Из отреза дидимоса хочу сшить ССК, нужна консультация

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Валентинка

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Из отреза дидимоса хочу сшить ССК, нужна консультация

Сообщение Vittoria » Вт 16 мар 2010, 18:09

Есть у меня Ева 7-ми метровая, так и просится отрезать 2 метра и из отрезка сделать ССК. Возникают следующие вопросы:
1) Концы скошены- значит и резать надо будет по косой. У ССК скошеные должны быть концы или прямые? Если прямыми делать- много лишней ткани выйдет а я не хочу основной кусок укорачивать (остаток 5 метров буду использовать как СШ разумееется)
2) Т.к. руки не из того места у меня, хочу просто обработать края и продеть в кольца - попроббовать так поносить. Хотя помню по первому ре что без подушки под кольцами неудобно...
3)Вытекает следующий вопрос- лучше зашить кольца по дидимосовски или что-то лучше хитрое сделать, подушку синтепоном проложить или еще что? На это я сама вряд ли буду способна, может кто знает мастериц?
4) И самый прикол- не могу найти кольца. Помню говорили - надо именно дидимосовские или слинглингз, по инет-магазам не вижу... С первой беременностью времени было вагон, там помню и сп видела по кольцам и обьявы мастериц на пошив именно из дидика СШ на ССК, а теперь потыкалась-потыкалась и пишу сюда)) Хэлп ми.
И еще пожалуй напишу 5) тк все шарфы убраны далеко, и я уже не помню их размер, да и на живот не помотаешь особо- 5ми метрового шарфа хватит, что бы сделать крест над/под карманом и вывести концы вперед? Так иногда неудобно было с толстым узлом шторха на пояснице, если приходилось сидеть. У меня 44-46 размер одежды, вес 58 примерно небеременный.
И еще 6) Для новорожденного Ева- подойдет? На лен и шелк с коноплей счас нет финасов(((
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Из отреза дидимоса хочу сшить ССК, нужна консультация

Сообщение Larik_M » Вт 16 мар 2010, 18:19

Скошенный край в месте, где кольца пришиваются, не пойдет, там нужно по прямой, там где заправлять в кольца -- наверно и нормально :) Я делала слинг с кольцами -- длину брала 220 см. Если вам эти 2 метра точно лишние, то можно попробовать сделать слинг трубу ( тогда может и меньше 2 метров хватит) , тогда можно и скошено срезать, только внимательно, с какой стороны скос делать, чтобы потом эти скошенные края зашить в трубу :) ТОгда и кольца не нужны, только на каком нибудь слинге точно определитесь, какой длины труба нужна. :)
Я трубу для дома делала, удобно было :) Чтобы по быстрому :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Re: Из отреза дидимоса хочу сшить ССК, нужна консультация

Сообщение Vittoria » Вт 16 мар 2010, 21:43

Трубу не хочу- у меня три кармана слинглингз лежат)) Да и что-то неудобно мне с ними было, правда покупала когда старшей месяцев 9 уже было, хоть и легкая она у меня. Нужен именно сск. Что-то я ступила- ведь правда, если прошивать на кольцах- то нужен прямой отрез, а если просто продевать- то это уже 4 метра, т.к. надо пополам полотнище сложить... это уже из 5ми метрового отстатка... Да и мне двухслойный не нужен точно (рожать перед летом, на жаркие месяцы нужен слинг). 2 метра у евы не то что бы лишние, просто нужен с кольцами на первое время.
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Из отреза дидимоса хочу сшить ССК, нужна консультация

Сообщение Larik_M » Вт 16 мар 2010, 22:01

Ну приложите, померяйте, возмите ваш шарф вденьте его в кольца и заколите, пока не режьте ничего, приложите на плечо и оставьте хвост , чтобы и детя прикрутить и заправить в кольца, смеряйте по минимуму, сколько уйдет на ССК и что останется на шарф. Срезать придется по прямой, подушку можно из другого материала подкроить, по цвету подобрать.
А почему 4 метра ?? Что то я запуталась, я делала так, полотно шириной 70 см ( можно 60) и длиной 220 см, из этих 220 см примерно 20 см уходило на то, чтобы кольца зафиксировать на подушке, в вашем случае надо смотреть именно на скошеный конец, из-за скошенного конца может потребоваться более длинный слинг :)
Либо так :) Срезать скошенный конец, потом отрезать 2 метра , потом пришить опять на место скошенный конец :)) Вот только не знаю, будет ли там шов мешаться, он на узел выходить будет.
Сейчас смеряла свой шарф, даже немного меньше 5 метров, 4,90 , мне его вполне хватало, несмотря на то, что я была 50 р-р даже летом хотелось его укоротить немного ( см на 30-40)
Кольца если найдете, то сразу все и понятно будет :) Я как то брала кольца в тканевом магазине , назывались пряжка, большие хорошие, сейчас их там нет :) кольца надо большие, у меня внутренний диаметр 6 см, не факт, что их бы хватило на ткань от дидимоса.
ЗЫ , а вообще 7 метров это наверно сурово :) мне 5 хватало обмотаться по полной программе :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Из отреза дидимоса хочу сшить ССК, нужна консультация

Сообщение Larik_M » Вт 16 мар 2010, 22:04

Vittoria писал(а):5ми метрового шарфа хватит, что бы сделать крест над/под карманом и вывести концы вперед?

Я вперед не выводила концы с 5 метров , но у меня ткань тонкая, мне узел на спине не мешался.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Из отреза дидимоса хочу сшить ССК, нужна консультация

Сообщение Larik_M » Вт 16 мар 2010, 22:11

У ВАс дидимос ??? Расцветка ЕВА, там же вроде нет 7 метровых слингов, семерка -- это 520 см, восьмерка это 570 см, так что вряд ли вы отрежете 2 метра :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Re: Из отреза дидимоса хочу сшить ССК, нужна консультация

Сообщение Vittoria » Ср 17 мар 2010, 00:36

Вот надо же, неудобно как... Ёмаё... сорри, зря кашу заварила... Ева 7ка у меня- это действительно 520см... Вы знаете, в первую беременность с мозгами получше было... Ну не резать же мне её красавицу теперь. Зато! у меня есть еще дидик мартин 6ка, вот его почикать будет не так жалко мне... Если желающие оставшийся отрез купить появятся (шарф новиЙ сАвсем), остаток 250см получится примерно. А вообще надо мне этих товарищей- и еву и мартина замерить- часто бывает что +- несколько см от заявленной длины...
Вопрос про кольца остаётся открытым.
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Из отреза дидимоса хочу сшить ССК, нужна консультация

Сообщение Larik_M » Ср 17 мар 2010, 01:02

Оставить и ЕВУ и МАртин , и ССК купить :) , или мартин продать ССК купить :) Жалко все же дидик резать :) Еще вопрос что с кольцами :) и где их брать, можно б/у поискаить ССК , много встречала объявлений , даже вроде так отдавали :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Из отреза дидимоса хочу сшить ССК, нужна консультация

Сообщение bluebell » Ср 17 мар 2010, 01:03

Ларик писал(а):Оставить и ЕВУ и МАртин , и ССК купить :) , или мартин продать ССК купить :) Жалко все же дидик резать :) Еще вопрос что с кольцами :) и где их брать, можно б/у поискаить ССК , много встречала объявлений , даже вроде так отдавали :)


мне кажется это более удобный вариант
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17


Вернуться в Слинги! Всё о них, родимых!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron