Посоветуйте хипсит

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Валентинка

Zolle
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 06 окт 2011, 13:35
Откуда: Москва, Ясенево

Посоветуйте хипсит

Сообщение Zolle » Вт 02 окт 2012, 23:58

От подруги в пользование достался хипсит неизвестного производителя и оказался очень нам удобен. Но пришло время его вернуть, а так хорошо с ним! Хочу приобрести замену. А кроме того через неделю иду на день рождения к годовалой девочке, хотим и ее маму-папу осчастливить таким девайсом. Поделитесь, пожалуйста, опытом, какие хипситы пробовали, какие впечатления? На какие не стоит смотреть? На какие стОит?
Сыночек 31.07.2011
Еще сыночек 06.07.2014

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Посоветуйте хипсит

Сообщение Марьюшка » Ср 03 окт 2012, 01:44

У нас Pognae, со скошенной к маме сидушкой и противоскользящим покрытием в форме мишки:)
В принципе, удобно, когда ребенок на ручки и с ручек просится. До машины донести пользовали тоже. Подруга пользовалась Мандукой вроде, ей он не понравился.
Свой я брала со спинкой, но мы ее ни разу не надели, потому что обе тощие-она нам была банально велика. А девушка знакомая и сама поплотнее в теле, и ребенок - наоборот, усиленно ей пользуются и довольны. Я бы без спинки брала - для долгих переходов и если руки надо освободить лучше сск или шарф подходит.
Из минусов: на меня худую, и не только на меня, хипсит великоват, ремень давит на косточки таза спереди, немного не комфортно. Но если на куртку, например, должно быть приятнее. Плюс он синтетический и под ним жарковато.
Но вообще штука удобная. Гораздо приятнее и для рук, и для спины сажать ребенка на хипсит, чем на руках его тащить.
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
solovei
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 02:15

Re: Посоветуйте хипсит

Сообщение solovei » Ср 03 окт 2012, 19:14

У нас Хиппичик. Я пробовала Понье, Мабу, ехидновский и какой-то китайский ноу-нейм. Последний был просто отвратительный, врезался везде, жаль не могу его ославить на весь мир:)

Ехидновский пробовала без ребенка, но мне показался он хлипковат что-ли. Как он ведет себя с ребенком - не знаю. Пружинистость обещают, но она должна появляться почему-то от мягкого материала сверху сидения. ИМХО, сомнительно. Короче, на троечку.
МаБа - копия украинская английского Хипичика. Разница у них в материале (украинский - дешевле и проще, английский типа круче).
Понье пробовала с ребенком. Со спинкой ваще никак, с ней и хипсит тяжелее. и на шею давит (мне) и неудобно снимать-надевать, ведь в хипсите главное - быстрота. Если надо долго нести - лучше шарф или эрго-рюкзак. И мне тоже, с моим 40-42 ни разу не удалось его туго не себе затянуть. Уж не знаю, почему :cry:
Ужасный гибрид хипсит-рюкзак, ИМХО, противоречит физиологии и категорически его не советую.

В общем, выбирайте между Хипичиком и Понье без спинки. Маба - если побюджетнее хотите. Всякие хипситы "от мастериц" с туристическими пенками внутри тож не советую.
Хипичиком своим довольна очень, тока с ним и гуляем. Это, кстати, вообще родоначальник хипситов, у них даж само название ХИПСИТ запатентовано, так что все остальные его используют незаконно :mrgreen:
Две дочки-цветочки

Творю потихоньку http://proroditelstvo.ru/index.php

Zolle
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 06 окт 2011, 13:35
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Посоветуйте хипсит

Сообщение Zolle » Ср 03 окт 2012, 22:22

solovei, а Понье без спинки не пробовали? Как вам показалось, разница в качестве есть у Понье и Хипичиком?
Со спинкой я даже не планировала рассматривать, не понимаю, чем это может быть удобно.
Сыночек 31.07.2011
Еще сыночек 06.07.2014

Аватара пользователя
solovei
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 02:15

Re: Посоветуйте хипсит

Сообщение solovei » Чт 04 окт 2012, 12:34

Спинка отстегивается, так что я ее только 1 раз и попробовала, потом сняла и ходила без нее.
Они оба достаточно качественные, как мне кажется. У Понье куча прибамбасов еще типа сумочки, Хипичик проще, там только внутренние кармашки.
Мне Понье было не затянуть туго почему-то, поэтому он все время сползал и давил на кость. Еще он показался мне немного тяжелее (из-за доп.обвесов), но может и показалось :mad:
Про разницу в угле сидушки не скажу, тк понье сползал все время и мне было неудобно все равно. Потому собственно и хипичик:) У меня правда детка не самая крупная и тяжелая, но даж в комбезе не сползала (когда хотела сидеть, когда хочет убежать, ниче не поможет)
Вы посмотрите еще на сайте хипсит.рф, там есть обзоры по всем моделям, у них, наверно и попробовать тож можно, пощупать самой - это вернее всего при выборе.
Две дочки-цветочки

Творю потихоньку http://proroditelstvo.ru/index.php

мама Лена
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 11:12
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте хипсит

Сообщение мама Лена » Сб 19 янв 2013, 03:00

solovei,
посмотрела хипситы
по картинкам Хипичик сидушка без наклона, а у Понье с наклоном
как вам показалось - это принципиальная разница?

может, еще кто попробовал хипситы? поделитесь впечатлениями пжл!
Соня (30.01.2006)
Алеша (28.02.2009)
Нил (20.12.2011)
Миша (19.10.2014)

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Посоветуйте хипсит

Сообщение Дереза » Сб 19 янв 2013, 11:49

У меня хиппичик, очень довольна. Мальчик 10+ кг и еще комбез, не сползает. Главное повыше надевать и потуже застегивать.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Zolle
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 06 окт 2011, 13:35
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Посоветуйте хипсит

Сообщение Zolle » Сб 19 янв 2013, 16:50

У меня Понье, гулять не выхожу без него, так что использую оч.активно. Предыдущий был без наклонной сидушки, с наклоном как-то плотнее садится ребенок. Сползает-не сползает трудно оценить, ношу же на куртку в основном. Не сползает.
сами хипсит.рф советуют годовасам наклонную сидушку.
Противоскользящее покрытие тоже оказалось удобным по сравнению с его отсутствием)
А первый хипсит у нас оказался украинского производства, но не Маба, таких уже не делают. без скошенной сидушки как раз. С ним тоже были вполне счастливы, он сейчас эксплуатируется уже четвёртым ребёнком.
Сыночек 31.07.2011
Еще сыночек 06.07.2014

мама Лена
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 11:12
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте хипсит

Сообщение мама Лена » Вс 20 янв 2013, 02:15

спасибо! заказала хиппичик с наклонной сидушкой :)
Соня (30.01.2006)
Алеша (28.02.2009)
Нил (20.12.2011)
Миша (19.10.2014)


Вернуться в Слинги! Всё о них, родимых!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron