Слинг для новорожденного

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Валентинка

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Юлька » Пн 05 авг 2013, 02:53

Yummy писал(а):а вот стандартные Харти - они со льном - жестковаты для младенца, да? Я смотрю, бюджетно..

Куплю что ли с бамбуком.. я в колыбельке Тею вообще не носила -так и не смогла научится. ССк тоже буду использовать, хоть у меня и не из шарфовой ткани, целых три разных, но сойдет..может увижу какой недорого разве что.

ой, не бери харти дешевый, разве что Тее на качельку
сск шарфовый очень приятный, в итоге сейчас самый рабочий и любимый из диди павлинов, ну не шарфовые у меня были не майа рап, а ерунда :lol:

у эллевилей с качеством такие бока, ужос
на тот органика олаи, который я продала, они умудрились прямо на ткань наклеить бумажную этикетку, это при том, что на ткани от взгляда зацепки ставятся. этикетка отодралась, оставив маасенькую бумажечку, которая ни туда, ни сюда.
если соберешься на бамбуковый эллевиль, сразу по приходу просмотри его до стирки, а то были прецеденты с качеством.
в целом людям везет и они довольны, но некоторым доставались шарфы с дырками :twisted:
как бамбуковую альтернативу можно рассмотреть http://www.natibaby.eu/category/z-wiskoza-bambusowa, http://www.natibaby.eu/category/z-bambusem-naturalnym, другие их расцветку нужно ловить или новые через фейсбук, или с рук - я сама не щупала, репутация у них хорошая, почитай еще отзывы, если соберешься
или ошу уже тогда ) у них с бамбуком очень красивые шарфы :o
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Yummy » Пн 05 авг 2013, 05:31

Юлька
Кстати, в одном сообществе американском по слингам кто-то тоже говорил, что для них нормально типа пропущенные нити или так соединенные и проч. брак. А стоят же..И что секонд кволити еще хуже. У Дидимосов слышала, что вроде нормальные те, что уцененные..не знаю.
Че-то не хочется мне так попасть - повезет-не повезет. Уже вот-вот и хочется к младенчику все же чтоб было. Может и правда, уже Лиску эту и не парится :lol: Ыыыыы :o

Оша дороговата мне, да и вылавливать неохота. Хочется просто заказать что ли или так попасть, чтобы увидела продают - раз и взяла, выслали, пришло быстро :) но чую, пока выбирать буду, уже родится чудо мое..
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Таня » Пн 05 авг 2013, 06:14

Девушки, а что думаете про ЛэнниЛэмб? Я вот посматриваю на них... У меня, в принципе, от старших детей остались самый простецкий дидимос в полоску, гирасол и дольчино, но думаю, может, еще один прикупить.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Yummy » Пн 05 авг 2013, 07:44

Танюшка (Master)
Симпатичные полосатики!

Как думаете, если вместо Лиски или бамбуко-хлопка Индио взять? Они как вообще для малышей и дальше? Вроде я читала все хвалят, но как-то никогда на них не заглядывалась, хотя принт-узор мне нравится. Вот если такой
http://www.didymos.de/en/Babywearing/DI ... White.html

на синенькое тянет..может, правда, пацан там у меня :lol: Но я просто одежды накупила синей много, в вариациях)) Периодами находит - то коричневое, то сиренево-фиолетовое все, то вот синее %)


Валентинка, я видела на бай-слингз ты продавала много, стопищу прямо - все распродала? Или что еще осталось хорошего, что мне бы подошло по цене и по параметрам: тонкий, мягкий... 125-ну пусть 140$, сестра в Мск бы забрать могла, я думаю, она мне потом посылку с другими вещами отправлять будет, может и слинг добавить.
Или какие еще могут быть варианты на твой многоопытный взгляд?

А то я опять посмотрела там и сям - голова кругом идет и не знаю ни че го!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Юлька » Пн 05 авг 2013, 08:32

Яна, а ты здесь же смотрела? ничего не нравится?
http://www.birdiesroom.com/c-428-didymo ... ?pagenum=1
там и с шелком есть, только розовые ) а вам вроде хлопца обещали...
и с туссой много, я не помню, как люди писали про туссонинки для младенчика
http://www.birdiesroom.com/p-618-nino-tussah-silk.aspx
и просто нин много
индио я носила с Михой с 2.5 месяцев, была довольна, хотя лучше бы для малышика разношенный, наверное
с совсем маськой вертикально мне волны леандр разве что нормально, тонкий шелк, иначе жгуты на ножки давят, ну да мы быстро решили, что нам сейчас колыбелька в сск самое оно )
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Yummy » Пн 05 авг 2013, 11:13

Юлька
Я такой сайт не видела еще.. Но там дорговато, даже со скидкой. Вот этот же индио на Дидимос сайте получается 138 канадских, а на том- 154 и это со скидкой. Хотя еще пересылка из Германии, но там не много + еще как-то они за импорт минусуют..ну так было, когда я заказывала свою Сакуру.
Вот она у меня с туссой же, тонкий шарф, любимый вообще, но мне кажется, что немного колюч для малыша.

А через 2,5 мес уже не подходил что ли? Индио что?
Может правда, разношенный поискать, пока есть время..
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Юлька » Пн 05 авг 2013, 12:07

я имею в виду, что не срождения, а с 2.5 месяцев Миху носила и почти сразу вертикально
тяжело в индио мне стало килограмм в 9 Мишкиных, но он у меня долго к этому шел, легкий парень был
индио хорошие шарфы, в них можно и так, и в колыбельке носить, и они очень быстро мягчеют
разница есть, конечно, новый из коробки или хотя бы месяц ношеный/использованный как качелька - мой старый после года носки был как пеленочка, но не знаю, насколько это существенно, может хватит стирки и глажки. сейчас все меряю по Даньке, а он совсем другой, Миха покладистей был, Даня же не терпит ни малейшего неудобства

у нас народ наоборот с бердис заказывает :-) наверное, по скидкам
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Yummy » Пн 05 авг 2013, 12:37

Юлька
слушай, а они тонкие - относительно - или нет?

Инетересно, но ведь если с сайта дешевле, чем там по скидкам, то какой смысл, не пойму я чето.

Еще оффтоп, но интересно просто - смотрю байслингз и вижу часто, например, одну девушку, просто чуть не каждые неск.дней - она продает все и продает, заказывает, новое, вроде как распаковывает и не носит, а продает.. пишет деньги нужны - а зачем заказывать. И по дибсу продает же. Я уже голову сломала, пытаясь понять, в чем фишка :o
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Пн 05 авг 2013, 15:15

Я не все продала, но у меня в основном редкие шарфы, которые стоят приличных денег, поэтому я едва ли чем помогу.
На тбв идеально купить, можно из Канады найти. Индио этот отличный, вполне подойдет от рождения до пенсии:)
С бердиса заказывают лимиты чаще всего.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Юлька » Пн 05 авг 2013, 18:10

Yummy
скорее не тонкие, а средние, 210 г на м2 кажется
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Yummy » Пн 05 авг 2013, 21:22

Валентинка
там девочки жаловались, что регистрацию неделями не одобряют..поэтому я и не совалась %)
Посмотрю, кто-то этот Индио предлагал вот буквально на днях.

Юлька
получается как Лиска Карибик..я хотела, конечно, потоньше..Ох, че-то надо скорее мне думать уже(( Плохо, когда вот нет возможности посмотреть особо и пощупать :(
У нас через ФБ я нашла слингомам с шарфами в районе, даже несколько в моем городке, но у них мало. в соседнем городе побольше, но я не вожу машину и на встречах пока не бываю, ы.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Yummy » Пн 05 авг 2013, 23:22

А как насчет Ватанаев? Смотрю - пишут тонкие, по цене вроде бы нормально даже.. Кто-то пробовал, будут ли они хороши для малышочка?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Юлька » Вт 06 авг 2013, 03:53

я не пробовала ) но мне предлагали купить для младенчика
там какие-то шарфы есть и толстые, а остальные тонюськи
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Agara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс 13 апр 2014, 22:52
Откуда: Россия

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Agara » Вт 15 апр 2014, 17:49

а сколько слингов вы имели после рождения? у меня было 2. один брала на прогулку. на всякий случай :D
Настя (2008), ГВ до 5 л
ко мне на ТЫ

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Yummy » Вт 15 апр 2014, 19:27

Agara
У меня 1 сск, май-тай (2) и шарфы...попробовать разные хочется.
Ватанаи я купила - Шартр тонкий, красивый, но держит отлично, хоть младенца, хоть подросшего уже. Киты фиолетовые потолще, держат хорошо, еще были киты потоньше, тоже отлично держали, хочу их назад.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Agara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс 13 апр 2014, 22:52
Откуда: Россия

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Agara » Вт 15 апр 2014, 19:32

О какая у вас экипировка богатая! :) сск чтой то у меня сразу не пошел, обычно шарфы были.
памперсами не пользовались вообще. трусы в слинг тож не одевала. просто тряпочку клала. но зато запасной слинг с собой :D
Настя (2008), ГВ до 5 л
ко мне на ТЫ

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Yummy » Вт 15 апр 2014, 19:39

Agara
Не у меня скромненько :) я не настоящий слингоманьяк -муж не дает разойтись, хаха))
Я пользуюсь одноразовыми на прогулки пока -много одежды, мне лень снимать где-то это все, еще и с дочкой старшей, куда-то повесить надо, сумки положить, мы много гуляем везде %) Потеплее будет и снимем, но запасной я не брала никогда, только в поездки, конечно!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
СнумсМамрик
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 01 фев 2015, 13:19

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение СнумсМамрик » Вс 01 фев 2015, 13:43

Я делала на лето сама слинг-шарф из однотонного ситца. Сын в августе родился. Комфортно проездил в нем с самого рождения
Сохраняйте ясность ума, чтобы признавать то, что вам не под силу изменить, смелость, чтобы изменить то, что вам под силу, и мудрость, чтобы видеть разницу между первым и вторым.(с)
Марк Леви. "Встретиться вновь"

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Валентинка » Вс 19 июл 2015, 20:27

В кенгуру нефезиологичное положение ребенка, нагрузка на промежность и позвоночник. Слинг имеет совсем иной принцип.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Слинг для новорожденного

Сообщение Самоед » Вс 19 июл 2015, 23:06

marika5
носили в кенгуру с рождения? :???:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Слинги! Всё о них, родимых!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron