировать еще, только бортик у нас без подушечки. И еще, как-то или ткань такая, или у меня руки кривые ,но при подтягивании ткань сбивается и еще сложнее подтягивать потом..

Если все же дидимос, 6-й размер будет достаточно или лучше 7й?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Кряхтуля » Пт 28 май 2010, 10:51

Вы худенькая - 6 будет достаточно.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Larik_M » Пт 28 май 2010, 11:03

Yummy писал(а):Она в позе колыбельки у вас голову вытаскивает?

Да, с головой до 40 дней соглашалась, потом начала руками убирать ткань слинга, голова у нее наруже, на моей руке, попа в слинге, с головой в слинге только кормимся на улице. -- это про слинг с кольцами, в шарфе мы так и не освоили колыбельку, что тот ей совсем не нравится.
Шарф у меня самоделка, из тонкого индийского хлопка в полоску, в принципе первого относила в нем, дидимос не пробовала, так что сравнить не с чем :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Yummy » Пт 28 май 2010, 20:26

Ларик
А вообще в позе колыбели до скольки мес детки лежат обычно?
Наша сидячая какая-то, даже и посадить сначала трудно, встает, ноги вытягивает и я ее не могу усадить, начинаю слегка подпрыгивать, чтоб она уселась :lol: И если без слинга тоже больше любит вериткально на плече. Может, это я приучила.. Но там вроде с 3-4 мес можно сидя уже на бедре? А спать все же как тогда? И в шарфе и в сск... Я по фотографиям не очень понимаю, какого там возраста детки.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Larik_M » Пт 28 май 2010, 22:04

Спать в колыбели могут и большие уже :) Мой лет до 3 засыпал в МЕтро, и чтобы дотащить до дома брала с собой слинг с кольцами :) Это мы так с музеев и зоопарка возвращались обычно :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Ниса » Сб 29 май 2010, 05:47

Да, мой тоже долго в слинге спал, лет до двух с половиной-трех всегда слинг с собой в сумке таскала, чтобы на сон малыша уложить можно было. Сидячего ребенка носим на бедре, как захочет спатки - перекладываем в колыбельку, сисю в рот и они быстренько засыпают там. Носим пока не проснется и опять на бедро сажаем - и все эти манипуляции можно проделывать не вытаскивая детя из слинга :) В общем мой сын жил в этом слинге практически. Когда совсем потяжелел мылаш, после года где-то, я всегда носила эрго или шарф и слинг - в первых двух носила бодрствующего малыша, а слинг для сна. Кормиться кстати можно прекрасно и в эрго и в шарфе, а вот спать удобнее всего в слинге.
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Yummy » Сб 29 май 2010, 22:41

Ларик
А он не просыпался, пока укладывали в слинг? И тяжелоооо ведь.. :o охохо
Мне уже кажется, что маська большая и не влазит, а трехлету пока не представляю, как буду утрамбовывать :mrgreen:

Ниса
Вчера ходили гулять, сделала колыбельку, вроде ниче, хотя потом мне показалось, что она сползла на пузо... Спала хорошо, часа 1,5 гуляли, плечо отваливалось, но маська под конец проснулась и смотрела вокруг, не плакала. Рука моя устала только очень голову держать... Но я так поняла, что если уже спит, то лучше колыбель, а если бодрствует, то сначала сидя..?
Слинг - для сна, но ведь спит большую часть времени, не тяжело ли? Я так поняла, слинг - это сск? Можно ли то же самое в шарфе?


Вот магазин, в котором я покупала сск, там есть и эргорюкзаки, а вот этот Beco Butterfly Carrier вроде тоже эргономичный? У малышка ножки широко разведены.. Для папы надо тоже что-то выбирать, слинг он не осилит.

http://www.thenaturalbabyshop.ca/index. ... &Itemid=55

И я смотрю, там Эрго картинки -все на пузике. За спиной он не работает?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Yummy » Сб 29 май 2010, 22:42

Кстати, посмотрела Peapod Cuddly Wrap, который трикотажный шарф, вот у малыша ножки не широко, свисают..Это не правильная позиция или не стоящий продукт?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Настя) » Сб 29 май 2010, 22:52

Yummy
Это неправильная позиция, потому что слинги - это просто полоски ткани. Вид ткани влияет, но это нюансы. А правильность примотки зависит от маминого умения.

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Ниса » Вс 30 май 2010, 00:17

Yummy
вот насчет плечо отваливается и тяжело носить спящего ребенка долго - это правда. Сейчас вспоминаю себя и думаю, что со вторым вряд ли буду так делать. Наверное куплю коляску и буду комбинировать с переносками.

Yummy писал(а):Рука моя устала только очень голову держать.
если деть правильно лежит в кольбельке (надо хвостом слинга (ССК) регулировать), то рукой поддерживать голову совсем не нужно, он прекрасно и без поддержки головы лежит.

Yummy писал(а):И я смотрю, там Эрго картинки -все на пузике. За спиной он не работает?
Эрго как раз хорошо тем, что в нем шикарно за спиной носить можно. Он особенно хорош для ребенка, который ходить начал - можно быстро и легко спустить и обратно засунуть, когда устанет ходить.

В дидимосе тоже можно в колыбельку укладывать малыша, но я так и не освоила этот прием, там сложнее немного процесс.
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Yummy » Вс 30 май 2010, 04:45

Настя)
Поставили неправильную фотографию, значит :???:

Ниса
а мы купили такую тяжелую коляску, живем в аппартаментах, 3 лестнички, довольно тяжело тащить. Сейчас бы купила в 3р дешевле и легче.

А голова все же выше ножек получается, в колыбельке?

Тогда купим Эрго попозже, месяца к 5-6, а то со спиной попрощаюсь, если буду одна носить ее все время :o
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Ниса » Вс 30 май 2010, 05:20

Yummy писал(а):а мы купили такую тяжелую коляску, живем в аппартаментах, 3 лестнички, довольно тяжело тащить.

да, без лифта с коляской засада :( , но ведь вы можете ее продать на сайте типа kijiji.ca и купить какую надо. Мы купили коляску ребенку, когда ему два с половиной года было, ездили в поездку далекую, чтобы дневные сны там спал, а то был уже очень тяжелый, чтобы на себе таскать.

Yummy писал(а):А голова все же выше ножек получается, в колыбельке?

голова и ножки примерно на одном уровне - вы же можете регулировать положение тела ребенка хвостом слинга - подтягивая правый край хвоста вы подтягиваете на нужный уровень голову, потдягивая левый край - регулируете ножки-попку, подтягивая середину хвоста - регулируете спинку (так тяжко на словах объяснять, лучше бы один раз увидеть конечно ;) ).

Yummy писал(а):Тогда купим Эрго попозже, месяца к 5-6, а то со спиной попрощаюсь, если буду одна носить ее все время :o

Эрго классный, я была очень довольна им. И папы с удовольствием носят деток там.
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Вопрос по ССК и шарф слинг - какой?

Сообщение Yummy » Вс 30 май 2010, 22:22

Ниса
Надо будет попробовать, повесить там объявление - ничего не стоит, а вдруг кто-то купит %) Только втихаря от мужа :lol:

А я, ура, вчера даже грудью покормила немножко из колыбельки! Начало получаться, значит. Ихха! Спасибо за разъяснения, будет теперь мой ребенок нормально спать :lol:

Про шарф буду думать, думаю дидимос, но посмотрим, что будет на ярмарке.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

След.

Вернуться в Слинги! Всё о них, родимых!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10