слингокуртка на осень-зиму

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Валентинка

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Авокадо » Сб 11 авг 2012, 18:44

юльченок писал(а):я тоже хочу и ищу .
думаю посмотреть мамарядом пальто. я лав мам может что-то новое хорошее будет. шерстяное Слингопальто Junah приятно по составу, но модель не идеальная. еще мне нравятся куртки из Финляндии Мам , вот н-р http://sling.dn.ua/catalog/sling-clothe ... gcoat.html
Но выбрать не могу. может быть к новому сезону что-то наиболее интересное придумают,хотя как мне с лялькой потом мерять и выбирать не понятно. вобщем я тоже хочу и тоже все в раздумьях

А где и как МАМ-то купить? http://www.mamdesign.net/carrying/clothes/mamcoat.html
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение юльченок » Сб 11 авг 2012, 23:17

мне б.у. попадалась куртка Мам . а слинго -накидка на цверге ,но ее там уже нет сейчас
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Валентинка » Сб 11 авг 2012, 23:31

Я на сайте на каком-то заказывала, можно погуглить.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Авокадо » Сб 11 авг 2012, 23:52

Валентинка
Да гуглила, либо украинские сайты, либо размеры большие.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение юльченок » Вс 12 авг 2012, 16:16

А флисовые куртки обсуждали? что сейчас можно приобрести?
хочу на днях все же померять я лав мам слинго-куртки новые модели. а то пока не определилась
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение НеферТитЯ » Вс 12 авг 2012, 22:14

во, это оказалась ямама, а я думала, что коала
http://for-slings.livejournal.com/14951497.html#cutid1
мне ужжжасно нравится - настолько удачно приталено, что очень стройнит
и по-моему тут подстежка есть

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Svetaka » Пн 13 авг 2012, 08:14

девочки, я совсем запуталась, оказывается пикару флисовые жилеты требуют ерго под низ. задаю глупый сопрос- что без слингов внутри то можно носить? я думала все слингикоуты держат сами, а получается внутри еще ерго?
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Svetaka » Пн 13 авг 2012, 10:38

вот дура я. ну может еще такие же дуры есть. будут предупреждены. короче, отпала одна статья расходов.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Евгения » Пн 13 авг 2012, 12:29

интересная идея, как только как застежку спереди делать????
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Svetaka » Пн 13 авг 2012, 13:41

я думала там как гамачок внутри. шарфик у меня пошел только слипи вреп. а из дидика я грудь не смогла вынуть. потому что сразу на ерго перешла.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 14 авг 2012, 00:21

Девоньки, мне вот какой совет срочно нужен. :) Неожиданно настали прохладные дни и я поняла, что совершенно к ним не готова в плане одежды для себя и для дочки. :???:

Ещё в беременность у меня получилась интересная история с Ямамой (заодно и опытом поделюсь). Живот рос, погода менялась. В конце зимы я перестала постепенно влезать в свой пуховик, решила заказать пальто Фьюжн. Именно пальто, чтобы было длинное: http://yamama.com.ua/product-952093-pal ... a-vas.aspx (шоколадного цвета красивого). Когда оно пришло, резко потеплело :lol: и пальто отправилось на антресоль, причём на всякий случай с неоторванными бирками. Потом я поняла, что мне нечего одеть весной на животик. Заказала у них Английскую прогулку с хай-порой: http://yamama.com.ua/product-479509-pos ... gulka.aspx . Причем, эту куртку шила на заказ, удлинив ее почти до колена (люблю, чтобы попа была хорошо закрыта) и еще кое-какие размеры подкорректировав под свои. В этом плане конкурентов Ямаме нет - с шитьем на заказ. Когда она пришла, резко стало совсем жарко :lol: , и куртка с бирками отправилась на ту же антресоль. На днях достану их и померю. Будет весело, если после родов я сильно изменилась в объемах. :o
Да, естественно эти вещи покупались как слинго-вещи, в первую очередь. Качество мне понравилось - но пока только на ощупь. Фьюжн на фигуре сидит, конечно, прекрасно. Английская прогулка тоже.

А вот на холодное лето/теплую осень ничего у меня нет. А оно настало... :idea: Что можно купить в Москве за ближайшие пару дней (сестру попрошу) на прохладную, но еще не холодную, погоду? Флиску? Какие удобные и качественные? Или что-то еще? В идеале, конечно, чтобы и в ССК-колыбельке можно было носить, пока только ее освоила.

И не нашла такой темы, может кому попадалось обсуждение или тут можно наоффтопить немного. :oops: Если пока (август-сентябрь, если примерно такая погода, как в эти дни) носить дочку без слингокуртки флисовой, в ССК, то как одевать (тело, голова, ноги)? У нас только бодики и комбинезончики тонкие х/б. Что можно купить, опять же, за эти два-три дня?

Сегодня гуляли, ветер сильный, а еще похолодает. Обмоталась шерстяным палантином, но ОЧЕНЬ не удобно. Мерила в беременность в шоу-руме Эллевилля слинго-пончо, но очень мне показалось не удобное, хоть и дорогое. А есть удобные опробованные?

В общем, SOS, мои дорогие! :D
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Валентинка » Вт 14 авг 2012, 11:04

Алла, про какую ты погоду говоришь? Вчера у меня заболевший ребенок спал в шелкошерстяной футболке и носочках (все остальное - голое), а остальные носились в сарафанах и босиком. Сегодня да, на улице кошмар. Нужен слингоплащ, наверное:)) если ниже 20, то можно плотную флиску. Я если успею, поковыряюсь сегодня, какие-то мне приглянулась. Если без флиски, то ребенку костюмчик какой спортивный имхо, но я не кутала никогда детей. На прохладнее можно (и нужно) ребенку комбезик флисовый или из сваляной шерсти.
У тебя какой размер одежды? Я могу дать свою куртку, она как раз не слишком толстая. Но там 42 наверное (написан 44, тоже нормально).
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 14 авг 2012, 11:08

Луноликая писал(а):погода в самый арз для английской прогулки
Я тоже жаркая. :mad: И тогда что же носить при "около 0"? :???: :D Если одену АП, то психологически лето кончится совсем. :o

Начала искать, кое-что находится, но не ошибиться бы в удобстве и качестве.

Флиска http://www.frogqueen.ru/product/flisova ... vanda-395/ - что скажете? Эх, удлиненных не купить, наверное... Все короткие для меня. Но эта мне понравилась.

А ещё смотрите, какая цена!
http://www.frogqueen.ru/product/slingop ... 3-v-1-231/ - до 50-го размера.
http://www.frogqueen.ru/product/slingop ... gorod-232/ - но до 46-го размера только и оно из более тонкой шерсти.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Валентинка » Вт 14 авг 2012, 11:11

Это Танин магазин, как раз туда я тоже ссылку хотела тебе дать. Она чудесная. Про качество вещей не знаю:))) Должно быть хорошим.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 14 авг 2012, 11:22

Валентинка писал(а):про какую ты погоду говоришь?
Даже не знаю... :lol: Наверное, о +5-10... У меня, честно говоря, полный сумбур в голове по поводу ребенкиной одежды на осень-зиму, и на раннюю осень, в том числе. :lol:

Валентинка писал(а):шелкошерстяной футболке
А где ты шелкошерстяное покупаешь?

Валентинка писал(а):Я если успею, поковыряюсь сегодня, какие-то мне приглянулась.
Ты - бесценный источник информации и опыта в этом вопросе. :happy-sunshine:

Валентинка писал(а):я не кутала никогда детей
Я тоже вряд ли кутать буду, так как и сама не кутаюсь и дочка у меня тоже жаркая. Но я люблю уютную одежду и легкую. :) И понимаю, что как-то так надо одеть, чтобы не перегреть и перекутать, но и замерзнуть нехорошо...

Валентинка писал(а):ребенку комбезик флисовый или из сваляной шерсти
Нашла Дисану и Козилану. Дисана показалась очень зимней, Козилана полегче, вроде. Вот думаю? взять ее на сейчас??? http://www.baby-mam.ru/product_info.php ... ts_id=4844
Или ты флис имела в виду синтетический?

Валентинка писал(а):У тебя какой размер одежды?
Сейчас 48-50 и рост 175.
Валентинка писал(а):Я могу дать свою куртку
:lol: :lol: :lol: Дюймовочка ты наша. :)

Валентинка писал(а):Это Танин магазин
Кто такая Таня? :oops:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Валентинка » Вт 14 авг 2012, 11:28

Шелкошерсть cosilana. Есть в Инет-магазинах, в Грюнвальде (био-маркете) тоже немного есть. Я в этот раз заказывала у Саши (babaku в жж) из Германии.
Я взяла дисана в этом году и флисовый есть с весны. Косилана потоньше немного, да.
Таня? Ну, слингомама, на рожане была, фотка ее вылазит там с предложением помочь.:)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 14 авг 2012, 11:39

Луноликая писал(а):флис тонкий, и что как раз на лето, но там надо по цвету выбирать, у какого-то качество лучше, не помню у какого
Мне только Лаванда подходит. :)

Валентинка писал(а):Шелкошерсть cosilana. Есть в Инет-магазинах, в Грюнвальде (био-маркете) тоже немного есть. Я в этот раз заказывала у Саши (babaku в жж) из Германии.
Поняла. :) Наверное, тоже у babaku закажу. А имеет смысл в срочном порядке этот комбез козилановский заказать? У babaku ведь не быстро будет. Или при наличии флисовой куртки и шерстяного пончо можно х/б пока обойтись?

Валентинка писал(а):Таня? Ну, слингомама, на рожане была, фотка ее вылазит там с предложением помочь.
Поняла. :) Сделала там заказ - ничего лучше не нашла пока, флиску и пончо. Потом отчитаюсь. :)

Если повториться моя карма, как с Ямамой, то ждите тепла или жары через неделю, когда мне в Конаково их привезут. :lol: :lol: :lol:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 14 авг 2012, 12:04

Луноликая писал(а):Алла, а у вас ливня нет? у нас весь день льет как из ведра. или ты под зонтиком гулять будешь?
Сейчас нет, но очень сильный ветер и периодически дождь. Вряд ли я буду под дождем гулять осенью, поэтому дождевики и ветровки не хочу.

Луноликая писал(а):Саша вроде косилану еще не открыаала закупку
Анонсировала, что скоро. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Валентинка » Вт 14 авг 2012, 12:45

Комбез Косилана можно купить в био-маркете (раньше точно были). Но под пончо нормально и хб. Если просто гулять. А если достать-в автокресло- снова в куртку, то и не знаю.
У Саши я до родов еще заказывала, скоро новая (после 20го, не раньше) будет.
Жару очень ждем. А то лето больно короткое вышло:(
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: слингокуртка на осень-зиму

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 14 авг 2012, 13:03

Валентинка писал(а):Комбез Косилана можно купить в био-маркете (раньше точно были).
Нежно люблю Биомаркет, но на детское там цены негуманные... 8-) :mad:

Валентинка писал(а):Но под пончо нормально и хб. Если просто гулять. А если достать-в автокресло- снова в куртку, то и не знаю.
Мы просто гуляем в лесу. :) Но, правда, иногда на полпути она может категорически затребовать вынуть ее из слинга и нести на плече. Так обзор больше. :lol: И если так будет и в холодное время...

А вот, что скажете, опытные мамы. Если сравнить по удобству этот комбез козиланы с капюшоном, или дисаноский с капюшоном и такую пару? http://www.baby-mam.ru/product_info.php ... ts_id=5638 + http://www.baby-mam.ru/product_info.php ... ts_id=5356
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Пред.След.

Вернуться в Слинги! Всё о них, родимых!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3