Слингоношение дома: а как у вас?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Валентинка

Солиха
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 16 дек 2011, 04:10

Слингоношение дома: а как у вас?

Сообщение Солиха » Вс 18 дек 2011, 01:17

Подскажите пожалуйста. Я поняла, что лучше как можно больше носить ребеночка на себе в первые месяцы жизни, пока идет ручная фаза. Дома использую для этого слинг-шарф. Но возник такой вопрос, если, например, после утреннего пробуждения я сына кормлю, высаживаю, делаю массажик, общаюсь с ним и т.п. и потом укладываю в слинг, чтобы позавтракать и поделать свои дела. Сын в это время уже опять проголодался, и в слинге кушает и засыпает. Так вот, если носить ребеночка постоянно в слинге по дому, не откладывая на сон, как не сбить при этом режим? Как не превратить день в ночь, когда ребеночек только спит и просыпается немного подкрепиться, а ночь в день, когда выспавшийся за день в слинге ребеночек вдруг ложиться неподвижно, пусть и рядом с мамой, и ему уже не особо хочется спать, он посасывает, засыпает минут на 15, просыпается заново и т.п.? Или нужно откладывать ребеночка на сон, просто полежать на кровати, не одного, а пообщаться с мамой например, и т.п.? Как организовано слингоношение дома у вас? Сколько вы носите ребеночка на себе? Когда, в какие периоды дня? Кладете ли вы ребеночка в слинг только тогда, когда нужно сделать какие-то дела, например срочно приготовить ужин, а ребеночек не спит и не отпускает от себя? Или это зависит от настроения ребеночка, если у него есть настроение полежать самому, лежит, если хочет висеть на груди прижатый к маме, колики или просто беспокойство какое-то - висит?

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Слингоношение дома: а как у вас?

Сообщение Самоед » Вт 20 дек 2011, 22:17

Солиха, здравствуйте:)
Не очень понятно из Вашего рассказа, какой возраст у ребенка (от этого многое зависит) и спутана ли у вас день и ночь или Вы пока только предполагаете, что она может сбиться.

А по делу скажу, что носили мы в слинге на гулянку, во время которой спали, приходили домой, я кушала, отдыхала, потом ребенка в слингепросыпалась. Я ее вытаскивала и мы тусили опять же на руках, но без слинга. Садила в ССК. если делала уборку...
Конечно, Вы правы, всё зависит от настроения ре. Хочет висеть - висите. В слинге, так еще лучше. А хочет и может потусить на плоскости - тусите, это тоже надо:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))


Вернуться в Слинги! Всё о них, родимых!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5