слингокуртка на осень-зиму

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Валентинка

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение antarktida » Пт 09 авг 2013, 12:27

Девочки, кому нужно продаю вот такую курточку, размер s. http://mamuas.ru/catalog/slingokurtki-v ... ce-silver/
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Новая » Пн 02 дек 2013, 19:54

Всё, моск взорван :x
Денег мне подкинули тут, и вот не могу выбрать зимнюю куртку.
Помогите, пожалуйста, может, кто чего посоветует...

Мне важно, чтоб:
1. Длинная была.
2. Были прорези для того, чтоб дать грудь, не расстёгивая куртку.
3. Очень тёплая, где пишут, что до - 35-40.
4. Желательно, чтоб был капюшон и на слинговставке.
5. Митенки :mad: ну это блажь, конечно.
6. Цвет. Синий, голубой, зелёный, скорее всего, нихьт :hand:

Рассматриваю такие варианты:

1. http://mama-rada.ru/product_info.php?products_id=3042
2. http://anitamama.ru/index.php/vmchk/125 ... e.tpl.html
3. http://shop4mama.ru/jacket/zimnee-palto ... zon-3.html
4. http://ilovemum.ru/catalog/verkhnyaya_o ... osheniya_/
5. http://ilovemum.ru/catalog/verkhnyaya_o ... nosheniya/
6. http://ilovemum.ru/catalog/verkhnyaya_o ... nosheniya/

Я заказала то, которое "Мама Рядом" (пункт 3), вроде хвалят его, но нет его сейчас в этом цвете и непонятно, когда будет, вот я и подумала: а может, посоветоваться? :D

Help :lol:
Последний раз редактировалось Новая Пн 02 дек 2013, 21:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Larik_M » Пн 02 дек 2013, 20:18

?? А зачем нужно было ссылки с пробелами ставить ?? Неудобно же. :)) Я так и не открыла ни одной ссылки.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Новая » Пн 02 дек 2013, 20:57

Larik_M, щас исправлю... вроде был лимит на количество ссылок. Может, я чего попутала...

Исправила
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Валентинка » Пн 02 дек 2013, 21:04

Я бы царевну лягушку рекомендовала. Или украинскую, ее тоже хвалят, сама не пробовала. Царевна, очень теплая, удобная.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Larik_M » Пн 02 дек 2013, 21:24

Уфф, все хороши. По утеплителю, 300 гр на метр это хорошо, это действительно на морозы. Но !!! Все эти утеплители начинают хуже греть после стирки, так что возможно имеет смысл взять не слишком маркую - светлую, чтобы можно было замывать душем над ванной. Мне показалось вот это неплохое третья ссылка
Зимнее пальто 3 в 1 Мама Рядом сезон 2011 "Лесная ягода" (двойная манишка в подарок)

Вроде и не куртка, а пальто, и без вставки неплохо смотрится. Ткань должна быть неплохой и подклада и верха ( пощупать бы :)) и померить :)) На модели мне не слишком нравится, джинсы что ли не в кассу ??? Мне кажется с чем то другим лучше было бы. Например с сапогами и юбкой до колена ?? Или с более узкими брюками. С Длинной юбкой наверно ни одна куртка действительно хорошо не будет.
Все белые куртки придется часто стирать, просто замыть не получится, разводами пойдут, так что в тепле быстро потеряют. И еще у Омамы почему то на слинговставке всего 100 гр на метр утеплитель ??? Это маловато на мороз. Получается спинка ребенка будет менее защищена чем мамина ?? 300 грамм утеплителя не равно 100 граммов утеплителя + 220 гр флиса. ( Ну на мой взгляд) 300 грамм современного утеплителя теплее :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Новая » Пн 02 дек 2013, 21:54

Larik_M, я купила себе юбку длинную на зиму с детьми гулять. В мусульманском магазине, на синтепоне которая.
В юбках до колена и джинсах я замёрзну сразу.
Так что любая из выбранных куртка будет носиться с длинной юбкой. Тут уж только так...

Мне нужна куртка именно на длительные прогулки, когда я чаще всего стою или медленно хожу, и долго.

Валентинка писал(а):Я бы царевну лягушку рекомендовала


А какую именно? Я видела их, такая некрасивая у них яркая эмблема на рукаве... Или ты про другую какую-то?
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Ульяна » Пн 02 дек 2013, 21:59

У меня эта Мама Рядом. Куплена в 2011 году. Не такая она теплая, скажу я вам. Я, может, мерзлявая... Но часто носила пуховый платок под курткой, чтобы на прогулке с детьми не замерзнуть. Ткани разные, зависит от расцветки всех расцветках. Потом еще растянулись трикотажные манжеты на рукавах. Само пальто удобное, про ношение ребенка не подскажу. Мой почти не сидел под курткой. Я это пальто еще иногда до сих пор ношу - донашиваю. Удобная у него длина.

Это пальто я кстати меняла))) в первом варианте нашла вшитые вовнутрь булавки))) в слинговставке. Во втором пальто, которое мне привезли на обмен тоже были булавки, но я их смогла вынуть. Так что я бы пристальнее его проверяла при покупке. Особенно слинговставку. Петли внутренние, на которые крепится подстежка. Петли у меня все отлетели. Пришивала несколько раз.
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Валентинка » Пн 02 дек 2013, 22:27

Да, она. Эмблему можно отпороть:)) Она очень теплая, как по мне. Какая именно?.. Зимняя, теплая, которая.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение antarktida » Пн 02 дек 2013, 22:37

Новая
Царевна лягушка, +1000!!! Очень теплая))) я прошлой зимой ничего толще водолазки не надела. Эмблема ужасная, но выше в теме посмотри есть фото как я вместо нее снежинку сделала, но даже если просто отпороть тоже неплохо.
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Larik_M » Вт 03 дек 2013, 07:10

Spring писал(а): в первом варианте нашла вшитые вовнутрь булавки)))

Вот елки, на коленке шьют :evil: И интересно что не слишком теплая .... я 300 изософта сыну поставила на куртку, так можно на северный полюс :))
Новая писал(а):Larik_M, я купила себе юбку длинную на зиму с детьми гулять. В мусульманском магазине, на синтепоне которая.

Тогда думать надо, что к такой юбке пойдет. И какой длины верх должен быть.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Ульяна » Вт 03 дек 2013, 09:42

Larik_M писал(а): я 300 изософта сыну поставила на куртку, так можно на северный полюс :))



Я ведь в 2011 году покупала. Может, они утеплили ее. Потолще слой стали ставить в этом году.
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Новая » Вт 03 дек 2013, 10:31

Larik_M писал(а):Тогда думать надо, что к такой юбке пойдет.

Не, не надо. Мне нужна длинная куртка на зиму, однозначно :) и даже если это будет ужас-ужас в сочетании с длинной юбкой, я переживу :D
Я просто хотела выбрать из тех длинных, что вообще бывают... отзывы ваши узнать...
Spring писал(а):Я ведь в 2011 году покупала. Может, они утеплили ее. Потолще слой стали ставить в этом году.

Слушай, а правда, вдруг так и есть?... Ведь пишут же про это пальто, что до минус сорока...

Ну почему мне так не нравится Царевна-Лягушка? :roll: :(
Пойду поизучаю внимательнее
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Марьюшка » Вт 03 дек 2013, 10:45

Новая
У меня куртка айлавмамовская Монтана - на рост 160 ниже колена получается. Хорошо сидит, с митенками, с капюшоном для ребенка. У меня малиновая, очень красивая. И синяя у них была. Правда, я все равно умудряюсь в ней замерзнуть, но я очень большая мерзля! А куртка без слинговставки отлично смотрится и вообще максимально продумана для обычного ношения: митенки, высокий воротник, капюшон на утяжке.
Мне сейчас неудобно в ней, потому что малышка маленькая совсем, у нее голова не торчит еще из слинга, поэтому у меня грудь открытой получается все равно, я мерзну. А у вас побольше же детка, ей уже капюшон надеть получится. И молнии для рук есть на груди.
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 03 дек 2013, 10:59

В новых пальто МамаРядом 300 грамм утеплителя. И вообще, они писали, что усовершенствовали ее, ткань хорошая теперь во всех расцветках. http://slingoodezhda.livejournal.com/330671.html
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Larik_M » Вт 03 дек 2013, 11:05

Марьюшка писал(а):Правда, я все равно умудряюсь в ней замерзнуть, но я очень большая мерзля!

От ткани еще зависит, верхняя ткань должна быть не продуваема, иначе никакой слой утеплителя не спасет. По картинке непонятно, насколько она не продуваема. У меня сейчас два пуховика, пуха в них примерно одинаково, но один только до -5 можно носить, а в другом и в -25 комфортно. Ткань верха разная, причем она одинаково тонкая, но при этом одна продувается ветром, а другая нет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Новая » Вт 03 дек 2013, 11:19

Медовая Пчёлка писал(а):В новых пальто МамаРядом 300 грамм утеплителя. И вообще, они писали, что усовершенствовали ее, ткань хорошая теперь во всех расцветках. http://slingoodezhda.livejournal.com/330671.html

Вот, Алл, я такое заказала! Должны были вчера привезти, но поставки в Москву задерживаются... я попросила привезти два, размерами 42-44 и 46-48. Потому что пишут, что 46-48 - это в реальности на 50-й тянет... но по старым моделям.
Если всё же привезут - на что смотреть в первую очередь? Булавки искать? :lol: я не умею осматривать вещи и отказаться мне трудно :( :oops:

Сегодня мама поедет по своим делам и заглянет на эту посмотреть, пощупать http://anitamama.ru/index.php/vmchk/125 ... e.tpl.html
Уж больно хороша!..

Марьюшка, спасибо огромное за совет! Про Монтану пишут, что она на мороз не ниже 20-ти... но красивая очень, тут не поспоришь
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Larik_M » Вт 03 дек 2013, 12:51

Новая писал(а):Если всё же привезут - на что смотреть в первую очередь? Булавки искать?

Ну думаю они должны учесть и думаю больше булавки не оставят :)) Легонечко помять края , места стыков строчек, там обычно булавки бывают. Почему легонечко, чтобы не уколоться. А булавки конечно легко забыть в такой объемной вещи, если использовать их при пошиве :? Строчки посмотреть, чтобы явных ляпов не было, примерить без слинговставки, чтобы размер точнее определить. Качество ткани посмотреть.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 03 дек 2013, 13:02

Новая
У меня зимняя Царевна-лягушка Грей, о которой Валентика говорит. Их только б/у сейчас купить можно, я думаю. Эмблема отпарывается легко, я в теме писала и даже фото давала. С длинными юбками смотрится прекрасно. И вообще, прекрасная куртка. Слинговставка, кстати, теплее самой куртки, что ценно. Манишинка взрослая и детская удобные, капюшоны тоже. Чуть хлипковаты молнии (на вид, по сравнению с ЯМамой, например), но тем не менее, пока все исправно работают. На мой 48 размер мне комфортно в 50-ом. По моим ощущениям, чуть маломерят, получается. На рост 175 см мне чуть-чуть выше колена.

Новая писал(а):Вот, Алл, я такое заказала! Должны были вчера привезти, но поставки в Москву задерживаются... я попросила привезти два, размерами 42-44 и 46-48. Потому что пишут, что 46-48 - это в реальности на 50-й тянет... но по старым моделям.
Я думаю, что это хороший выбор. :) Думаю, что, правда, новая модель усовершенствована. Два размера померить - отличный выход, если в Москве. И да, обязательно мерить без слинговставки.
Булавки - ужасно, конечно... Но всяко бывает, проверить стоит. Но даже если при покупке что-то не заметишь или не учтешь, то все-таки в течение двух недель можно сдать или обменять. Дома потом в спокойствии поноси, не отпарывая бирки, денек и окончательно определись. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 03 дек 2013, 13:04

Larik_M писал(а):Качество ткани посмотреть.
Их Алёна-fatessa в ЖЖ хвалит, а она, вроде, знает толк. :) Говорит, что и старой моделью очень довольна, а в новой ткань брали только лучшую.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Пред.След.

Вернуться в Слинги! Всё о них, родимых!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron